Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Прав или не прав, третьего не будет. — Прав или не прав, не хотите не голосуйте

Прав, усилить строительство ксерга прировнять к террану на одной планете. - 0 (0%)

Не прав, оставить как есть. - 0 (0%)

Всего голосов: 90.
 

Отстаиваем права ксерджей. №1 (продолжение будет)

Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
1. Меня достал пох...изм ответ Админов "проверим". Как я вижу ни кто не чего, не хочет проверять.

2. Василий сказал СОВЕТ, будет совет. Посмотрим на итоги.

3. Итак, Уважаемый Терранс ведя со мной разговор, по поводу скорости постройки юнитов выразился, что у ксерджа практически недосягаема скорость равная 12 верфи и 4 Фаб.Нан., но это типа компенсируется эвалюцией гармонального роста у ксерджей. Тоесть следует "размазать" колличество заказываемых юнитов по колониям!

Далее было сказанно им, что на одной планете терран построит 5 уничтожителей, а ксердж на 5 колониях за тоже самое время построит 5 пожирателей, типа все хорошо Биг не стоит волноваться, все норм.

На это я хочу ответить так, и выношу на общее голосование как сначало предложил Терранс:

1. Для вашего понимания ситуации поясняю:
Пожиратель 55 мин = 5 мозг+26инкубатор+14 Эвал.гарм.роста
Уничтожитель 6мин = 12 верфь+ 4 ФН + офицер 10ур. (технократ)
Муталиск 11 мин = 5 мозг+26инкубатор+14 Эвал.гарм.роста (для прикола)

Вопрос почему уксерджа нету офицера такого же???

И это нормально??? Издевательство 25 пожирателей за 1 день! Если кто имеет 4 нанитку без офицера прошу уточнить точное время постройки уника.

Я обьясню, что есть 2 варианта! 1- Строй все планеты вместе в одной системе и к тебе прилетит дядька ТОП и кончилась сладкая жизнь. 2 - Стройте в разных галактиках по планете (тактическое превосходство), что бы занулить игрока с таким расположением нужно минимум 4 человека. Тогда если брать 2 расклад на передислокацию к основным силам уйдут часы + топливо! (может возместите это добычей газа!??) В одной системе всеравно + 1 час ко всем делам на перелеты с 54 эвалом скорости!

Если возмем Лексов и ЗС
5 ЗС = 8.30*5 = 1 день 13.30 часов на 1 планете!
5 лексов на 5 планетах = 4 дня 7 часов + перелет всех на 1 планету 28 часов! (ЗАНЯТЫ 4 СТЕКА из 11)

Супер баланс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не буду пугать вас числами перелетов из разных галактик в одну, если интересно скажу да че там как зс сутки максимум чере 5 гал НЕДЕЛЯ ПЛЯ! и больше

А если возьмем РАЗРУШИТЕЛЯ то 2 ЗС, Вопрос ГДЕ НАШ ОФИЦЕР

ЗС рвет Лекса как грелку, а тут еще их 2 рождается, но это уже другая история.

З.Ы. Уважаемый Терранс посчитай пожалуйста, каковы затраты в газе для обоих расс на выше сказанные постройки и ЭГР. (Возьми за учет что уник строится от технологии и верфи, а пожиратель строиться от кислотного бассеина 10, шпиля 15, инкубатора 20, на каждой планете, если уж ты так уперся в ЭГР).

З.Ы.Ы. Терранс не стоит искать самый дешевый ресурс у каждой рассы ибо обмен идет всегда 4-2-1, НО если ты считаешь, что минерал дешевле меттала, докажи, утверди и убеди Василия ввсести обменник ксерджу 1-4-2. И ПУСТЬ РУХНЕТ ЭТОТ СЕРВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Где баланс??? Совет голосуем!
12 Января 2010 21:07:31
12 Января 2010 21:07:31
Сообщение  Сообщение #121 
Группа guest
Цитата: crazzzzzzzzy_dragon
А нафиг, я лексов саб обороной валить буду....


Новые ограничение на саб оборону забыл? Они будут сначало валить ишек. Если они не в списке друзей саб оборону не поставишь.
17 Января 2010 22:54:52
17 Января 2010 22:54:52
Сообщение  Сообщение #122 
Группа guest
Цитата: nitvor
Новые ограничение на саб оборону забыл? Они будут сначало валить ишек. Если они не в списке друзей саб оборону не поставишь.

Лексы так и ограничатся поеданием ишек, будут санитарами леса, потому что атаковать реального игрока для лекса суицид....
17 Января 2010 23:00:16
17 Января 2010 23:00:16
Сообщение  Сообщение #123 
Группа guest
Цитата: crazzzzzzzzy_dragon
Лексы так и ограничатся поеданием ишек, будут санитарами леса, потому что атаковать реального игрока для лекса суицид....


Медленно, но верно, набивая себе жирок на ишках он будут тратить полученные ресы (сэйв рулит, терран нервно курит в углу) на увеличение своего роя и после сотрут в пыли флот терран превышая численностью раз в 10 или даже в 100.
17 Января 2010 23:03:02
17 Января 2010 23:03:02
Сообщение  Сообщение #124 
Группа guest
Цитата: nitvor

Медленно, но верно, набивая себе жирок на ишках он будут тратить полученные ресы (сэйв рулит, терран нервно курит в углу) на увеличение своего роя и после сотрут в пыли флот терран превышая численностью раз в 10 или даже в 100.

Ты хоть читаешь что я пишу: окупаемость лекса 2-3 месяца+потерянная ячейка флота, небольшой флот на те же деньги может нафармить с ишек и с реальных игроков намного больше чем лекс своим поеданием... Да ещё потом этот флот сможет воевать, а не быть куском мяса как лекс....
17 Января 2010 23:09:41
17 Января 2010 23:09:41
Сообщение  Сообщение #125 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: nitvor
Медленно, но верно, набивая себе жирок на ишках

Я пробовал сожрать iI-планету - потом об этом жалел, там даже слабенькая шахта металла давала больший доход, чем пожирание, и он был регулярным даже при учёте активности других фермеров.
17 Января 2010 23:31:07
17 Января 2010 23:31:07
Сообщение  Сообщение #126 
Группа guest
crazzzzzzzzy_dragon,

Я кажется уже говорил, фармить ЗС живых игроков не возможно если мы будем считать что все успешно уходят в сэйв.

Фармить ишек с помощью ЗС тоже не принесёт ожидаемой прибыли, можно сказать что лекс принесёт за тоже время больше.

К тому же, лекс вынуждает вступить в бой противника (терять постройки некто не хочет). И хорошо сформировав свой флот, ксердж становится гораздо лучшим фармером чем тот же терран.



Цитата: UncleanOne
Я пробовал сожрать iI-планету - потом об этом жалел, там даже слабенькая шахта металла давала больший доход, чем пожирание, и он был регулярным даже при учёте активности других фермеров.


Неужели в первой гале недостаточно жирных ишек?
17 Января 2010 23:36:19
17 Января 2010 23:36:19
Сообщение  Сообщение #127 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: nitvor
Неужели в первой гале недостаточно жирных ишек?

Они удаляются же. К тому же, легче и быстрее 10 раз ограбить, и на следующей неделе сделать то же самое, чем неделю лететь, чтобы сожрать и больше никакого дохода с этой iI не иметь.
17 Января 2010 23:42:38
17 Января 2010 23:42:38
Сообщение  Сообщение #128 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
К тому же, легче и быстрее 10 раз ограбить, и на следующей неделе сделать то же самое, чем неделю лететь, чтобы сожрать и больше никакого дохода с этой iI не иметь.


Лекс можно использовать и для атак на активных игроков.


Цитата: nitvor
К тому же, лекс вынуждает вступить в бой противника (терять постройки некто не хочет). И хорошо сформировав свой флот, ксердж становится гораздо лучшим фармером чем тот же терран.


Так ксердж получит не только обломки, но и бонус от пожирания.
17 Января 2010 23:48:56
17 Января 2010 23:48:56
Сообщение  Сообщение #129 
Группа guest
Ребят--вам не нравится скорость лекса?

Я полностью за....,только давайте уберём у него пожирание построек.
Некоторые здания могут стоить по ресам больше самого лекса,и у обороняющегося просто должно быть много времени на принятие враждебного флота.
17 Января 2010 23:49:25
17 Января 2010 23:49:25
Сообщение  Сообщение #130 
Группа guest
Цитата: Hel-
Так они и дохнут пачками. Попробуй 2 пачки лингов против трёх архонов или двух риверов. Ну или танков.


пффф, ну кто же архонов валит лингами? ахонов валят гидрой. а риверов мутой. ну или даже если двумя пачками лингов, при нормальном микро собачки скушают риверов(если с апом на скорость атаки). а танков две пачки собак загрызут без проблем.

Цитата: nitvor
К тому же, лекс вынуждает вступить в бой противника (терять постройки некто не хочет). И хорошо сформировав свой флот, ксердж становится гораздо лучшим фармером чем тот же терран.

Помоему такова и была идея, не? Терр лучше шахтер, ксердж лучше фармер.


250к в неделю это 1/8 неделного дохода от шахт с одной планеты нормального терра. если планет штук 5, то это лишь 1/40. очень большая, конечно, беда, если будут в неделю отнимать 1/40 дохода. да королевы, заразившие терровские шахты на этих планетах такой же убыток приносят, если не больше.

а, извиняйте, не прав был. там не 250к получается, а 250/0.4=625к, плюс еще эволюция на вместимость. но это качественно не меняет дела.
17 Января 2010 23:49:29
17 Января 2010 23:49:29
Сообщение  Сообщение #131 
Группа guest
Цитата: darxy
Помоему такова и была идея, не? Терр лучше шахтер, ксердж лучше фармер.


Лучше не спрашивай что за идея это была. Я до сих пор не знаю кому она в голову пришла.

Цитата: nitvor
Так ксердж получит не только обломки, но и бонус от пожирания.

-------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: darxy
Терр лучше шахтер, ксердж лучше фармер.


В игре нет шахтёров. Если ты не фармишь, то просто вывалишься из топа.Это факт.


Цитата: darxy
заразившие терровские шахты на этих планетах такой же убыток приносят, если не больше.


А кто говорит что я одобряю заражение?
Антидотов против него нет.

Фактически это выглядит так. Терран шахтёр. Ксердж заражает его планету, строит лексов, уничтожает флот и постройки. У террана нет от этого противодействия.
Мдя, хорошее у нас равновесие.
18 Января 2010 00:00:39
18 Января 2010 00:00:39
Сообщение  Сообщение #132 
Группа guest
Цитата: darxy
пффф, ну кто же архонов валит лингами?

Я, я нормален?


Цитата: darxy
ахонов валят гидрой.

Попробую.


Цитата: darxy
а риверов мутой.

Ну я как-бэ имею ввиду юниты, у которые друг по другу лупить могут.


Цитата: darxy
ну или даже если двумя пачками лингов

Да-да.

Цитата: darxy
при нормальном микро собачки скушают риверов (если с апом на скорость атаки).

У меня никогда не получалось, даже на открытом пространстве.


Цитата: darxy
а танков две пачки собак загрызут без проблем.

Если танки будут стоять не единой кучей, а по одному на расстоянии, то нет. Ну или в узком перешейке.
18 Января 2010 00:03:54
18 Января 2010 00:03:54
Сообщение  Сообщение #133 
Группа guest
Цитата: nitvor
Фактически это выглядит так. Терран шахтёр. Ксердж заражает его планету, строит лексов, уничтожает флот и постройки. У террана нет от этого противодействия.
Мдя, хорошее у нас равновесие.

Потом прилетает джоун и сносит к чертям планету ксерджа, может поноешь насчёт этого? У ксерджей ведь тоже нет противодействия этому...
18 Января 2010 00:07:20
18 Января 2010 00:07:20
Сообщение  Сообщение #134 
Группа guest
Цитата: crazzzzzzzzy_dragon
Потом прилетает джоун и сносит к чертям планету ксерджа, может поноешь насчёт этого? У ксерджей ведь тоже нет противодействия этому...


Мдя, зато терран с джоуанами тысячи..
18 Января 2010 00:09:26
18 Января 2010 00:09:26
Сообщение  Сообщение #135 
Группа guest
Цитата: nitvor
Мдя, зато терран с джоуанами тысячи..

Мдя как будто ты не можешь защитится от жалкого лекса...

P.S. Вася заходи в чат, там тебя уже 3 часа ждут.
18 Января 2010 00:12:48
18 Января 2010 00:12:48
Сообщение  Сообщение #136 
Группа guest
Помоему тема развивалась в сторону оценки скорости лекса.....и мы пришли к выводу .....ну давайте сами....ну....НУ...НУ!!!!!!!!1
18 Января 2010 00:18:40
18 Января 2010 00:18:40
Сообщение  Сообщение #137 
Группа guest
Цитата: crazzzzzzzzy_dragon
Мдя как будто ты не можешь защитится от жалкого лекса...


Скажу словами наших чистоплюев..

"Я забочусь о благе новичков!"
18 Января 2010 00:23:21
18 Января 2010 00:23:21
Сообщение  Сообщение #138 
Репутация 72
Группа humans Альянс Союз Водолея 131 26 142 Очков 14 662 689 Сообщений 64
Я не против повышения скорости лексу. Может их больше будет? С удовольстием буду встречать что медленого лекса, что быстрого. От них обломков много..
18 Января 2010 00:25:25
18 Января 2010 00:25:25
Сообщение  Сообщение #139 
Группа guest
Цитата: nitvor

Скажу словами наших чистоплюев..

"Я забочусь о благе новичков!"

Удали все свои колонии и убей весь свой флот, а лучше поставь свой акк на удаление если ты и вправду заботишься о новичках....





















P.S. Вася заходи в чат, там тебя уже 4 часа ждут.
18 Января 2010 00:27:25
18 Января 2010 00:27:25
Сообщение  Сообщение #140 
Группа guest
Цитата: crazzzzzzzzy_dragon
Удали все свои колонии и убей весь свой флот, а лучше поставь свой акк на удаление если ты и вправду заботишься о новичках....


Уже сделано....

Чем будете крыть?
18 Января 2010 00:28:44
18 Января 2010 00:28:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524