Протос, Зератул

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Зератул – темный тамплиер, знаменитый воин, разящий врага с помощью псионической энергии. Его предки были изгнаны с Айура, планеты тоссов, больше тысячи лет назад.

Темные тамплиеры тогда отказались примкнуть к Кхале – ментальной сети, объединяющей всех тоссов, – и решили сражаться поодиночке. Зератул носит звание прелата. С тех пор, как угроза нашествия ксерджей стала реальностью, именно ему тоссы обязаны тем, что еще живы.

Я изрезал мрак космоса вдоль и поперек, добрался до самых дальних светил, наблюдал за рождением отрицательных солнц. На моих глазах целые реальности погрузились в неизбывную энтропию…


Именно Зератул, встретившись на планете Чар с вершителем Тассадаром, заставил того переступить через предрассудки и сделать первый шаг к преодолению векового раскола между тоссами Айура и темными тамплиерами. Зератулу же впервые в истории удалось сразить ксерджского церебрала – а ведь церебралы всегда считались бессмертными. Наконец, не кто иной, как Зератул вернулся вместе с Тассадаром на Айур, положив тем самым начало воссоединению враждующих фракций тоссов и свержению диктатуры Конклава.


Во время нашествия ксерджей на Айур Зератул сражался против Сверхразума ксерджей бок о бок с Тассадаром. Когда стало ясно, что наступление врага не отразить, он помог тоссам покинуть захваченную ксерджами планету. Рой устремился в погоню и проник в Шакурас – мир темных тамплиеров. С помощью Зератула тоссы смогли вернуть себе кристаллы Кхалис и Ураж, открыть храм зелнага и уничтожить захватчиков. Позже, когда темный архонт Улрезаж стал грозить тоссам с Айура гибелью за то, что они якобы «оскверняют» Шакурас, Зератул вступился за соплеменников и расстроил его зловещие планы.


Однако на совести Зератула лежит и несколько тяжких провинностей. Убийство церебрала Зазза на время создало ментальную связь между Зератулом и Сверхразумом. Благодаря ей Зератулу удалось постичь неведомые до тех пор замыслы ксерджей – но и Сверхразум узнал от него, где расположен Айур. С этой минуты участь планеты была решена. Кроме того, Зератула связывают долгие и непростые отношения с Королевой Клинков. В прошлом она не раз предавала, обманывала и использовала его в своих целях, чтобы уничтожить последних церебралов и стать полновластной повелительницей Роя ксерджей после гибели Сверхразума.


Хитроумные махинации Королевы Клинков привели к тому, что в ее тенета угодила любимая всеми тоссами матриарх Разжагал. Зератулу удалось освободить ее, но слишком поздно: Королева Клинков успела полностью поработить ее разум. Зератулу пришлось скрепя сердце лишить ее жизни, чтобы избавить от жалкой участи быть игрушкой в руках Королевы Клинков. Смерть освободила дух Разжагал. В знак благодарности она назначила Зератула главой темных тамплиеров. Но он полагал, что недостоин такой чести: мрачные воспоминания тяжким грузом лежали у него на сердце.


Неплохо сказано, королева ксерджей. Но не думай, что если мы нападаем из тьмы, то боимся выступить на свет.


Пока Зератула занимала более срочная забота: разыскать всех окрестных тоссов, кто уцелел после предательства Королевы Клинков. По энергетическим отпечаткам тоссов он добрался до некоей отдаленной луны, надеясь найти там товарищей и вернуться с ними на Шакурас, строить новую жизнь. Однако вместо тоссов его ожидала встреча с бывшим союзником Королевы Клинков – загадочным Самиром Дюраном. Тот пытался создать гибридные существа – помесь тоссов и ксерджей. Зератул разрушил лабораторию до основания. Однако, по словам Дюрана, таких лабораторий у него были десятки. Он заявил, кроме того, что был известен из тысячелетия в тысячелетия, под множеством разных имен, и что служит он вовсе не Королеве Клинков, а «гораздо более могущественной силе». В смятении от увиденного, Зератул решил удалиться, избрав участь изгнанника. За ним последовала лишь горстка верных товарищей. Зератул искал и не находил ответа на вопросы: кто же такой Дюран? Какое мрачное будущее готовит он миру?..
11 Апреля 2012 07:13:40
11 Апреля 2012 07:13:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524