Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Правила сюжетного альянса.

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Не секрет, что есть альянсы чисто боевые, как НВО, а есть ресовыкачивающие, как Церберы. Однако, предлагаю ввести еще один тип. Сюжетный.
Главное отличие - разрешение боев рисованным флотом без сюжетных постов на форуме в случае войны альянсов.

1. Сюжетным является альянс, полностью участвующий в сюжете.
1.1 Каждый может быть атакован рисованным или сюжетным флотом.
1.2 Сюжетный альянс или нет должно быть написано на странице альянса.

2. Каждый член альянса имеет право мстить за других, не важно, рисованный флот или нет.
2.1 Месть - единоразовый подлов флота или уничтожение обороны, или уничтожение инфраструктуры на сумму не меньшую, чем было нанесено урона.
2.2 Месть возможна рисованным, сюжетным и любым другим флотом.
2.3 Месть осуществляется конкретно игроку, нанесшему урон. Каждому из прилетевших, в случае САБа.

3. Любые враждебные действия приводят к разрешению мести.
3.1 Шпионаж не является поводом для применения сюжетного флота.
3.2 Подлов на обороне не является поводом для мести.
3.3 Вылет 1 ЛИ, 1 викингом и т д не является поводом для мести.
3.4 Отмененная атака не является поводом для мести.

4. Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность.
4.1 Члены, имеющие рисованный флот, действую в соответствии с правилами применения сюжетного флота.
4.2 В случае, если после удачного налета пострадавший летит в атаку, рисованный флот не может стоять в обороне или мстить в случае успешного боя.

5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвую в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.
5.1 Война объявляется в случае 3 и более налетов от одного альянса менее чем за 3 дня.

6. Каждый в альянсе обязан иметь анкету и участвовать в сюжете.
6.1 Альянс должен быть расовым, тоесть все члены альянса должны быть 1 расы, положенной по сюжетной роли, за исключение случаев, когда сюжет требует наличия игроков нескольких раз в 1 альянсе.
30 Ноября 2010 21:49:06
30 Ноября 2010 21:49:06
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
4. Члены сюжетного альянса могут безнаказанно летать на всех, кого вздумается.


нужно отредактировать пункт
1 Декабря 2010 16:54:56
1 Декабря 2010 16:54:56
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
DarkGhost,

я с вас валяюсь lol сначала выдвинули тигра на пост менгска, а теперь опять же всем альянсом напали на него с критикой wink вы уж определитесь что вы хотите
1 Декабря 2010 16:57:33
1 Декабря 2010 16:57:33
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: Baal
DarkGhost,я с вас валяюсь сначала выдвинули тигра на пост менгска, а теперь опять же всем альянсом напали на него вы уж определитесь что вы хотите


Я не отказываюсь от этого) Просто ктото получит защиту,а ктото много полномочий...нуна придумать как это красиво уравновесить и прикрыть дыры...найдуться же те,кто ими воспользуется...


Цитата: Arcturus_Mengsk
Еще претензии?

Уже лучше.

Вася там чтото говорил что плодить дармоедов не будут...что является основанием для "полусюжетного" статуса?

Я какбы могу это делать и какбы,при желании,мог бы вступить в такой альянс...Но где та грань,между одним-несколькими постами и периодическим участием,по мере возникновения потребности в персонаже?Ведь если он не востребован постоянно - в каждом событии моих постов не будет,а статус члена сюжетного игрок
1 Декабря 2010 17:02:24
1 Декабря 2010 17:02:24
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
4. Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность.

Еще претензии?

Цитата: DarkGhost
А все Церберы и "Церберчики" уходят в шахтерство тк за каждый вылет карать будут жестко, причем справедливоЧито?

Если церберы станут сюжетным, то не боясь рисовашек можно атаковать лишь в ответ. Как думаешь, будут упускать возможность?

Цитата: DarkGhost
За что такие почести? Нет,я уважаю адекватных и умеющих красиво писать сюжетников,но не много ли - право нагибать всех кто ударил мелоч в твоём але? Если ты с профессионализмом Лукьяненко,Зорича и др. выдающихся фантастов пропишешь для проекта уникальную,альтернативную линию с крайне интересным и богатым сюжетом и продуманными персонажами - вполне заслуженная награда,а за пару постов,пусть и нормальных,в сюжетной ветке такие волности на мой взгляд - слишком жирно.

Переведу. Это ты качался с нуля чтобы спокойно летать.
А мне, как рисованному, это недоступно, все должно быть оправданно.

Цитата: DarkGhost
Вася там чтото говорил что плодить дармоедов не будут...что является основанием для "полусюжетного" статуса?Я какбы могу это делать и какбы,при желании,мог бы вступить в такой альянс...Но где та грань,между одним-несколькими постами и периодическим участием,по мере возникновения потребности в персонаже?Ведь если он не востребован постоянно - в каждом событии моих постов не будет,а статус члена сюжетного игрок

Рисовашек не будет. Даже мне нифига не подрисуют, коль потеряю.
Основание? Анкета и появление на форуме в качестве сюжетника. НОРМАЛЬНОГО сюжетника а не одого из клоунов под травкой Шикамару...
Проверять анкету буду лично я.

P.S. Первый Сын Корхала - Джим Рейнор...
1 Декабря 2010 17:03:21
1 Декабря 2010 17:03:21
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата: xKRASx
Предложения было,Вася сказал что сюжет свободный и не волнует,ты не первый тко подумал про прописанный сюжет.


Ты меня не понял - Свободный,как искаженная сюжетная линия,которую двигает неизвестно кто или нескоординированные группы игроков\\альянсы - одно,Свободный - как единый,продуманный до мелочей и даже возможно не идущий по основной сюжетной линии,т.е. альтернативный - другое.

Цитата: xKRASx
Во-первых,не знаю будут ли они плакать,но они свой флот заработали честным трудом,а во вторых - нубам из цербика которые играют меньше месяца не могут потерять того,что могут потерять они.

Где та грань,после которой флот становиться не так жалко терять,где флот резко становиться сложнее строить?
Насчёт честного труда я умлочу...местами да,но,как я уже писал - безгрешных тут еденицы.

Цитата: xKRASx
И пруфики мне плз на темы где они плакали,интересно взгялнуть хоть одним глазком.

В темы о ЕДРО залезь,ЕДРО есть у многих,но т.к оно есть у Адвы - были вопли.

Цитата: xKRASx
Флуд не с меня а со всех ваших сообщений вместе взятых всего лишь с одной страницы,по моему посту это прекрасно видно

Твой пост это тявканье не по теме,будь другом - присоединяйся к обсуждению или свали с темы,дай с Менгском пообщаться.



Цитата: Arcturus_Mengsk
Рисовашек не будет. Даже мне нифига не подрисуют, коль потеряю. Основание? Анкета и появление на форуме в качестве сюжетника. НОРМАЛЬНОГО сюжетника а не одого из клоунов под травкой Шикамару...Проверять анкету буду лично я.P.S. Первый Сын Корхала - Джим Рейнор...


Ну значет говноанкет больше не будет,уже спасибо)

Вроде ты не был сильно против моей анкеты,т.е. если мне припрёт покинуть альянс - я вступаю в ТС и получаю защиту?Строю шахты до 30+,клепаю пару сотен ЗС или Лексов ксерджом ( к Оверу пойду =)...а потом,уже не боясь начинаю ровнять тех кто слабее?Не слишком ли просто,не мала ли цена?

Цитата: Arcturus_Mengsk
P.S. Первый Сын Корхала - Джим Рейнор...

Уже жду пьяных воплей - Летите на меня лохи,я жду вас! (с) Рейнор
1 Декабря 2010 17:14:06
1 Декабря 2010 17:14:06
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Хватит сраться. Дарк тебя тоже касается. Я конечно люблю видеть своё имя на форуме но не так часто и не по любому поводу. сами на это провоцируем. мы и так кучные чтоб нас ен заметить так ещё эти посты не о чём.

Всёравно решать администрации а ен Менгску.

Я пока при нашем движке не вижу необходимости в войнах сюжетных алов и самих их созданий. Всё это так геморойно что мама дорогая, да и даже опытнгой команде с этим будет тяжело. Вообще ен представляю как можно будет держать в уздах ацкий замес "сюжетников" враждующих алов и сюжетных игроков ненавидящих друг друга уже год и решивших играть по правилам которые устанавливает одна из сторон.

Рано для этого ещё. Щас хотябы нормальную команду собрать а уж потом дальше больше.
1 Декабря 2010 17:18:42
1 Декабря 2010 17:18:42
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Advokat,та не срусь,я особо....если сильно напрягаю Менгска - может меня послать из темы,я исчезну.Прост реал дырки есть...Кста к твоему посту могу присоединиться.

Цитата: Arcturus_Mengsk
А нахрена б я в новых идеях писал?.. Сделал бы сюжетный пост и все сами виноваты кто не увидел. Укажите на дырки, будем думать как зашивать

Выше отписал - механизм и цена получения прав\\участия.

И возможные последствия безопастного развития,и накопления сил.

Ещё один момент:
Если участник cюжетного ала проатачил несюжетного игрока-одиночку,или члена нового ала,в котором все нубо-уровня.Что делать атакованному?Сам он уже ответить врядли сможет,его соклановцы - тоже,а если за него заступиться друг из другого ала - он попадёт под удар рисовашек. (
1 Декабря 2010 17:22:39
1 Декабря 2010 17:22:39
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
если сильно напрягаю Менгска - может меня послать из темы,я исчезну.Прост реал дырки есть...

А нахрена б я в новых идеях писал?.. Сделал бы сюжетный пост и все сами виноваты кто не увидел. Укажите на дырки, будем думать как зашивать
1 Декабря 2010 17:25:22
1 Декабря 2010 17:25:22
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Пока тут еще один вопрос назрел.
Согласно п.4... "Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность" - так вот, согласно данному пункту, сюжетный игрок А может напасть на игрока Б. При этом игрок Б самостоятельно ответить игроку А не может. Разница в количестве флота и т п. В итоге игрок Б зовёт в САБ пару соалов... флуд и ржачь в общем чате по итогам которого в ответную атаку вписывается пол альянса. И к А в гости летит ударка Б, В, Г..Я. Но на этих В, Г..Я атака не производилась.

Если рисованный флот в данной ситуации встанет в дэф к А - это несколько не справедливо по отношению к игроку Б, ибо лишает его права на месть. Если не встанет - Б молодец, отомстил... но игрокам В, Г и пр. мстить было не за что. Стало быть они - агрессоры и надо теперь, справедливости ради, слетать к ним. А если запретить САБ атаки на А, то Б никогда отомстить-то и не сможет. Стало быть А сможет, оставаясь под прикрытием сюжета, регулярно летать фармить Б.
Кроме того, на данный момент есть такая вещь: на меня летит игрок Е. Я прекрасно понимаю что я не вытяну его флот и оборону - он топ 200, а я на 900+ месте. Я отвожу свой флот, отсылаю ресы игроку Ж (за амортизацию его флота) и он атакует Е вместо меня. Как рассматривать такую ситуацию?

Опять же встаёт вопрос соизмеримости ущерба. Т.е. если у меня снулили весь флот - я могу в виде ответной реакции уничтожить планету? Или шарахнуть ядеркой? Плюс опять же, как быть с ситуацией: на меня вылетел А с миссией "планетарное уничтожение". Я в ответ зарядил ЯР (вроде соизмеримо), а он отменил атаку. И... в итоге теперь я получаюсь агрессором (ядерку-то отменить нельзя). И по мне теперь можно шарахнуть всеми рисованными флотами.
1 Декабря 2010 17:50:31
1 Декабря 2010 17:50:31
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
и какие алы станут сюжетными тогда? сыновья, кто еще?
1 Декабря 2010 17:54:12
1 Декабря 2010 17:54:12
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
zlodey,
пёсики,конфедерация
1 Декабря 2010 17:59:40
1 Декабря 2010 17:59:40
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Цитата: Aboltus
пёсики


облезишь
1 Декабря 2010 18:00:56
1 Декабря 2010 18:00:56
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
Элементарно - сразу мне кидаем в личку лог, за который идет ответ и я не вмешиваюсь. Думаю, не так трудно скинуть в личку ссылку боя.

Так это правило будет созданно, чтоб учпешно атаковать обидчика без постов на форуме. То есть "обидчик" узнает о твоей атаке только по обломкам на своей планете.

Цитата: Arcturus_Mengsk
Или будет восстановлено со средств Васи.

КА успешно следует принципу, не восстанавливать ничего. И она ему довольно чётко следует.

.........................................................................

Поводом для разногласий часто служат оскорбления в чате, ЛС, на форуме в аську и т.д. Также карают за лжесвидетельство и т.п.....Что делать в таких случаях?
..............................................................................

А что если будет атакован соал или просто хороший знакомый? Имеет обычный игрок право мстить,хотя сам он атаке не подвергался?

Цитата: Jourando
Перед 1-й атакой владелец рисованного флота обязан отписаться на форуме о времени первой атаки. Дальше пусть недельку(?) пробует воевать. Через неделю ровно все атаки должны быть остановлены вне зависимости от того, получил он в жертву 50 БТ или нет.

Угу, а игрок просто засэйвит флот на неделю лексами или уйдёт в РО.
1 Декабря 2010 18:23:25
1 Декабря 2010 18:23:25
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: nitvor
Угу, а игрок просто засэйвит флот на неделю лексами или уйдёт в РО.

Мейби 2 недели... месяц... За месяц отсидки в РО ты в плане ресов потеряешь достаточно много, чтобы это окупало... К тому ж месяц вне игры из-за одной атаки? Потому как бессрочная атака - тоже скверный вариант. Ну напал я на тебя с целью мести. Ты сейвнулся. И теперь у меня карт-бланш гонять тебя пока не поймаю. А застал я твои 50 БТ на планете, но у тебя еще и оборона была... убились у меня 10 стелсов. Теперь я буду за них летать мстить. /=> бесконечная войнушка?
1 Декабря 2010 18:56:52
1 Декабря 2010 18:56:52
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата: Jourando
бесконечная войнушка?

Вай нот? Мы ж горцы. Поскольку противника истребить полностью возможности к нас нет, зато будет знать куда лезть не стоит.

Обидчик также может попросить помощь у врагов сюжетника. И понеслась.

Пока не прейдёт координатор и не разгонит по углам.
1 Декабря 2010 19:01:07
1 Декабря 2010 19:01:07
Сообщение  Сообщение #96 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: nitvor
Обидчик также может попросить помощь у врагов сюжетника. И понеслась.

Во! Именно! Война рисовашек с рисовашками с размахом на пол сервера
Пока не прейдёт координатор и не разгонит по углам.

Ты часом не шахтёр-псионик? Ровно читаешь мои мысли wink
Финалом такой войнушки станет явление координатора, матюками и пинками разгоняющего по углам драчунов. При этом количество каки, попавшей в вентилятор, будет феерическое!
1 Декабря 2010 19:38:23
1 Декабря 2010 19:38:23
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: Jourando
При этом количество каки, попавшей в вентилятор будет феерическое!

При этом все несюжетники, которым хватило ума в это не вмешиваться, будут сидеть в углу ухмылкой на губах попивая кофе, покуривая сигару и делая ставки.

Ну разве не райская жизнь?
1 Декабря 2010 19:41:50
1 Декабря 2010 19:41:50
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
днако, предлагаю ввести еще один тип. Сюжетный.

альянс должен быть сюжетный и ни как иначе.
* а ваще тема баянистая уже не первый раз трем об этом
1 Декабря 2010 19:42:47
1 Декабря 2010 19:42:47
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Особые значки сюжетникам, по-моему, хорошая идея.
А вот "кого попало" лично я, например, в сюжет больше пускать не намерена. И вылавливать блох бреда в анкетах я, без сомнения, буду тоже.
Цитата: UncleanOne
нарастить себе рейтинг

Помнится, видела я где-то предложение просто исключить всех сюжетников из рейтинга. Или сделать им свой рейтинг. Или хотя бы сделать в рейтинге кнопку "показать без учета участников сюжета/показать с", и по умолчанию показывать БЕЗ - раз им всё равно значки проставят, это будет совсем просто. Мотивацию гоняющимся за рейтингами только для этого лезть в сюжет срубит под корень.
Цитата: DarkGhost
Но где та грань,между одним-несколькими постами и периодическим участием,по мере возникновения потребности в персонаже?

Координатор на то и создан, чтобы стараться по мере возможности задействовать всех сюжетных лиц с максимальной регулярностью. Если нет повода играть - создать его. Это ведь можно сделать и без перелетов флотов и всего подобного. В конце концов, у нас есть канон, там мотиваций более чем достаточно и не военных.
Цитата: Arcturus_Mengsk
P.S. Первый Сын Корхала - Джим Рейнор...

У Рейнора дочерта биографии еще и до этого, а во фракцию Корхала он попадает после Сары даже.)
Надо бы озаботиться написанием списка занятых и рекомендованных персонажей, это тоже резко уменьшит количество бардака в сюжетке, и повысит интересность.
Цитата: zlodey
и какие алы станут сюжетными тогда? сыновья, кто еще?

Просто разбить сюжетников по изначальным канонным фракциям - корхаловцы, Стая, конфеды, Кел-Мория, Умоджа, UED, Неразим и проч.
Цитата: Jourando
Во! Именно! Война рисовашек с рисовашками с размахом на пол сервера

*вспоминает прошлый проект Васи, на котором на сюжетные фракции в итоге разделились просто чуть менее чем ВСЕ* А это так уж плохо? :D
Мне, помнится, там физической расправой в итоге угрожали. Хрен их поймет, насколько серьёзно. Было весело. xD
1 Декабря 2010 20:29:18
1 Декабря 2010 20:29:18
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
я давно уже писал об этом придеццо повториццо(((
аллыдолжны проходить реггу абизательна через координатора, а не появляццо с бухты барахты с названиями *сиськи,пиво,рок-н-рол*
1. алл должен в обязательном порядке иметь свой собственный сайт/реклама и бла бла бла\\
2. у алла ессно должна быть история /ток не такая как многие гавноанкеты/
3. алл должен выбрать одну из сторон или принять нейтралитет /читайте историю СК/

* вообщем нуна четко поделить силы на : красных, белых, анархистовпцифистов и прочую мразь

вод тогда возможно что нить и случиццо с сюжетом

мда и самое главное к сюжетнойветке допускать всех алловых гамеров не абизательна пару человек в полне достаточно, а вод по шапке аловым гамерам давать нужно всем )

или вообще разрешить реггу алла ток после того как пройдешь в сюжетку )
1 Декабря 2010 20:39:58
1 Декабря 2010 20:39:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524