Правила Главного Кластера

Мы, сильнейшие среди ксерджей, члены Главного Кластера, провозглашаем высшую совещательную власть ксерджей. Мы, наделённые этой властью клянёмся ставить интересы расы выше собственных.

Вопросы, обсуждаемые в ГК рассматриваются администрацией проекта в первую очередь. Члены ГК могут предлагать внедрить как свои так и пользовательские новые идеи. Рассматриваются все вопросы расы ксерджей. Могут проводится тайные голосования. ГК методом голосования отдаёт приказы флоту Сверхразума.

Сроки голосования должны устанавливаться тем, кто поднял тему. Минимальный срок и срок по умолчанию неделя. Кворум 25%. Срок голосования может быть меньше недели в случае, если количество проголосовавших за определённый вариант голосования превышает количество ещё не голосовавших плюс количество голосовавших за любой иной вариант.

В настоящий момент выносить на обсуждение вопросы могут пользователи, находящиеся в группах Главный Кластер, Участники, а также администрация и ликвидаторы.

Для того, чтобы стать частью Главного Кластера пользователь должен быть в ТОП-100 и принадлежать к расе ксерджей.

Обсуждение вариантов осады планет флотом, новые возможности флотов в полёте

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
оригинал темы в правительстве

вы решили похоронить игру?
абсолютно, бесповоротно и категорически против. флот из сейва теперь не надо ловить? не надо тырить ключи, рассчитывать время атаки, просматривать поля обломков, считать вероятное время сейва?

все что теперь нужно - поставить на удержание атаки гарантировано превосходящий флот и ждать, пока флот вернется с сейва

что вы с игрой делаете?
11 Октября 2010 03:05:14
11 Октября 2010 03:05:14
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Baal
абсолютно, бесповоротно и категорически против. флот из сейва теперь не надо ловить? не надо тырить ключи, рассчитывать время атаки, просматривать поля обломков, считать вероятное время сейва? все что теперь нужно - поставить на удержание атаки гарантировано превосходящий флот и ждать, пока флот вернется с сейва

Согласен.

Побочные эффекты:
1) возможность дефа без склада альянса;
2) деф любых ишек;
3) очередная 3х тонная пачка багов.

Бесконечное удержание/осада однозначно убьёт геймплей. Будут рулить танковые клинья и ковровое бомбометание неубиваемые САБы, которые динамично разнесут всё живое на сервере.

Как вариант придется вводить отмену отмены приказа, т.е. разворот флота на исходную (ранее отмененную) миссию, или возврат на планету со сменой координат во время полета.

Может быть есть немножко здравого смысла в задержке флота после атаки на орбите планеты на незначительное время (10 сек - 1 минута), чтоб глюки сервера не срывали просчитанный подлов, но не более того. М/б выделить юнита или группу юнитов, со скоростью ниже средней (чтоб всё и сразу поймать не могли), у которых как раз будет возможность задержки на орбите, но опять-таки не более минуты.

Вариант предложенный в Правительстве - это жесть чистой воды.
11 Октября 2010 03:21:00
11 Октября 2010 03:21:00
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
Может быть есть немножко здравого смысла в задержке флота после атаки на орбите планеты на незначительное время (10 сек - 1 минута), чтоб глюки сервера не срывали просчитанный подлов, но не более того.


согласен, это уберет глюки подлова, 10 секунд достаточно
11 Октября 2010 03:24:19
11 Октября 2010 03:24:19
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Baal
согласен, это уберет глюки подлова, 10 секунд достаточно

Ещё один забавный момент: игрок B ловит сейв игрока А на планете возврата, при этом игрок С, который тупо летит за ресом игрока А, и не имеет представления про возврат "A" и подлов "В", попадает в 10 секундный интервал и разносит икрока В(который так же не знает про атаку "С") или дополняет поле обломков игрока А :)
Коряво, но кто хочет - поймёт
11 Октября 2010 03:36:39
11 Октября 2010 03:36:39
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Если даже ТОП-ы против осады, то не зря идея Дайвера лежит на полке мёртвым грузом.
11 Октября 2010 13:57:38
11 Октября 2010 13:57:38

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524