ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Знакомство Ворфилда и Менгска

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Ух ты, а я-то думала, вы уже с дезертирства от конфедов начнете играть. Одобряю.
Приписано от Сары во избежание непоняток: это флешбэк времен Войны Гильдий. То есть, время действия - не сейчас, когда тоссы с Крегом летают, а на несколько лет ранее, до уничтожения Корхала IV, когда Менгск еще не был бунтовщиком. Это тред-воспоминание для отображения взаимоотношений персонажей.


Чертова тряска. Ненавижу вход в верхние слои атмосферы. Это даже хуже, чем на тренажерах. Ворфилд сглотнул и взглянул на остальных членов десанта. Все немного нервничали. Но это можно было понять. Ведь все они, за исключением одного человека, вышли прямиком из академии. И это было их первое боевое задание. Будь проклят тот адъютант, который определил меня в эту дивизию. Да еще и первая миссия на Соньяне. Злость новобранца можно было понять. 33-ая штурмовая дивизия славилась тем, что после каждой миссии в живых оставалось не более 30% от первоначального состава. Впрочем, то что среди команды не было ни одного уголовника по программе реабилитации, не могло не радовать.
Сама планета Соньян была известна своей непредсказуемой погодой. Жгучее солнце может совершенно внезапно смениться мощнейшим ураганом.
На прошлой неделе бунтовщики проявили излишнюю активность, и командование Конфедерации решило, что пора немного урезонить здешнее население. Ну а т.к. на подобные миссии посылать флот было бессмысленно и довольно дорого, то чины из высшего эшелона переложили всю ответственность на новобранцев, чей выпуск случился так удачно.
Ворфилд перевел взгляд на единственного человека, который сохранял спокойствие. Это был их капитан - Арктурус Менгск. Им представили его всего за час до отлета, поэтому кроме имени и звания, они не знали о нем ничего. Да и, судя по всему, он не горел желанием вдаваться в подробности о своей жизни. Размышления Ворфилда прервала очень сильная тряска. Похоже мы приземлились. Он покрепче сжал свою винтовку Гаусса.
-Мы около Южных Кринских шахт! Теперь ваш черед, парни! Мне еще собирать выживших с другой части планеты! Ну или то, что от них осталось! Из динамиков послышался слегка истеричный смех. Пилот явно дал понять, что им надо выметаться как можно быстрее.
10 Декабря 2010 21:50:38
10 Декабря 2010 21:50:38
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Так, парни, подъем и бегом! Мне самому интересно куда мы попали. БЕГОМ Я СКАЗАЛ!
Вот молодняк... И большая часть не доживет до своих 45 лет... Да что там 45, до следующего задания дожили бы...

*Их высадили на одинокую "посадочную площадку", что представляла собой случайную равнину среди обломков скал. Транспорт стоял всего на 3 опорах их 4, последняя висела над пропастью.*

Безумный пилот. Хотя не удивительно... Кто еще добровольно будет летать в зоне боевых действий?..
Рота, стройся! Слушай вводную. Наша задача пойти и зачистить лагерь шахтеров, примыкающей к шахте. Да будет вам известно, там нет гражданских. Только предатели и изменники. Отбросы, посмевшие усомниться в правильности устоев Конфедерации! Те, кто ничего не делая хотят получить все! Но мы им не позволим. Мы, истинные патриоты Человечества, защитим наш мир от этих подонков!..
И всё-таки они не выживут...
А теперь, налеее-во! Цепью и вперед. Смотреть под ноги. Предполагается, что вооружение недостаточно сильно, чтобы пробить скафандр. Но все же лучше не подставляться. И под ноги смотреть!! Сержант, контролируй передвижение!

*Бестолковость перебежек и движений явно говорила о неопытности бойцов. Новички, не понимающие, что впереди только кровь, сталь и боль... Кто-то из них надеется на славу, на почет, на уважение. Кто-то сбежал от чего-то еще худшего, чем армия. Кто-то купился на пропаганду. Но все равны перед пулей врага...

Рота продвигалась вперед. Одни тряслись так, что забрало подпрыгивало, другие шутили и несли винтовки как лопаты на плече... Менгс молча наблюдал, делая свои собственные выводы, анализируя и все пытаясь понять приказ:
Особенно проследите, чтобы бойцы стреляли наверняка...*
10 Декабря 2010 22:16:44
10 Декабря 2010 22:16:44
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Еще немного парни, последний вражеский рубеж и можно будет выметаться с этой всеми забытой планеты! Ворфилд перезарядил свою винтовку.
33-я дивизия была на этом гребаном, жарком и чертовски неуютном Соньяне уже трое суток. Мятежников оказалось гораздо больше, чем было сообщено первоначально. И простая, на первый взгляд, миссия по зачистке маленького шахтерского городка превратилась в довольно нудную и опасную операцию по выживанию и подавлению сопротивления. Единственное, что никак не мог понять юный Ворфилд за это время, так это почему же эти люди восстали против устоев Конфедерации. Ведь согласно проведенному брифингу у них была еда, кровля над головой и все жизненно необходимые условия. Правда то, что увидели они сами вряд ли можно было назвать вообще "условиями". Но по связи с командованием их заверили, что это лишь уловки террористов, чтобы ослабить их бдительность. И тут же приказ был дополнен:"Согласно новым разведданным, на этой планете эвакуированы все местные жители. Остались лишь террористы. Вы знаете, что должны сделать." Ворфилда еще тогда передернуло внутри. Ведь он не видел ни десантных кораблей, ни слышал о приказе эвакуации. Но обсуждать приказ значило подвергать сомнению всему, чему учили в академии. И поэтому он лишь мотнул головой и продолжил делать то, что был должен.
Вчера вечером они закончили зачистку очередной деревеньки. И согласно последним словами одного из террористов, которому едва ли было 17, их ждал последний оплот сопротивления - бункер на возвышенности. Капитан Менгск предложил план, который по его мнению, идеально бы распределил силы и свел потери к минимуму при штурме. Он предложил разделиться на 2 отряда, один из которых возглавит он, а другой Горацио Ворфилд. Последний удивился, но спрашивать о причинах такого решения не стал. Если так сказал капитан, значит это и правда наилучший вариант. Он понимал, что тот факт, что они еще живы - прямая заслуга Арктуруса. Потери дивизии составили всего 25%, что было действительно очень малым.
И вот сейчас, Менгск пробирался к бункеру с южной стороны, чтобы нанести внезапный удар с фланга, в то время как Ворфилд со своим отрядом отвлекал внимание противника с севера. Однако прошло уже почти 20 минут с запланированного времени для атаки, а их командир еще даже не вышел на связь.
Мы должны выполнить приказ капитана любой ценой! Мы до сих поры живы лишь благодаря ему! Давайте уже замочим этих отбросов общества посмевших посягнуть на устои Конфедерации! Они заслуживают лишь смерти! И крикнув это, Горацио Ворфилд помчался сломя голову ко входу в бункер, пока сзади его прикрывали шквальным огнем. Приказ должен быть выполнен! Моя жизнь не имеет значения! Ворфилд на бегу достал из запазухи мину-паук. Это должно разнести в хлам их чертову защиту. И кинул ее что было силы прямо под амбразуру. В это тот же миг он упал прямо лицом в землю. Что-то очень больно пронзило его плечо. Как потом выяснилось ему в плечо попали сразу 3 пули, что можно было считать лишь легким испугом по сравнению с угрожавшей ему опасностью. Через секунду последовал огромный взрыв, столп пламени и комья земли взметнулись в воздух. И тут, словно использовав какой-то телепорт, рядом с взорванной дверью появился их командир - Арктурус Менгск со своим отрядом. Ворфилд не мог понять, где же столько времени пропадал их капитан и почему он не появился раньше. Но теперь это уже не имело значения. Через десять минут этот бункер превратиться в братскую могилу для последних террористов Соньяна и их заберут от сюда. Позже Ворфилда представят к награде за то, что он взял бункер штурмом и не побоялся рискнуть своей жизнью, получив при этом тройное ранение, и дадут звание первого лейтенанта. Но самое интересное это разговор Горацио Ворфилда и Арктуруса Менгска, который состоялся после зачистки бункера. Согласно словам капитана, он хотел проверить есть ли в новичке сила, способная поднять и повести людей. А также на сколько далеко он готов пойти ради выполнения приказа. Не сказать, что будущий генерал был рад слышать подобные фразы, но сам факт того, что Менгск доверил ему жизни других людей, он истолковал как доверие. А учитывая, что Горацио с самого начала их знакомства чувствовал, что между ними есть нечто похожее, то Ворфилд твердо решил далее следовать за капитаном.
События на Соньяне послужили началом взаимоотношений будущего генерала Горацио Ворфилда и главы Сынов Корхала императора Доминиона Арктуруса Менгска.
30 Декабря 2010 22:52:58
30 Декабря 2010 22:52:58
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
*2508 год, за 3 года до сегодняшних событий...
Менгск никогда не забывал тех, в ком чувствовал силу. Всегда помнил тех, кому доверял больше, чем никак. И уж точно ни разу не забыл действительно талантливых офицеров. Гораций был одним из них. Опытный, храбрый, верный... Верный лично ему. Не Конфедерации.*
Надо его вернуть под командование. Он может быть полезен для моей цели.
Адьютант, разузнать о Горацио Ворфилде. Предположительно, офицер Конфедерации.

*Три часа спустя...*
- Сэр, данные собраны. Показать?
- Показывай.


**


*Улыбка расцвела на губах Менгска*
Все такой же идеалистичный болван. Адьютант, наладить с ним связь. Зашифрованным каналом. Уверен, офицеров все так же цензурят.

31 Декабря 2010 12:32:23
31 Декабря 2010 12:32:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524