ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Послание Альдарису., В вашем мозгу одно входящее сообщение от: Неизвестный отправитель.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
… в итоге, почти весь флот Аюра мобилизован и отправлен навстречу терранам. Столица беззащитна, - закончив свой доклад, темплар замер. Рассагаль, покачиваясь, подошла к окну. Внизу, подпирая Цитадель, словно оправа, раскинулся Телематрос – красками и жизнью не более богатый, чем пустоши Шакураса вокруг. Планета всегда была окутана сумерками, сколько Рассагаль помнила – а помнила она много. Помнила и цветущий, дышащий вековыми деревьями и сверкающий полосками рек Аюр.
«Позволить им превратить Дом в подобие этого? Они что, с веками не эволюционируют в своем Конклаве? Как же иначе, когда на всю планету мозг у всех общий,» - горькие мысли всколыхнули давно, казалось, утихшую нелюбовь к идеалам Кхалаев, так несвойственную нынешней спокойной – и даже в чем-то отрешенной – Матери Неразим.
- Матриарх…?
Докладчик все еще стоял в дверях. Рассагаль махнула рукой:
- Иди. Донеси свои вести до Совета, пусть готовятся с собранию.
Коротко кивнув, темплар растворился в тенях цитадельных коридоров. Прикрыв глаза, тосс оперлась отяжелевшей головой о прохладную поверхность стекла. Вибриссы словно налились кровью и потянули назад. Смешно сказать, но сейчас Матриарх и вправду чувствовала себя слишком старой для всего этого.

В следующий миг не стало Матриарха, не стало Шакураса и вселенной вокруг. Превратившись в чистую мысль, та частичка личности Рассагаль, что всегда могла сохранить себя, в отличии от всех детей ее племени, от всех умников из Конклава или неоперившихся еще псиоников младшей расы, в этом водовороте красок, световых пятен и обрывков материи, времени и пространства, начала судорожно искать один единственный маячок, один единственный разум, который, кажется, решил попрыгать на ветке, на которой сидел.

И нашла. Оставалось надеяться, что в данный момент Верховный Судья Конклава Альдарис сидел – когда продираешься мыслью через такое расстояние, о ее громкости уже не думаешь.

Альдарис! Я, Матриарх Темных Темпларов Рассагаль, взываю к твоему благоразумию.
…. Остановись, Кортанул!..
Вы, Кхалаи, погрязли в собственном высокомерии, и ныне я, изгнанница и отступница Истинной Веры, вынуждена напоминать вам о ваших непреложных обетах. Не вам ли, первородной высшей расе, было завещано охранять расы низшие и заботиться о младших братьях? Как давно ты, Альдарис, обращался к мудрости предков, как давно напоминал себе о законах Кхалы и Ди-Ул, которые так ревностно охраняешь? Что ведет тебя ныне, когда ты оставляешь родную колыбель без присмотра и как пес, оскалив зубы, несешься, не разбирая дороги, что бы вгрызться кому-то в глотку?
… Твоя ярость деструктивна, Кортанул, и бесполезна. Твой разум… он отравлен ею…
Остановись, Судья. Иначе ты погубишь всех, кто когда-то доверил тебе этот титул. Сделай это. Ради Аюра.

Покачнувшись, Матриарх чуть не осела на пол. Голова пульсировала болью, перед глазами нечеткими тенями обретала объем и резкость панорама вверенной планеты. Но нельзя было падать – Рассагаль уже слышала шаги членов Совета, для которых снова придется стать стержнем, опорой и голосом мудрости.
Нельзя падать.
28 Ноября 2010 18:19:38
28 Ноября 2010 18:19:38
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
Айур. Алдарис прислоняется к стене.
Всё пропало. Даже если сейчас отозвать войска, Феникс уже не успеет вернуться к моменту атаки ксерджей.
Сползает по стене на пол.
Мы должны быть сильными... Я погибну как воин, защищая свою родину. Это конец. Апокалипсис тоссов.
Верховный судья не в состоянии отдавать приказы.
28 Ноября 2010 19:11:14
28 Ноября 2010 19:11:14
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 5
Группа toss 0 0 0 Сообщений 103
Впервые Файндатор видит верховного судью в таком состоянии: рядом с троном сидит, облокотившись на стеновой кристалл.
- Позвольте мне...
Разведчик замолкает. Усталой безжизненной рукой Алдарис велит ему замолчать.
- Тассадар ослушался приказа и без согласия Конклава... Я знаю, что нам можно сделать...
Алдарис кивает, жестами показывая Файндатору на выход.
2 Декабря 2010 20:27:14
2 Декабря 2010 20:27:14
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 24
Группа Participant 1 0 0 Сообщений 15
Прошло четыре месяца. Конклав, забывший о ширине пропасти в которую чуть было не упала вся наша цивилизация, снова пустил ситуацию на самотёк. Несмотря на наказание, я должен связаться с Алдарисом и сообщить ему об очередной ошибке. Мне будет хуже, но в этом я чувствую свой долг.

Стасис-камера, неполный отъём сознания. ПСИ-энергия Тассадара идёт на благо обществу, оставляя, тем не менее, ему самому часть так, что он способен мыслить. Планета Кортания, зона домашнего ареста высших лиц.

Приветствует Конклав осужденный Тассадар. Верховный судья Алдарис,
в справедливости нахождения которого во главе нашей расы я начинаю сомневаться,
мне известны отчёты воинов наших, погибающих в терранской части сектора. Третья волна приносит нам лишь смерть и напрасную гибель. Терране получают обломки наших судов, могут к тому же заиметь и технологии. Нужно прекратить атаку. Мы слабеем. Мы напрасно теряем флагманы, ведь количество уничтожаемых планет ксерджей несоизмеримо с потерями.

Мне больно смотреть на смелых воинов Аиура, отправляемых в даль на глупую смерть!

Не для таких налётов воспитывали нас, не для таких подвигов.
2 Апреля 2011 18:17:44
2 Апреля 2011 18:17:44
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
Тосс победит! Решением конклава приказываю увеличить количество флагманов третьей волны. Также приказываю увеличить мощность гравитационных волн отправляемых флагманов. Максимальный уровень вооружений!

Гравитационная технология = 10
Гиперпространственная технология = 10


Никаких отступлений! Вперёд, воины Аиура!
5 Апреля 2011 16:06:58
5 Апреля 2011 16:06:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524