Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

Экспы, Небольшая доработка

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
обьясняю : многие игроки жалуются , что часто в экспе даже на небольшой флот может напасть огромное количество кораблей противника ...
Предлогаю подкоректировать количество юнитов у пиратов в экспах ....
возмём к примеру чисто Н - очки флота отправленого в экспу . сейчас количество пиратов может быть (по количеству очков) и 100Н и 20Н ...
моё предложение в том чтобы сделать количество атакующего флота (по очкам) в экспах от Н до 15Н...
веть логичто что армада врятли заметит 10-20 транспортников или 50 боевых кораблей нападут на 4-5...
(пираты на море небольшими флотами или большими кораблями не грабили военные корабли или рыбатские ...пираты не атаковали если ,,игра не стоила свеч,, - почему бы не внести такой принцип в экспы ну и в случаях если флот вёл себя осторожно и небыл замечен)


ну и ёще предложение увеличить колличество возвращающихся средних и лёгких юнитов из поля чёрной дыры...
поясняю вес у крейсера или истребителя на много меньше нежели у флагмана или большего корабля + скорость у небольших кораблей выше ...
а если учесть что чёрная дыра затягивает гравитацией то у небольших кораблей явно больше шансов ...
желательно вобще отменить попадание малых и небольшого количества средних кораблей в экспы ... ну или свести к минимуму

есть ещё задумка по улучшению эксп у теров и ксерджей если хотите могу выложить
13 Января 2011 21:34:49
13 Января 2011 21:34:49
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
lol

Цитата: YkyIIIyc
есть ещё задумка по улучшению эксп у теров и ксерджей если хотите могу выложить

ну ложи...хммм...клади..тьфу..выкладывай.
13 Января 2011 23:00:11
13 Января 2011 23:00:11
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
дополнительные бонусы терам .
усиленые сканы на научники увеличивают количество и вероятность нахождения ресурсов в экспе ....
для бонуса к ресам 50% - 50% флота должны быть научные суда , для 100% -100% соответственно...
вероятность избежать чёрной дыры 10% -50% флота научники , 20%-100% ....
(примерный уровень техи 5 ну допустим из 10)
но чтобы не было большой малины терам сбалансировать ....
на скан требуется энергия - вырабатывается она в специальных двигателях требующие веспен ....
(бонус только в вероятности избежать чёрную дыру , не влияет на выживание флота при попадании ...)
так же при уничтожении ксерджейского флота увеличивается вероятность и % вербовки , при нападении пиратов
научники блокируют научные суда пиратов (если имеются)
и при уничтожении флота сильно увеличивается количество завербованых научников...

снз и зс из большого веса и маленькой скорости попав в поле чёрной дыры пропадают в 96% случаев .....


бонус ксерджам технология или способность ....
инстинкт самосахронения (в дали от сверх разума у ксерджей просыпаются инстинкты )
при попадании в поле чёрной дыры или при её обнаружении каждый ксердж пытается спастись любой ценой (если до чёрной дыры чтонибуть накопали : такого нет а надобы ввести) при этом процент выживания с 1-9 уровень возрастает на 10%...
на самом последнем составляет 90%
бичи не попадают совсем в чёрные дыры из за очень малого веса .....
(оговорка :поле чёрной дыры обнаруживается при попадании хотябы 1го юнита в поле чёрной дыры , так что если посылаете 1го юнита он пропадёт , 2 -пропадёт один из них)
лексы (кроме возможности движения - систему которой сверх разум ещё не разгадал)
какимто невероятным образом чуствуют приближение опасности и избегают чёрных дыр (ели пошлёте флот из лексов они 100% не попадут в чёрную дыру )
так же возможность лекса и переработчиков в экспе - при нахождении планеты начинают (при наличии) употреблять только минерал ....

ну и на последок как я и говорил нападение пиратов
по очкам в 1-15 превышают число очков экспедиции (для обоих расс) ...
а не 0.01 - бесконечность

есть ещё идеи но если массы одобрят эти то я выложу следующие
14 Января 2011 08:50:13
14 Января 2011 08:50:13
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
lol У меня истерика. Ну да ладно, начнём.

Введение.
Цитата: YkyIIIyc
оё предложение в том чтобы сделать количество атакующего флота (по очкам) в экспах от Н до 15Н...

Почему все люди считают, что найти решение проблемы могли только они? Да, об этом не говорят открыто. Но всё же.

Это ноухау бродит по по форуму уже более года, первое официальное упоминание датируется двумя неделями после введения "Вражеского флота".
Но ведь до сих пор его не ввели. Значит на это были причины?

Цитата: YkyIIIyc
усиленые сканы на научники увеличивают количество и вероятность нахождения ресурсов в экспе ....для бонуса к ресам 50% - 50% флота должны быть научные суда , для 100% -100% соответственно...

Вместительность научки знаешь?


Цитата: YkyIIIyc
(примерный уровень техи 5 ну допустим из 10)

Шо за теха? оО



Цитата: YkyIIIyc
на самом последнем составляет 90%

*первая трещина появилась недалеко от правого уха*


Цитата: YkyIIIyc
бичи не попадают совсем в чёрные дыры

lol

Цитата: YkyIIIyc
ели пошлёте флот из лексов они 100% не попадут в чёрную дыру

*странный узор покрывал уже всю ряху рассказчика*

Цитата: YkyIIIyc
снз и зс из большого веса и маленькой скорости попав в поле чёрной дыры пропадают в 96% случаев .....

*И в это момент пик был достигнут, громкий звук разнёсся по залу*
А как же
Цитата: YkyIIIyc
но чтобы не было большой малины

?

Итого.
Халявы не будет! (с)


П.С: Что тебя потянуло писать подобное мало того, что в общем форума, да ещ и в зоне ксерджей, где терранам доступа нет?
14 Января 2011 18:41:33
14 Января 2011 18:41:33
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
В корне хорошая попытка , но не доработанная.
Однако администрация не раз давала понять что что-то радикально в экспедициях менять не собирается. Так что как ни крути , а
Цитата: saero
Халявы не будет! (с)

Так оно и есть.
14 Января 2011 18:57:00
14 Января 2011 18:57:00
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
recourse Боже мой, какие экспы... здесь Василий проект просто убивает своими нововведениями и идеями! belay
16 Января 2011 22:38:09
16 Января 2011 22:38:09
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Lynatik
Боже мой, какие экспы... здесь Василий проект просто убивает своими нововведениями и идеями!

золотые слова
16 Января 2011 23:30:41
16 Января 2011 23:30:41
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Lynatik
здесь Василий проект просто убивает своими нововведениями и идеями!

Ну да! Думаю нам недолго осталось.

Новички на радостях растаскивают обломки топов и не спят ночами, желая забраться на первое место. Топы жрут друг друга как никогда. Онлайн растёт. Игроки кричат, что не могут на это смотреть (при этом играют дальше).

Да и правдо. Ещё месяц. Ну или два. recourse
17 Января 2011 00:25:49
17 Января 2011 00:25:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524