Сообщения пользователя: T-800

Сообщение #4080
Цитата: termite
что мешало выйти в 1996? против олигархов, за папочку Зю)))

Если бы тогда вышли была бы полномасштабная гражданская война. Вы жалеете что ее избежали? На тот момент верхи уже имели прикормленных олигархов и власть была тесно связана с ними. Это совсем не то, что было бы в 91, когда власть была шаткая и обошлось бы сравнительно небольшими жертвами.
Сообщение #4079
Цитата: Genndii
Только народ несет ответственность за то, что происходит в стране. Не нравился бы политик, вышел бы на улицы и поменял бы

Увы, в то время народ был воспитан по другому. Да, многие были тоже доведены пустыми полками в магазинах, некоторые наивно верили что будет лучше. Сейчас кстати многие жалеют что не вышли тогда и не переломали тех несколько тысяч защитников Ельцина на броневике. Момент был упущен, а потом было уже поздно.
Сообщение #4078
Цитата: Genndii
Почему вы сваливаете всю вину на конкретные личности?

Потому что страну разваливали конкретные личности. И  у них есть фамилии. А народ в то время занимался выживанием. И народ кстати голосовал за сохранение СССР, но кто же народ слушает то?
Сообщение #4077
Цитата: Genndii
Он что ли совок развалил?

Не он один. Но он внес главную лепту в развал. Начал Миша Горбачев, который пустил все на самотек. Так по новому намышлился что довел до путча. Были бы путчисты покрепче и не было бы никакого Ельцина и был бы СССР до сих пор. Путчисты просто попались слабохарактерные. А полностью оформила развал троица - Ельцин, Шушкевич и Кравук. Вот они основную ответственность за все и несут далее перед потомками, за то что пустили откровенных жуликов к корыту, что едва Россию не развалили. Напомнить фразу Ельцина - берите суверенитета сколько можете? Напомнить как в 94 году Чечне целые колоны техники передали при Грачеве? И для чего эта техника потом стала использоваться? Наломали дров таких что еще долго их будут вспоминать нехорошим словом.
Сообщение #4076
Если сантехник толковый и не пьет (что очень важно при его работе) то он очень даже приличные деньги может зарабатывать. Да, работа грязновата зато стабильная. Все эти айтишники и прочие бездельники-понторезы нужны только на время, ровно до тех пор пока все заработает и можно будет более дешевым кадрам проект передать. А сантехники нужны всегда.
Сообщение #4075
Цитата: Евгений
Ника вы реально считаете что выше и умнее других людей если у вас родословная длинее моего кота?


Родословная это вообще забавная штука. Я вот например иногда общаюсь с давним потомком знатного рода, дальний родственник которого Пугачова в Москву на казнь вез, занимался его охраной. А что вы думали, тогда ведь тоже были определенные круги которые хотели чтобы Пугачов не доехал до Москвы, закрыть ему рот раньше. А потом этот род видимо сослали на Окраину Праздник всех прогрессивных людей!
Тема: Оборона отныне требует энергию. | 13 Июня 2019 13:08:12
Сообщение #4074
Цитата: Pro100Aleksey90-x
Я строил в перспективу . А сейчас не знаю что делать .


А теперь она строит тебя. Все нормально, это же Крафт. Вас который год отучают играть в стратегию, а вы упорные все пытаетесь Оборона отныне требует энергию.
Тема: Оборона отныне требует энергию. | 13 Июня 2019 13:02:53
Сообщение #4073
Цитата: Чрево
Я не на вижу васс и эту игру... Она не даёт развиваться в обще.


Сказал человек доросший до 3кк очей и находящийся в игре 5 лет. Вы только вдумайтесь, 5 лет ненависти и боли, это ж надо так себя не любить чтобы столько сидеть в игре которую ненавидишь. А может у вас был какой то скрытый стимул, ЧР например? Покайся отрок, тогда наказание будет менее суровым.
Сообщение #4072
Цитата: Aleks125
то в комплекте поставки будет и то и то...

А  в чем проблема? Ненужные детали выбросишь или поменяешь на черепашку. Хуже когда что то забудут в комплект положить, а лишее это не проблема Праздник всех прогрессивных людей!
Сообщение #4071
Цитата: Aleks125
Неужто та самая медная вагина?! 


Да, да. У которой никогда не болит голова, которая вкусно готовит и не читает нотации мужику пришедшему  с работы и развесившему свои носки по люстрам.
Сообщение #4070
Цитата: Nika2015
Без них пока никуда. Но скоро японцы наделают человекоподобных роботов, которые заменят всех пролетариев. Ура!


Наивная. Роботы не только пролетариев заменят, но и всяких экономистов, бухгалтеров и прочие профессии. Даже древнейшую профессию и то вытеснят.
Сообщение #4069
Цитата: VasyaMalevich
А вот кого однозначно надо выкапывать и вешать так это последнего не справившегося.

Когда будем РБ выкапывать, Вася? Он же виноват во всем Праздник всех прогрессивных людей!
Сообщение #4068
Цитата: Nika2015
Даже страшно представить, где ты живешь, если депрессивный город для тебя рай. )))

Депрессивный в чем? Что в нем мало бывших шлюх, а теперь львиц общества с накачанными грудями и губами? Что в нем мало кальянных заведений и ночных клубов с новейшей синтетической наркотней? Что в нем соседи знают друг друга, в отличии от крупных мегацентров? Что для тебя означает понятие депрессивности? Меньшие зарплаты и ты в депрессии?
Сообщение #4067
Цитата: Aleks125
ервая в мире ветка из ада в рай?


Смотря что считать адом. Как по мне так Чебоксары рай, я там был когда то. Красиво, Волга рядом. А Москва-река давно уже  в помойку превращена. Не все в мире баблом меряется, жить можно и в Чебоксарах неплохо.
Сообщение #4066
Цитата: termite
вот тут чувак еще Кромвеля помнит)))

С неардельтальцев надо начинать. У Дашки в огороде они точно есть, копать нужно просто глубже.
Сообщение #4065
Цитата: termite
но получается что романов плохой а джугашвили хороший.


Причем здесь товарищ Сталин? Он тоже не идеален. При нем были как белые пятна так и черные. Может пора историю принимать такой какой она была, а не 30 лет уже все сраться плохой Сталин или хороший? Вы только вдумайтесь, уже 30 лет идет этот срач и вы все никак не успокоитесь. Уже не одно поколение за это время вступило в новую жизнь.
Сообщение #4064
Цитата: termite
осталось только найти тех кто помнит как жилось при николашке

Зачем искать если  в архивах достаточно материалов по этому поводу? В целом картина примерна такая - крепкий рубль до начала первой мировой, крепкое сельское хозяйство, экспорт зерна за границу в огромных объемах. Промышленность была тоже, конечно не такая развитая как в Германии на тот момент, но была. Казалось бы почему народ возбух? Считается что основной причиной была усталость в войне и бардак в руководстве по приходу временного правительства (привет либерастам, они и тогда "успешно" поправили), но не очень охотно упоминают что рабочих день тогда был просто на износ, по 12 часов и выше. Суббота тоже рабочая. Человек едва успевал на выходных отоспаться и снова на работу. И платили по сути копейки. Я из того поколения прадеды которого на тот момент были как раз в рабочем возрасте и помнят все это без всяких архивов. И то что рассказывали деды из их воспоминаний про жизнь теперешними словами просто жесть. Совсем не сахар тогда был. Неудивительно что народ подхватил революционные идеи. Вам это ничего не напоминает что сейчас творится? Уже по сути тот же 12 часовой день на частных фирмах давно процветает, и в субботу выходят частенько, и трудовой люд быдлом называют. Все возвращается, вопрос только когда все вспыхнет и новых хозяев жизни на столбах начнут вешать.

Так что Васенька тебе то как раз первому Путина надо в попку целовать, а не хаять постоянно. Если бы не Путин который благодаря своей харизме и уму снискал уважение среди народа и удерживает страну от различных радикальных переворотов то неизвестно как все сложилось бы. Вы все мечтаете о приходе либерастов которые страну просто развалят. А не задумывались что на волне недовольства снова могут прийти к власти радикальные товарищи, которых всякие либерасты в 90-х обобрали до нитки и которые по приходу к власти просто начнут обыкновенную зачистку? И тебя тогда Васенька не спасет твой остров, в СССР когда человека приговаривали к ликвидации его находили везде и приговор приводили в исполнение. Просто об этом задумайтесь.
Сообщение #4063
Цитата: VasyaMalevich
T-800, русский царь Николай II как вам?


Идеальных правителей никогда не было и не будет. В памяти народа остается уровень жизни при том или ином правителе. И если говорят что тот был лучше то да, возможно это было именно так  с народной точки зрения, но это вовсе не значит что он был идеален во всех планах. Любая власть должна на чем то держаться, как только она теряет опору она падает. Соответственно эту опору она и поддерживает в первую очередь.
Сообщение #4062
Цитата: Евгений
Ты реально прислушиваешься к тем кто слизал игру с огейма и старкрафта, обозвал ее первым русским проэктом, сам при этом свалил за бугор?


Нет, мне таких реально жалко. Сидят в дыре, трусятся что их кто то может найти и напомнить о делах минувших дней зато понтов хоть отбавляй, еще и других учат типа жить. Они реально жалки если посмотреть на их ущербную жизнь в целом. Да, я нищеброд по их меркам и быдло. Но зато мне не стыдно смотреть в глаза людям. Когда  в моем городе была встреча крафтеров я не побоялся лично туда явиться хотя тогда уже был терминатором. И сейчас не побоюсь если вдруг кто то соберется, мне нечего бояться моя совесть чиста и это самое главное.
Тема: Оборона отныне требует энергию. | 12 Июня 2019 14:41:49
Сообщение #4061
Цитата: _Daenerys_
что будим каждый день энергию накручивать на оборону ?

Ну так парни то умные. За неделю не могли посчитать сколько потребление ставить. Что с умных можно взять кроме анализов?