Сообщения пользователя:

Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 5 Октября 2022 14:14:16
Сообщение #2024
ОБ меня заблочил в лс на всех трех аккаунтах. Интересный персонаж, который может/мог банить на 100500 лет и не может сам себя разбанить... Ой какой обидчивый... Зря ты так, все скрины сделаны.

Ой простите, даже ОБ заплакал.

Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 5 Октября 2022 12:38:57
Сообщение #2023
Идите расслабьтесь, если ОБ не воспользуется своим "лизь", то вы его в ближайшее время не увидите.

Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 5 Октября 2022 12:21:38
Сообщение #2022
Цитата: Vseslav
скажу что вы меня с кем то перепутали
С воздушными шариками из TIE я вообще никогда раньше на общем форуме не разговаривал, иди "лизь" сделай своей "главе".
Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 5 Октября 2022 11:45:06
Сообщение #2021
Цитата: UncleanOne
Оч страшно, уже бегу Эволюцию Отравления зергам баффать.
А что скажешь по поводу своего творчества? Торт? Или нечего сказать?
Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 5 Октября 2022 08:33:35
Сообщение #2020
Цитата: UncleanOne
Посмотрел. Рядом со мной сейчас летает пират, который почти на две трети состоит из шаттлов. В какие ваши системы посмотреть, чтобы вас носом потыкать?
Предлагаю носом потыкать ОБ в свое творчество. Если с него снимут нубку для всех игроков, то он может быть вспомнит про некоторое свое творчество, если он торт?

Вася, сними нубку с ОБ, ему не ленивые покажут как играют.

Если что, то я Анклина вижу так:
Тема: отчёты о бое | 29 Сентября 2022 03:11:28
Сообщение #2019
Старые сохраненные бои перестали открываться в текстовом логе. Может быть только у меня?
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 01:18:31
Сообщение #2018
Цитата: SATANIK
Если имели место озвученые изменения прошу КА, разобратся от куда у игрока не являющегося ни РБ ни членом КА информация






Ну вы поняли. SATANIK, не позорился бы.
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 00:38:57
Сообщение #2017
Собственно сабж:

1. Чтобы кометы, на которых исчерпан газ либо вообще исчезали с проверкой хотя бы раз в сутки (в том числе из списка комет), либо, с учетом сегодняшнего изменения о распиливании комет гп, хотя бы в списке помечались цветовой индикацией. Никто, абсолютно никто, не хочет ни записывать, ни запоминать к какой комете они уже летали, а к какой нет.

2. Добавьте кнопку шпионажа на комету в галактике и, если возможно, количество газа на ней на момент последнего её скана, по аналогии с обломками или возможным ломом с пиратов.

3. Можно ли сделать так, чтобы из списка найденных комет в экспе вручную удалять те, к которым ты ну никогда не полетишь, либо помечать цветом, по аналогии с исчерпанными из п.1?

4. Ситуация: я нашел комету в экспе например тосом, хочу разревилить ее зергом, но когда загоняю зерговский юнит на коры в списке комет ее естественно нет, приходится механически ручками перевбивать каждую кору с тоса на зерга. Возможно ли сделать "расшарку" комет, найденных в экспе?

5. Из раздела "раскатал губу". Неплохо бы список найденных в экспе комет получать не только спомощью кнопки прицеливания из обзора в 3д, но и каким-нибудь другим способом, причем желательно всех.

А теперь вопрос: почему КА сделала так, что без включения 3д невозможно зайти в меню свободного полета флота? Если в первой версии комет, когда можно было на ручнике летать шпиком это было хоть как-то оправдано, то сейчас сам процесс включения 3д никакого отношения к разревиливанию комет не имеет.
С точки зрения КА понятно что вся эта история с кометами сделана только ради постепенного приучивания игроков к 3д, но с точки зрения механических действий игрока она не имеет смысла. Да хоть в прем запихните функцию перехода в меню свободного полета без включения 3д, а в идеале и для людей - вытащите рубильник включения 3д из настроек куда-нибудь поближе, примерно как у ГП сделано.

Может кто еще из игроков что-нибудь добавит?
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 20 Сентября 2022 02:17:05
Сообщение #2016
Я бы жирность и частоту пиров относительно текущей увеличил бы, но не более чем на 20%. Классическим пиродрочерам реально нечем заняться + из-за ваших комет еще более сильный перекос ресурсов в секторе начался.

Цитата: k0stepan
Свистоперделки в ЛК до НГ не вводить, а все 100500 раз в песочнице протестить.
А чего ждать? Протестить и вводить, как раз перед НГ глядишь повеселее будет благодаря им.


Цитата: k0stepan
Нагов прошу не активировать.
Пусть лучше сейчас бахнет, чем все в кучу в новогодние. Это ж застрелиться можно будет, если одновременно отмена нубки, видимости, наги, шишки, кровь-кишки-котята...
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 19 Сентября 2022 18:16:35
Сообщение #2015
Цитата: VasyaMalevich
и бывший РБ, который строчил тонный текста с различными концептами не замечая очевидного перекоса в сторону жирных пиров.
Вот не надо тут ля-ля про "не замечал перекоса в сторону жирных пиров". Тебе говорилось не один год чтобы не было жирных пиров и они были размазаны на кучу мелких, примерно как сейчас, но желательно чуть почаще, но ты не реагировал и ставил в конфигах аж до 4к пиров в в моменты приступов.

У меня последняя капля была когда вы отказались, как я понял от параметра "rarity" и ввели версию пиров ОБ.



Так что, Вася, ты врунишка.
Извините, в скайпе не нашел пришлось Skype-export выколупывать старый.
Тема: резкое изменение очков | 1 Сентября 2022 23:14:46
Сообщение #2014
Цитата: Caprica
А зачем?? Что бы было хуже если бы очки всегда считались по 4:2:1. Я просто в недоумении.
Решения КА неисповедимы...
Тема: резкое изменение очков | 1 Сентября 2022 22:53:06
Сообщение #2013
Сообщение #2012
_Kitana_, Радуйся что вообще начислили, ато еще отклонить могли со списанием =)
Тема: Разработка комет | 25 Августа 2022 12:16:52
Сообщение #2011
Цитата: VasyaMalevich
Дополнительно сделаем ещё наведение как у гравипушки в свободном полёте и +10% скорости добычи на комете от премиума.
Это ж недолго сделать, тупо Ctrl+C Ctrl+V с гп и чуток кода на выбор флота, у вас же флот уже как объект прописан, если я правильно все понимаю. Чего так долго резину тяняте?

И сделайте пожалуйста иконки картинки комет в отчете эксп поменьше
Тема: РАЗГОН сделать статичным | 11 Июня 2022 06:35:11
Сообщение #2010
Цитата: T-800
Я ЗА. И убрать разгон к чертям собачьим вообще. Предлагаю сенаторам создать тему по моему предложению.
Да выпилите вы его уже своими уберстанциями.

T-800, примени хоть раз показательно свои полномочия. То же самое касается инквизитора от Сената.

В данной теме придраться к ТС не к чему, просто плак-плак, но лично мне, в спящем режиме, на данного пациента жаловалось три человека.
Сообщение #2009
Ой простите, не с того акка написал =(
Сообщение #2008
Цитата: UncleanOne
Примерно так
Примерно или точно? Не люблю по несколько раз править таблички.


Почему не считали модель и почему не спрашивают? Рб же должны не только спрашивать, а он должен стремиться к "улучшению игры"=)


Цитата: Регламент Редактора Баланса.
Редактор Баланса (РБ) проекта обязан следить за балансом характеристик игровых элементов и править их по мере выявления вещей, делающих игру не интересной для большинства игроков.
Уважаемые игроки, вам интереснее играть стало от "реформы истощения"?

Цитата: UncleanOne
Без премиума — точно, с премиумом — нужно домножить итог на (100 - [бонус премиума])/100.

А можно я прем в долях тупо -0,1 запишу?? *lotofsmile.jpg*
Сообщение #2007
Цитата: VasyaMalevich

Доброго времени суток! Давайте посмотрим что было и что стало и попробуем в этом разобраться.

Старое истощение.
Для терран: D(T) = (T / Tb) * (1-0.01 * Lnt);
Для зергов: D(T) = T / (Tb + Ltr), где
D - истощение в %;
T - время в сутках, прошедшее с момента истощения;
Tb - базовый период истощения, ранее был принят Tb = 30 суток;
Lnt - уровень насосной технологии;
Ltr - уровень эволюции трутней;
Ls - уровень кладовщика;

Хоть раньше пересчет аморты и шел раз в 30 суток с момента постройки, но в таком виде формула имет более "непрерывный" вид, который нам будет проще сравнивать с текущим.
Для тосов то же самое, что и для терран, просто Lnt = 0 ну и тосы были практически не подвержены истощению.

===

Новое истощение, насколько его понял из пояснений RedBarmaley в ленте баланса от 23 Мая 2022 15:37:44:
Для терран: D(T) = K * [((1+Ls)/2*Ls)^0.9 * (T / Tb) ^ 1,1 - Lnt];

По вашему описанию куда я должен буду записывать трутней? Так что ли:

Для зергов: D(T) = K * [((1+Ls)/2*Ls)^0.9 * (T / (Tb + Ltr*6/24 ) ^ 1,1]; ???

И в редакции от 25 Мая 2022 14:48:31:

Для терран: D(T) = K * [(T / Tb) ^ 1,1 - Lnt - ((1+Ls)/2*Ls)];

Для зергов: D(T) = K * [(T / (Tb + Ltr*6/24 ) ^ 1,1 - ((1+Ls)/2*Ls)], где

К - "шедевральный коэффициент", пробегающий от 0,01 до 1 за 100 дней;
Tb - базовый период истощения, который нынче приянт Tb = 7 суток;

===

Вопрос №1 к RedBarmaley: я правильно понял ваши формулы? Если нет, то поправьте.

Вопрос №2 к UncleanOne: вы считали данную "реформу" хотя бы в граничных условиях, существующих на сервере на
данный момент? Почему данная реформа спокойно прошла параллельно вниманию РБ?

Вопрос №3 к VasyaMalevich: зачем она была нужна в таком варианте и почему именно сейчас? Зачем инициировать какую-то реформу, реализовывать ее без тестов и обсуждений, а потом надеяться что прикручивание офика и коэффициентов как-то исправит отношение к ней?

Так как в формулах я не уверен, скажу предварительные результаты что у меня получилось. Без технологий и с нулевыми офиками у меня 100% истощения выходят на 66 неделе.

Теперь пара вопросов кому угодно, кто из КА в курсе:

Таймер с момента апа постройки переходит сразу же на новое Tb? Т.е. я апнул шахту 28 дней назад на момент этого говновведения, я сразу же получу 4 периода истощения?

Когда КА додумывалась до этого, кто-то считал соразмерность цен технологий, направленных на уменьшение истощения или всем все равно? Я ранее считал, пришел к выводу что ранее зерг был в небольшом плюсе, но драматического разрыва не не наблюдалось.

Судя по нынешним движениям хотят и тосов к истощаемости привести, но почему на выработку тосов положили огромный болт? Имхо сначала выработки унифицируйте, если 3 расы нормально отбалансить с обоснованием не можете, потом истощаемостью занимайтесь.

Подождем ответа от RedBarmaley, потом уже, когда буду уверен что написано правильно, выложу дальше и пойдем в вышестоящие инстанции, а пока посмотрим что общий форум скажет =)

Кому в лом читать длиннопосты и разбираться, описываю суть в паре строк: "Было базовое истощение раньше 30 дней, сделали 7, без тех и ладовщика все стало хуже в 4+ раза."
Тема: Книги | 14 Марта 2022 20:35:46
Сообщение #2006
Так получилось, что прямо в момент начала событий конца февраля мне надо было съездить в "родные пенаты". И на почве событий тут же вспомнился один рассказ, который читал в далеком детстве, название не помнил, помнил сюжет, гуглил пока ехал как мог, безрезультатно. Но в памяти точно отложилось, что это был журнал "Юный Техник" за 88 год, затрепаный, помятый, который в пачке книг притащил сосед, сказал что все это выкину или сожгу, берите что надо, остальное в печь. Точно помнил, что речь шла про какой-то метеорит-шар и соответственно гуглил как "загадочный шар". Когда оказался дома, одним из первых дел пошел искать этот журнал и - о, чудо - мгновенно его нашел.

Рассказ назывался "Загадочная находка". В текущих реалиях невероятно актуален, несмотря на то, что написан 75 лет назад. Загуглите, прочитайте 3 небольших странички.

В ответ прошу подсказать, вдруг кто помнит любое произведение или сборник с названием вроде "Во имя грядущих" или "В назидание грядущим" или где-то эта фраза мелькала, но как помнится вроде в классике американской фантастики. И да, в гугле меня не забанили, либо я гуглю не так, либо этого в интурнетах еще нет.

Тема: Запрос от ООО ИТ | 11 Февраля 2022 16:48:44
Сообщение #2005
VasyaMalevich, кто нынче будет являться администратором проекта?