Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Биржа Планетарная, рынок

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Тут писался товарищь топиком ниже о здании, я про здание другого типа
Ну как говорится за спрос не бьют, если это не спам

идея в слкдующем: нада строение типо Рынок в котором мона б было посмотреть кто какой ресурс хочет обменять и по какому курсу

собственно вариантов несколько:
1 обмен будет производится на планете либо продавца либо покупателя по заранее обговореному курсу, без комисионных
2 обмен призводить через спец 3-ю планету, которая не имела бы такого свойства как нападение, или бы имела толькового парня в качестве руководителя, который бы понимал когда какой ресурс приходит из сейва,
планета - банк могла бать сменена, соответственно утвердить чена на должность мог бы только народ путем размещения топика на форуме

При 2 варианте происходила бы уплата процента


форумчане! подключаемся к обсуждению идеи, дополняем ее и не оставляем флуда
28 Сентября 2009 19:41:34
28 Сентября 2009 19:41:34
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Ну, во-первых, есть меню "Объявления".
Во-вторых, обмен и так происходит по заранее обговоренному курсу самими игроками.
А комиссия - вообще бред. Зачем?
Натуральная торговля гораздо лучше и естественнее.
28 Сентября 2009 19:44:06
28 Сентября 2009 19:44:06
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
BаИ ть наконец-то возможность торговать ксерджам!!!!!!!!!!!!! angry.gif angry.gif
28 Сентября 2009 19:44:32
28 Сентября 2009 19:44:32
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Есть раздел обьявления, просто он мало популярен ибо через чат проще.
1 - сейчас даже лучше, обмен происходит одновременным транспортом.
2 - была идея с банком но по известным причинам завалилась. да и надежнее когда в сделке 2 человека всего.
а вобще мне неизвестно 2 случаев кидалова при торговли. (Пуз обманувший лордекса при продаже за реал не в счет)
28 Сентября 2009 19:44:41
28 Сентября 2009 19:44:41
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
во первых меня почему-то забанили

во вторых, доска обьявлений, это как стенка забора, мона написать все что хочеш, как и приклить обьявление "требуются рабочие для работы на работе"
говорится про риски и гарантии которые сможет кто-нить обеспечить
28 Сентября 2009 19:49:08
28 Сентября 2009 19:49:08
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Таки социальный элемент появляется именно при рисках на торговле, установлении проверенных торговых связей и информационных каналов. Если без рисков - рынок.
28 Сентября 2009 19:50:39
28 Сентября 2009 19:50:39
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата
Таки социальный элемент появляется именно при рисках на торговле, установлении проверенных торговых связей и информационных каналов. Если без рисков - рынок.



Сам понял что написал?
что такое рынок в узком и широком понятии знаеш?

В узком рынок это все равно то что прочистить канализационную трубу тоненькой леской

а в широком это когда не один раз нада а когда всей стране нада
есть люди-сантехники которые каждое утро начинают чистить сливы, сартиры, и тд за что получают вознаграждение в качестве денег и бухла

так что рынок начинается со спроса, как и риск напоротся на неприятности начинается при торговле
28 Сентября 2009 20:28:11
28 Сентября 2009 20:28:11
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата
BаИ ть наконец-то возможность торговать ксерджам!!!!!!!!!!!!!

неграм, жителям африки, не мешают и так торговать только торговать нечем, а если появляетя то грабят

но при этой системе обмена возможность грабежа уменьшается

появятся люди которые будут контролировать целосность ресурсов, менялы, под прикрытием мощьного флота(системы безопасности банка и колекторов) что обеспечит нормальное поведение
вот дополнение №2

остальные нада додумать, присоеденяемся

28 Сентября 2009 20:33:42
28 Сентября 2009 20:33:42
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
В начале пара матов в адрес админов и програмеров - мать вашу, я тут чёрти знает сколько писал распинаясь и раскладывая по полочкам всё, а млин ваши глюки тудыть их растудыть "пришли" именно в момент как отправил его грёбаный сайт глюканул и съел всё мое старателно написанное сообщение сайт сильно лагает, поправьте пожалуйста...

А теперь по сути - я уже предлагал эту идею, но те "личности" которым был не удобен этот вариант ведения торговли по понятным причинам - кидать больше не смогут, зарубили её своим тупым флудом и тему просто списали в "утиль"...
Суть была в структуре-посреднике которая устранила бы риск "кидка" будя посредником между обоими заинтерисованными лицами за маленький процент от суммы сделки...
Тогда предлагал взять на себя воплощение данной идеи в жизнь, но (повторюсь) из-за тупого флуда в теме большинство не восприняло её в серьёз... Именно этим сейчас и кое кто занимается - не станем показывать пальцем... Так что не дайте зарубить идею ещё раз...
28 Сентября 2009 20:58:05
28 Сентября 2009 20:58:05
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Суть была в структуре-посреднике которая устранила бы риск "кидка" будя посредником между обоими заинтерисованными лицами за маленький процент от суммы сделки...

Играл в две игры. В одной было, в другой не было этого. И там, и там торговля процветала. Но всё-таки я за, ибо отсутствие посредника хорошо, когда все друг друга знают. Вот.
28 Сентября 2009 21:02:22
28 Сентября 2009 21:02:22
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
если тему к завтрешнему дню не сотрут то я проанализирую общие требования и детали необходимые людям на форуме и выложу постом
28 Сентября 2009 21:09:47
28 Сентября 2009 21:09:47
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата(Kain @ 28.9.2009, 20:58)
А теперь по сути - я уже предлагал эту идею, но те "личности" которым был не удобен этот вариант ведения торговли по понятным причинам - кидать больше не смогут, зарубили её своим тупым флудом и тему просто списали в "утиль"...
Суть была в структуре-посреднике которая устранила бы риск "кидка" будя посредником между обоими заинтерисованными лицами за маленький процент от суммы сделки...
Тогда предлагал взять на себя воплощение данной идеи в жизнь, но (повторюсь) из-за тупого флуда в теме большинство не восприняло её в серьёз... Именно этим сейчас и кое кто занимается - не станем показывать пальцем... Так что не дайте зарубить идею ещё раз...

Идею зарубили просто потому, что без божественного вмешательства администрации эта система не будет застрахована от человеческого фактора. А божественного вмешательства по такой мелкой причине не будет. Мы тут одни в суровом космическом пространстве, привыкай.
28 Сентября 2009 21:29:20
28 Сентября 2009 21:29:20
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата
Идею зарубили просто потому, что без божественного вмешательства администрации эта система не будет застрахована от человеческого фактора. А божественного вмешательства по такой мелкой причине не будет. Мы тут одни в суровом космическом пространстве, привыкай.


как говорит мой дед прояви творческий подход

все регулируется легко и просто - создайте торговій раздел форума, на котором мона будет назначать на должность менял на опр планете, где бы были описаны правила
где мона бы было создать тему: типо меняю в любых количествах до 500к любого вида ресурса по взаимовыгодному курсу
он бы был зарегистрирован в спец здании биржи, по которой мона клацнуть и посмотреть хто как и по чем

если не честен на руку, сразу же отписывались на форуме, и все бы видели кто чем мается

каждому бы присваивался в виде опр знаков уровень доверия

а я так и быть готов стать модератором той ветки форума
28 Сентября 2009 23:02:08
28 Сентября 2009 23:02:08
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Элементарно с транспортных соображений что проще - 2 флота с одинаковым временем прибытия или 2 флота на планету менялы и 2 оттуда занимающие по времени несколько больше?
Торговля - разовый эвент и быстро совершаемый если не пытаться обменять металл на газ 1к1. Хочешь быть менялой и иметь с этого процент - просто скупай\продавай ресурсы по определенным границам курса обьявляя об этом в чат раз в день, по принципу обс за день об этом узнают все.
28 Сентября 2009 23:08:09
28 Сентября 2009 23:08:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524