РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ

Чтобы окунуться в мир Xcraft и начать играть
выберите расу

Играть за людей

Перенеситесь за миллиарды километров от Земли.

31461 игроков

Эпизод I. Некоторые проблемы на местах.

Играть за людей

Играть за ксерджей

Почувствуйте себя частью огромной стаи под контролем Высшего Разума.

8439 игроков

Эпизод II. Тотальная экспансия.

Играть за тоссов

Попытайтесь возродить падшую цивилизацию древних.
Для регистрации нужен код Феникса.

2408 игроков

Эпизод III. Апокалипсис тоссов.

Играть за реликтов

Некоторые эксперименты Создателей выходят из-под контроля.
Регистрация недоступна.

Эпизод IV. Ярость Реликтов

РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ за КСЕРДЖЕЙ
Газеты сектора : Terran Times 3/2512
автор: Vasek | 2012-05-12 06:09:53 | Просмотров: 8033
Terran Times 3/2512КОЛОНКА РЕДАКТОРА


Дорогие читатели прошу простить меня за задержку номера. Вашему покорному слуге был закрыт доступ к ресурсам Галанет из за якобы антиправительственных высказываний. Правда в этих высказываниях говорилось про отдельных гос. служащих, а не про все правительство сектора, самое лучшее правительство во всех заселенных галактиках от Альфа Центавра до Касиопеи.




В нашем выпуске: мы рассмотрим новые реформы нашего правительства, попытаемся определить среднюю продолжительность жизни десантника космофлота, поговорим о проблемах в колониях и многое другое.

Terran Times 3/2512ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Великое переселение (Начало или Конец?)


Правительство сектора Капрулу призывает всех колонистов, проживающих в отдаленных галактиках покинуть обжитые территории и перебраться ближе к центру. Данная мера по оценкам аналитиков приближенных к правительственным кругам связана с тем, что правительство теряет влияние и контроль над отдаленными колониями.
Лоббируется мнение, что кризис охватил сектор, что низкая производительность труда не может обеспечить правительству нормального экономического функционирования. К тому же, начиная с недавнего времени, прекратились некогда победоносные войны, не происходит пополнения вооруженных сил, и, следовательно, нет пополнения на рынке труда. Все эти моменты делают экономику сектора Капрулу абсолютно нерентабельной, и в итоге приводят, по мнению правящей элиты, к полному застою производительных сил и разорению планет расположенных в центральных областях.
Власти сектора начали искать выход из социально-экономического кризиса. Были смягчены условия исследовательского и производственного труда в галактиках с 1 по 5, но это не приводит к ликвидации кризиса в экономике. Начались лихорадочные поиски новых экономических форм, которые могли бы оживить экономику сектора. Среди этих новых форм была выдвинута идея принудительного переселения.
Для колонистов не желающих подымать экономику первых систем ужесточены условия. Независимые колонии столкнулись со спадом производства и урезанием ассигнований в исследовательскую сферу, что привело к замедлению научных исследований.
Несмотря на обещанную поддержку со стороны государства, нет желающих, бросать свои планеты и лететь в центр.
По непроверенным данным, за этой идеей стоит круг лиц, в распоряжении которых находятся большие армейские формирования и космический флот. Данные лица просто желают расширить сферу своего влияния и прибрать к рукам каналы поставок природных ископаемых. На содержание флота и армии требуется много средств. А экономики дальних миров имеют индустриальное направление, все их силы брошены на добычу этих самых природных ископаемых. С переселением у заинтересованных лиц, появится возможность проверить боеспособность армий и пополнить казну за счет шахтеров, которых так хотят подселить к себе под бок. Лететь в дальние системы экономически не выгодно. Нужно подготавливать промежуточные военные базы, перебрасывать флот и десант. И еще не гарантирован положительный результат экспансии.
А периферии приходится отдуваться перед Центром и надеяться на отмену драконовских мер и возобновление поступлений из бюджета…


Неизвестный автор




ЖИЗНИ КОСМОДЕСАНТНИКОВ


Трудна и сурова служба в военнокосмических десантных войсках. Много трудностей и лишений выпадают на долю воинов этих подразделений. Частые боевые операции, зачистки вражеских планет, подавление мятежей в отсталых колониях, ранения и травмы при выполнении своего долга. Все эти факторы отрицательно сказываются на продолжительности жизни наших воинов.
По данным исследований, десантник в среднем выдерживает три атаки. Получая ранение, он после госпиталя возвращается в строй или выходит на досрочную пенсию. Но часто бывают случаи, когда медицина не успевает спасти солдата. И таких случаев 89 из 100. И только 4 из 11 оставшихся возвращаются в строй.
И при такой смертности, десантные подразделения остаются элитой космофлота. За службу в их рядах готов продать душу дьяволу каждый солдат. Огромный конкурс на вакансии. Трудные испытания при поступлении и жесткая подготовка в дальнейшем. Тяжелейшая служба и смерть поджидающая на каждом углу. В итоге смерть или увечие. Вот что ждет новобранцев. Но они занимают очередь. Они рвутся отдать жизнь за родину. Они живут три боя и становятся героями посмертно. Вот таких сынов воспитывает родина. Слава героям десантникам.


(Из записок маршала Крега)



ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ


Мой дед был шахтером, мой отец был шахтером, я шахтер. Я с утра до вечера вкалываю в забое. Я с пневмоотбойником бьюсь за метал для родной конфедерации. Я до недавнего времени хорошо зарабатывал и мог в отпуск поехать отдохнуть на теплые планеты. Сейчас с приходом кризиса в сектор и с принятием антикризисных мер, мой заработок упал ниже среднего. Мне сократили выдачу соевого молока на работе. Моя медицинская страховка аннулирована. Наша бригада раньше была лучшей. Сейчас мы на последнем месте.
Я прошу Вас дорогая редакция, объясните мне и моим коллегам, как такое может быть? При стабильном развитии, при отсутствии внешних врагов и войн, при увеличении выработок шахты с каждым годом, нам говорят, что сейчас мы только держимся на плаву. Спрос на ресурсы якобы упал. Это уловки капиталистов? Или налоги подняли для частных рудодобывающих компаний? Я прошу разъяснить нам, людям с тремя классами образования, что происходит в секторе.

Забойщик шахты ТерраНово Куприян Измайлов



В следующем выпуске мы попытаемся объяснить малообразованным жителям нашего сектора Капрулу некоторые нюансы экономики. Профицит и дефицит бюджета. Про налогообложение и уход от налогов. А так же приведем пару черных схем выплат заработной платы и начисления сверх премий ТОП менеджерам.



НА ПРАВАХ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ


Если Вам надоели соседи. Если Вас угнетает начальник на работе. Если Ваш муж или жена изменяют Вам. Мы можем оказать помощь. Группа профессиональных киллеров, на практически безвозмездной основе, поможет устранить любой объект по Вашему заказу. Работаем не эстетично, зато дешево, удобно и практично. Обращайтесь в любой офис нашей конторы. Возможны анонимные заказы. При заказе на устранение трех и более лиц скидки. Принимается залог 10% от суммы контракта. Полная оплата производится по завершению работ. В случае неудачи выплачивается компенсация в трех кратном размере от сумму залога. Обращайтесь к нам. Нам важен каждый клиент.

Служба социальных киллеров




РЕКЛАМА


Альянс независимых планет приветствует Вас! Вы достигли определенных успехов в развитии! Вы энергичны и независимы. Мы предлагаем Вам сотрудничество! Вступайте в наш альянс. Будем рады видеть Вас в наших рядах!
Наша домашняя страница:
http://alliance-planet.ucoz.ru



Terran Times 3/2512


















НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО



Анекдот в стихах на космическую тему

Так в космосе открытом
Случается подчас:
Приблизилась орбита
Земли к планете Марс.
И Марс сказал сочувственно:
\"Да ты, Земля, больна!
Вся сгорблена и скрючена,
Вонюча и бледна!\"
\"Да что тут отпираться -
Давно не в радость жисть.
Мне стыдно, брат, признаться,
Но... ЛЮДИ завелись!
Когда их подцепила,
И где? И у кого?
По пьянке дело было -
Не помню ничего!\"
Марс подмигнул приятельски:
\"Да ладно,ерунда!
Напасть не из приятных,
Но это не беда!
Людишки, дело было,
(Другим не говори!)
И у меня водились...
И что с того? ПРОШЛИ!
... В космических просторах,
Неведомых для нас,
Приблизится нескоро
Земля к планете Марс.
О разговоре тайном,
Случившемся при том,
Мы, может быть, узнаем,
А может быть... пройдем!



В следующем номере: Мы рассмотрим новинки нашего отечественного Терранского военпрома, обсудим банковскую систему сектора, и рассмотрим влияние биржевых сводок на приплод крупнорогатого скота на отдаленных фермах.


PS Кому не понравилась газета может идти в асенхольсен или на заброшенный хутор бабочек ловить!