РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ

Чтобы окунуться в мир Xcraft и начать играть
выберите расу

Играть за людей

Перенеситесь за миллиарды километров от Земли.

29859 игроков

Эпизод I. Некоторые проблемы на местах.

Играть за людей

Играть за ксерджей

Почувствуйте себя частью огромной стаи под контролем Высшего Разума.

8387 игроков

Эпизод II. Тотальная экспансия.

Играть за тоссов

Попытайтесь возродить падшую цивилизацию древних.
Для регистрации нужен код Феникса.

2401 игроков

Эпизод III. Апокалипсис тоссов.

Играть за реликтов

Некоторые эксперименты Создателей выходят из-под контроля.
Регистрация недоступна.

Эпизод IV. Ярость Реликтов

РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ за КСЕРДЖЕЙ
История : Братство \"Чёрного Роджера\" - Незванный Ксердж
автор: Alamez_Dark | 2010-01-27 22:11:43 | Просмотров: 6735
День первый. Вторжение. Братство "Чёрного Роджера" - Незванный Ксердж

Утреннее безоблачное небо Лисадена разорвал пополам черный росчерк резко снижающегося патрульного крейсера. Корабль вихлял из стороны в сторону, оттого казалось, что в небе медленно растет черная молния. Двигатели безбожно дымили, но пилоту каким-то чудом удавалось сохранить управление и уверенно переть на посадочную площадку. На космодроме завыла тревога, пожарные отряды сорвались со своих мест. Снижая скорость по широкой дуге крейсер, наконец, рухнул на бетонное покрытие…
…через пятнадцать минут перемазанный в гари капитан крейсера уже стоял в кабинете губернатора Лисадена.
-Госпожа, беда, беда! Час назад на границе системы были замечены передовые отряды ксерджей. Мы проследили за ними, полагая, что в нашей системе они пролетом. Но ксерджи закрепились на десятой планете, а наш крейсер обнаружил себя, пытаясь выйти с Центром на связь, и попал в засаду. В ходе боя плети повредили коммуникатор, поэтому пришлось доставить вести лично.

-Вы молодец, капитан, это хорошая работа. Удалось идентифицировать, кто управлял стаей?
-Да, госпожа, это мозг Aesir. Официально, его стая входит в альянс IAA.
-Хмм…весьма неожиданный гость…- Лиса в задумчивости меряла комнату шагами. – Капитан, я благодарна вам, безусловно вы будете вознаграждены, а сейчас отправляйтесь в увольнение, пока ваш крейсер ремонтируют, скоро нам понадобится каждая боевая единица…
-Благодарю вас, госпожа! – дверь за капитаном захлопнулась. Немного постояв в центре комнаты, Лиса вернулась за свой стол и включила коннектор.
-Комендант, объявляй всеобщую тревогу, пусть через полчаса командиры кораблей будут на своих местах. И еще, установи связь с Адмирал-Командором.
-Слушаюсь…
Дисплей на несколько секунд гаснет, затем на нем появляется небритая рожа Адмирала.
-Да, Лиса, слушаю.
-Аламез, в моей системе появился ксердж! Из IAA. Не похоже, что это дружеский визит.
-Ясно, вот и старые наши приятели. Видимо, еще не забыли старых обид. Странно, что вместо оперативного боевого флота в наши системы пригнали лишь одного ксерджа. Видимо больше там некому воевать. Боевой флот Aesir`a уже прибыл?
-Нет, но, думаю, долго ждать себя не заставит…
-Тогда объявляю по общему каналу тревогу…- Адмирал поворачивается к другому дисплею, попутно открывая общий канал связи. – Внимание, Каперы! У нас гости в системе 4:274… Приведите свои эскадры в состояние повышенной готовности, возможно Лисе понадобится помощь…
Закрыв общий канал, Адмирал снова повернулся к Лисе.
-Я вот что подумал. Вышлю свою эскадру в родную систему ксерджа, нанесем удар с тыла, если повезет, то и на опережение. А здесь тебе помогут наши соаловцы.
-Хорошо, Аламез, конец связи…

Вечер того же дня. Здравствуйте, я ваша тетя!

Сигнал коммуникатора застал Аламеза на командном мостике флагманского крейсера, направляющегося вместе с эскадрой в пятую галактику.
-Командор, сигнал с Лисадена!
-Вывести на главный дисплей.
Главный дисплей мостика несколько раз мигает и на нем появляется встревоженное лицо Лисы:
-Адмирал-Командор, поступили данные о боевом флоте ксерджа.
-Выведи на экран, пожалуйста. – Изображение Лисы съезжает в правую сторону, в левой же появляется колонка символов:

плеть: 2200
упячка 601
муталиск 250
дредлиск 250
добытчик 600
лазутчик 10
страж 121
владыка 30
пожиратель 35
королева 14

-Королевы… - Аламез задумчиво потер небритый подбородок. – Лиса, скорее всего вам придется эвакуировать население Лисадена. Есть подозрения, что столицу попытаются заразить. Да и флот не маленький. От прямого столкновения всячески уходить, нам ни к чему бессмысленные потери, к тому же мы не знаем насколько сильны эти ксерджи.
-Слушаюсь, Адмирал, сейчас же начинаю эвакуацию столицы…- дисплей погас.
-Адмирал, мы почти прибыли на место, на бортовых сканерах видна Либерталия.
-Отлично, не будем дожидаться прибытия основного флота, отправьте авангардный отряд на родную планету Aesir`a, посмотрим, что там имеется…


День второй. Противостояние.

Горизонт Лисадена затягивала грязная мгла пожаров, после очередной волны ксерджейской атаки. С неба с монотонным гулом спускалась эскадра кораблей, переживших еще один маневр уклонения. Обслуживающий персонал, команды кораблей и просто жители Лисадена, не пожелавшие эвакуироваться на другие колонии, размещались прямо на космодроме, в ожидании очередного сигнала тревоги. Улицы столицы еще кишели тварями, хотя флот ксерджа снова ушел, не найдя на планете ничего ценного, поэтому выходить дальше периметра космодрома было опасно и отряды фаербатов сразу же отправились зачищать окрестности…
…А за сотни систем отсюда, на Либерталии, запястье Аламеза ощутило настойчивую вибрацию коммуникатора. Адмирал рукой подал знак отряду маринов остановиться и развернул дисплей на рукаве костюма…
-Да, Аламез на связи.
-Адмирал, мы только что потеряли связь с одним из отрядов налетчиков. Похоже они встретили сопротивление на одной из планет системы. Так как ни один из крейсеров отряда не выходит на связь, вероятно, отряд полностью уничтожен…
Аламез со злости пнул камень, подвернувшийся под кованый ботинок. В полете камень раскололся, обдав щебнем стоявшего рядом марина.
- Черт бы побрал этого ксерджа, а он умен, зараза. Весь день мы гоняемся с ним в кошки-мышки…Нет, так дело не пойдет…
- И еще, замечена повышенная активность участников альянса IAA, которые находятся в пятой галактике…
-Ну само собой разумеющееся, навели мы тут шухер, со своей высадкой под самый нос.
-А также замечены шпионы некоего BlakVran из Союза Водолея. Судя по активности на планете, готовится атака на Либерталию…
-Ну, пошло, поехало. Так, все, соедини меня с Лордом-Адмиралом.
-Слушаюсь…
На дисплее появляется еще более небритая и помятая физиономия, чем у Аламеза.
-Да, Аламез?
-Доброго времени суток, Игорь. Я думаю ты в курсе, что нам в гости пожаловал некий ксердж? Так вот, похоже, нам нужна помощь передового альянса.
- Не вопрос, сегодня же мобилизую альянс, завтра будем в системе Лисадена. И да, вот что, передай Танку, чтобы начинал операцию «Человек-Локатор». Времени ему на ее реализацию – три дня.
-Будет сделано, Лорд-Адмирал! Конец связи…


Поздний вечер третьего дня. Совет.

В полумраке комнаты было дымно от сигар, стоял запах крепких напитков. Тишину нарушал лишь потрескивающий дровами камин. Четыре человека сидели в расставленные полукругом креслах и молча смотрели к огонь, двое из них потягивали сигары. Одно, крайнее кресло, осталось пустым.
-Ну и где же наш Танк? – тихо произнес Игорь.
-А черт его знает где Танк, говорят вечером ушел в бар, видимо сейчас в стельку пьян и даже его собственные адъютанты не могут найти нашего Танка. – так же лениво ответил Аламез
-А что с проектом?
- На верфи сказали, будет готово, к трем часам ночи по общегалактическому времени. Да вот беда, коды доступа у Танка.
- Ну, значит ждем…
-Чего?
-Пока ром в бутылке не кончится…
-Лорд-Адмирал, я думаю вы можете покинуть занятые колонии в системе Лисадена, Академия Каперов теперь справится своими силами, благодарю за поддержку.
-Да, конечно, Аламез, не стоит благодарности…
Так, болтая ниочем, они дожидались Танка, которому суждено было появиться еще не скоро…



Утро четвертого дня. Полундра!

Утренние лучи проникали в комнату, сквозь пыльные оконные стекла. Камин почти потух, угли еле тлели. Из четырех человек в комнате осталось только двое: Аламез и командор Вова. Они неспешно перекидывались сонными фразами, как вдруг двери комнаты распахнулись и в нее ввалился взъерошенный, слегка опухший лицом человек.
-А вооот и я! – Танк приветственно раскинул руки в стороны. – у меня все готово, а вы все еще ту ром хлебаете!
-Странно, что ты вообще добрался сюда. – скривился Аламез, нехотя вылезая из кресла. – Вова отдай приказ своим охотникам выходить на позицию.
- А не рано? По моим подсчетам стая Aesir`a вернется к полудню, а сейчас лишь шесть утра. – произнес Танк, вытряхивая в себя из бутылки остатки рома. – Вылетим позже, меньше вероятность, что нас обнаружат раньше времени.
- Ты прав, Танк. В общем, скоординируйтесь с Вовой касательно времени, а мне все равно пора на Либерталию, мои попытки поймать там партизанские отряды ксерджа не увенчались успехом, поэтому заворачиваю эскадру обратно на родину…

…Либерталия. Мостик флагманского крейсера. 13:17 по общегалактическому времени.

На главном дисплее «слегка» удивленное лицо командора Вовы.
-Адмирал, случилось нечто непредсказуемое! Мои охотники прибыли на место, но… не обнаружили там следов ксерджейской колонии! Они ушли! Ни одного чертова ксерджа на планете, ни одного!
- А стая, стая которая возвращалась на планету, где она?
- Исчезла, Адмирал... Ее нигде нет. Шпионские доклады указывают на то, что раньше времени на колонию она не возвращалась, в системе ее нигде нет…
- Бред какой-то… В пятую галактику вернуться она не могла, не хватит запаса веспена, без захода на колонию…
Командор Вова на некоторое время пропадает с экрана, слышен шум невнятных переговоров, потом столь же невнятная, но уже более понятная ругань и еще более удивленное лицо командора вновь появляется на главном дисплее.
-Адмирал…разведчики нашли стаю… она в астероидном поле. Все ксерджи мертвы. Похоже это было массовое самоубийство…
-Что ж, надо отдать должное этому Aesir`у. Видимо он как-то прознал о готовящейся засаде и, дабы не попасться в наши лапы, отдал приказ стае самоликвидироваться. Поступок, надо сказать, решительный…
Соседний экран вспыхнул огнями и еще до появления картинки в динамиках раздался голос капитана разведывательного крейсера.
-Адмирал! Партизанские отряды ксерджа обнаружили себя на Еретиконе. В настоящий момент разведывательной группой ведется наблюдение за противником, мы знаем его точное местонахождение. Похоже это их временное пристанище, они никогда не засиживались подолгу на одном месте.
-Быстро, поднять всю эскадру в воздух! Шевелитесь черти, шевелитесь, добыча уходит!..


Несколькими часами позже. Поверхность планеты Еретикон.

В ходе операции партизанские отряды ксерджа были уничтожены. Также, было обнаружено тайное хранилище. Команды кораблей занимались перетаскиванием награбленного в родные трюмы, тем временем как Аламез сидел в капитанском кресле флагманского крейсера и неспешно курил сигару. Пора было предоставить альянсу отчет о четырехдневном противостоянии ксерджу. Аламез повернул кресло в главному дисплею, открыл общий канал связи:

-Приветствую, пираты! Ну что ж, история с ксерджом подходит, наверное, к своему логическому концу. Сегодня днем была проведена акция подлова его основной стаи. В 13:17:36 по общегалактическому времени элитные корабли Командора Вовы должны были перехватить ксерджейскую армию на орбите планеты. Но ксердж поступил неординарно и неожиданно. Что случилось достоверно, нам пока неизвестно, но по предположению, главный мозг ксерджа узнал о грозящей засаде для его армии и принял совершенно безумное, но героическое решение...- либо Аламеза скривилось в ироничной улыбке. - Колония была покинута, а возвращавшаяся армия самоликвидировалась, дабы не попасть в наши цепкие лапы.
Похоже, после этого, главный мозг aesir впал в отчаяние и смятение, потому как всего лишь через несколько часов, моя основная эскадра обнаружила и уничтожила оставшуюся боевую группировку ксерджа.
Рапорт охотников


Таким образом, предположительно, у противника больше нет боевых соединений, если, конечно, каким-то чудом самоликвидировавшемуся флоту не удалось выжить...

Я надеюсь, судьба этого ксерджа послужит хорошим уроком альянсу IAA. Объявляю благодарность всем участвовавшим в охоте на ксерджа, в особенности Лисе, за стойкое противостояние хищному напору ксерджа, Танку за оперативное предоставлени информации, командору Вове за искусное исполнение операции подлова. Удачи, вам пираты, пусть ваши трюмы будут всегда полны!..

Аламез погасил дисплей, закинул ногу на ногу и снова закурил…