Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-5

Сюжет., Попытка фаната реанимировать труп.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Все просто, товарисчи... Сюжет - говно. И чихать я хотел на возможные баны. Более того, это очень тухлое и давнее говно, ибо уже труп. Ни смысла в нем нет, ни еше чего-то.
Потому - предложения реанимации... Вернее, ритуальное сожжение на косте с последующим развеяньем пепла в глубинах бездны открытого космоса.

Сюжету быть.
Но быть именно как сюжету - хочешь будь, хочешь проходи одиночку.

а) Принимать участие в сюжете может каждый. Но сюжетники должны быть готовы, что к ним прилетит флот на 1000000кккккк очей, столицу уничтожат ядерками и прочим не очень приятным вещам. Вступить в сюжет просто - написать в спец теме "я в сюжете. Играю роль того-то, того-то."
Уйти из сюжета можно двумя путями - снуление до 1 пустой планеты или полный уход из игры. Не будет "ой, он летит, я ухожу, отменяй!!!".
НО! Игрок должен быть адекватным. Тролей, флудерастов, дебилов, геев, Крега и других ... в сюжет не пускать категорически.

б) Направление сюжета устанавливает координатор. Спец тема "для сюжетников", рядовые смертные которую просматривать не могут. Там идет обсуждение, а на оновном форуме и в игре уже сюжет. Последнее слово за координатором.

в) Взаимоотношение сюжетников и игроков... Отсутствует полностью. Сюжетники не атакут, не посылают ресурсов, не обороняют и прочее. Если кто-то летит на сюжетника - он автоматически приобретает статус сюжетника "до полного удовлетворения обороняющегося".

г) В целях сюжета всегда можно флот "дорисовать".
Если вдруг выяснится, что повстанец (15к очков) украл СНЗ и летит на столицу ученого (55555555ккк очков) с целью украсть технологию оружейной системы 17 уровня - то совершенно случайно на столице не окажется достойной обороны ("сбой системы"), флот улетел в экспедицию, а у повстанца есть СНЗ и 50к ЛК. Но по пути этот флот "попадет в космическую бурю" и прилетит 29 ЛК и теха.

д) Межрасовые взаимоотношения...
Ксерджи - собственность Овера. Хочет - карает анально, хочет - дает миньенов, хочет - стирает все в дрова. С этой сторону ксерджам неприятно, но увы, сюжет. Не может быть "ксерджей-отсупников" пока не введут пси-эммитеры и пси-диструптер. Друг с другом ксерджи не воюют, опять же, до ввода пси-устройств.
Терраны - вот уж действительно будь кем хочешь. Хоть пиратом, хоть правителем, хоть Путиным. Полный враг ксерджу - союзов не бывать. Каждый может летать куда хочет, быть тем, кем хочет, подчиняться тому, кому положено по статусу в сюжете.
Тоосы - как введут там и посмотрим...

е) Каждому сюжетнику может быть дана собственная плюшка. Особая оборона, флагман, какая-нибудь заковыристая технология, возможность +5 экспедиций, +2 флота в принципе... Не удивляйтесь, встречая в космосе странности...

ж)... Что забыл - дополним.

Возможно, я единственный, кому еще интересно что будет дальше...
20 Мая 2010 18:42:51
20 Мая 2010 18:42:51
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Yo,Здесь не принимаются решения, здесь просто обсуждаются идеи. А кричать - это "это полная херня, и кто вы такие", никак не аргументируя и ничего не предлагая, здесь просто глупо.
20 Мая 2010 19:30:56
20 Мая 2010 19:30:56
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Yo, читать учись. Не хочешь быть в сюжете - катись в асенхольсен. Играй без него. тебя не тронут. во внесюжетной зоне хоть женись ты гидрале, никаких ограничений.
20 Мая 2010 19:31:52
20 Мая 2010 19:31:52
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Да какой КАНОН васе бабки отстёгуют люди и срать на канон. Пусть в асенхольсен себе засунет канон
20 Мая 2010 19:32:03
20 Мая 2010 19:32:03
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Кричать все могут а интересная идея-редкость.Чуть доработать тему и я тоже в сюжетники пойду.
20 Мая 2010 19:34:52
20 Мая 2010 19:34:52
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: GooN
не торопи события ))) ты там чвот упоминал о сюжетном координаторе , выбирали ужо одно такое с планеты обезьян оказалось ты лично знаешь кокого нить гениратора идей который шарит в старике не используя гугл ???

Я готов. Я тут буду минимум до тех пор пока наконец не расскажут что за четвертая расса. А учитыая скорость разработки - как раз универ кончу и будет все сексуально.

Цитата: Yo
Да какой КАНОН васе бабки отстёгуют люди и срать на канон. Пусть в асенхольсен себе засунет канон

Захочет быть в сюжете - будет. И получит то, что положено по сюжету. Ну может быть станет генералом и сразу нарисуется огромная империя. Но обычных игроков трогать он не будет. Или отберут все, что нарисовали. Таковы предлагаемые правила проэкта.

Цитата: Shuter
Чуть доработать тему и я тоже в сюжетники пойду.

Что не так? Что дополнить, объяснить, додумать?..
20 Мая 2010 19:37:13
20 Мая 2010 19:37:13
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Ну если так много народу будет в сюжете за ним наблюдать будет интересно.Но то что щас убогая породия на сюжет.
20 Мая 2010 19:40:29
20 Мая 2010 19:40:29
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Den55Tiger
что за четвертая расса.

намекаю ) *зырь на мой статус ! я буду повелителем телепузикав , Грынь , синих пандурят и экспазадротикав .
и жить я буду в 16 системе и вам всем будет ВАЙНА там !!!
20 Мая 2010 19:42:22
20 Мая 2010 19:42:22
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Насчет рисованного флота,против сразу .Зачем тогда пыхтеть,стараться если тебе нарисуют.
20 Мая 2010 19:51:57
20 Мая 2010 19:51:57
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Shuter
.Зачем тогда пыхтеть,стараться если тебе нарисуют.

на досуге почитай правила кто и как магет использовать рисованный флот .
если так будет как прописано в правилах то все норм и таким нубам как ты ни чего не грозит
20 Мая 2010 19:56:01
20 Мая 2010 19:56:01
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Shuter
Насчет рисованного флота,против сразу .Зачем тогда пыхтеть,стараться если тебе нарисуют.

рисовка "в интересах сюжета". Если Кэрриган должна победить менгса - то так и будет.. даже если у керриган 50 очков а у менгса -100500кккк.
20 Мая 2010 19:56:06
20 Мая 2010 19:56:06
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Den55Tiger
Если Кэрриган должна победить менгса - то так и будет

вод и я о том же )))
и у Керри и у Менгса должны быть свои сторонники которые ну ни как не могут быть друзьями в космосе /намекаю на САБЫ/
20 Мая 2010 19:59:31
20 Мая 2010 19:59:31
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: Yo
Что вы курили госпада указывая игракам в каком альянсе быть. Из ваших слов ксерджу нельзя быть в терановском але потому что вы так решили. Это нагло госпада.


Указывать где мне висеть и с кем союзничать это действительно подло.



Цитата: Den55Tiger
Сюжету быть. Но быть именно как сюжету - хочешь будь, хочешь проходи одиночку.


Ден низкий тебе поклон. fellow





Пока что я вижу что наш сюжет работает по схеме:
Создали урода с рисованным флотом на 9999ккк,урод изредко трыньдит на форуме.
Далее варианты:
1)Урод наезжает на другого урода и мы видим грандиозный бой,все рады,лом собрали,сюжет здох....
2)Урод становится ненужен Васе и висит в ишке,заниая место в галактке и статистике.
3)Урод,управляемый не Васей и воообщем не управляемый,начинает творить что хочет,а именно летать куда не положено(Ракетами кидаться,флот в оборону ставить,на бывалых игроков без причины летать.)Вася ничего не делает или не хочет делать.


Щас пофантазирую)))))))


На мой взгляд можно раскидать по системам планеты с ботами,чтобы не уходили в ишки и пометить их как сюжетные....можно создать террановские,ксерджейские,пиратские и даже тосские планеты...скан избирательно запрещён.Можно ввести квесты,регулярно присылаемые игрокам вида:"Правительство Конфедерации(UED,Любого из крупных альянсов,Неведомой группировки) требует 1)Атаковать планету в период с х до у,флотом составом\\количчеством z едениц или более,в случае успешного выполнения задания вы получите.... *халява* ,2)Встать в оборону на данную планету *флот срок награда*. 3)Поставить нужную сумму ресурсов на пленту *количество срок награда* 4) Передать флот во владение Планетарного правительства *флот срок награда* и тд"
Могут быть как прописанные задания без особого риска с фиксированным доходом/потерями так и рискованные задания - аналог экспы.


Дальше могут приходить задания приглашающие народ в сюжет,например добавить флот в САБ к Маршалу Конфедерации,летящему зачищать один из миров,захваченных ксерджами.
Естессно с предупреждением что можно как сорвать крупный куш,так и потерять часть флота,так и получить отдачу от сюжетника(скажем ответный рейд ксерджа если он(бот) отбился.



Ещё одна кощунственная идея..зачем нам пристраваться к сюжету СК?Мы можем строить свой...предположим прошел какойто неизвестный срок со времени действия даже СК2..о итогах умалчивается...разворачивается новая сага.
Нужны ксерджи?Клепаем пару новых Мозгов с именами типо Зазс или Даггот,нужны терры,клепаем лейтенантов,капитанов,адмиралов ..нужны тоссы аналогично придумываем аналоги Тассадару,Зератулу,Расзагал и даже великому Адуну.
При желании можн одаже приплести таинственного представителя Ксел'Нага.


Нужно придумать чтото для сюжета кроме боёв...ибо логи даже крупные довольно скучны,а потери большие и долговосстанавливаемые.
Может быть реально написать флеш-приложение для хкрафта,которое будет занимать место в сюжете?...типо мини-игры.

Для сюжета нужны
1)Сами его участники.
2)Злые враги
3)Сценарий
4)Стимул для участия кроме энтузиазма фанатов.

С удовольствием занял бы место какого-небудь второстепенного персонажа,не требующего особой ответственности.Ибо люблю вселенную SC...было бы прикольно пожить ей.





************
Вася надеюсь ты сюда заглянешь.....Если не сложно создай темку или сам подумай как внести изюминку в проект в этот сложный час....Насколько я понимаю,поменять картинку на странице входа несложно..вот и повесь краасивый арт из СтарКрафта....вот ты упомянул об одном проекте,где один изи наших чтто навторил...я поискал его и нашел,там картинка и метод регистрации сразу располагают к себе,а вот оформелние внутри довльно тухло.Это мелочи,но они играют огроммную роль...обрати внимание.Я бы вообще хотел пообщаться стобой в аське...понести бред типо вышесказанного и выслушать втоё мнение без суеты и срача форума....это возможно?
*************
20 Мая 2010 21:55:04
20 Мая 2010 21:55:04
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Necromancer,
асилил это неймоверное кол-во букаф , скажу честна - зачод!
многие твои предложения как раз то что доктор прописал
доработать напильником!
20 Мая 2010 22:05:25
20 Мая 2010 22:05:25
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Указывать где мне висеть и с кем союзничать это действительно подло.

читай внимательней. я указываю СЮЖЕТНЫМ игрокам где жить что делать. То, что вне сюжета - пусть катится в асенхольсен.

Цитата: Necromancer
На мой взгляд можно раскидать по системам планеты с ботами

Планеты-боты предлагались, не выгорело...

Цитата: Necromancer
Ещё одна кощунственная идея..зачем нам пристраваться к сюжету СК?Мы можем строить свой...предположим прошел какойто неизвестный срок со времени действия даже СК2..о итогах умалчивается...разворачивается новая сага.

У нас и так "хрен поймет какой" сюжет. давно уже не старовский... Но коль появится - сделаю все от меня возможное чтобы хоть чуток приблизить.
и не старовский - не катит. а то совсем связь со старом только в названиях будет, да картинках...

Цитата: Necromancer
Для сюжета нужны 1)Сами его участники. 2)Злые враги 3)Сценарий4)Стимул для участия кроме энтузиазма фанатов.

1 - будет. в НОРМАЛЬНОМ сюжете люди готовы участвовать.
2 - а чем первые не вторые?
3 - будет координатор - будет предлагать, выслушивать доводы, брать чужие предложения... Станет не просто "кто кому навалял".
4 - с официальным разрешением рисовать флоты Василий не поскупится.

Цитата: Necromancer
Ден низкий тебе поклон.

в репутации так напиши...
20 Мая 2010 22:10:49
20 Мая 2010 22:10:49
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
тигр я с тобой)))

жаль я не мего знаток сюжета старика((( но идеи уже неплохие это хорошо)))

но можно кое что добавить...

ну бонус плюшки это хорошо причем какие нибудь странные дающие ммм нестолько бонус сколько уникальность...

сделать не просто сюжет кэрриган должна победить менгска а например есть колония (создана админами например) на ней нужно защитить колонистов... ясно что менгск летит из спасать и тд... а атакуют например ксерджи... а в итоге ктото побеждает и тогда обдумывается дальнейший шаг (это утрированный пример)

политика нормальная... никаких криков ты негодяй назвал меня как нить нетак... ну и конечно посты в стиле героя которого выбрал... то есть если ты повстанец борющийся за свободу мирного населения то и прилетишь помогать условному "мирному населению" и неважно положат там твои флот или еще что...

ммм дорисовка флота... необязательно делать гипер бои... но можно дорисовывать условные единичные корабли ала тот же Норад... дать ему свои характеристики и тд... и если его собьют а остальные 100500 снз останутся целы то последуют печальные последствия)

ммм ну согласен с разделением сюжетников и несюжетников))

p.s. а почему только флоты? мы вообще мирная горнодобывающая империя))) в сюжете место найдется всем

p.s.s. дать сюжетникам переименовать колонии ыв соответствии с образом))) я бы вообще был за в анкете еще описать империю... например у меня есть верфи на каждой планете и упор на шахты то есть ммм особенности империи это развитая инфраструктура... но мирный характер... естессно описать можно и подробно вплоть до того что на такой то планете у меня дом пососедству с зданием правительства и если ее успешно атаковать то так же будут какие либо последствия....

ну незнаю... если начнут вводить можно уже думать серьезно а пока я так кинул что первое в голову пришло) так что ненадо за сырость всего сказанного тапками кидать
20 Мая 2010 22:27:48
20 Мая 2010 22:27:48
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Den55Tiger
читай внимательней. я указываю СЮЖЕТНЫМ игрокам где жить что делать. То, что вне сюжета - пусть катится в асенхольсен.

Извиняюсь бываю невнимателен)

Цитата: Den55Tiger
Планеты-боты предлагались, не выгорело...

О.о мда...этож скока нуна народу или скока мультов)Просто когда пандора уходила в ишку было неприятно.

Цитата: Den55Tiger
У нас и так "хрен поймет какой" сюжет. давно уже не старовский... Но коль появится - сделаю все от меня возможное чтобы хоть чуток приблизить.и не старовский - не катит. а то совсем связь со старом только в названиях будет, да картинках...

Я не сказал левый сюжет...просто не повторять близардовскиий.В игре SW:КОТОR дествие происходит за несколько к лет до событий фильма и Звёздные Войны и творят что хотят.Я говорил об этом,СтарКрафт,но уже другая история.



Цитата: Den55Tiger
2 - а чем первые не вторые?


А ты посмотри как все собрались когда по настоящему злая сущность появилась......

Цитата: Den55Tiger
4 - с официальным разрешением рисовать флоты Василий не поскупится.


Я вот думаю как бы не задевая никого насилием.......привнести стимул не только в виде ресов и корабликов из эксп,а стимул страхом.....чтобы было желание порвать пасть боту или игроку,валиться вместе с флотом,например,Тассадара против ксерджа или вместе с Сверхразумом против послежних сил конфедератов.....но в тоже время чтобы не желающие принимать в этом участие спокойно тороговали и союзничали даже ксерджи с терранами.

Цитата: Den55Tiger
в репутации так напиши...


Как я уже сказал я невнимателен,исправлено)


Цитата: GooN
доработать напильником!


Спс)Напильник нужен размером с СНЗ.
20 Мая 2010 22:28:30
20 Мая 2010 22:28:30
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
кстати некромансер мне подал небольшую идею... ну и из навифилд я взял кусок... там тема что каждую субботу осада порта командная.... может и нам сделать в стиле:

все играют и торгуют как хотят но!!! сюжетники немогут юзать сюжетный флот.... вопрос конечно как следить =\\ ну тем не менее изложу всю идею что придумалось) какой то отрезок времени идут разборки в виде текста... переговоры сюжет и тд в общем а потом есть период сюжетного боя когда идет например ммм были организация союзов и обороны а в период сюжетного боя тоже форум но + уже налеты сюжетных флотов задания и тд... и в этот момент сюжетники естессно неторгуют с врагами...

ну и вести например день 1 осады тарсониса - бои
потом неделю все дурака валяют развиваются и тд..
потом сюжетный период и например день 2 контр атака...

хотя незнаю) неругайтесь сильно находу сочиняю и все необдумано... но может кого натолкнет на мысль
20 Мая 2010 22:38:50
20 Мая 2010 22:38:50
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
все клево, но я против разделения игроков на сюжетников и несюжетников.

а для войны ксерджей против терров надо для начала отменить медрассовые альянсы

LoliAdmirer+1
20 Мая 2010 22:40:35
20 Мая 2010 22:40:35
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: darxy
все клево, но я против разделения игроков на сюжетников и несюжетников. а для войны ксерджей против терров надо для начала отменить медрассовые альянсы


Ни в коем разе...у меня например есть друг терран,мне что его нулить только ради сюжета?

Или мой друг будет летать на моего же мульта террана?

Кто хочет красиво отписывается в сюжетной зоне,выполняет сюжетные квесты и участвует в эпик баттлах где флагманские корабли вылезжих из неоткуда Ксел'Нага ложат заражённые ксерджами Джовианы и тп.А кто нехочет,клепает шахты,лётает в старые добрые экспы и не спит ночами выискивая,кого отфармить повыгоднее.
20 Мая 2010 22:47:45
20 Мая 2010 22:47:45
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
так я же не говорю, что все обязаны кого-то нулить. делается так: например Овер летит на Маршала, но флоты у них не 100500кккк, а место на 10 в статистике, ну и лучше бы если не рисованые. Маршал зовет к себе в помощь игроков, Овер зовет в помощь игроков, и таким большим сабом воюют. Дальше по результатам Овер и маршал тех, кто помог, вознаграждают, а победившей стороне еще и плюшка какая-нибудь перепадает. и вот Маршал замечает, что во почти во всех боях Оверу помогает некий ксердж, и летит его нулить. или задание дает его снулить. а ксердж тот жалуется Оверу, овер его защищает. и т.д.

т.е. если сидеть и в сюжетных боях не участвовать, то тебя с сюжетом ничего не связывает. конечно, если у тебя много ресов на планете, тебя может ограбить и игрок, принимающий участие в сюжете, но сделает он это за твои ресы, а не за сюжет.

а эпик батлы и так будут, не надо никаких зараженных джовианов. просто надо чтобы сами игроки определяли направление сюжета - собрался саб Оверу, ксерджи продвинулись, не собрался - слились. ну и некоторая корректировка, конечно, должна быть сверху, но минимальная, просто чтобы не было перегибов.
20 Мая 2010 23:11:18
20 Мая 2010 23:11:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524