Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-5

голодная королева возращается домой., ...

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 101 060 Сообщений 921
Доброго времени суток xcraft .

Возникла небольшая идей , даже просьба доработать скорее...

Всем известно ,что королева при заражении шахт сокращает выроботку на 40% ( тупо убивает геолога Х2)
мне лично религия не позволяет её кормить своими трудами и я при очередном заражении отключаю шахты.
Вот тут и возникла идея , а почему бы если королева в течении ТРЕХ дней ничего не получает, не возращать её автоматом домой ? За три для Теран при выкл. шахте теряет больше ,чем королева получает ,но Я например принципиален ( а ведь может и оказаться Ксердж таким ... и мне даже в минус себе хотелось бы как то избавляться от королевы Путем лимита времени , если королева голодает ...
Дело в том , что например у ТОП ксерджа королев дохрена , а с СБ-4 насажать их не проблема ( оборона ведь востанавливается ) следом второй волной . Так вот держать он их может сколько угодно , а быть точнее пока те не заполнят свои сумки ..
И как мне избавляться от них ? Кормить!? сщитаю лимит времени нахождения на шахте при голодании должен быть обязательно. :angry:
Три дня оптимальным сроком .
26 Декабря 2013 15:04:59
26 Декабря 2013 15:04:59
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
У зерга сейчас есть возможность защититься от любой угрозы со стороны тера. Даже от ядерки. А тер не может защититься от коров.
26 Декабря 2013 17:36:20
26 Декабря 2013 17:36:20
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: RemR
Давай посчитаем затраты веспа и времени, которые тратит зерг на заражание, и затраты тера на возможную ответку по сбитию владык. И риски. К тому же - сбей вам владык, так сразу недовольсво будет. Мол только сервис сносить и умеете.

Так это ответ на Заражение.
А тут сейчас начинают делать плак-плак. Тераны такие безобидные. Заразили шахту, ненаю что и делать.
Всё жизнь кончилась иду удаляться.
26 Декабря 2013 17:39:56
26 Декабря 2013 17:39:56
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: GooN
лопаються на ура от мобилы зергофлота

не ну так и от коровы можно задефаться)
26 Декабря 2013 17:41:40
26 Декабря 2013 17:41:40
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: Navi
Так это ответ на Заражение.
А тут сейчас начинают делать плак-плак. Тераны такие безобидные. Заразили шахту, ненаю что и делать.
Всё жизнь кончилась иду удаляться.

Плачат обычно зерги, когда их хотят лишить имбовости.

То что у вас добыча больше уже доказано. Тем не менее в каждой теме, если про это заходит речь, вы спорите до упора. Форту вам дали, после крокодильих слез. Шахты на халяву заражаете, лексами здания пожираете. Хотя у теров нет аналогов.

Не нравится идея автора? Предлагаешь 2 недели без выработки сидеть? Экономически обоснуешь?
26 Декабря 2013 17:48:03
26 Декабря 2013 17:48:03
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
А чего от них спасаться? Летят медленно. В деф можно успеть встать без проблем. И у зергов есть аналог.


Вот тебе ответ против заражения))) Задефится и от коров можно, они тоже медленно летят. А вообще слово задефится, ответ на все вопросы)))
26 Декабря 2013 17:51:09
26 Декабря 2013 17:51:09
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Ну вот типичный ответ зерга) Приравнивает скорость Зс и коровы) При том, что у зергов есть аналог Зс, а у теров нет аналога коровы.
26 Декабря 2013 17:54:10
26 Декабря 2013 17:54:10
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: RemR
Плачат обычно зерги, когда их хотят лишить имбовости.

Ну вроде как сейчас плакают тераны, а не зерги.
Цитата: RemR
То что у вас добыча больше уже доказано. Тем не менее в каждой теме, если про это заходит речь, вы спорите до упора. Форту вам дали, после крокодильих слез. Шахты на халяву заражаете, лексами здания пожираете. Хотя у теров нет аналогов.

Никто шахты на халяву не заражает. Добычу вася нам опять похерил после темы СВАТА.
Да.. У СВАТА очень неплохая выработка как для терана.
Форту дали после того как похерили Сушку и Лексоф. Так что не нада ля-ля.
Цитата: RemR
Не нравится идея автора? Предлагаешь 2 недели без выработки сидеть? Экономически обоснуешь?

Нравиться. Но
3 дня. Халява. Никто не заставляет вырубать шахты.
26 Декабря 2013 17:57:20
26 Декабря 2013 17:57:20
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Нави, ты в детском саду что-ли учишься? Что за слово "плакаться"?

Я к тому ,что у вас шахты добывают больше, даже с учетом того, чтодобычу вам порезали. + У вас есть лексы и коровы, которые так же добывают ресы. У теров аналоов нет. И если от лексов еще как-то можно защититься с учетом скорости этих созданий адских, то с коровами уже сложнее. В итоге прилетит такая и у тера и так не сильно высокая выработка заметно снижается, и ничего сделать нельзя. Отключив здание на 3 дня тер и так потеряет прилично. Разве мало?
26 Декабря 2013 18:01:53
26 Декабря 2013 18:01:53
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: dear
Три дня оптимальным сроком .

Предложение идиотское конечно. Убьёт напроч юнита, но то сейчас с СБ4 королевы имба, я согласен...

Цитата: neolit
Интересно как же от ЗСК-ок спасаться?

Сейвом...Шахтам она всёравно ничего не сделает -___-
26 Декабря 2013 18:13:12
26 Декабря 2013 18:13:12
Сообщение  Сообщение #70 
Репутация 4
Группа toss 46 8 27 Сообщений 227
Цитата: Velial
Убьёт напроч юнита

У тера ряд юнитов уже давно убиты. Лунодельные линки/истрики, утюги-уники, транспортовоены-крысы, хз_зачем_вообще-научки.

Navi,
Какая разница что до что после, со стороны баланса ультимативное оружие ЯР порезали вместе с ультимативным оружием Лекс.
А для пущей верности дали зергу форту, что бы асен в тепле держать.
26 Декабря 2013 18:17:54
26 Декабря 2013 18:17:54
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: Navi
похерил после темы СВАТА.

Ты счас тактично напомнил разагалу что он мне даст люлей...

Цитата: Navi
У СВАТА очень неплохая выработка как для терана.

Не забудь сколь меня кушали и заражали, и сколько я сил потратил чтобы добиться своего.
26 Декабря 2013 19:04:18
26 Декабря 2013 19:04:18
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Подумаешь..корова в шахте сидит и шахтеров молочьком поит а взамен % реса берет.
:belay:
26 Декабря 2013 19:05:15
26 Декабря 2013 19:05:15
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Ну вроде как королева пожрет и улетает. Да факт неприятный, но терпимый. Хотя можно представить... Голодная королева возвращается домой и всем дает п... :wink:
26 Декабря 2013 19:30:47
26 Декабря 2013 19:30:47
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Тема свалилась в традиционный срач, где каждый подозревает остальных в попытках обделить именно его, любимого.

Несколько ремарок:
- королевы редко летают по одиночке, так что "легко их сбить" нивелируются сопровождающим флотом;
- благодаря СБ4 флотом управлять можно, обороной - нет. Немного прямых рук, и оборона расстреляна нужными юнитами, а хрупкие юниты отведены к краю экрана;
- вторая волна при не успевшей восстановиться обороне вполне может повторить заражение с меньшими потерями;
- отключать шахты или ждать, когда наполнится сумка действительно очень печально для выработки, а сервис, который надо "слетайте и побейте, что вы как маленькие" бывает что и сейвят;

Но это, по сути не важно. Надо "Нам порезали лексов!" - "Вам ввели форту!" - "У вас есть ЗС и пират!" - "У вас есть плети!11"

Пока каждый будет тянуть одеяло на себя, подобный балаган в балансе будет вечным.
26 Декабря 2013 19:31:46
26 Декабря 2013 19:31:46
Сообщение  Сообщение #75 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 101 060 Сообщений 921
срач-посты потер , оставил немного сопливых батлов .

Уважаемая Администрация скажите ,что вы думаете ...
27 Декабря 2013 10:09:04
27 Декабря 2013 10:09:04
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Хммм...мысль конечно интересная,но вот что тогда зергам с королевами делать,они же тогда совсем бесполезными станут...Если сделать так как как здесь понаписали свыше...Может и правда просто какуето"дизобработку шахт" теранам ввести ???В общем тут думать надо много,а у меня сейчас не получается...)
27 Декабря 2013 11:10:11
27 Декабря 2013 11:10:11
Сообщение  Сообщение #77 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 101 060 Сообщений 921
Цитата: Hanter
Хммм...мысль конечно интересная,но вот что тогда зергам с королевами делать,они же тогда совсем бесполезными станут...Если сделать так как как здесь понаписали свыше...Может и правда просто какуето"дизобработку шахт" теранам ввести ???В общем тут думать надо много,а у меня сейчас не получается...)


Дизенфекция как раз и убьет королев как юнит .

вот пример: заразили три королева метал\\минку\\веспан и у тебя выбор отключить планету на три дня в плане добычи или пусть падла жерет.
А теперь представь ситуацию заразили три-четыре колонии ??? если ты их отключишь ,то на ряду с амортой товоя империя будет три дня тупо выходить в ноль. Тут как не крути скажешь : пусть сидит ,чем потеря 10-20кк униреса ...
27 Декабря 2013 13:44:47
27 Декабря 2013 13:44:47
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Цитата: dear
вот пример: заразили три королева метал\\минку\\веспан и у тебя выбор отключить планету на три дня в плане добычи или пусть падла жерет.
А теперь представь ситуацию заразили три-четыре колонии ??? если ты их отключишь ,то на ряду с амортой товоя империя будет три дня тупо выходить в ноль. Тут как не крути скажешь : пусть сидит ,чем потеря 10-20кк униреса ...

Ну мне как раз заражали и не одну планку,а все шахты на всех планках кроме стольни и сажали не по одной а сразу по несколько,так что выработки у меня практически пол года небыло :what:
Я не в смысле того что дезинфекцию провёл и королевы тупо сдохли,просто нужно как то это всё обдумать,только я хз как,меня прёт как удава по бездорожью по этому думать не могу особо...Ну что то типа процентного заражения сделать,ну к примеру заразил ты шахту на десять процентов королева при хавке шахты начинает болеть и хавает хуже...А дизинфекцию привязать как то к уровню шахт...А короче бред..Ладно всё молчу...Но тема если что интересная была)Ну не знаю корочь мож там пусть домой прилетает и заражает своей болячкой гнездо остальных королев..
27 Декабря 2013 14:21:37
27 Декабря 2013 14:21:37
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Hanter,
Чтобы такого не было можно было бы привязать количество королев к % добычи. То есть чем больше коров в шахте, тем меньше добыча. Скажем 1 корова - 100% 2 коровы - 90%( от процента эволюции заражения) и т.д. А ещё лучше установить фиксированное число коров, сверх которого начнётся снижение % добычи. Тогда не будет особого смысла по 100 штук сажать.
27 Декабря 2013 14:36:30
27 Декабря 2013 14:36:30
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Lasli,
Лолчто?
Ситуация №1: Зерг заражает всеми своими коровами ишаков по 1 шт в шахту и имеет лютобешенный профит в 100% выработки ишаков.
Ситуация №2: Зерг заражает ВСЕ шахты одного игрока по 1 коровке и убивает выработку в 0. Время от времени перезаражает снова, если есть оборонка то пробивает сам или сабом.
В асен с такии идеями.
27 Декабря 2013 20:46:51
27 Декабря 2013 20:46:51

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524