Сообщения пользователя: Jourando

Тема: Ностальгия | 6 Февраля 2014 07:58:26
Сообщение #1733
Это вам, доктор! (с)
http://litkniga.ru/viewpage.php?page_id=390
Тема: Парень фигней страдает | 6 Февраля 2014 07:55:59
Сообщение #1732
Ну минусните в ответ или какахами закидайте авку :wink:

У меня пара подобных типчиков тоже когда-то в репке отписывалось, но на то есть свой "крестик" ))
Тема: С Днем рождения | 5 Февраля 2014 19:30:56
Сообщение #1731
Поздравляю!)
Тема: Комбайны для терран | 4 Февраля 2014 11:23:51
Сообщение #1730
Мда... практика балансирования количества игроков уровнем их добычи - одна из самых идиотских затей.
Тема: Правомерность бана. | 2 Февраля 2014 01:21:48
Сообщение #1729
polargris,
потребуют предъявить товарный, кассовый, фискальный, накладную и справку из КВД. Бюрократы!
Тема: Правомерность бана. | 2 Февраля 2014 01:15:34
Сообщение #1728
Цитата: ddd
ты даже платном туалете имееш право потребовать чек

...и возврат товара)))
Тема: Правомерность бана. | 2 Февраля 2014 00:14:41
Сообщение #1727
dmittry74,
а покажи мне пункт правил, где запрещено в Гаагский трибунал обращаться :winked:
Тема: Правомерность бана. | 2 Февраля 2014 00:06:19
Сообщение #1726
максу надо в отдел К пожалиться по поводу провамочности действий администрации

бабосы в игру та вложены

Отдел К - не модно. В Гаагский трибунал сразу.
Тема: Биореактор №4 | 31 Января 2014 10:12:55
Сообщение #1725
Ulrezaj,
военную 2.5 месяца назад "унесло течением"(с) у Канадцев. И прибило к Китайским берегам... случайно же.

А у китаёзов, кстати, лунного зайца стырили. Интересно, у чьих берегов всплывёт)))
Тема: Биореактор №4 | 31 Января 2014 09:58:51
Сообщение #1724
Паблик релейшн - такой паблик... такой релейшн...
Он так красиво позволяет "закрывать глазки" и "переводить стрелки". И пока все смотрят налево, мы заменяем кролика в правой руке на кучку разноцветных шариков)))
Вот пока все россиянцы бегают с копьями, участвуя в чужой(!) медийной войне, столько интересных событий проходят мимо... тихо проходят, почти бесшумно... Но первые полосы занимает вовсе не это. Впрочем, не только в России.
Самое значимое событие - скандал с дождиком :wink:

Кстати, даже любопытно, какой медийный скандал припрятан еще на ближайшие недели. Думаю, что "сенсация" уже стряпается в недрах медиа, но тему предугадать пока не возьмусь))) Однако, должно быть что-то очень шумное, международное и громко "крякающее")))

Вов, про независимые медиа - имхо, и так всё ясно всем))
"Кто дэвущка кормит, тот её и танцуэт" (с)

Цитата: VasyaMalevich
Однако же сканадльным вопросом дождик ничего не перевирал...

Эмм... в вопрос заложен ответ.
Чётко прослеживаемый подтекст "сдать = спасти". То есть надо было спасать людей путём сдачи города. В то время как исторические документы говорят об обратном. Сдача города была равносильна гибели почти всего населения (существует директива, согласно которой почти все ленинградцы, кроме тех, кого вывезли бы в спецлагерь, должны были быть ликвидированы. Даже если быть гипероптимистом и считать, что довезли бы 100% департированных, то вместимость самого лагеря составляла менее 10% населения. Думаю, не надо боъяснять, что случилось бы с ~90% населения).
К несчастью, это не единственный случай искажения фактов. Там это вообще довольно регулярная практика.

Кстати, если бы кто-то в израильской прессе задал бы вопрос "Надо ли было спешно перебрасывать силы на штурм Бухенвальда или не отвлекаться и продолжать более стратегически значимые операции", я вас уверяю, он выкатится с работы в тот же день. И не могу их осуждать за это. Для них - это часть их исторической памяти, самоидентефикации как нации...
А что для нас Ленинград и трагедия Второй Мировой?

Ну я же не говорю что мы с вами план действия тут обсуждаем. Теоретически я могу допустить, например, что Андропов прожил на 10 лет дольше и "Перестройки" не было, что тут плохого?

Не знаю... наверное, СССР гордилось бы разработкой первого в мире терминатора, а весь мир спорил бы над этическим вопросом "можно ли называть человеком того, у кого 99% организма заменено на искусственные органы, а сам он работает от сети". Только вопрос бы обсуждался уже не в теоретической, а в практической плоскости.
Впрочем то же самое можно сказать про Устинова, Черненко и прочих пенсионеров, управлявших страной не приходя в сознание. Андропов только казался покрепче, но на практике...
Кстати, небольшой оффтоп, еще нам следовало бы давно ввести жесткий ценз по здоровью - для всего высшего руководства. Слава богу, у нас наконец-то прервалась практика выбирать и назначать "живых мертвецов" на руководящие посты. Вопрос только на долго ли?

А вот если бы мы открыто объединились с США в любом формате до 89 г., мира в том виде, как мы его сейчас знаем, уже не существовало бы. Зато мы бы могли играть в пост-нюк без компьютера, прямо на улицах городов (точнее развалин, оставшихся от городов).
Цитата: VasyaMalevich
Jourando, согласен про не профессионализм. Первый канал и остальные каналы в отличает от Дождя рубят правду матку профессионально.

Как ни странно, против 1 канала в целом я не имею ничего против. Хотя и не смотрю. В каждой стране существует "ручной" правительственный канал, который тупо освещает т.з. правительства на события. Это явление есть практически повсеместно. Другое дело, что это не должно становиться монополией.
Ну и говоря о Киселёве, следует понимать, что я не имею ввиду его лично, а весь тот медиа-блок, который он сформировал (а он, к сожалению, довольно масштабен в размерах нашего TV... и даже выходит за его рамки).

Что до "киселёвщины" и "дождя" - и те, и другие допускают ну совсем уже вопиющие вещи. Всё-таки, я считаю, следует отличать излишнюю эмоциональность, выпячивание авторского мнения (вещи, которые хоть с натяжкой, но еще хоть как-то допустимы) и перевирание фактов, искажение хронологической последовательности событий и т п (что, на мой взгляд, является откровенной дезинформацией). Да, по своей общественной позиции, эти медиа стоят на диаметрально противоположных сторонах. Но грешат абсолютно одним и тем же.

Вообще, глядя на мракобесие, которое творится в медийном пространстве, я всё больше склоняюсь к мысли, что нужно вводить некую фильтрацию и цензуру. Не политическую! Но в обязательном порядке требовать хотя бы трёх вещей: 1. Запрет на корёженье и перевирание фактов. 2. Запрет на распространение слухов и сплетен. 3. Запрет на искажение хронологии. Мышиная возня и высасывание всякой "клюквы" уже ЧУДОВИЩНО раздражают. При этом уже существуют стандартные схемы, как всё это "вбрасывается"... левое издание "А" публикует на страницах полную туфту, медиа-группа "Б" делает свой "сенсационный репортаж", указывая источником издание "А", все СМИ массово расхватываю материал "Б" (это же серьёзное агентство, оно не может врать!) - и всё, волна пошла. А тем временем мелкая никому не известная фигня "А" публикует на своём сайте "извините, мы случайно облажались, репортёр Пупкин был уволен в связи со скандальным инцидентом. Нам очень жаль-жаль-жаль". Только кто об этом прочёл? Вся эта фигня (как про-правительственных, так и оппозиционных медиа) создает просто дичайший информационный хаос, который тупо дестабилизирует общество, порождая чудовищ (как в прямом, так и в переносном смысле).

А по поводу опросика что скажите?

А в чём смысл вопроса? Это же технически невозможно сделать.

В равной степени меня озадачивает, когда кто-то из про-российски настроенных товарищей с Украины говорит: "А давайте быстро подпишем бумажку и вступим в ТС и все останутся с носом". Это технически невозможно. Точно так же как те, кто поднимает разговоры об аннексии Крыма. Это технически невозможно. Равно как когда-то многие любили поднимать вопрос о пересмотре финской границы. Или пересмотра территориального вопроса между Арменией и Турцией. Не-воз-мож-но.
Но если вдруг нам не хватает нашего фендома, то мы можем, конечно, поговорить о псевдоисторическом фентези по мотивам реального мира. Но в рамках этого фантастического мира наши шансы на выживание бешено стремятся к нулю. Так что жить мы, скорее всего, стали бы как на кладбище, а не как в Японии.
Ахха-ха! И почему я не сомневался, что тема про дождик тут появится?
@main
по шее перепало ОЧЕНЬ непрофессианальному каналу за весьма неэтично поставленный вопрос. Think twice before make once.
Закрыли? Да не смешите меня ради бога. Это новости от агентства ОБС? Они моментально же откупились обещанием провести патриотический марафон. Ждём-с этот цирк в выходные. 29 числа они еще и вас поучат "Родину любить". Но PR-чег вышел знатный, да... теперь туда заглянет столько хомячков, даже не знавших о существовании дождика доселе! Вот такую бы рекламу Крафту!

Что же до закрытия... немного жаль что их не закроют за регулярную и методичную дезинформацию и чудовищный непрофессионализм. Впрочем, и Киселёва следовало бы отправить туда же за непрофессионализм, дезинформацию и чудовищные нарушения журналистской этики. Но, увы, всё и все останется на своих местах.

А весь остальной псевдоисторический и псевдополитический сра4 тут причём? Он-то к дождю каким боком приплёлся? о_0
Тема: Изменение 10 квеста с полетом Алдариса | 28 Января 2014 18:17:54
Сообщение #1719
По мне - ну хотя бы точно знать, когда он вылетит.
В этом отношении раньше было хотя бы удобнее: видишь, что подходишь к определённым очкам - готовься, сейчас полетит. Я просил ребят остановиться, не нагребать очки, подготовиться - и когда всё готово - уже добивать до нужной суммы очков. Теперь же - пойди угадай, когда он прилетит. И это изрядно неудобно.
В остальном... Ну не буду дублировать то, что уже выше написали. Полностью согласен с Некрей.
Тема: Днищще Рождения | 26 Января 2014 09:27:48
Сообщение #1718
мая твая поздравлять... да!
Тема: Жалоба на КА( прошу Вас прислушаться) | 23 Января 2014 23:18:33
Сообщение #1717
Ну, начнём-с... голосовалку кто-то составил сикась-какась. Идею, хотя и в целом здравую, изложил аналогично.

Лучше чем тут манифестации устраивать, помогли бы автору изложить его мысли в более лаконичной и человеко-понятной форме - м б и толк бы вышел.

Алсо, аффтар, чисти тред, а то тут оффа больше, чем полезного контента в разы.

И еще... ЧР, увы, жив. Потери при транспортах и атаках, пиратики, сети и все остальные меры пока что ЧР не искоренили. Имхо, единственный выход - контроль. Сперва автоматический, потом ручной. То бишь агенты.
Тема: УКРАЛИ ХАЙДЫ | 22 Января 2014 23:09:42
Сообщение #1716
Ручки кривенькие, мозги хиленькие, зато гонору вагон.

Дальше сами разберётесь.
Тема: У нас новоиспечённый папаша | 22 Января 2014 20:52:06
Сообщение #1715
Поздравляю :)
Тема: Конкурс от Vox Populi | 22 Января 2014 19:42:41
Сообщение #1714
Michael_Liberty,
кстати, имхо, на конкурс цитат стоит установить хоть какие-то временные ограничения ;)