Сообщения пользователя: Наталия_Земан

Тема: Урезание атаки флота примерно на 25% | 18 Ноября 2018 18:50:51
Сообщение #4
Цитата: Lozov
Но если пиры будут нападать только на те планки, где выигрывают бой то смысл в этой идее есть и для администрации.

Я считаю, что это должна быть лотерея. То есть пират может быть любой, в диапазоне от самого слабого - до самого сильного. Но обязательно это должен быть пират из числа тех которые перед этим провисели где то по близости на координатах свои положенные 6 часов. Кстати тогда каждый будет решать для себя сам, уничтожать наиболее опасных из них ещё на координатах или нет.
- - - - - - - - - - - - -
Цитата: Shrec
...сиди не чавой не делай тупо дэфь сам себя и лом жуй ..... хрень а ни идея

Ну и много и Вы дорогой наш Shrec так "лома нажуёте"? Я уверена что не нет. Не думаю что эти атаки будут частыми, но сама мысль их вероятной возможности заставит многих построить хотя бы примитивную оборону, которая если и окупится - то разве что в отдалённой перспективе.
- - - - - - - - - - - - -
Цитата: yuriyvt
...нужно эту тему продумать и немного развив запустить в жизнь, можем получить очень интересную ветку развития в игре и точно появиться динамика и драйв.

Да тут можно много чего придумать, например если игрок побьёт больший флот того же пирата который его ограбил то вернёт какую то часть украденого у него. Чем не стимул? Вы спросите, а Василию то с этого что? Да тут как раз всё просто. Чем интереснее игра - тем больше народу в неё играет.
- - - - - - - - - - - - -
Цитата: trora
выпилить сейв- элементарно.

Уважаемый trora, скажите, какой по Вашему смысл копить, если нет возможности это сохранить?
- - - - - - - - - - - - -
Цитата: Mihey_82
Скоро будут все сидеть на фермах под обой, и на них будут летать только боты. Светлое Васино будущее

Вы по видимому не поняли Mihey_82. На этих "ботах", Вы сильно не разбогатеете. Дай бог когда нибудь отобьёте какую то часть затрат. Но сама вероятность грабежа планеты произвольным пиратом поставит Вас перед выбором либо чаще смотреть на пиратов которые висят поблизости, либо построить достаточную оборону. А строительство обороны это хотелка Василия, а не моя.
- - - - - - - - - - - - -
Цитата: вова88
Наталия_Земан, пшла вон, шлюха мультоводная.

Если бы мне это сказал VasyaMalevich, то я бы так и сделала - это его форум, а Вы здесь в гостях, так же как и я.
Так что - зря стараетесь вова88, врач на больных не обижается Урезание атаки флота примерно на 25%
- - - - - - - - - - - - -
Вроде всем ответила и теперь немного от себя добавлю. Если пират начнёт грабить - то он реально станет хоть как то похож на пирата. А чем похожи на пиратов те безобидные флоты и флотики которые сейчас сидят на координатах и никого, подчёркиваю никого не трогают? Если пират это сюжетный игрок то разве он не должен вести себя именно как пират? Разве так игра не станет интереснее?
Тема: Урезание атаки флота примерно на 25% | 18 Ноября 2018 14:38:24
Сообщение #3
Цитата: Lord_Krovosos
Цитата: VasyaMalevichБудет разгон после каждой миссии и даже при возврате,
нахер это надо. Вася, не смей этого делать

Тут я полностью согласна с Lord_Krovosos.
А если Вам Василий захотелось что бы народ больше обороны строил, то для этого не обязательно резать атаку, можно сделать это и по другому. Ну например заставить часть пиратов не тупо висеть на координатах, а атачить (грабить) планеты. Вот тогда бы точно пришлось всем строить оборону. Ведь один пират может прилететь на истребителе, а другой на Джагере. И в этом случае многим пришлось бы кооперироваться с товарищами что бы с ним справится. Что в свою очередь добавило бы динамики и разнообразия в игру. А так в Вашей игре Василий - пираты это самые мирный народ, который висит на координатах и никого не трогает.
- - - - - - - - - - - -
Василий - предлагаю Вам сделать так, пусть какая то произвольная часть пиратов провисевшая 6 часов на координатах и не уничтоженная, после этого атачила произвольно взятую планету в радиусе, ну допустим 10-20 тыс.км. Вот тогда и пираты будут похожи на пиратов и оборона у всех будет и постройка этой обороны будет хоть как то окупаться за счет лома с пиратов, а стало быть и строить её будут куда охотнее. И возможно не все станут сейвить свой флот рассчитывая на то, что это поможет обороне отбиться. Само собой разумеется, что новичков до 25тыс. очков избавить от этого, а до 100тыс. избавить от нападения пиратов с флагманами.
- - - - - - - - - - - -
Вот смотрите Василий. Оборона в таком виде как она сейчас никому не нужна, почему? Потому что если её захотят снести то её снесут и толку с неё... Это ресы потраченные впустую. А вот если планета будет время от времени подвергаться атаками пиратов, то хорошая оборона может себя не только окупить, но со временем и приносить доход. А если обороне ещё и немного больше начислять боевого опыта за уничтожение пиратского флота, то тогда и подавно оборону будут строить гораздо охотнее, Вы так не думаете Василий?
Тема: Урезание атаки флота примерно на 25% | 17 Ноября 2018 17:27:29
Сообщение #2
Ферганец
Цитата: Ферганец
Вася выиграет. Пока бушь бить семерками, вася поставит шах-мат ферзем и в виде аргумента скажет, что у него синдром убогого, а в конце еще и доминошками в чапая сыграет.))

Урезание атаки флота примерно на 25%Урезание атаки флота примерно на 25%Урезание атаки флота примерно на 25%Урезание атаки флота примерно на 25%Урезание атаки флота примерно на 25%
Как не смешно, но это ооочень похоже на правду!
Начинаешь играть в то что тебе нравится и видишь как на твоих глазах эта игра становится совсем другой. Настолько другой, что это уже совсем не то во что бы тебе хотелось поиграть.
- - - - - - - - 
Василий - считаете, что Вы придумали что то получше? Не вопрос, сделайте ещё одну игру с другими правилами, в чём проблема то? А эту оставьте как есть. Придумаете ещё что то, да пожалуйста, пусть будет ещё одна игра. А жизнь она сама всё расставит по своим местам.
Тема: Урезание атаки флота примерно на 25% | 17 Ноября 2018 17:18:52
Сообщение #1
Василий, вот ответьте мне пожалуйста. Вот к примеру сели Вы со мной сыграть в карты, ну допустим в дурачка. Сделали ход, зашли с десяток, а я поменяла правила и побила их семёрками. А вот так - семёрки теперь сильнее! Я зашла - Вы отбились и рады, а я Вам говорю, дальше это уже покер. А Вы мне "О, чудесно - у меня флеш рояль", а я Вам - "рано радуетесь Василий, теперь это очко и у меня 21!!!"
Если я буду менять правила игры после каждого Вашего хода, лично Вам Василий это понравится? Вы захотите играть ещё и ещё? А если Вы при этом ещё и денюжку ставили на каждый свой ход?
Надеюсь я доходчиво объяснила.