Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Выход из РО | 9 Февраля 2021 11:40:47
Сообщение #5248
Цитата: BlackCrossuk
Таким образом, из неясного ответа (как это по женски) на мой прямой вопрос, я могу сделать вывод, что ответ "Нет"?

Вполне ясный ответ: если зарегистрировать террана — это будет нарушением, если зерга — то не будет.
(Для знакомства с игрой зерг, имхо, вполне подойдёт.)
Тема: Пропала ОПС | 8 Февраля 2021 12:15:38
Сообщение #5247
Цитата: kok
Где это описано,в пушке или догадываццо?!

Это спорная механика, так что пока догадываццо.
Тема: Пропала ОПС | 8 Февраля 2021 12:08:49
Сообщение #5246
Цитата: _zZzZz_
Я вот смотрел когда пилили мне
Цитата: TiUCTOH
она висит три дня давая шанс на восстановление постройками и обороной.
Что то как снесли мне так она сразу исчезла никаких 3 дня

Если пилить до нуля, то объект уничтожается сразу.
Если пилить не до нуля, но потом убрать бонусы — то здесь даётся время на восстановление, если ушло в минус.
Тема: верните интерес к игре | 8 Февраля 2021 12:04:25
Сообщение #5245
Цитата: TOTEM
четко разделить атсракеров и фермеров.. Одним дать бонус при наборе боевого флота от какого то размера к атаке шитам и броне но урезать выработку.. А вторым при отсцтствии флота до определенного обема (боевого) давать бонус к добыче..

Это уже есть (амортизация) и это отвратительно.
Тема: Гигатень | 6 Февраля 2021 13:49:48
Сообщение #5244
Цитата: Diehard
Так же без анонса исключили данную функцию у Терра и тосса акромя жука ?

С добрым утром:
Колонизация только юнитами своей рассы
… 2 years, 3 months ago (Thu Oct 25 08:51:55 2018)

В описании миссии специально сказано даже:
Для этого приказа необходим юнит своей расы
Тема: Рекордный курс хайда | 1 Февраля 2021 18:25:45
Сообщение #5243
Цитата: Addicted
ввели оповещение в отдельный чат игроку при цитировании его

Если мы это сделаем, T-800 взорвётся. Он и так социальные сети не переносит, если этот форум превратится в твиттер — он не выдержит.
Тема: Рекордный курс хайда | 1 Февраля 2021 14:54:41
Сообщение #5242
Цитата: Black
в прошлом году.

М-да, непорядок, надо, чтобы цены на офицеров каждый месяц пересчитывались (а лучше каждый день). А то по среднеговодой инфляции не видно.


Цитата: Black
и кстати такой инфляции на сколько офики выросли за 10 лет тоже не было))

10 лет назад 10-го Геолога можно было за сколько, 500 КХ нанять?
Тема: Эта волшебная ЭКСПА | 1 Февраля 2021 12:10:26
Сообщение #5241
Цитата: SK55555
Единственный адекватный игрок "OhGebieter" на 95% понял, что я донести хотел. Остальные буксуют и дымят от непонимания

Да все всё понимают, тов. д'Артаньян, просто людям не нравится идея запихивать костыли в костыли.
Тема: Рекордный курс хайда | 1 Февраля 2021 11:44:24
Сообщение #5240
Цитата: Addicted
Если б был бы привязан - то те же офики были бы не с подорожанием с каждым месяцем, а и с понижением тоже. но понижения офиков я не видел тут никогда.

С чего это они понижаться должны были? У доллара была хоть раз отрицательная инфляция за последние 10 лет?
Тема: Inflation | 29 Января 2021 22:26:06
Сообщение #5239
Not a bug.

Moving this to Complaints.
Тема: программа правописания в форуме | 27 Января 2021 17:54:05
Сообщение #5238
Цитата: Oh_Gebieter
Можно работать по актуальным мировым стандартам

Ну так где этот актуальный мировой стандарт, который говорит, что это мы должны со стороны форума орфографию чинить, а не браузеры со стороны юзверей? Хоть бы ссылку дали, раз мы такие тёмные и непрогрессивные.



Цитата: T-800
Если весь мир станет геями вы тоже пойдете по актуальным мировым стандартам?

Я смотрю, у кого-то геи жениха увели? Зачем их в каждой теме недобрым словом поминать?
Тема: программа правописания в форуме | 27 Января 2021 15:01:12
Сообщение #5237
Цитата: Oh_Gebieter
Смысл того что я предложил в том, что люди которые хотят правильно писать, но не могут, вот им будет помощь, они увидят ошибки и смогут исправить (если хотят).

Я не припомню сайтов, которые пытались бы этим на своей стороне заниматься. Обычно предполагается, что люди, желающие писать грамотнее, чем им позволяют навыки, гуглят «праверка правопесания в [название браузера]» и ставят соответствующие дополнения. Если в браузере вдруг нет собственного spellchecker'а, что в 2к21 удивительно (в FF и Chrome это включено в базовый функционал).
Тема: программа правописания в форуме | 27 Января 2021 13:54:47
Сообщение #5236
Цитата: ksarifonovna
НЭТ каждый пишет как хочет https://prnt.sc/xpe8kv

Автоматически заменять ссылки на названия тем от пользователей было ошибкой.
Тема: программа правописания в форуме | 27 Января 2021 11:29:15
Сообщение #5235
Цитата: T-800
Администрация пишет не с ошибками

То есть, проверки правописания тут бессмысленны, как я и говорил.
Тема: Schreibfehler | 27 Января 2021 11:21:39
Сообщение #5234
"Es gibt Fehler in der Übersetzung, mach es besser" ist keine Idee, es ist ein Fehlerbericht. (Sorry for Google Translate)

Цитата: Oh_Gebieter
1,5 года прошло, ответа так и не было, а я предлогал помощь игру улучшить

И в чём было предложение? Я не увидел каких-то идей или ссылок на инструменты, которые помогли бы нам убирать ошибки в описаниях быстрее, чем сейчас.
Тема: программа правописания в форуме | 27 Января 2021 11:10:08
Сообщение #5233
Цитата: Oh_Gebieter
Ввести программу правописания в форумe.

Смысл?
Я бы понял, если бы администрация песала с ашипкоми, и это предложение помогало бы сделать важную для игроков информацию (об изменениях и т.п.) более доступной. Но с этим особых проблем не наблюдается.
Если же это игроки пишут нечитаемо, то это необязательно читать. Когда нечитаемой мути слишком много, то её генераторы могут получить бан за флуд, но такое происходит нечасто. Зачем роботов-то привлекать?
Тема: Биореактор №4 | 26 Января 2021 21:41:56
Сообщение #5232
sage
Тема: не отображается гала | 25 Января 2021 18:40:12
Сообщение #5231
Цитата: Raynor_Jim
Космос не украли, просто по сюжету всех в пустоту затянул Амун.

Мы наваляли Амуну, так что космос должен вернуться.
Тема: Биореактор №4 | 25 Января 2021 17:49:47
Сообщение #5230
Цитата: supernova
https://prnt.sc/xlyn6d вот было ведь по человечи, что мешает предупредить???

«В связи с запланированной аварией, завтра с 11:00 до 17:00 не будет горячей воды»
Тема: удобство | 25 Января 2021 13:39:06
Сообщение #5229
Идея давно витает, но с текущими правилами отображения её сложно будет совместить. Например, возникают следующие вопросы:
- Как отображать иконки строительства/исследований/угрозы на разных объектах (которые отображаются там, «где галочка»)?
- Как группировать спутники: по координатам или по типу? Насколько подробную предоставлять сводку по свёрнутым объектам (просто наличие, количество, разбивку по типам или координатам, если группировка идёт по типу)?
- Как отображать группировки спутников над чужими/пустыми/нулевыми планетами (кто первый, а кого сворачивать)?
- Как переносить настройки сворачивания/разворачивания при телепортации спутников? Если спутник прыгает из развёрнутой группы в свёрнутую, как он будет отображаться?
- Если игроку захочется, чтобы какой-то спутник ни в коем случае не сворачивался (например, это суперважная суперстанция), а остальные сворачивались, надо ли давать такую возможность? Если да, то как разместить все нужные галочки для таких правил видимости (в десктопном и мобильном интерфейсах)?

В общем, хотелось бы подробностей про ожидаемое «удобство». Или какую-нибудь фундаментально новую идею по части отображения, которая решит все вопросы выше и никому геймплей не испортит.