Сообщения пользователя: UncleanOne
Сообщение #6816
Цитата: trismegist
Я не очень понимаю, какая от них теперь польза и какую защиту даёт от нападения вражеского флота, например, пятидесятитысячный малый щит?
Цитата: UncleanOne
В объявлении есть хоть слово про поведение в бою?
Сообщение #6815
Цитата: Upiter
это разве адекватно?
Смотря с чем вы сравниваете.
У нас шахты, которые добывают в 2 раза больше, стоят в 10+ раз дороже. Гравипушку раскачивать тоже, говорят, удовольствие то ещё: урон расчёт линейно, а цена — в разы.
Этот нерф для куполов — очень мягкий, по меркам игры.
Цитата: barda3232
Уважаемые, а это по какому закону физики, или у вас 2 была в школе, наглядные пример, 2 см доска нужно условно 100 грам усилия что-бы её пробить гвоздём 100, 200 грамовым молотком. Следовательно 4 см доску что-бы пробить примерно нужно усилия в 2 раза больше.
Постройте 10000-этажный дом из ваших досок, а потом раскажите про физику.
Сообщение #6814
Цитата: Upiter
по текущей формуле 317 щит имеет эффективность меньше 1% от базы
Как это у вас 25.3% получилось меньше 1%?
Сообщение #6813
Цитата: VasyaMalevich
Поддерживаю вопрос. Я полагал убывание типа 1% за купол на подобии формул према, но спорить не намерен.
В районе 300-от куполов убывание такого типа уже будет хуже, чем нынешнее. И ещё оно означает жёсткий лимит бонуса. И оперировать таким сложнее.
Сообщение #6812
Цитата: LUTSK
Я о уничтожении куполов флотом, а не тараном/пушкой
В объявлении есть хоть слово про поведение в бою?
Сообщение #6811
Цитата: LUTSK
Это учитывается симулятором?
Каким симулятором?
Сообщение #6810
Цитата: VasyaMalevich
скоро ОБ прикончит купола
Щит от куполов при расчёте бонуса к структуре теперь обладает убывающей полезностью: каждый новый купол добавляет меньше структуры, чем предыдущий, и разрушается от меньшего количества урона.
Бонус от куполов одного типа рассчитывается по формуле [щит купола]*[число куполов]^0.8. Бонусы от разных типов куполов складываются.
Например, вы построили МЩК и получили +1000 к структуре. Затем вы построили второй МЩК и получили ещё +742 к структуре (1000*2^0.8 = 1742 суммарно). При получении урона, второй купол будет разрушен, когда накопленный урон превысит 742.
Сообщение #6809
Цитата: VasyaMalevich
Прошу ОБ разобраться и выставить преимущественные характеристики ПЗ, включая возможность возвращения атаки.
Выставил характеристики ПЗ.
Общее снижение эффективности куполов на подходе.
Сообщение #6808
Цитата: Kursis
зачем на ПЗ так издеваться?
Это только цветочки.
Сообщение #6807
Цитата: ----------
тосов как всегда обделили урон вообще 6 по сравнению с узиками почти нечего
Матриархами попробуйте.
Сообщение #6806
Цитата: Zergu8
и при шпионаже планеты - то же
Странно, я вижу при шпионаже:

Сообщение #6805
Цитата: Zergu8
59 а не 60 - баг?
Нет.
Цитата: skymma
при уничтожении спутника флоты будут пилить его в обороне тоесть и флотам получается тоже кранты )))?
А раньше были не кранты?
Сообщение #6804
Цитата: keif
флот живет вечно в инвизе
Классная у вас идея. Разумеется, у нас такого никогда не бывало, чтобы объект исчезал из-под флота, и ваши хитроспрятанные флоты не вывалятся посреди ночи на орбиту соседям на радость…
Сообщение #6803
Цитата: Zergu8
То есть, если я СЕЙЧАС захочу уничтожить подпиленную планету - я не знаю идо посыла флагмана - не могу узнать - какой урон будет нанесён?
Это должно показываться при отправке флота с приказом «Уничтожение»:

Сообщение #6802
Цитата: Zergu8
Станциями и ОПС?
Их ограничивать не планируется.
Сообщение #6801
Цитата: Zergu8
Это УЖЕ работает или нет.
Уже работает.
Детали (вроде урона) и интерфейс будут уточняться в ближайшее время. Возможно, распил планет флотом будет в какой-то момент запрещён.
Сообщение #6800
Цитата: Liquid
алькуль по урону тут пропал
Потому что он теперь не актуален. Старые настройки урона вообще были довольно безумными, если честно.
Сообщение #6799
Цитата: Asela
Ждем в релизе.
Это не анонс.
Сообщение #6798
Цитата: Liquid
удержание это как? таких приказов нету же.
вроде Русский язык придумали у вас, а пишете как хз кто
вроде Русский язык придумали у вас, а пишете как хз кто
Процитируйте, к чему именно у вас претензии.
Сообщение #6797
Цитата: easykatkka
тоесть к примеру можно поставить 1 зс на удержания обьекта на 999 часов и зс будет наносить урон по структуре условно пустой планеты которая пилится на астер ?
Да.