Сообщения пользователя: VasyaMalevich

Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:22:37
Сообщение #2622
Цитата: RAZZAGAL
head cluster
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:14:55
Сообщение #2621
Уважаемые игроки, в последнее время вы предлагаете много новых идей по развитию Xcraft, чем вдохновили меня написать общие планы развития на остаток 2012 года. Мы ценим все ваши идеи и внимание, а также надеемся на совместную работу по разработке, надеемся, что вы убьёте глупые идеи в зародыше и вдохновите нас вводить стоящее.

Итак, наша главная пичалька в том, что администрации проще стереть Xcraft и начать новый проект. И так каждые 3-6-12 месяцев ибо игроки с большей охотой регистрируются в пустых Вселенных, там где ещё можно выйти в ТОП. Бесконечно открытие новых Вселенных с постепенным забиванием на старые песня из той же оперы. Ярким примером является наш же net-сервер, где играть с нуля просто нереально. Какой смысл и интерес играть в игру со 100% проигрышем?

Мы пришли к выводу, что используемая нами изначально концепция не рассчитана на длинные бесконечные сюжетные миры и надо что-то менять (или стирать). Надо давать шанс игрокам победить, преодолев несправедливость \"кто раньше зарегался тот и нагебает\".

Как это сделать если сейчас чтобы догнать ТОП-а надо задонатить нам вагон Роллтона, быть вдовой Васи девушкой Умника, участником СО по профессиональному лизанию 618 офицеров ксерджей старого образца, членом ЕДРО, багоюзером или просто Вишмастером Вангой?

Новый игрок скорее сбежит в какую-нибудь казахскую Икснову, чем будет тратить время на почти лишённое смысла задротство, что прямо намекает спонсорам проекта на вкладывание денег не в проект, но дело в меньшей степени в этом. Чем старше проект в текущей конфигурации, тем меньше в нём будет новеньких, хоть мы будем им минеты делать на халяву.

Нужна ротация. Раньше, когда игроков было мало, эту роль частично выполнял сюжет. Помните войны старых альянсов? Сейчас игроков и ТОП-ов слишком много. Надо чтобы им было интересно мочить друг друга, освобождая дорогу новичкам (относительно новичкам, полу или год играющих имею я ввиду).

Для ротации мы кроваво приготовили для вас 3 принципа:

1) Уничтожение зданий в обычном бою с плюшками в виде профита со зданий (в виде обломков или выпадающих сразу во флот атакующего ресов).

2) Обслуживание флота в виде вычитания из выработки % стоимости всего флота по идее моего любимого.

3) Перехват в полёте флотов с видимостью флотов весом от 100к очков в галактике. Бонусом тут будет возможность отправлять флоты с различными приказами из удержания. Это одобрил даже ОБ!



Помимо параллельной разработки тоссов, вот этим всем мы и занимаемся.

Господа ТОП-ы. На первый взгляд все эти идеи против вас, но если мыслить глубже, нафига вам быть ТОП-ами в проекте медленно шагающем к стабильности нет-сервера? Или мы с вами делимся властью или процессы гниения усугубятся. Напоминает Россию 2012 года и СССР 80-х.

Кроме того в замен мы можем дать возможность колонизировать планеты за рамками КолТ с возможностью захвата если придумаем как тогда контролировать чёрный рынок и мультоводство.
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 01:52:17
Сообщение #2620
^_^Snake^_^, никто не говорит об эпичном снижении добычи, идёт разговор о снижении добычи на % в зависимости от размеров флота. И логично предположить, что за сильным флотом должны стоять большие расходы и мощная инфраструктура.
Тема: Продолжаем серию Адва-говноидей | 10 Июля 2012 01:48:30
Сообщение #2619
Цитата: Advokat
Взамен ввести потребление флоту ресурсов в состоянии покоя, то есть определённое количество юнитов на планете для поддержания боеспособности будет поглощать ресурсы.
Весь флот будет перманентно летать в полёте на 1% скорости. Идея не нравится. Нравится идея обслуживания флота где бы он не находился.



Цитата: Advokat
2. Захват планет. Не получила продолжения идея изза резкой критики - самые толстые игроки с большими армадами сметут всех, захватят все планеты и настроят ещё больше флота.
Мы думали о разрешении колонизации планет выше КолТ, с условием, что они теряют защиту от захвата. Например, у вас 5 КолТ, но вы захватываете 7 планету и теряете статус защиты. Пока у вас не будет 6 планет любую вашу планету смогут захватить.

В этой идее не нравятся предпосылки уматывания игроков в 100500 > галактику, создавая там конклавы из 1000 планет и мультоводство, торговля за реал в планетарных масштабах. А так в принципе механизм захвата реализован, введено может быть за 2 часа.



Цитата: Advokat
Подчиняются планете Тарсонис и сюжетнику \"Сенат\" персонажи генерал Дюк, лидеры подразделений Конфы (они перечисленны в оригенальном сюжете) Рейнор Джим, Мартын и прочие сюжетники. Маршал Крег к сожалению приговорён к пожизненному заключению за предательство родине.
В сюжете итак всё как вы описали, не вижу ничего страшного. Правительство имеет право отдавать приказы армии Конфедерации (вспомните 2010 год и атаку Аиура).
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 01:27:11
Сообщение #2618
abuss,

У одного игрока 100500 флота, он летает нагибая всех не давая поднять головы.

У другого 1050 флота и он не может ничего сделать потому что даже убив часть флота первого игрока он его тут же отстроит заново и строит всё больше.



Если же тот у кого 100500 флота будет иметь меньше выработки он не сможет с той де скоростью клепать танчики, зато если он потеряет флот, то выработка увеличится и сможет.
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 00:59:38
Сообщение #2617
abuss, а ещё у донаторов-ксерджей есть Асенхольсен.
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 00:52:07
Сообщение #2616
Цитата: ^_^Snake^_^
Мда ребята. Почему вы всё стараетесь сделать в разы геморройней? садамаза?
Потому что мы не хотим 100500 Вселенных, а хотим 1 справедливую и динамичную.
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 00:37:22
Сообщение #2615
chicotnoy, как списывать? Как считать то понятно, % стоимости, весп не включаем.

Пример. У ОБ весь флот 100 Упячек (в полёте, не в полёте и просто так). Мы насчитали ему в момент обновления статистики 100 минералов за обслуживание и дальше как их удобно, быстро, понятно и легко списать не создавая нагрузки на бедненький перегруженный сервер Крафта?
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 00:20:24
Сообщение #2614
Цитата: chicotnoy
Это затронет гораздо меньше людей чем последние выкидоны .
Если вы про убиваемость шахты металла, то знаете сколько игроков имеют её выше 34 уровня? Там пара десятков.



А в целом ваша идея мне нравится. К сожалению, реализовать все предыдущие подобные идеи мы не могли из-за сложностей считать флоты в полёте и т.п.

В вашей мне не нравится только это замораживание флота в случае нехватки ресурсов на обслуживание, и поэтому я бы предложил её немного изменить.

Раз в сутки считаем общее кол-во флота у игрока в мет+мине, запоминаем, а потом в течение суток как-то уменьшаем выработку.
Сообщение #2613
Цитата: Advokat
Немцы первыми ввели этот принцип убив на разработку игрового процесса немало времени и средств и до сих пор считают это решение верным и логичным.
Немцы ввели разрушаемость зданий (ОМГ ПЫЩЬ ПЫЩЬ)?
Сообщение #2612
Dragos3680, планы меняются.
Сообщение #2611
Цитата: Rudebabe
ОК, чего ждать ксерджам?
По планам все здания со структурой выше 100кк будут убиваемые.
Сообщение #2610
Цитата: Rudebabe
Разрушается до основания или несколько уровней?
До основания. Включая Шахты на столицах.
Сообщение #2609
Шахта по добычи металла со структурой выше 100 000 000 (начиная с 34 уровня) теперь участвует и может быть разрушена в обычном бою.

Обломки не выпадают. Пока.



Возможность симулировать бои с Шахтой добавлена в ПРО-симулятор.
Тема: Актуальная формула подлова | 6 Июля 2012 17:30:17
Сообщение #2608
Цитата: angel02561
дайте возможность строить грыни с 5го уровня
Побойтесь за здоровье ОБ. Мы ешё его реакции на последние усиления пиратов не знаем.

А если серьёзно, то в движке всегда стояло требование к Грендайзерам Пират 5 или 6 уровня. Проблема в том, что он к расе никакой не принадлежит и не отображается в Верфи.
Тема: Актуальная формула подлова | 6 Июля 2012 16:53:34
Сообщение #2607
Цитата: Danilxren
а будут у терранов нововведения вообще,этим летом ,осенью?
То жалуются на частые нововведения, то спрашивают. Не планируется.

Цитата: SVYATOY
а что такое процент скорости?
От 10 до 100, который вы выставляете при отправке.
Тема: Актуальная формула подлова | 6 Июля 2012 16:24:21
Сообщение #2606
В учебнике терран написана актуальная формула расчёта времени полёта флота, которая используется непосредственно в движке игры. По сравнению со старыми формулами она существенно упрощена.

http://xcraft.ru/tutorial/terran/advansed-step2.htm
Тема: Несколько полезных нововведений | 4 Июля 2012 23:49:09
Сообщение #2605
Цитата: Shadows
Осквернитель баланса станет новым юнитом ксерджей?
Скрытое самоувековечивание ОБ?

Цитата: igarok
хм.. плюсануть чтоле
Конечно да! Конечно да! Конечнооо дааа! (ах, Фунтик, ты со мной согласен?)


Цитата: Haron963
теперь можно с уверенностью выполнять квест 8:Млечный путь,не теряя столь ценного юнита )
На миссию это не распространяется.

Цитата: RAZZAGAL
Начислите пожалуйста Мантрида за квест.
Как бэ должен зачислится...
Тема: Несколько полезных нововведений | 4 Июля 2012 21:28:19
Сообщение #2604
В обновлённом профиле справа вверху теперь показывается крупный значок расы игрока профиль которого просматриваем.



Хотя фиксированный интерфейс проигрывает реалистичному на пользовательских тестах, его поддержка будет осуществляться ещё очень долго. Поэтому там сделаны ссылки на общее дерево технологий и особые планеты.



По предложению Даркси Королева и Гигалорд в Инкубаторе перенесены в не боевой флот ксерджей. Ожидается ввод нового ксерджейского юнита Осквернителя по проекту ОБ.



Скрыт скорострел Крота по обороне, т.к. Крот сам оборона.



Ахтунг! При колонизации Гигалордом Гигалорд отныне остаётся на колонизированной планете и не пропадает. Кроме миссии \"Млечный путь\".



За выполнение квеста ксерджей \"Млечный путь\" отныне выдаётся 1 уровень мутанта Мантрид по специальному обещанию Овермаинда.
Тема: Упырь уходитв армию! | 4 Июля 2012 00:14:44
Сообщение #2603
Цитата: Lord_Krovosos
ссылка на фотографию!)
Кровососина, похож! Ну что удачи тебе. Как раз для таких как ты аккаунты из РО не удаляются ровно год :)