Экспедиция на Чар

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Экспедиция на Чар

- Ты помнишь моё условие? – открывшийся псионический канал застал Мозг врасплох, хотя он давно этого ждал.
- Да, я выполню условия сделки. Через сколько это случится?
- У тебя не более восьми минут. Подготовься, они не должны успеть выйти из-под контроля.

Прошло несколько дней после капитуляции Высшего Разума. Десятки мелких выводков потеряли контроль и начали крушить всё, что попадалось им на пути. Ксерджи или терране – для них было не важно. Это не была борьба за власть, как у терран, которые грызлись за лучший кусок, бесконтрольными выводками руководил лишь основной инстинкт – жажда убивать. Но не для всех это стало катастрофой, более влиятельные Мозги, смогли самостоятельно руководить своими миньонами, не подчиняясь более никому. Падение Овермайнда стало одновременно трагедией и триумфом расы.

Что-то сверкнуло в ночном небе и три сотни зелёных плетей ворвались на верхнюю орбиту планеты Зебулон, системы звезды Алькор. Ведомые чьей-то волей, они на максимальной скорости врезались в платформы, транслирующие сигнал пси-эмиттеров на всю систему. Три ярких вспышки осветили на мгновение небо. Платформы, ещё недавно подчиняющие себе волю Мозга, превратились в орбитальный мусор. Огромная Стая замерла, потеряв сигналы, заставляющие их добывать минералы, строить оборону, патрулировать орбиту планеты. Десятки тысяч особей превратились в восковые изваяния.

«Пробудись, дитя Стаи» – пронесся ураганом мощнейший сигнал шестого Мозга.
Существа безропотно повиновались – такова была их природа. Расплывчатая до этого пигментная окраска, служащая для идентификации принадлежности миньона к Стае, приняла антрацитно-черный цвет.

- Всё в порядке? – вновь поинтересовался невидимый собеседник
- Да, они полностью подчиняются мне. Только мне.
- Когда твоего Шпиля коснется первый луч Алькора, моя Стая будет ждать тебя.

На рассвете две многотысячных Стаи встретились на высокой орбите Зебулона и понеслись крылом к крылу в космическом мраке на окраину Сектора. Что-то завораживающее было в этой смеси черных и зелёных существ. Тысячи кровожадных особей, готовых моментально уничтожить любое враждебное существо на своём пути, грациозно летели к далекому миру ксерджей, который ещё пару дней назад был единым центром управления всех Стай, к планете с коротким и грозным названием Чар. Весь Рой принадлежал лишь ему, огромные армады Плетей, Муталисков, Стражей и Пожирателей охраняли гигантский Мозг, равном которому не было ни только во всем Секторе, но и во Вселенной.
Одна короткая вспышка изменила ход истории целой расы. Волна от взрыва гига-тонного ядерного заряда пронеслась по всей поверхности планеты. Тысячи миньонов и сооружений Верховного Мозга за несколько минут превратились в обугленные шмотки плоти, разбросанной по всей планете.

На орбите Чара было непривычно пусто и спокойной. Не было орав плетей, мельтешащих, как осы у гнезда, от грозных стражей и пожирателей не осталось и следа, только орбитальный мусор, напоминавший оторванные конечности насекомообразных, оживлял картину. Черная и Зелёная стаи начали стремительно спускаться вниз. Неожиданно, как пушечный выстрел в безветренном море, огромные огненные шары полетели с поверхности планеты. Полет нескольких сотен крылатых существ превратился в свободное падение.

- Без контроля Овермайнда остатки его Стаи обезумели, как и многие другие выводки. Придется принять бой. – Подвел итог глава Зелёной стаи.
- Неужели нет другого выхода?
- Мне очень жаль…

Тысячи кислотных спор и игл Панкоров обрушились на поверхность Чара, спровоцировав ответный залп Игловых дерев. Лексы, умиротворенно поедающие инкубатор, попытались поживиться свежей органикой, потревоживший их, но, встретив струи направленной кислоты, с грохотом рухнули на вулканический пепел. Бой стих, только несколько гидралисков, с перебитыми позвоночниками, пытались доплюнуть до черных Панкоров, парящих над кислотным бассейном.

Недавний ядерной удар пробудил спящий вулкан, который теперь охотно покрывал окрестности серым пеплом и потоками лавы, заливающей ущелье, где ещё несколько дней назад находился Мозг-Повелитель. Но даже теперь нельзя было не заметить гидралисков, с обломанными тупыми лезвиями, валяющихся друг на друге, в несколько слоёв. Несчастные существа до последнего издыхания, закапывали гигантский Мозг, когда их жизненный ресурс иссякал - на смену приходили новые особи.

Пять владык опустились вокруг одного из недобитых гидралисков. Псионический сигнал, ведущий их, дошел до бесконтрольного создания. Израненный, с перебитым хвостом гидралиск принял черную окраску. Повелитель Зеблона остался крайне доволен своей вновь обретённой силой.

- И всё-таки зачем мы сюда прилетели? – поинтересовался хозяин чернокрылых.
- Где-то на Чаре находился мощный энергетический кристалл, времён Ксел-Нага, но сейчас я не чувствую его присутствия.
- Может быть его уничтожил взрыв?

Зелёный ничего не ответил. Он знал, что термоядерный синтез не властен над Кристаллом. Где-то глубоко в коре планеты, под слоями пепла и лавы, покоился Овермайнд, захвативший артефакт с собой. Энергия Кристалла требовалась ему, чтоб за годы заточения, используя ресурсы, спрятанных в недрах планеты, превратиться в ещё более могущественное творение Эволюции.

- Ты заметил присутствие терранских построек на Чаре? Их возводили зараженные инженеры, но обнаружение этих построек другими Стаями может быть неверно истолковано. – Ушел от ответа хозяин Зелёных. – Их необходимо уничтожить.
- Хорошо. Это последнее, что я сделаю для тебя в плату за оказанную услугу.
- Будь осторожен. Даже сейчас Чар таит в себе много опасностей, которых не видно даже нам. Прощай.

На высокой орбите опустевшего Чара, Стаи разлетелись в разные стороны, как будто и не пересекались вовсе. Лишь орбитальный мусор, освещаемый красной звездой, оживлял космический пейзаж.

Внизу, на вулканическом пепле, находилось, вероятно, последнее живое существо этой планеты. Гидралиск с черными пигментными пятнами полз туда, где только что скрылись последние черные крылья. Жертва невинного эксперимента рвалась за своей стаей, из последних сил врезаясь лапами-лезвиями в застывшую лаву. Переломанный хвост неуклюже волочился сзади. Где-то там, над той дымящейся горой скрылись чернокрылые, выполняя последний приказ своего Мозга: возвращаться домой. Обломок, вылетевший при очередной вспышке вулкана, прекратил его страдания. Открытые глаза смотрели в темно-серое безжизненное небо.


30.07.2010
30 Июля 2010 12:40:10
30 Июля 2010 12:40:10
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: Aboltus
Должно,но увы,этого пока не наблюдаеться

так я к этому и веду, мож овермайд сделает что то и полезное не только , для себя.А подумает и о всей рассе в целом
4 Августа 2010 09:13:03
4 Августа 2010 09:13:03
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Wishmaster
В рот мне ноги.


Это негигиенично и неэстетично. wink
4 Августа 2010 09:20:46
4 Августа 2010 09:20:46
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Sasha8586,
Не думаю,он пришол с новыми силами,и недумаю что он будет использывать их во имя всех ксерджей!Нужно звать Керриган!
4 Августа 2010 09:34:46
4 Августа 2010 09:34:46
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Самое смешное что на Чаре нечего нет
4 Августа 2010 09:39:17
4 Августа 2010 09:39:17
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: Aboltus
Не думаю,он пришол с новыми силами,и недумаю что он будет использывать их во имя всех ксерджей!Нужно звать Керриган!


нафига??? мы и сами неплохо справляемся)
4 Августа 2010 09:39:21
4 Августа 2010 09:39:21
Сообщение  Сообщение #66 
Репутация 122
Группа BANNED 77 74 239 Сообщений 1303
BiGFooT

Он глубоко под землей развивается! В самой глубине ануса!
4 Августа 2010 09:40:47
4 Августа 2010 09:40:47
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
Самое смешное что на Чаре нечего нет


9.999.9
4 Августа 2010 09:42:24
4 Августа 2010 09:42:24
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Aboltus
Нужно звать Керриган!


Храмовники скоро прилетят наверно. По сюжету темплары нападут на сверхразум.
4 Августа 2010 09:44:55
4 Августа 2010 09:44:55
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
9.999.9


ха)) реально билет в альсенхонт)) 9-499-15 планета была вроде)

Скан киньте мне если есть
4 Августа 2010 09:45:08
4 Августа 2010 09:45:08
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
Скан киньте мне если есть

невозможно просканить, пробовал уже((
4 Августа 2010 09:46:09
4 Августа 2010 09:46:09
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
подождем сегодня, завтра..возможно высший разум спуститься до форума)
если он запалился в рекордах с 8 мозгом, и еще 3лвл дендрариума( сокращает скорость исследований на планете где он находится в 2 раза и сокращает дальше с каждым уровнем.)
хочет что нибудь этакое изучить и запустить в кого нибудь)) вроде ядЁрной кислотной упячки)))
4 Августа 2010 09:48:07
4 Августа 2010 09:48:07
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
невозможно просканить, пробовал уже((



вот скотина)) Ну тогда давайте его забудем просто )) пусть сидит там в своем альсенхонте глубоко (с)
4 Августа 2010 09:49:20
4 Августа 2010 09:49:20
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
вот скотина)) Ну тогда давайте его забудем просто )) пусть сидит там в своем альсенхонте глубоко (с)


Я думаю он не даст нам себя забыть ни когда )))
4 Августа 2010 09:51:32
4 Августа 2010 09:51:32
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: Pro_KovaR
( сокращает скорость исследований на планете где он находится в 2 раза и сокращает дальше с каждым уровнем.)


Я тут у Анклина заметел такую плюшку )) полечу наверно ситуацию на равные менять)
4 Августа 2010 09:51:44
4 Августа 2010 09:51:44
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
Я тут у Анклина заметел такую плюшку )) полечу наверно ситуацию на равные менять)

меня незабудь ))) помогу чем смогу)))
4 Августа 2010 09:53:29
4 Августа 2010 09:53:29
Сообщение  Сообщение #76 
Репутация 122
Группа BANNED 77 74 239 Сообщений 1303
BiGFooT,

И меня не забудь
4 Августа 2010 10:01:32
4 Августа 2010 10:01:32
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
щас должны строиться панкоры примерно за ~1 час? с 8 то мозгом ...
ведь с 7мозгом было ~2часа , без 7 мозга п~ 4часа
sad и только так будет возможно после поста о 8 могза самим овером
laughing нужно бы и выработку инкубатора поднять что бы успевать строить флот)))
*вдруг прочитав это и выработку поднимет мозг) мозг начинай работать)*
4 Августа 2010 10:06:15
4 Августа 2010 10:06:15
Сообщение  Сообщение #78 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: BiGFooT
Я тут у Анклина заметел такую плюшку )) полечу наверно ситуацию на равные менять

Если сломаете мне ёлку, я вам этого никогда не прощу.
(На Дендрариум мне пофиг, его скоро в общий доступ введут.)
4 Августа 2010 10:08:42
4 Августа 2010 10:08:42
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
Самое смешное что на Чаре нечего нет


Овермайн нашел машину времени.
1 +378 Overmind [9:456:15]
очки:165 311 350 На сей раз он..............
4 Августа 2010 10:30:28
4 Августа 2010 10:30:28
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Овермайн нашел машину времени.
1 +378 Overmind [9:456:15]
очки:165 311 350 На сей раз он..............


хы хы.. у него круче чем машина времени, походу...

Флот
3 +1317 Overmind [9:456:15] 3 780 599
Постройки
1 +1767 Overmind [9:456:15] 161 182 621
Оборона
28 +1092 Overmind [9:456:15] 176 665
4 Августа 2010 10:36:05
4 Августа 2010 10:36:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524