Пришествие тоссов, Типа Эпизод 3

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
-Чёрт! Сколько можно ждать?
Алекс сильно нервничал по поводу того, что наш новенький крейсер будет завершён не в срок.
-Остынь! - успокаивал его я, - крейсер никуда не денется, главное - что нам его дадут!
-Я знаю. Просто... просто я хочу поскорее увидеть его. Мне уже так надоело постоянно возиться в дерьме этих истребителей... Вот крейсер, тем более новой модели - это то что надо!
-Рейган сказал, что дата завершения отложена ещё на неделю. Так что осталось немного..
-На неделю??? - Алекс снова перебил меня, - на неделю??? Они уже шестой раз откладывают завершение на неделю!!! Я не понимаю! Огромная бригада рабочих не может построить за месяц крейсер - это уже смахивает на обман. Они что, каждый день по болту закручивают там?
-Не знаю! Рейган и его команда всегда были лучшими флотостроителями, и за их карьеру это первое отложение сроков! Может, к ним не пришёл груз с деталями, за которым гнались муталиски?
-Надеюсь, что они через неделю завершат работу, потому что это не дело. Мы за что им вообще платим? Будем, значит, высчитывать оплату за невыполнение сроков!
Я отвернулся и отправился на улицу.
Мы жили на планете Грандо, знаменитой планете наёмных воинов. Мы с Алексом раньше летали на истребителях, теперь же мы позволили себе приобрести чертежи крейсера нового поколения и нанять лучших строителей сектора Копрулу.
Так получилось, что моё детство было тяжёлым. Мой отец помогал "Сынам Корала", его поймали и увезли в неизвестном направлении. Мать позже тоже исчезла. Я остался с Алексом - моим братом. Вместе нам удалось выжить и даже устроиться в армию. Я выучился на лётчика, а брат - на инженера. После первых стычек с Ксерджами, нам пришлось покинуть родную военную базу, где мы обустроились и даже смогли получить жильё. Мы прибыли на Грандо с целью пополнения запасов провизии и топлива, но, познакомившись с Натальей, решили остаться. Позже узнав о гибели нашего подразделения, мы примкнули к свободным наёмникам и проводили множественные операции. Алекс, конечно, большей частью возился с истребителями, стараясь улучшить оружие или укрепить броню. Вследствие этих экспериментов он остался без своего истребителя. Тогда он сделал удачный апгрейд моего и решил больше не садиться за штурвал, а вести технический учёт моего транспорта. И так, выполняя различные задания, мы копили деньги и наконец смогли осуществить нашу мечту.
Небо на Грандо всега зелёное. Не знаю, почему - некоторые говорят из-за частых разрывов атмосферы, когда вылетает транспорт, другие говорят, что из-за многочисленных заводов, загрязняющих воздух, некоторые говорят, что до нас на этой планете были Ксерджи. В принципе, нас это не волновало.
Я сел на скамейку и снова взглянул на небо. Меня привлекла яркая красная точка, скорее всего, чей-то транспортник. Но эта точка долгое время описывала какие-то круги, и только затем начала приближаться. На миг мне показалось, что она летит прямо на нас. После вспышки я увидел очертания легкого истребителя и понял, что он действительно летит к нам. Я позвал брата.
-Чёрт! Это же корабль "Рейдеров"! Что им здесь нужно? - воскликнул Алекс.
-Каких ещё "Рейдеров"? - шум от корабля заглушим мои слова.
Истребитель приземлился на посадочную площадку, из него вышел высокий человек в военном обмундировании с тремя, по всей видимости, телохранителями.
-Вы - Алекс и Сергей, группа "Ракост"? - спросил человек.
-Ну да, а что вам собственно нужно? - ответил я.
-Нам нужны вы. У нас есть ценная информация для вашей будущей команды.
Мы зашли на борт его небольшого корабля и сели возле запасного выхода. Корабль взлетел и через несколько секунд вышел в космос.
-Можно узнать, зачем мы нужны вам? - спросил Алекс.
-Не мне, а моему начальству. Нам необходимы ваши... умения. Мы знаем ваши умения управлять техникой, обслуживат её и вести переговоры.
-И с кем же мы будем вести переговоры?
-Со СверхРазумом. - отрезал человек и уткнулся в консоль. До конца полёта никто не проронил ни слова.
Вскоре мы приземлились возле какой-то военной базы. Я вышел из корабля, и меня ослепил яркий свет звезды. Вскоре я увидел очертания огромной вышки с вращающейся башней наверху.
Нас провели в эту самую вышку, в небольшое помещение с многочисленными компьютерами на стенах. В центре стоял давно знакомый нам генерал Дерт.
-Здравствуйте, генерал! - мы с братом отдали ему честь, он ухмыльнулся и начал вводить нас в курс дела:
-Прежде всего хочу вам объсянить, где вы находитесь. Эта вышка называется Пси-дисруптер, он позволяет нам частично контролировать Ксерджей или входить в связь с их Мозгом. Совсем недавно нам удалось настроиться на волну СверхРазума и вывести его на разговор. СверхРазум сказал нам о скором пришествии новой расы, которая постарается всё уничтожить.
-Что-то я не понял: скоро появится ещё одна ксерджоподобная раса? И они тоже будут нас уничтожать? - перебил его Алекс.
-Дело в другом: Овер назвал примерные координаты, где они появятся и передал нам один артефакт...
-Что, прям через связь передал? - снова перебил генерала Алекс.
-Нет, конечно. Он оставил артефакт на одной из планет, а мы его позже забрали.
Генерал залез во внутренний карман куртки и вытащил странный жёлтый шар с царапинами на поверхности.
-Эта штука чувствует близость новых тварей. Когда-то мы видели их разведчика, и шар отреагировал на него, поэтому мы убедились в его работоспособности.
-Это мы поняли, а что же нам делать? - спросил я.
-Исследуя шар, мы выяснили примерное время появления вторженцев. Мы отправим туда вас как дипломатов. Если же по вам откроют огонь - вам удастся уйти благодаря новейшим разработкам в области нанотоплива.
-А что же Овер? - Алекс в очередной раз перебил Дерта.
-Он тоже пришлёт туда своего посла. Это будут мирные переговоры, но будьте начеку: от ксерджей можно ожидать всего.
Генерал пригласил нас выйти с другой стороны вышки.
-Насколько я знаю, вы недавно заказали строительство личного крейсера... - с этими словами он распахнул перед нами двери и нашему взору предстал большой, мощный, блестящий и красивый Линкор "Омега". - думаю, это вам понравится больше.
Мы с братом не могли вымолвить ни слова, ведь легендарный проект "Омега" - самая лучшая модель среди линкоров, давно спроектированная и недавно собранная. Может быть, даже ни разу не поднимавшаяся в воздух, и теперь это предлагали нам!
-Ага, а вот и ваш экипаж - генерал представил нам десяток парней, - вы можете познакомиться перед полётом. Сейчас необходимо торопиться - наше время скоро подойдёт!
И нас стали снаряжать. Выдали форму, оружие, доставили на борт пару десятков скафандров и ещё долго что-то туда погружали. Пока происходила погрузка вещей на борт, мы знакомились с нашим экипажем в небольшом баре. Джейк, навигатор, был коренным жителем Тарсониса и сбежал оттуда совсем недавно, когда обьявились "Сыны Корала". Трое близнецов - инженеров - Джим, Игорь и Иван всегда работали в обслуживании крейсеров и даже участвовали в сборке "Звезды Смерти". Влад сказал, что станет основным пилотом корабля (выходит, что всей этой махиной может управлять один человек?). Человек по имени Дэн работал на основных орудиях. Бортовой повар Александра была единственной девушкой на судне, про своё прошлое она не сказала, только что она хочет всё забыть. Остальные быстро ушли из бара, даже не познакомившись.
Наконец по рации я услышал властный голос генерала, требовавшего собраться на мостике.
-Итак, через 30 минут линкор "Омега" отправится в космос на координаты 1:1:0. Надеюсь, все помнят нашу цель и не собираются дезертировать.
-Никак нет! - проговорили мы и помчались по своим местам.
Я не знал, что мне выпала честь быть капитаном корабля. Алексу тоже предлагали ходить по мостику, командовать и курить трубку, но он почти вежливо отказался. Для меня же это было как отпуск.
"Омега" стартовал. С высоты я рассмотрел рабочих на вершине Пси-дисруптера. Один из них отвлёкся на корабль и пока махал рукой, упал с вышки, повиснув на страховочном тросе. Опасная это работа...
Как только мы вышли в открытый космос, сразу генерал вышел на связь:
-Как качество связи? Как проходит полёт?
-Нормально слышу. - доложил я, - полёт тоже нормальный. Через сколько часов нужно прибыть на место?
-Через 38 часов вы должны быть на месте. Старайтесь не опаздывать. И ещё кое-что... будьте бдительны. Особенно когда встретитесь с Ксерджами и новой расой.
Я только усмехнулся его словам. Но всё-таки что-то заставляло меня сильно беспокоиться. Внутри я сильно волновался, хотя и пытался скрывать это даже для себя. Факт того, что ксерджи собираются пригнать нас к началу сектора без причины - это меня и волновало. Если бы они хотели устроить засаду, они бы не вызвали один корабль. Тем более, что разведчика новой расы уже видели. Может, действительно, стоит попробовать объединиться с Ксерджами?
В мыслях я провел ещё сутки...
"Омега" прибыл на заданные координаты на шесть часов раньше необходимого. Генерал вышел с нами на связь:
-Итак, ребята, нам остаётся только ждать. - в голосе генерала ярко замечалось волнение, причём сильное. - Не спускайте глаз с ближайших планет и следите за артефактом.
Я достал артефакт из кармана и положил на столик передо мной. Артефакт не подавал признаков жизни. Я смотрел на него и ждал.
Внезапно мой покой разрушил крик Джейка:
-Внимание!!! Замечен "Пожиратель" Ксерджей справа по борту, на расстоянии десяти километров.
-Интересно, - подумал я, - это сканер барахлил или он так внезапно пытался подкрасться? - и громко отдал приказ - Развернуть линкор на Ксерджа!!! Всем орудиям быть готовыми к атаке!!! Включить щиты!
Линкор неуклюже поворачивался к вероятному противнику. Дэн навёл на "Пожирателя" все основные орудия и ждал моего приказа. Я же подошёл к окну и наблюдал за действиями монстра.
"Пожиратель" подлетел к нам на расстояние около пятисот метров и застыл на месте.
"Выжидает, сволочь..." - промелькнуло у меня в мозгу. - "только шевельнись, и я тебя грохну."
Мы выжидали действий ксерджа в течение нескольких часов, но он висел неподвижно. Затем внезапно сканеры уловили резкое увеличение энергии в точке, где нами принято было считать начало сектора. Я взглянул на артефакт - он парил над столом, сияя жёлтым.
Ксердж развернулся мордой к эпицентру. Энергия возрастала в десятки раз ежесекундно. Я смотрел на точку, в которой начался сдвиг материи, и понял, что СверхРазум не обманул нас. Не знаю, стало ли мне от этого легче.
-Вот и они. - прошептал я.
Сканеры одновременно зашкалили и отключились. В начале сектора образовалась большая дыра, из которой медленно выползал большой жёлтый корабль, похожий скорее на металлический остров с городом в центре, покрытым щитовым куполом.
Оно выползло из дыры и начало медленно вращаться на месте.
И тут нам пришло какое-то сообщение. Мы попытались открыть его, и удалось это сделать сразу. В сообщении мы увидели морду существа, по ходу, гуманоида, без рта и носа, с вытянутым подбородком и светящимися глазами.
- Мы прибыли в этот сектор, чтобы зачистить его от Ксерджей и Терран. Будьте готовы к смерти.
На миг я заметил, что Ксердж полетел прямо к этому кораблю и начал атаковать его. При каждой его атаке судно покрывалось огромным щитом, поглощая снаряд. Затем начал стрелять корабль. Откуда-то сбоку вылетали длинные энергетические полосы, разрезая "Пожирателя" на части.
-Капитан! Капитан! - пытался привлечь моё внимание навигатор. - Отдать приказ на отход?
Я повернулся к нему, и успел только произнести:
-Нет смысла уходить.
Вспышка позади меня, затем сильный удар о борт. Меня откинуло на стену, и я увидел большой сгусток энергии, летящий прямо в капитанский мостик.
Из дыры выходили новые корабли. Они летели к людям, чтобы уничтожить их. А мы не успели их предупредить...
6 Ноября 2010 22:54:33
6 Ноября 2010 22:54:33
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
мне понравилось
6 Октября 2011 18:25:31
6 Октября 2011 18:25:31
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Немного мрачновато...но интересно)))
6 Октября 2011 18:37:44
6 Октября 2011 18:37:44
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Круто, но не по канону :-)
6 Октября 2011 19:01:33
6 Октября 2011 19:01:33
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Прикольно

Чтоб каждый день бы так на форуме писали, вместо срача
10 Октября 2011 04:34:14
10 Октября 2011 04:34:14
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: ViruSSofT
Мой отец помогал "Сынам Корала"


эт чё новая секта такая в секторе, отделившаяся от "Сынов Корхала"

Цитата: ViruSSofT
После первых стычек с Ксерджами, нам пришлось покинуть родную военную базу,


сбежали (дезертировали) во время атаки ксерджей на базу...

Цитата: ViruSSofT
но, познакомившись с Натальей, решили остаться.


Молодец, оставил интригу, явный намёк на продолжение xDD

Цитата: ViruSSofT
-И с кем же мы будем вести переговоры?
-Со СверхРазумом.


потсталом lol

Цитата: ViruSSofT
нам удалось настроиться на волну СверхРазума и вывести его на разговор. СверхРазум сказал нам


Глупая букашка, сверхразум никогда не будет связываться с едой и разговаривать с ней. Это тоже самое что ты будешь тыкать палкой в муравейник и разговаривать с ним.

Цитата: ViruSSofT
Генерал залез во внутренний карман куртки и вытащил странный жёлтый шар с царапинами на поверхности.



"Палантир" не иначе

Цитата: ViruSSofT
доставили на борт пару десятков скафандров


прям команда Жака Кусто

Цитата: ViruSSofT
"Пожиратель" подлетел к нам на расстояние около пятисот метров и застыл на месте.


Лучше на расстояние 4-х парсеков

Цитата: ViruSSofT
-Нет смысла уходить.


Белиссимо)) и то верно, нафиг надо)
13 Октября 2011 07:03:09
13 Октября 2011 07:03:09
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Каждый представляет по своему! С А2 соглашусь по поводу парсеков или на кройняк растояние в пару сотен км. Но в общем мне понравилось. Надеюсь будет продолжение. Молодца!
24 Ноября 2011 18:33:37
24 Ноября 2011 18:33:37
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Advokat,
Да он по сравнению с тобой поэт. Признай ты никогда не сможешь так писать,неудачник.
24 Ноября 2011 18:35:07
24 Ноября 2011 18:35:07
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
ViruSSofT,
нее со Сверхразумом тут явно перегнул, ведь его мыслительные процессы были близки к его создателям и поэтому только он видел развитие всего на порядок выше других созданий Ксел'нага...
8 Апреля 2014 12:58:28
8 Апреля 2014 12:58:28
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Неплохо. Плюсую в репу. Может мне застолбить местечко? Писать много, времени нет, но может по чуть-чуть сподоблюсь. Иногда читаешь через строчки, ибо сюжет и повествование не затягивают, "здесь" было интересно. Ждем продолжения. :winked: Это не некропост - это уважение к труду человека( ум и воображение то-же иногда работают... а вы как думали?)
19 Апреля 2014 20:34:56
19 Апреля 2014 20:34:56

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524