Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

стоимость добычи газа веспен — Стоит ли увеличить добычу газа той расе у которой большие затраты?

Да - 2 (7%)

Нет - 0 (0%)

Путин - 1 (3%)

Всего голосов: 29.
 

Сравнение производства веспена у терран и ксерджей, Нужно ли сбаласировать?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Интересно мнение рядовых игроков крафта. Почему сложилась такая ситуация когда терраны поставлены в заведомо невыгодные условия добычи газа веспена? А также стоит ли исправлять данный недочет?

Также интересно сравнить результаты голосовалки с ВМС.

собственно тема http://xcraft.ru/forum/topic_8335 :
Сравнение показало что у ксерджей стоимость добычи веспена ниже.

Предлагаю сбалансировать производство ВЕСПЕНА у обоих рас.

1.увеличить базовое производство веспена у шахты веспена на 30%


(ниже приведены данные с энциклопедии подтверждающие что терраны ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ЗА ВЕСПЕН)

вариант поднимать стоимость экстрактора ксерджам считаю не стоит, так как это изменение того что введно уже давно

большие затраты связаны со следующими факторами, а именно:
- начальная стоимость в металле у скважины в 1.22 раза выше чем у экстрактора
-начальная стоимость в минералах у скважины в 1.36 раза выше чем у экстрактора
-коэффициент подорожания у скважены веспена также больше (1.5 против 1.45 у экстактора)
======================================
2. дополнительно увеличить базовое производство веспена на 20%

В связи с тем что цена владык не растет с каждой новой построенной единицей добывающей энергию для экстрактора а у терранов цена растет (например цена 100500го владыки будет такая же малая как и 1го =600 металла и 4000 минерала) а у террана 35 электростанция стоит более 100 000 000 и далее увеличивается с каждым уровнем в 1.5 раза)

то что у СС в отличие от Владык нет схрона также учтено в п.2.

Общее увеличение от п.1 и п.2 составит 50% что по-моему мнению достаточно обоснованно и добавит баланс в добыче веспена
30 Августа 2012 04:42:43
30 Августа 2012 04:42:43
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
В связи с тем что цена владык не растет с каждой новой построенной единицей добывающей энергию для экстрактора а у терранов цена растет (например цена 100500го владыки будет такая же малая как и 1го =600 металла и 4000 минерала) а у террана 35 электростанция стоит более 100 000 000 и далее увеличивается с каждым уровнем в 1.5 раза)

Станцию нельзя сбить. Это раз. Зачем тебе 35 электростанция? Ты ЭТ из принципа не увеличиваешь? Или тебе нужны шахты 50,которые окупают себя только через 5 лет?
30 Августа 2012 04:48:21
30 Августа 2012 04:48:21
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: dijkstra
Станцию нельзя сбить. Это раз. Зачем тебе 35 электростанция?



Солнечные спутники можно сбить. Спутники нельзя поднять при атаке. А их приходиться строить изза нехватки электроэнергии.

мне нужно ее построить, но ресов нету - 34 построена. причина нехватка электроэнергии - шахты тянут каждый уровень все больше и больше - шахт 3 штуки мет,мин,весп а электростанция всего ОДНА. удорожание очень сильное у нее, а покрыть надо все 3 шахты.

Цитата: dijkstra
Ты ЭТ из принципа не увеличиваешь

15 уровень сейчас. 16 если напрячься можно, но всеравно дорого + там стоимость весп и минка.

Цитата: dijkstra
Или тебе нужны шахты 50


нет не 50го. 38 в рекордах по мету, по минке 34 по веспу 33, у меня шахты на несколько уровней ниже на стольне, на колониях вообще минималка под форту построены :laughing:
30 Августа 2012 04:57:13
30 Августа 2012 04:57:13
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
но ресов нету - 34 построена. причина нехватка электроэнергии - шахты тянут каждый уровень все больше и больше - шахт 3 штуки мет,мин,весп а электростанция всего ОДНА. удорожание очень сильное у нее, а покрыть надо все 3 шахты.

Ой, не надо здесь драмы. У терран ещё есть и термоядерака и дешёвый офицер.

Цитата: SVYATOY
Солнечные спутники можно сбить. Спутники нельзя поднять при атаке. А их приходиться строить изза нехватки электроэнергии.

СС стоят 3 копейки и вырабатывают прилично. С твоим уровнем от потери штуки СС не умрут. Да и владык в сейв на ночь не уведешь.


Цитата: SVYATOY
нет не 50го. 38 в рекордах по мету, по минке 34 по веспу 33,

Которые окупятся через 2 года? У каждой расы есть своя "крышка" и вы её успешно достигли.
30 Августа 2012 14:46:35
30 Августа 2012 14:46:35
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: dijkstra
и дешёвый офицер.


куплен

Цитата: dijkstra
У терран ещё есть и термоядерака


слотов под термоядерку нужного уровня сколько надо? даже если не учитывать что она весп потребляет..

Цитата: dijkstra
СС стоят 3 копейки и вырабатывают прилично


если температура теплая то и СЭ вырабатывают больше, у меня 125 вырабатывает 1СС с учетом 15 техи и МАКС уровня Энергетика и геолога х2

Цитата: dijkstra
Которые окупятся через 2 года? У каждой расы есть своя "крышка" и вы её успешно достигли.


у меня на стольне шахты 33-29-31 это явно не потолок

у некоторых на колониях больше чем у меня на стольне...
30 Августа 2012 14:49:33
30 Августа 2012 14:49:33
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
как Василий писал, ксерджи и терры разные рассы и у всех свои плюшки и они не будут одинаковыми, а как я погляжу ты хочешь приравнять их полностью.
а насчёт спутников реально запилили бы им функцию перелёта в своей галактике
30 Августа 2012 14:53:51
30 Августа 2012 14:53:51
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
2-ой пункт Святого отпадает.. можно сказать ето баланс.. так и должно быть что у людей приходитса строить спутники и оны должны быть на орбите и неулетать.. на то и игра... А за 1-й пукнт можно и поговорить..
30 Августа 2012 14:55:52
30 Августа 2012 14:55:52
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: BugFuT
а насчёт спутников реально запилили бы им функцию перелёта в своей галактике


а зачем?


Цитата: BugFuT
как я погляжу ты хочешь сделать их полностью одинаковыми.



что тебя натолкнуло на эту мысль - ввести плату слотом за коров которые добывают ресурс?

да и с чего ты взял что именно я хочу сделать расы одинаковыми? :laughing:

А Я ПОНЯЛ! ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБЫВАТЬ РЕСА В 10 РАЗ БОЛЬШЕ И СКАЗАТЬ ЧТО РАСЫ РАЗНЫЕ ПОЭТОМУ У ЗЕРГОВ ТАКАЯ ФИЧА АХ АХ

Цитата: bambaster
у людей приходитса строить спутники и оны должны быть на орбите и неулетать.. на то и игра... А за 1-й пукнт можно и поговорить..


У СПУТНИКОВ НЕТУ ФУНЦИЙ ТАКИХ КАК У ВЛАДЫК - это дисбаланс
=========================================
добычики кроме добычи энергии и схрона могу траспортировать ресурсы - это их прямое назначение

небольшое увеличение веспена это компенсирует с моей точни зрения + расы остаются совершенно разными
30 Августа 2012 14:57:23
30 Августа 2012 14:57:23
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
если температура теплая то и СЭ вырабатывают больше, у меня 125 вырабатывает 1СС с учетом 15 техи и МАКС уровня Энергетика и геолога х2

Геолог не влияет на энергию.
И? Ты хочешь что бы один СС покрывал все шахты?

Цитата: SVYATOY
у меня на стольне шахты 33-29-31 это явно не потолоку некоторых на колониях больше чем у меня на стольне...

И? "Окупятся через два года" означает, что твоя шахта только за 2 два года безостановочной работы добудет достаточно ресурсов, чтоб покрыть свою стоимость.
То, что строят другие, не является показателем.


Цитата: SVYATOY
слотов под термоядерку нужного уровня сколько надо?

Меньше, чем для станции.Кто тебе мешал колонизовать большие планеты?
30 Августа 2012 15:01:18
30 Августа 2012 15:01:18
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
что тебя натолкнуло на эту мысль - ввести плату слотом за коров которые добывают ресурс? да и с чего ты взял что именно я хочу сделать расы одинаковыми?

причём тут коровы ?
Цитата: SVYATOY
да и с чего ты взял что именно я хочу сделать расы одинаковыми?

да стого что каждая твоя тема идёт про то что вот у ксерджа идёт больше а у терра меньше и надо их сравнять, возьми прочти свои сообщения
Цитата: SVYATOY
а насчёт спутников реально запилили бы им функцию перелёта в своей галактике а зачем?

ну ты же пишешь то что мы можем владык своих взять и убрать с планки, а спутники фиг перенесёшь и их уничтожают
30 Августа 2012 15:04:44
30 Августа 2012 15:04:44
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Это все хорошо но вся сотня топов прокачалась за дарма два года назад так почему новички должны страдать от этих маразмов и бодаться за место под солнцем
30 Августа 2012 15:05:00
30 Августа 2012 15:05:00
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
кракен72,
А ты не обалдел ровнять всех под одну гребёнку?
30 Августа 2012 15:06:08
30 Августа 2012 15:06:08
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: dijkstra
Ты хочешь что бы один СС покрывал все шахты?


от температуры зависит 1 или 3 спутника вырабатывают 300 энергии. на теплой планке 1СС на холодной 3

Цитата: dijkstra
Меньше, чем для станции.Кто тебе мешал колонизовать большие планеты?


я большие колонизировал, например на стольне занято 245 полей

а шахты 33-29-31

не моя вина в том что админы вводят всякие хранилища которые занимают больше слотов и уменьшают бонус от энергетика задним числом

Цитата: dijkstra
только за 2 два года безостановочной работы добудет достаточно ресурсов, чтоб покрыть свою стоимость.

такие шахты как у меня окупятся за 6-9 месяцев не более

но конечно мне хочется построить более высокие которые каждый день будут давать больше выработки

рес с астеров по своей сути халявный позволяет строить шахты и с большей окупаемостью чем 2 года - главное желание и запастись терпением

Цитата: BugFuT
да стого что каждая твоя тема идёт про то что вот у ксерджа идёт больше


не путай,я говорю исключительно о балансе среднего флота и выработке - а не о том чтобы расы делать одинаковыми

скажу даже больше я против того что ОБ сравнял всех юнитов, - например с крыс снял ямату...


Цитата: BugFuT
ну ты же пишешь то что мы можем владык своих взять и убрать с планки, а спутники фиг перенесёшь и их уничтожают


я пишу о том что БЕЗ ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ ИФУНЦИИ ТРАНСПОРТИРОВКИ РЕСА СПУТНИКАМ НЕ НУЖНА МОБИЛЬНОСТЬ

а давать спутникам транспортировку реса нецелесообразно, поэтому нет смысла их менять

нужно компенсировать увеличением веспа это преимущество ксерджей, а не делать расы одинаковыми - что собственно предложил как раз ты сам
30 Августа 2012 15:06:35
30 Августа 2012 15:06:35
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
А Я ПОНЯЛ! ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБЫВАТЬ РЕСА В 10 РАЗ БОЛЬШЕ И СКАЗАТЬ ЧТО РАСЫ РАЗНЫЕ ПОЭТОМУ У ЗЕРГОВ ТАКАЯ ФИЧА АХ АХ

однако сейчас добыча минки у нас упала катастрофически (у меня сейчас добывается метта больше чем минки), а насчет энергии, реально строй термоядерки энергия увеличится но уменьшится весп, если это не устраивает строй спутники и дефь их, если не хватает слотов то ищи планеты с большим количеством полей
Цитата: SVYATOY
у людей приходитса строить спутники и оны должны быть на орбите и неулетать.. на то и игра... А за 1-й пукнт можно и поговорить..У СПУТНИКОВ НЕТУ ФУНЦИЙ ТАКИХ КАК У ВЛАДЫК - это дисбаланс

Вот ты снова рассы ровняешь между собой
30 Августа 2012 15:10:48
30 Августа 2012 15:10:48
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: BugFuT
(у меня сейчас добывается метта больше чем минки


попроси что отменили действие металлурга на астеры, мета станет в 2 раза меньше, минки будет добываться больше чем мета...

Цитата: BugFuT
Цитата: SVYATOY
у людей приходитса строить спутники и оны должны быть на орбите и неулетать.. на то и игра... А за 1-й пукнт можно и поговорить..У СПУТНИКОВ НЕТУ ФУНЦИЙ ТАКИХ КАК У ВЛАДЫК - это дисбаланс

Вот ты снова рассы ровняешь между собой


я же не делаю расы одинаковыми, твое предложение сделать спутники как владыки - это и есть сделать расы одинаковыми

я предложил компенсировать преимущество ксерджей в одном, преимуществом теров в другом

РАЗЛИЧИЯ В МОЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СДЕЛАТЬ ОДИНАКОВЫМИ - и это большая разница -ПРОЧУСТВУЙ ЖЕ!!
30 Августа 2012 15:16:25
30 Августа 2012 15:16:25
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
В связи с тем что цена владык не растет с каждой новой построенной единицей добывающей энергию для экстрактора а у терранов цена растет (например цена 100500го владыки будет такая же малая как и 1го =600 металла и 4000 минерала) а у террана 35 электростанция стоит более 100 000 000 и далее увеличивается с каждым уровнем в 1.5 раза)

во 1 владыка это замена сс во 2 давайте тогда цену мозгу как и солнечной станции.
потреб топлива у ксерджей тоже не малый
+ экстрактор стоит очень много метала какого нету у ксерджей без астеров.
если уже все сравнивать то давайте сделаем терам добычу минки как у ксерджей метала? все будет в ажуре
автар лох тему офф
30 Августа 2012 15:38:29
30 Августа 2012 15:38:29
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Vovadrik
а цену мозгу как и солнечной станции.


я кстати давно предлагал вычленить из мозга сверх дорогую КОМП. ТЕХУ
==================================================
мозг у ксерджей с учетом всех зданий и тех стоит дешевле чем все тоже самое у террана (подробный расчет есть в теме об изменение 7 мозга ксерджей - если интересует можешь посмотреть ПОЧЕМУ У ЗЕРГОВ МОЗГ ДЕШЕВЛЕ И ИЗ КАКИХ ТЕХ И ЗДАНИЙ ТЕРОВ ОН ПО СУТИ СВОЕЙ СОСТОИТ)

но можно пойти дальше и вычленить еще и электростанцию

это как раз очень здравая идея - будет чем ОК занять :smile:

Цитата: Vovadrik
потреб топлива у ксерджей тоже не малый

у теров больше чем у ксерджей, предлагаешь удешвеить топку терам или повысить ксерджам?
30 Августа 2012 15:40:18
30 Августа 2012 15:40:18
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
мозг у ксерджей с учетом всех зданий и тех стоит дешевле чем все тоже самое у террана

не после обновления где 5 мозг стоит 3кк ресов
если сравнить 12 комп и 6 мозг то цена примерно одинаковая ( с предыдущими)
30 Августа 2012 15:42:56
30 Августа 2012 15:42:56
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Vovadrik
не после обновления где 5 мозг стоит 3кк ресов


по мозгу смотри тему, у ксерджей мозг дешевле чем у терранов тоже самое - про 3кк ресов понятия не имею что за изменения были. то что обсуждалось там по моей инфе до сих пор актуально, вроде бы с того момента ничего не поменялось кроме того что мозг улучшили (как улучшили см. в балансе) - я уж не помню как но делать его неубиваемым почему то не стали... и флотопад не выпилили что было бы очень правильно с моей точки зрения

Цитата: Vovadrik
если сравнить 12 комп и 6 мозг то цена примерно одинаковая ( с предыдущими

добавь туда другие фунции мозга и получиться что он дешевле

сейчас кстати КОМП.Т удорожили и 1 уровень урезали - т.е. мозг стал еще более дешевым в сравнении так как его удорожать не стали одновременно с тем как терранам удорожили и урезали уровень КОМП.Т.
30 Августа 2012 15:45:37
30 Августа 2012 15:45:37
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
по мозгу смотри тему, у ксерджей мозг дешевле чем у терранов тоже самое - про 3кк ресов понятия не имею что за изменения были. то что обсуждалось там по моей инфе до сих пор актуально, вроде бы с того момента ничего не поменялось кроме того что мозг улучшили (как улучшили см. в балансе) - я уж не помню как но делать его неубиваемым почему то не стали... и флотопад не выпилили что было бы очень правильно с моей точки зрения

если сравнивать все с 7 лвлом мозга то ксерджи в убитке (цена \\ убиваемость ) даже с 6 там цена примерно равная
при том что даже ксерджей опускают токо и они уже 0.
минку добычу понизили. панки не соответствуют их цене .
30 Августа 2012 15:49:16
30 Августа 2012 15:49:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524