Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Сюжетная анкета, ...про ёжиков

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Предыстория персонажа: шел ёжик, забыл как дышать и умер. Не смешно? Вот и мне от нашего сюжетного раздела тоже уже не смешно: последние Х анкет примерно такого же уровня.

Далее я не буду приводить разборы отдельных анкет, а, немного утрируя, попробую воссоздать собирательный образ. Итак... владеет кунг-фу, дзюдо, кен-до, боксом, карате, секретами ниндзюцу и хоккея на траве, стреляет из всех видов оружия, водит всё, что может ездить и летать, старший научный сотрудник... а годков-то нашему герою 18. *facepalm* Дорогие авторы! К 18-ти годам невозможно освоить даже четверти вашего "джентльменского набора"! И в 18 лет вы либо находитесь в армии и метёте плац, либо являетесь научным сотрудником. Очень младшим, даже если вы гений. Здесь "или", но никак не "и". Это только в очень дешевых американских боевиках 20-летняя сексапильная блондинка с 5-м размером может быть ведущим военным микробиологом, доктором наук. Скорее уж поверю, что к 18-и годам вы вполне можете не являться ни тем, ни другим...
Армию вы покинете через 1.5 года (в лучшем случае) - более короткого срока службы по целому ряду причин не делают нигде. Во время ведения крупномасштабных боевых действий этот срок часто вынуждены увеличивать. Больше - да, меньше... сомнительно.
Досрочно ряды вооруженных сил в военное время можно покинуть а) будучи комиссованым по состоянию здоровья Так честно и пишите в анкете "контуженный я!" - и вопросов сразу не будет. Включая как физическую полную или частичную недееспособность, так и умственную, б) покинуть по решению военного трибунала. Отстранён с предписанием покинуть ряды вооруженных сил/уволен в запас. в) дезертировать г) сдаться в плен к врагу д) будучи признанным "негодным к несению строевой службы в связи с особыми обстоятельствами" - с такой формулировкой выдворяют в тех ситуациях, когда вы натворили что-то такое, о чём даже упоминать не хотят, дабы не позорить честь подразделения. Некрофил. Обвинение гражданского/уголовного суда. Садюга-потрошитель, коллекционирующий уши. Тех, кто зарвался с дедовщиной, тоже могут выставить с такой формулировкой, если почему-то не хотят доводить дело до трибунала. Данная формулировка практикуется повсеместно: в среде буржуазной толерантности и глобализации выдворять за вероисповедание не принято, однако во время пика охоты на арабских террористов из армии США и Канады было выдворено немало мусульман именно с такой формулировкой. Ну так вот, господа аффторы. "Я ненавидел Конфедерацию, всяко её гнобил и поносил... закончил академию Конфедерации с отличием" - нет и еще раз нет! Ваш персонаж закончил её с "волчьим билетом" досрочно (а попросту был выпнут) и с такой записью в личном деле, что военная карьера для вас навсегда закрыта. Как и в случае любого иного "досрочного" освобождения от армии. Все вышеперечисленные причины = крест на армейской карьере. Повторюсь, религиозные, политические взгляды, "не совместимые с курсом партии", а так же "неблагонадёжность" ("товарисч изволит сомневаться в словах великого Мао", "товарисч уличён в деяниях, порочащих честь и достоинство офицера") - всё это прекрасный повод для того, чтобы дальнейший доступ к военной профессии для вас был закрыт. Навсегда. Да, разумеется, у вас остаются возможности карьерного роста в рядах вооруженных бандформирований. Или же в рядах врага, где с характеристикой с "предыдущего места службы" считаться не будут. Но никак не иначе! Кроме того, часть из этих пунктов предполагают нечто большее, чем просто вышвыривание из армии и пометку в личном деле. Дезертирство из рядов армии во время ведения боевых действий предполагает расстрел на месте или преследование (в случае, если "расстрел на месте" реализован не был). Ряд других пунктов - передачу вас гражданским судебным органам или сдачу в "дурку" на принудиловку.
Здесь приведены далеко не все возможные варианты развития событий... но уж если вы берётесь описывать бравого офицера космофлота, давайте вы либо придумаете о-о-очень красивую отмазу "как это было", либо всё-таки не будете покидать ряды вооруженных сил досрочно.

Итак... нашему герою уже 20, а не 18. Вот тут наконец-то перед ним появляется выбор - продолжать военную карьеру кадрового офицера/продолжать карьеру военного специалиста смежной профессии (военный микробиолог/инженер-конструктор/военный топограф и т.п.)/уйти на гражданку. Даже если вы выбрали военную карьеру - забудьте о звании полковника к 22 годам. Да, "на войне растут быстро"© - это и впрямь так. Но за год-за два от лейтенанта до полковника не взлетают! Вас ждут сперва несколько лет офицерской школы, а лишь пото-о-ом... В общем, хватит пририсовывать себе звёздочки на погоны: либо вы весьма себе в летах, либо умерьте амбиции и карьеризм.

Еще одна просьба: прекратите играть в "Манчкин" по миру SC. Хватит навешивать на себя все известные абилити, миллиардные накопления и несметные "звёзды" на погоны!!!

Характер персонажа... лучше пропустим, иначе половину придётся досрочно комиссовать. "По состоянию психического здоровья".

Вооружение и внешний вид. "Нунчаки, энергомолот... фехтует двуручным столовым ножом..." Блииин, анкетописцы! Есть такое понятие как штатное вооружение. Для простоты - представьте себе обычного банального мента. Даже если он дома для себя увлекается кэн-до или истфехом, каково оно будет, если он выйдет на пост с мечом и арбалетом. В рыцарском шлеме. Вы себе это хорошо представляете???
Одежда... штатная униформа! Офицерский состав может себе позволить некоторые вольности (в пределах разумного), рядовой... разочек - да, после чего егойный сержант вздрючит духа так, что вся дурь из башки вылетит, а дедушки в казарме добавят. Правом ходить "как удобнее", а не "как положено" обладают считанные единицы. Другая крайность: "Автоматическая штурмовая винтовка, огнемёт, гаусс-пушка, гранатомёт, снайперская винтовка, парные пистолеты, 6... нет, лучше 36 ножей и парализатор". Вы как себе это представляете? За собой на тележке возить? "Весь обвешанный как ёлка, на спине и то их шесть"© Нет, я конечно понимаю, далёкое будущее, новые технологии, сверхлёгкие сплавы. Но имейте совесть! К каждой этой бандуре полагается боевой и запасной боекомплект. А вероятнее всего не один. Рация, паёк, навигационные приборы, гранаты, аптечка... Плюс то, сё... в итоге вы шагаете по полю боя как кендер-неудачник, который украл больше, чем может унести многотонный склад боеприпасов, таща за собой часть амуниции волоком. О какой манёвренности и подвижности вы вообще говорите? У вас же волочащийся по земле пулемёт за кусты зацепился!!!

Итак, господа, вооруженные всякими мечами, вилами, дрекольём, бластерами собственного изобретения, одетые в странного вида одежду - вы, господа, не регулярная армия, а бандформирование! Ну в лучшем случае - ополчение.

Что есть униформа? Для большинства реально существующих армий могут различаться "весенняя", "осенняя", "летняя" и "зимняя" типы униформ, "парадная" и "строевая". Кроме того, градация возможна по родам войск и званиям. Исключения возможны для спецподразделений, научных корпусов, экспедиционных корпусов и военных специалистов "смежных профессий" (т.е., несмотря на наличие у военврача звания и погон, он может позволять себе отступления от общей униформы; рядовой космодесантник - нет! Личный состав частей технического обеспечения - попросту, механики-ремонтники - могут себе позволить рабочие комбинезоны, танкисты боевых частей - уже нет). А почему тогда в SC "марины" одеты так, а "файербаты" - эдак? Потому что это разные рода войск. Основная масса у нас является, по логике, пехотным батальоном, с отдельным огнемётным полком усиления, спецподразделением в виде "призраков" (хотя можно их записать и в развед.роту) и мед.взводом.

"Я прибежал от врага и стал командовать армиями и мы всех победили под моим руководством ура!!!"... "Я бывший терран, инфицированный, стал зёргом, снова служу Конфедерации, мне дали в подчинение огромный комплекс..." "Вернулся из плена, чтоб командывать фронтами" - ну так вот. Чтобы командовать фронтом, надо быть генералом (чаще всего командующий фронтом - это генерал-полковник). Мир военных в период активных военных действий - это мир паранойи и шпиономании. Кто выдаст звание генерала и командование крупными войсковыми соединениями существу, которое является потенциальным вражеским агентом? Вам выдадут максимум - звание подопытного кролика... и доказывать что вы не верблюд не враг народа вы будете всю оставшуюся жизнь. Какие уж тут звания! Если ваши таланты действительно архинужные и архиважные и вы доказали, что ваши изобретения/научные открытия бесценны для армии - не вопрос, вас посадят в "гулаг" нового образца и в отдельной уютной камере вы будете заниматься наукой... Но забудьте про звания и чины. И 99% охраны здесь не только для того, чтобы беречь лабораторию от посторонних, но и для того, чтобы стрелять в вас при первом же подозрении на попытку бежать или совершить диверсию. А еще за вашей деятельностью постоянно шпионят, чтобы вдруг чего не случилось. Статус "враг народа" оттирается очень-очень-очень долго. Иногда жизни не хватает на то, чтобы его смыть. Не учёный? Крутой боец? Отлично! Вам дорога в штрафбат, товарисч "враг народа" - будете в первой волне атакующих своим мясом прикрывать более достойных сынов отечества.

"Я жертва научных экспериментов... аццкие испытания, лишь мне чудом удалось не сойти с ума и не откинуть копытца" - да, во имя интересного необычного поворота событий я готов наступить на горло скепсису и принять: свершилось чудо. Чудо - на то и чудо, что явление уникальное, происходит раз в сто лет - тем и ценно! Но... когда 10-я подряд анкета начинается со слов, "аццкие испытания, лишь мне чудом удалось..." и описывает одни и те же события, возникает ощущение дежавю. "А на сосне Никола-чудотворец сидит, он фигу кажет и заливисто ржот" У нас не вселенная комиксов Марвел, где каждый первый творит чудо, каждый первый - супергерой. Если случай уникальный - кто первый встал, того и тапочки кто первый описал - тому и эксклюзив.
"Не успели еще замолкнуть раскаты и переливы председательского голоса, как в портале исполкома показались два дюжих сотрудника. Они несли Паниковского. Один держал его за руки, а другой за ноги. Сотрудники вытащили третье глупое дитя лейтенанта Шмидта на крыльцо и принялись неторопливо раскачивать. Паниковский молчал, покорно глядя в синее небо. «После непродолжительной гражданской панихиды...» - начал Остап. В ту же самую минуту сотрудники, придав телу Паниковского достаточный размах и инерцию, выбросили его на улицу. «...тело было предано земле», - закончил Бендер. Паниковский шлепнулся на землю, как жаба. Он быстро поднялся и, кренясь набок сильнее прежнего, побежал по Бульвару Молодых Дарований с невероятной быстротой."© Такова судьба тех, кто пишет анкеты "под копирку". Не хотите стать третьим - лишним - сыном лейтенанта Шмидта - не копируйте чужое "чудом выжил", чужой эксклюзив... сочиняйте свой собственный.
22 Ноября 2010 07:55:19
22 Ноября 2010 07:55:19
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7899
Jourando, Керриган, вон, забрали ещё до наступления пубертата, ну, или чуть позже. Гормоны задавили специальными имплантатами — и готово, 14-летний спец-агент.
И я в который раз прошу — не надо вместе с бреднями Шикамару выхолащивать вполне допустимую в нашей игре фантастику. Забудь те анкеты, как страшный сон, они больше не вернутся.
25 Ноября 2010 19:43:26
25 Ноября 2010 19:43:26
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Jourando
вы, господа, не регулярная армия, а бандформирование

жжёшь своих соальцев выдал))))))))
25 Ноября 2010 19:52:09
25 Ноября 2010 19:52:09
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
похоже больше на стеб над людьми решившими поиграть в фантастику, у нас же пубертальный период вы че я сказал, кому интересно жить как написано в справочнике про хомо сапиенсов
25 Ноября 2010 20:04:42
25 Ноября 2010 20:04:42
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Napo,
ок. А где тогда критерии по которым одно бред, а другое - не бред? "5-летняя девочка без труда отшвырнула в сторону танк, мешающий ей пройти, перехватила кинувшегося к ней гидралиска, с лёгкостью порвав пополам, и сладко потянулась: «Ах, какое чудное сегодня утро! Надо бы пойти умыться, а то всё личико кислотой и кровищей забрызгало» И, расправив тоненькие стрекозьи крылышки, полетела к ближайшему озерцу" Почему нет? Уж если отвергать "справочник про хомо сапиенсов" тогда целиком. Но бред же выйдет кромешный.

UncleanOne,
"...забрали ещё до наступления пубертата, ну, или чуть позже. Гормоны задавили специальными имплантатами — и готово" - во! То чего и хотел добиться. Скажем нет Fairy Tales по SC - даешь Sci-Fi! Кстати, одно в другое и обратно конвертируется элементарнейше
Мало-мальски адекватное обоснование откуда это взялось в нашей сказке, с помощью каких технологий это сделано - и no problem! Пусть оно такое живёт.
Я отнюдь не стремлюсь выхолащивать фантастику; как я разочек писал уже Nitvor'у: я совершенно не противник допущений (более того, без них зачастую невозможно полноценно играть по чужому миру - не все же как ВайтВулф выпускают отдельно мануалы и справочники по своей игровой вселенной). Но допущений, имеющих хоть какой-то базис. Т.е. как пример... "Хочу летающий скафандр". Проверяем: гравитационная технология известна? Да. Скафандры есть? Да. Первое+второе=скафандр, обвешанный антигравами. Получите, распишитесь, летайте на здоровье. "Хочу волшебную палочку" Проверяем: палочки в мире встречаются? Да! Волшебство в мире известно? Нет. Нате самую обычную дубину, безо всяких спец свойств. То бишь, заявляя в квэнте что-то сильно неординарное, очень бы хотелось знать 1) какими средствами это реализуется 2) если эта технология в "каноне" не прописана явным образом, то какие предпосылки существуют для её возникновения.
Второй момент. Открывая анкету персонажа, у меня включаются 2 основных процесса: попытка понять как это выглядит и какими ТТХ оно обладает. После слова "обычный терран" у меня вырисовывается человечек, с достаточно приближёнными характеристиками к обычному землянину наших дней - две руки, две ноги, два глаза... я не настаиваю на перечислении всех стандартных свойств, входящих в это понятие. Но если имеется нестандарт - мутации, пси-способности, импланты или даже инвалидность - вот его указать надо обязательно! Если у описываемого индивида один глаз - ну расскажите хоть почему... если три - откуда лишний. Если хвост - аналогично. Опять же, в виду того, что "default'ные технологии" позволяют глазик с лёгкостью потерять, я не буду прикапываться к описанию персонажа, у которого на 1 глаз меньше - "веточкой в детстве ткнули" - с меня достаточно. Лишний глазик - а вот тут надо рассказать про перенесённую сложную операцию, импланты и т.д. Чек: такие импланты существуют? Да. Ок, принято... у данного конкретного персонажа на 1 глазик больше. Имущество - аналогично. Т.е. для огнемётчика я прекрасно понимаю, откуда у него огнемёт. Для снайпера, как правило, default'ный набор - снайперка+пистолет. Но когда в описании встречается 2 пистолета, есть смысл описать, что в их подразделении это является нормой. Оба ствола - штатное вооружение. Или второй был подарен девушкой, когда она на фронт провожала... или этот пистолет дал ему умирающий друг и наказал беречь как зеница око. А вот если в дополнение к снайперке и пистолету у товарища в руках будет BFG, то тут уж извольте описать, где вы такое чудо откопали (или как пронесли мимо координатора сюжета из DOOM'a), с чего это его у вас не изъяли и вообще откуда в мире SC данная технология. Так или иначе важен ответ на вопрос "откуда у вас это"?! Без ответа на него в нашей РИ предметы и крутые ТТХ будут постоянно появляться из ниоткуда и пропадать вникуда, что неминуемо ведет к абсурду. Забывать прописывать подобные вещи, мягко говоря, не вполне корректно.
26 Ноября 2010 06:12:07
26 Ноября 2010 06:12:07
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7899
Цитата: Jourando
Мало-мальски адекватное обоснование откуда это взялось в нашей сказке, с помощью каких технологий это сделано - и no problem! Пусть оно такое живёт.

Во-от! Тут мы плавно перешли от
Цитата: Jourando, первый пост
невозможно
Цитата: Jourando, первый пост
нигде
Цитата: Jourando, первый пост
большинства реально существующих армий
к
Цитата: Jourando
извольте описать, где вы такое чудо откопали

Это уже куда ближе к конструктивному мануалу, для желающих побродить по сюжетке, но не обладающих особым опытом. (Идею с личным «Голиафом» ручного тюнинга кое-кто уже задействовал, кстати.)
26 Ноября 2010 08:22:34
26 Ноября 2010 08:22:34
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822

UncleanOne,

Так у нас же в задаче появилось множество дополнительных условий. Примерно как спросить "сколько будет 2+2", а получив ответ "4" сказать, что мы ж не в десятичной системе считали.

По умолчанию, разумеется, "нет", но с вводом дополнительных данных возможности расширяются по мере того, как это становится логически обоснованным.

Идею с личным «Голиафом» ручного тюнинга кое-кто уже задействовал, кстати.

Вот, кстати, хороший пример.

Простой наёмник, собрал принципиально новый вармех: танк на платформе голиафа. Инженерный навык есть? Нету. Отказ...стоп! Зато прописан промышленный шпионаж. Отлично! Теперь понятно, что откуда взялось - возражения снимаются. И всё прекрасно укладывается в описанное!

 

Я ж не возражаю против идей, где нормально можно понять, откуда что взялось. Основное недовольство вызывают "волшебные свойства", взявшиеся из ниоткуда. Ну и дурная тяга к манчкинизму...

27 Ноября 2010 01:09:25
27 Ноября 2010 01:09:25
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest

народ, я конечно щас нубану зверчайшим образом, но в каком разделе подавать заявку на сюжет? я просто в игре не могу по определению сутками просиживать, захожу примерно каждый день по несколько раз, чтобы развиваться - онлайну не дотягивает, а вот чтобы писать научную фантастику самое оно...

27 Ноября 2010 01:23:32
27 Ноября 2010 01:23:32
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest

xobotyi,

на форуме в самом низу есть сюжетка, там залазишь в 3й эппизод(прикалюхи тоссов) и там подфорум есть для анкет сюжетных

27 Ноября 2010 01:35:27
27 Ноября 2010 01:35:27
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest

спасибо

27 Ноября 2010 01:40:13
27 Ноября 2010 01:40:13
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest

я помог церберу, ОМГ!! =)

27 Ноября 2010 02:04:31
27 Ноября 2010 02:04:31
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest

KDapro,

да я както не сильно к ним отношусь))) токо тороговля в основном)

27 Ноября 2010 02:40:25
27 Ноября 2010 02:40:25
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest

Цитата: Jourando
"5-летняя девочка без труда отшвырнула в сторону танк, мешающий ей пройти, перехватила кинувшегося к ней гидралиска, с лёгкостью порвав пополам, и сладко потянулась: «Ах, какое чудное сегодня утро! Надо бы пойти умыться, а то всё личико кислотой и кровищей забрызгало".

 

Вот именно такое стоит рубить на корню модераторам. Кто во что одет не так важно по сравнению с тем, КАК автор представляет себе события.

 

П.С. Про инженера полностью согласен, добавил.

27 Ноября 2010 18:50:31
27 Ноября 2010 18:50:31
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest

Jourando,

Прочитал текст от корки до корки. Золотой ты мой человек! Таких бы парочку модераторов да на каждую текстовую сюжетку... + однозначно.

27 Ноября 2010 19:16:48
27 Ноября 2010 19:16:48
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest

Jourando,

есть к тебе дело. Напиши в Лс в игре, ок?

27 Ноября 2010 19:39:26
27 Ноября 2010 19:39:26
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest

Цитата: xobotyi
я просто в игре не могу по определению сутками просиживать, захожу примерно каждый день по несколько раз, чтобы развиваться - онлайну не дотягивает, а вот чтобы писать научную фантастику самое оно...

Дабы ее писать не надо быть сюжетником...

Раздел "другие истории" или "истории игроков" рядом с сюжетными анкетами.

27 Ноября 2010 19:50:05
27 Ноября 2010 19:50:05
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7899

Цитата: Jourando
Так у нас же в задаче появилось множество дополнительных условий.

Дело не в этом. Мне просто кажется, что ОП был написан, скажем, так, на эмоциях. (После того, что учинил Шикамару, это не удивительно.) Народу, конечно, понравилось (народ любит драму, да), но вот смысла в нём, как в мануале для новичков, было маловато.

28 Ноября 2010 02:32:29
28 Ноября 2010 02:32:29
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest

Кстати, насчет девочки, отшвырнувшей танк. Сразу видно человек играв в red alert 3, потому как там есть такой псионик. Зовут юрико омега. Вот так то!

В 1 посте увидел себя(схожих ляпов с

моим)

 

и как я понимаю, с такой анкетой, вход в сюжетку закрыт

28 Ноября 2010 02:42:01
28 Ноября 2010 02:42:01
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7899

Цитата: mike1995y
red alert 3

Не надо сравнивать трешак, включающий в себя Марш Советских Медведей, Огромных Боевых Человекоподобных Роботов и пр., с серьёзным Sci-Fi произведением, каковым является сюжет SC, глупая Кёнка.

28 Ноября 2010 02:48:29
28 Ноября 2010 02:48:29
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Огромных Боевых Человекоподобных Роботов

Как минимум это я тут уже где-то определённо видела...
28 Ноября 2010 06:25:46
28 Ноября 2010 06:25:46
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
глупая Кёнка.

ЭЭЭЭЙЙ!!!! Я КЁН-КУН!!!!
28 Ноября 2010 10:29:31
28 Ноября 2010 10:29:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524