Сообщения пользователя: k-13

Тема: Новая видимость | 14 Августа 2023 22:58:58
Сообщение #1
sharik, Какая нафиг астрономия, в игре даже физика банальная не соблюдается.
Для примера:
- Расход топлива для космических кораблей в нашей вселенной от расстояния вообще никак не зависит - оно тратится только на разгон и торможение. В космосе ваккуум, трения нет, корабль с выключенными двигателями точно так же летит вперёд и не останавливается.
- Объект на орбите звезды или планеты не стоит на месте - он движется со скоростью, которая компенсирует ускорение свободного падения центробежным вектором, то есть довольно быстро даже по космическим меркам. То есть полёт с орбиты и полёт с планеты - это не только 20 процентов к времени разгона (хотя бы стоило учесть то, что 95 процентов топлива тратится на преодоление гравитации планеты, которого нет при старте с орбиты - там достаточно придать очень небольшой вектор силы в сторону от центра масс или немного увеличить скорость, чтобы отправиться в космос).
- и так можно продолжать ооочень долго...

Но самое главное - с планеты видно очень много звёзд (в примитивный телескоп даже соседние галактики можно разглядеть, не то, что карту округи составить), а не черноту космоса, то есть полёты по карте должны быть со звёздами как минимум. Планеты не видно, да, их по косвенным признакам астрономы определяют. Примитивные астрономы докосмической эры, а не цивилизация, которая запросто за десятки световых лет гоняет, чтоб мелкого пирата грохнуть ради обломков...