ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Новый день

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Солнце, поднявшееся над горами, еще не успело подсушить росу и развеять утреннюю прохладу, однако его наполненные теплом лучи уже шарили по поверхности земли, согревая мокрый асфальт. На дороге, посреди растрескавшегося асфальта и обломков зданий, тяжело опираясь на трость, стоял человек. Это была его любимая улочка, всегда наполненная ароматом кофе, и свежей выпечки… С раскидистыми каштанами и уютной кофейной «Осенний прилив». Он посмотрел в сторону горы строительного мусора перемазанного илом, принесенным океаном, кажется, оно было где-то здесь. Его любимый город, жемчужину всей системы, было трудно узнать. Он пережил атаку протосов, лишь для того чтобы быть обращенным в руины поднявшимся цунами. В отдалении мирно урчал моторами шестиколесный вездеход, теперь по городу можно ездить только на нем. Ларион медленно зашагал к транспорту. Под ногами хрустели ракушки и мелкие камни, мыслями он вновь вернулся в тот день. Он сидел на вершине смотровой башни своего замка. В честь последнего дня открыт бутылку самого дорогого вина. Он берег это вино на особый день. А что может быть более особым, чем конец света? Еще тогда он усмехнулся, подумав, что за эту бутылку можно было купить целую планету.
Обратный таймер отсчитывал последние секунды, и когда на экране загорелись нули, система зафиксировала искривление пространства. Флагман протосов в сопровождении нескольких планетарных уничтожителей завершили гипер переход в пятистах километрах от главной планеты системы, мифическим лезвием рассекая ряды сопротивляющихся, они неумолимо двигались к планете. Фееричное зрелище, сотни новых звезд вспыхивали и мгновенно гасли в ночном небе материнской планеты, осыпаясь вниз искрами сгорающих в атмосфере обломков. В считанные мгновения пришельцы расправились с опоздавшими транспортами и их сопровождением, приступая к вскрытию обороны. Горизонт вспыхнул желтоватым свечением – это работали орбитальные орудия, лишь на несколько мгновений. Сейчас сложно понять была ли эта диверсия или один из зарядов тоссовского корабля угодил в систему коммуникаций, но агония в которой билась эта планетка длилась недолго разрушенные коммуникации обесточили орудийные установки, которые и без того были бесполезны против непробиваемых щитов врага, а сейчас и вовсе не моги ничего сделать. Пару минут, которые потребовались для генерации энергии планетарных убийц подарили лучик надежды, угасшим, когда ночь превратилась в день от пучка света рассекшим небо пополам. Ларион понимал, что это было невозможно, но тогда ему показалось, что он почувствовал жар, на своем лице от луча смерти ударившим куда-то за горизонт. Нестерпимо яркий свет заставил закрыть глаза, он улыбнулся в предвкушении смерти. И был удивлен, когда свет исчез. Он не верил в загробный мир и уж тем более не верил, что переход в него будет таким плавным. Возможно Пришельцы что-то не правильно рассчитал, но планетарное уничтожение провалилось, хуже того атакующие корабли были разрушены обратным потоком гравитационной энергии, устроив салют из сгорающих в атмосфере обломков, тем кто пережил весь этот кошмар. Вот только ликование было преждевременным. Гравитационная волна вызвала серию колоссальных цунами прокатившихся по всей планете. Замок Лариона каким-то чудом пережил волну высотой почти в километр, сейчас оттуда тоннами вывозят ил. Портовые города были стерты с лица земли или погребены под километрами грязи, коммуникации выведены из строя, запасы продовольствия уничтожены, но не смотря на все беды, они остались живы. И они готовы построить новый мир на обломках прошлой жизни. Ларион поднялся в кабину вездехода и взглянул в сторону расчищенной для посадки транспорта площадки, там уже стоял корабль, вокруг которого суетились люди и машины. Каждый день сюда прибывали добровольцы по расчистке завалов, и скоро они вновь восстановят этот город. И квартал, с уютными кофейнями и лавками со свежей выпечкой. Он устроился удобней на сиденье. Машина, выплюнув из выхлопной трубы поток сажи, рывком тронулась с места, направляю к палаточному городку…

Солнце поднималась все выше ознаменовывая начало нового дня…
12 Февраля 2011 20:17:23
12 Февраля 2011 20:17:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524