Космические байки

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Случай в секторе 5-335.

С самого начала этот рейд попахивал авантюрой. Наспех сколоченная группа, в которой преобладали новички на «Колонике» была направлена на разведку в сектор 5-335. Мой «Колобок» как раз прибыл с ремонта, и я торчал в ангаре, занимая комплектацией боеприпасов. Кто -то хлопнул меня сзади по плечу. Обернувшись, я увидел Xenob’а, пилота, с которым не один вечер был проведен в беседах. «Привет Napo, как дела»? «Да вот, снаряжаю свою «ласточку», думаю куда полетать, бабок срубить. Поиздержался малёк». Тот оглянулся, поблизости никого не было, и снизил голос до шепота: «Слышь Napo, я тут группу сколачиваю в сектор 5.335, есть задание провести глубинную разведку. Мне тут мои разведчики подкинули довольно интересный расклад по флоту. Если хочешь, присоединяйся. Сектор богатый, сырья редкого валом, да и «боевые» за уничтоженных чужих не в пример больше чем у нас в корпоративных секторах». Предложение было рискованное, «хотникам» вроде меня, принадлежащего к клану, последнее время могло достаться люлей от «лиги справедливости» и прочих пиратствующих группировок. Даже пилоты кланов, вне корпоративных систем старались летать группами, но порядком опустевший кошелёк диктовал свои условия. «ОК, я согласен, когда вылетаем»? Xenob окинул взглядом мой «Колобок», вокруг которого возились техники: «У тебя как с готовностью»? «Я готов, осталось только тест-контроль систем провести и в путь». «Вот и ладушки – он удовлетворено кивнул: тогда в 18.00 по базовому времени»…

Вначале все шло нормально. Без особых приключений добрались до портала в сектор 5-335, в скоплении тербиума уничтожили стайку «ксерджей», мне удалось зацепить немного драгоценного газа. Вроде бы все ОК, и навар уже приличный, но было какое-то нехорошее предчувствие.Ночью разбудил вой сирены, и в какой раз я подумал что пьнка – зло… Пришел доклад сенсорной фаланги, довольно чудненький и интересный, полная раскладка боевого флота и главное, он возвращался с миссией «переработать» с поля обломков. Необходимо было перевести командный дух и флот преземлился на соседнюю кололонию, благо зарание ее уже освоили новички. Время скана неумолимо тикало и напряжение расло с каждой минутой, прозвучал вой сирен оповешающий о вылете боевого флота. Медленные и громадные «ЗС» пошли к цели. И первыми схлопотали горсть ракет. На что сразу же ответили атакой. Из облака обломков медленно выплыла армада встречающего нас флота с красными эмблемами на бортах. Вспыхнули вспышки залпа и защита энергитических щитов. Выжимая все из движков, отплевываясь ракетными залпами и огнем лазера, я мчался к планете . Индикатор защитного поля уже не светился приятным голубым столбиком и датчики брони, подпрыгивали один за другим, показывали, что скоро всему этому придет конец. «Пора –подумал я, откидывая защитную скобу пусковой кнопки плазменной установки: не зря же я за эту «примочку» в своё время выложил кучу «ресов». В очередной раз заверещал зуммер ракетной атаки, и палец лихорадочно вдавил кнопку со светящейся красной надписью « ПУСК». Перегрузка вдавила тело в ложемент, последовал взрыв. Последнее что я видел, была яркая вспышка…

Я очнулся, когда автодок моего скафандра впрыснул в кровь лошадиную дозу стимуляторов и медицинских наноботов, в крови была лошадинная доза адреналина и его эффект необходимо было снять. Послышалось шипение, потом громкий скрежет. Глаза резанул яркий свет сразу встав я направился к пульту управления кораблем, взглянув на навигацию стало понятно, что из за обломков кораблей, на локаторе не возможно было разобрать где корабли, а где куча лома, а за нами ведь шли переработчики….Достав фляжку с коньяком Napo осушил её до дна за один залп….

В очередной раз я очнулся, лежа на откидной кровати в небольшой комнате. Кроме стола и пары привинченных стульев, в ней ничего не было. За полупрозрачным пластиковым щитом угадывался санблок. На столе лежало содержимое моих карманов: бумажник с несколькими купюрами разного достоинства и кристалитовым квадратиком корпоративной кредитки, пилотский чип-жетон на титановой цепочке, моя фляжка с коньяком и униблок коммуникатора. С трудом встав с койки, пошатываясь, доковылял до стола. Ухватив фляжку, свинтил крышку и сделал пару добрых глотков, хм её кто то наполнил пронеслось в голове. Дверь в комнату неслышно ушла в бок, на пороге стоял молодой мужик в серой униформе с блестящим жетоном на груди. Что то он мне напоминал, этот жетон. Что? Майн готт, это же эмблема Xcraft’a, это как же меня сюда занесло? Мужик опустился на стул: «А вот злоупотреблять, после стимуляторов Вам уважаемый Napo не советовалось». «Где я? Кто Вы?»- я присел на соседний стул. «Вы находитесь на объекте 0, думаю вы в курсе что это такое, я сотрудник отдела Внешних расследований Администрации.Теперь мой разум начал возвращаться ко мне , эт же бла angel02561, и почему то сразу задался вопрос почему 02561, видно номер его жетона. Он сделал паузу, почертил что то стилом по планшетки и наконец произнёс: «Послушайте Napo, тут началось освоение новой вселенной . Много неосвоенных планет, если есть желание, можно оформить колонизационный патент». «А почему бы и нет - подумал я: тряхнем стариной»…

Планета приятно удивила меня, мягким климатом и зеленью лесов. «Наконец то попалось что то приличное - подумал я, спускаясь по трапу. Все было на уровне, красная ковровая дорожка, блеск штыков на лазерных карабинах почетного караула, шелест флага.
Надо бы отходить от злоупотребления, криво ухмыльнувшись подумал Napo и направился в неизвесном направлении.
15 Февраля 2011 19:50:37
15 Февраля 2011 19:50:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Napo
слово пуск

понятно)) , это я вчера походу с тормозухой переборщил)
17 Февраля 2011 10:40:22
17 Февраля 2011 10:40:22
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Мое поздравление с наступившим праздником.
Вой сирен разорвал внутреннюю тишину. И сделал то, чего никто и никогда не посмел бы сделать, а именно - нарушил сон Napo. Napo не стал дожидаться, пока придут слуги, которые помогут ему одеться. Первое, что он сделал вскочив с постели - включил терминал экстренной связи.

- Диспетчер, доложите обстановку.

- Докладываю, обст... - диспетчер замер с раскрытым ртом и быстро отвернулся от монитора. Просто от неожиданности Napo даже забыл накинуть халат.

- Извените Главнокомандующий , боевой флот властителя Advokat движется к нашей луне с заданием «уничтожение».

- Advokat?! - гневно воскликнул Napo, накидывая халат. - Да как он посмел!! Диспетчер, вольно! Можете повернуться. Мне гораздо приятнее видеть Ваше лицо, нежели спину. - диспетчер покорно исполнил волю Главнокомандующего. - Поднимайте боевой флот!

- У нас только малый гарнизон, - ответил диспетчер. - Основная группировка еще не вернулась из сейв-рейда. Я уже отдал приказ кораблям гарнизона занять боевые позиции, но мы не сдержим Advokat’a! Они не продержатся и минуты.

Napo бросил беглый взгляд на экран обзора дальних рубежей. Камеры, расположенные на пограничных постах показывали великое множество кораблей различного типа. Даже их вполне хватило бы, чтоб разнести гарнизон в пух и прах. Но вместо того, чтоб двинуться в атаку, корабли замерли в ожидании.

- Диспетчер, какой состав флота по типам кораблей?

- Звезды Смерти.

-Боевой порядок?

-10 атак по 1 ЗС.

-Время прибытия?

-9.01.06-1зс, 9.01.15-1зс, 9.01.19-3зс, 9.01.17-4зс, 9.01.18-1зс по межгалактическому фремени.

- Napo, корабли гарнизона заняли оборонительные позиции! - отрапортовал диспетчер.

- Ничего не предпринимать до моей команды! - ответила Napo, наблюдая за флотом противника.

-Диспечер свяжитесь с берлогой, пусть отправят 25 ЗС и 1СНЗ к нам на помощь.

-Командор они не успеют к нам.

-Пусть используют ускорители, видно Advokat хотел соорудить «кольцо ореола» но что пошло не так и у него не получилось, но все равно связка 3зс и 4зс может быть для нас опасно, помнится где тоя встречал уже такое, а вспомнил на мифической луне диаметром 8 888км , и связка из 5флотов по 12зс сломала её.Будем пробовать отстоять своё сокровище.

К уничтожителям уже присоединились крейсера и тяжелые линкоры. На подходе были викинги и линейные крейсера. И замыкали процессию Звезды Смерти и Сверхновые. Вот вся группировка собралась на дальней орбите. А затем, корабли выдвинулись по направлению к луне. Звезды остались на изначальной позиции, что абсолютно не играло роли. Даже оттуда они могли поразить любой объект . Армада шла к планете, перестраиваясь на ходу. Но это была какая-то странная конфигурация. Наконец то весь необходимый флот достиг луны. И выстроился в боевой порядок ожидая противника.

-Диспечер отправте весь легкий флот на планету, на луне оставить только уберы- скомандовал Napo.

-Есть!- отозвался диспечер.


- Командор, корабли противника вошли в зону поражения, - доложил диспетчер.

- Огонь не открывать!

Спустя какое-то время диспетчер доложил, что корабли противника в зоне поражения , но и тут Napo приказал не открывать огня.

-Чего мы ждем?- спросил диспечер.

-Не знаю ответил Napo, может Advokat одумается и отзовет флот…

-Командор флот отозван-доложил диспечер.

На улице вдруг стало темнее. Napo вышел на балкон, подняла глаза к небу и с удивлением увидел в небе черную надпись: "С праздником Napo, с 23 февраля!" Аналогичное сообщение пришло по дипломатическому каналу.

Когда Napo отошёл от приступа изумления, надписи в небе уже не было.
В общем-то Napo не сердилась на Advokatа за столь экстравагантную выходку. И даже чуть позже решил сделать ответный ход.

-Диспечер, персооналу техобслуживания приготовить 75 ЗС в связке с 10 СНЗ к вылету, полетим с ответным визитом, поздравлять Advokat’a.

Защумели гипердвиготеля и огромные махины взмыли в небо, выйдя из атмосферы луны, сразу же ушли в гиперскачок.

Полет длился довольно спокойно.

-Диспечер время до атаки?

-1 час-доложил диспечер.

-Сделайте скан планеты сенсорами.

-Скан на вашем мониторе Командор- донеслось из динамиков.
Napo взглянул на монитор, на котором виднелась надпись «Чужой флот игрока Advokat , стартовавший с планеты Colony [4:82:3], отправлен на планету New_Folsom [4:1:1]. Задание: Передислокация»

- Пошлите пару художников пусть сделают надписи над планетой, как у меня на мониторе, мы возвращаемся сдесь нам делать не чего.
Napo развернулся и пошел в свою каюту, досматривать свой чудесный сон, про сад на земле и про красавицу в легком платьице и про кареглазого смуглого пацаненка, ему снилась его семья…

Диспечер подошел к монитору, взглянув на него увидел:

У каждого в жизни своя школа. Но для тех, кто прошел школу военных действий или службу в армии, праздник 23 февраля – особенный. Эти люди давали присягу на службу Родине, и в этот день отмечают праздник защитника Отечества. Но мужество, отвага, сила воли нужны человеку каждый день для подтверждения своего статуса Настоящего Мужчины. Ведь каждый день приходится заботиться о своей маленькой родине – своей семье, быть для нее незыблемой опорой и подмогой. Желаем мужской половине сего мира: сил и здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте чтобы каждый день подтверждать свой статус Настоящего Мужчины. С праздником, с 23 февраля!!!
23 Февраля 2011 10:43:14
23 Февраля 2011 10:43:14

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524