Сообщения пользователя: ZeNoM
Сообщение #64
Цитата: Lord_Necron
На самом деле жадно летают, просто они тебе этого не говорят)
я например не летаю,потому что для чего? либо у игроков ничего нет,либо обороны что невыгодно лететь,чтобы летать куда то,нужно чтобы у тебя выгода была,газа потратил лям,а забрал уже больше,а если например на планете у кого то лежит газ,но обороны столько что я в минус слетаю,то зачем я туда полечу? логично же,ну или пирата например убить,если пират более менее размером,то до него имеет смысл лететь,если он настолько мелкий что получается обмен газа неравноценный на метал и минерал,то зачем я полечу,ну никто не летает просто от безделия,нужна какая то выгода
Сообщение #63
Цитата: Skutum
Купите у них газ, пока он такой дешёвый, и слетайте к ним, проведите разъяснительные экспроприаторские работы.
Т.е. Вы предлагаете мне (и другим развивающимся и новым игрокам в моем лице) закупать хайдариан в разделе "Премиум" и покупать газ у игрока на бирже, у которого суточная выработка газа составляет несколько миллионов в сутки? И у которого даже после Вашей порезки выработки на 65%, все равно суточная выработка несколько миллионов газа... Отличный баланс. Ничего не скажешь. Прям побежал затариваться дешевым газом. бЯгу и волосы назадСообщение #62
Цитата: SerZuk
Ато разболтались тут халявщики, надо прикрутить )))
Самокритика у тебя зашкаливает конечно,та вроде все норм но непойму,зачем в чате редактор текста,мне кажется там не успеешь что то отредактировать,да бог с ним с редактором,главное чтоб остальное не испортили,а то картинку еслив не подписал то постится просто текст ссылки,а картинки не видно,так же при редактировании текста с картинкой,нажимаешь сохранить,и почему то картинка уже не постится,а только то что написал и текст ссылки,вобщем думаю опять косяк какой то
Сообщение #61
Цитата: sashulya
ZeNoM - неужели в игре уже реализована функция управления боем? (если что это сарказм).
какая разница на месте я или нет?
Ну милейший, вчитайтесь в то что я написал, это же ни так сложно - ну два, может три часа у вас уйдёт на это.
Суть в том что оборона должна оборонять (тут как бы само слово подсказывает ответ).
А она долбит все раунды только в небоевой юнит - это абсурд.
сашуля ну многие этим пользуются,и я уверен что и ты тоже,что хочешь сказать что научками никогда так не делал? или кучей каких то мелких юнитов,просто я знаю по своему опыту, да оборона стреляет по первому вступившему в бой юниту,но она его бы сбила,еслив бы обороны у тебя было достаточно. и кстати ты попробуй прицеливаться юнитами обороны,всё работает,тут ключевой момент в том что у тебя незасейв был,а ты сам спал,поэтому и бой прошёл в таком руслекакая разница на месте я или нет?
Ну милейший, вчитайтесь в то что я написал, это же ни так сложно - ну два, может три часа у вас уйдёт на это.
Суть в том что оборона должна оборонять (тут как бы само слово подсказывает ответ).
А она долбит все раунды только в небоевой юнит - это абсурд.
Цитата: sashulya
Причём тут опыт? Атака шаблонная, у этого игрока уже пол года минимум, в чём поясните смысл в игре если можно выбрать одну стратегию нападения на все случаи жизни в игре, где полёт мысли, где интерес в этом? Вот если Атакеру нужно будет сделать для начала анализ юнитов моей обороны, расчитать именно под мою оборону свою стратегию нападения с минимализацией потерь то это будет (как и описано на первой странице) Космическая СТРАТЕГИЯ. А найти один шаблон для всех, летать и пулякать, где в этом элемент СТРАТЕГИИ ? Мой пост был расчитан на то чтобы привлечь внимание именно к этой проблеме механики игры.
Для чего тогда в игре 3 рассы, если есть универсальный шаблон по которому можно валить всех с уверенностью 100% в победе
В том то и дело что он рассчитал что твоя оба не пробьёт нифига,что и требовалось доказать
Для чего тогда в игре 3 рассы, если есть универсальный шаблон по которому можно валить всех с уверенностью 100% в победе
Сообщение #60
Цитата: sashulya
Уважаемая администрация, и все игроки замечательного мира игры Х Крафт.
Сегодня состоялся эпический бой (ни на жизнь, а на смерть 🤭)
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=079e55bf84d44ab4203be0b202ab4e45
Сия битва закончилась полным моим разгромом (проплакал более 20 минут).
Но меня больше забеспокоилас сама механика этого боя, я кстати уважаю находчивость атакера который продумывал (надеюсь сам) такую стратегию - это достойно уважения.
Сашуля,но ты же давно играешь то екараный бабай,ты еще скажи что не знал об этом,и кстати не всегда так получается,если,игрок на месте то он перенаправит огонь на нужную цель,если ты сашуля крепко спал так это твой недочет,сами юниты не могут перенаправить огонь без хозяина,такая тут специфика,просто тебе чел с опытом попался видимо в первый раз😁
Сегодня состоялся эпический бой (ни на жизнь, а на смерть 🤭)
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=079e55bf84d44ab4203be0b202ab4e45
Сия битва закончилась полным моим разгромом (проплакал более 20 минут).
Но меня больше забеспокоилас сама механика этого боя, я кстати уважаю находчивость атакера который продумывал (надеюсь сам) такую стратегию - это достойно уважения.
Сообщение #59
Цитата: AA-12
Ну разработчики тоже люди и тоже хотят получать деньги за свои труды и кушать колбасу, за саму игру платить не нужно, значит должны быть иные источники дохода, уверен что за красивой страничкой с планетами находится куча дорогостоящего оборудования, которое нужно окупить, за которым нужно следить, каналы связи не простые а высокоскоростные, электроэнергия, специалисты, реклама, миллионы строк кода, не думаю что кто то бы сидел годами на бичпакетиках писав их, а потом за свой счет соержал оборудование, что бы все были счастливы и играли на халяву, получать деньги с проекта вполне оправданная цель. Доходы от идее не прямые а косвенные, это желание игроков набрать определенный уровень, следовательно вливать ресурсы на флот и постройки, как и на перелеты, ну а покупать все это за хайды, которые в свою очередь стоят денег.
ну аренда одного сервера я думаю будет стоить 2-2.5к рублей где то,ну пусть зарплату команде платить,в принципе я бы не сказал что затраты на браузерку запредельные
Сообщение #58
Цитата: ttrrekb
Чтобы тебе не пришлось защищаться от игрока с 5кк очков - надо войти в альянс. А у всех альянсов между собой договора о дружбе, жвачке и сотрудничестве) Будешь там овощить и давить новеньких клопов с 30к очков.
Когда подрастешь выше сотки,тогда поймешь какая у них дружба и жвачка и пр🤣
Сообщение #57
Цитата: Helwyr
я тебе наперед скажу что придется играть очень активно тем более если без доната и то не факт что ты наберешь учитывая все балансные правки за последнее время + остальные факторы а тут уже можно смело сказать что тот кто говорит "обычно месяц не очень активной игры" взял это с потолка ибо все говорит только об этом.
Ну я сейчас играю неактивно можно сказать,примерно,с 12 до 5 утра, еслив бы было что делать то играл бы активно,а так зайдешь посмотришь только,пиры дохлые,у игроков шаром покати,веспа нет,махнешь рукой на это все,в чате просидишь до утра и все. А раньше помнится на чаты у меня совсем времени небыло,когда было что фармить, и газ был поэтому
Сообщение #56
Цитата: Harith_warrior
Helwyr, за месяц я добрался до 80К, не далеко от правды. Но я это сделал в уединённом уголке космоса вдали от атакеров и с помощью альянса.
Не ну я за месяц и больше ста К очей мог набрать примерно год назад хотя бы, и без альянса в любом месте, но вот сейчас я думаю у меня так не получится, потому что ресурсы вообще взять негде, если раньше количество ресурсов зависело от того сколько я их нафармлю за игровую сесию, то теперь у меня сомнения что я смогу нафармить вообще хоть что нибудь, в принципе нужно проверить. Сейчас терана у меня как раз нет, можно попробовать когда время свободное будет, прям по максимуму вырасти. Мне очень интересно смогу ли я за месяц до сотки его апнуть,раньше я терана очень быстро мог до сотки докачать. Возможно у меня и получится,так как я не новичок мягко сказать.
Сообщение #55
Цитата: sashulya
Администрация делает всё возможное, что бы вернуть игрокам интерес именно к самой сути игры, а именно нападению на других игроков.
Я думаю уже настало время удалить пиратов из игры совсем.
Сашуля дорогой,а ты будешь летать к другому игроку у которого нет не ресурсов не флота,ну согласись,логика она такая,если нет пиратов то с точки зрения шахтера прибыль должны давать шахты,но шахты тоже убыточны. С точки зрения атакера,у шахтеров должны быть ресурсы,а если ресурсов у них нет,то тогда что???.. Правильно Сашуля!! .. тогда и незачем к шахтеру летать.А если не у тех ни у других ничего нет,то они друг к другу летать не будут,+ еще риск потери флота необоснованный не поддающийся логике и никаких полетов не жди,вот такая вот логика.. Сашуля,вот мне лично знаешь что нужно чтобы я полетел нападать на игроков,мне нужно чтобы у меня был веспен на полет,а еще мне нужно чтоб у игрока что то было чтобы я на него напал,и да я нихочу терять флот от царапин который я долго строил и собирал ресурсы на него своим трудом,тратя на это свое личное время,а еще мне нужен для этого сейв,чтобы я мог свалить туда когда мне вдруг спать приспичило,или какие то дела появились,мне нужно чтобы флот из сейва летел в районе 5 минут а не5 часов, а еще нужно чтоб я шалактику видел как положенно, вот тогда мне будет интересно)))
Я думаю уже настало время удалить пиратов из игры совсем.
Сообщение #54
Я думаю если убирать пиров то шахты должны больше давать,иначе нет смысла летать,так как веспена кот наплакал,и у других игроков нечего спереть по той же причине,тут просто 2 путя,либо пиры дают выхлоп,либо шахты,но что то должно быть чтоб был стимул двигаться,по моему мнению пиры лучше,в том отношении что честнее,сколько в игре поковырялмя так и получил,а если просто с шахт будет капать,то так никто и не будет двигаться,пиров не будут бить,значит и атакерам некого грабить будет,потому что грабят либо изза флота либо из за ресурсов,а нсли ни того не другого,то какой смысл двигаться
Сообщение #53
Gii-belle, Дашуля я согласен с тобой,очень интересно)
Сообщение #52
acid, не любое удовольствие нужно оплачивать,если то же самое но бесплатно есть в другом месте,то зачем за то же самое платить сдесь, если там где не нужно платить их большинство... Так что меня ты неубедил что здесь нужно за все платить что сделают платным) Я понимаю содержание и обслуживание там и прочее,но для этого должно все четко работать,а здесь получается месяц уже смайлики и инструменты чата не работают с яндекс браузера на компе,и никто не почесался не разу,и за это типа мы должны платить что ли? а то что я полетел что бы сбить пира в убыток себе это тоже бред,я не собираюсь платить за то что должно приносить выхлоп а оно наоборот приносит ресурсозатрраты и трату личного времени. Мое личное время дороже намного,так почему я еще за его трату должен приплачивать если у меня нет стимула лететь например того же пира сбивать... Вот для чего? Обьясни мне,я что то не понимаю такого удовольствия,и вообще сомнительное какое то удовольствие это,Что бы я за что то заплатил для этого тоже нужен стимул или интерес, а тут получается такая система,сегодня я заплатил чтоб у меня броня была толще,а завтра взяли и смерть от царапин ввели, ты мне обьясни,за что я должен платить?
Сообщение #51
Цитата: Millenik
Теперь фармить будут не все , ну я начинаю тогда щиты вкачивать и продумывать атаки на пиратов , зергов обходить стороной ( иглы )
Цитата: RedBarmaley
Millenik, 👍
Это он обошел стороной,то есть удалился нафиг,с самого начала ясно было что это плохая идея с подранками
Сообщение #50
Цитата: Priut
И наверняка сами имеют рассы Теран. и сами себе роют ямы. вот вообще не чему не учатся, токо выдвигают сраные идеи которые влекут за собой ухудшение всего. че вам не сидится молча то.
ну недержание у них,за это собственно и страдают.
Сообщение #49
Цитата: AcidSun
Браузер хром, проблем с чатом не наблюдаю. В остальных не проверял.
В яндекс браузере не инструменты чата не работают не смайлы,,но блин надо вводить всякую фигню,а исправлять свои косяки дядя,вобщем удалить все и забыть про эту игрульку непонятную,нефиг тут делать больше
Сообщение #48
Цитата: AcidSun
Работает всё.
громко сказанно,у меня смайлы не работают,и инструменты чата до сих пор,уже около недели прошло,зачем страницы разоптимизировали непонятно,не знаю как на других браузерах,но в яндексе не работает,копирование текста и просмотр истории чата и ЛС только буквально минут 30 назад заработало,не прошло и года
Сообщение #47
Цитата: Gorgutz
DePyB, значит я правду сказал, не очень приятного содержания для тебя это хорошо
Ну чел просто в себя поверил,думает что тут все как он недавно регнулись))
Сообщение #46
Ага,давайте все в премиум спехайте как советуют некоторые чудо игроки ,и скоро будете со своими премами друг с другом мышинную возню устраивать,одни криворукие останутся которые без према не знают как выжить,ладно удачи!!! Больше даже писать сюда ге буду,так как еще и банят за каждую мелочь,я свое мнение высказал, и кстати когда побочные эффекты от этого нововведения исправят? Никто случайно не в курсе? Например чтоб чат коректно работал и личные сообщения с ПК а не только со смарфона
Сообщение #45
Цитата: Sanitar
Предлагаю ввести помимо потери флота путём ранений дополнительную потерю обороны путём тех же самых ранений. Это будет справедливо: иначе пробивание защиты будет "игрой в одни ворота". Систему вычислений предлагаю использовать ту же, что и при потере флота в боях. Это уравняет шансы атакеров и оборонщиков-улиток.
Это ты предлагаешь типа вернуть все как было,а зачем тогда вводили потерю юнитов,а теперь опять уровнять потерей обороны чтоль,хотя если следовать плану вывода ресурсов с игрового пространства,тоже работать будет,я думаю если введут с обороной по твоей задумке то мне станет ясно для чего эти все танцы с бубеом,если не введут,тогда я вообще буду без понятия ради чего такие нововведения эти все были
