Продолжается реформа офицеров

Сообщение  Сообщение #160 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые участники проекта, мне пока нечего конкретного вам написать и всё что напишу будет раскритиковано, но попробую как есть.

Прежде чем опять навсегда удаляться с проекта давайте посчитаем на примере ХОС. В 2009 году надо было 50 уровней Охренителя по 50 хд или 2500: возможность строительства ХОС-ов тогда давалась за 2500

В те времена я любил суши, которые на самом деле роллы, но это не важно. Суши-обед тогда стоил примерно 500 рублей. Сэкономив на 5 суши-обедах я мог купить себе возможность строить ХОС.

Сейчас возможность строить ХОУ (их переименовали, но они остались теми же) стоит 13 000.
Суши-обед из тех же блюд примерно 1500, т.е. за 9 обедов получаю ХОУ.

Если упрощать и верить что рубль официально опущен только в 2 раза, удорожание на самом деле не какое-то мега-эпическое, а менее чем в 2 раза. Но я понимаю попаболи потому что доходы населения России с 2014 года падают и доходы сейчас почти у всех ниже чем в 2009 году если считать реальные доходы по покупательской способности.


Проблема с реформой офицеров состоит не столько в подорожании цен, а сколько в том что мы их недостаточно сильно поднимали в прошлом. Вот вам второй пример.

В 2009 году минет на трассе Челябинск-Копейск стоил 300 рублей, сейчас он стоит 1000-2000 рублей, не знаю точно давно не был на трассе. Либо 8 минетов либо ХОС в 2009. Сейчас 8 минетов это 8000 - 16 000, ХОС стоит 12 000. В минетах вообще всё ровно. Правда ящитаю, что минетами мерить не совсем правильно так как с ухудшением жизни населения большее число молодых мальчиков увеличивают конкуренцию снижая цены.

Впрочем, нам надоело оправдываться перед вами в то что российская валюта такая пикирующая. Мы же в этом не виноваты. Ниже напишу про новую привязку уровней офицеров.



Цитата: edvard
Вася а теперь верни те суши которые съел тогда и купи по новой цене))))
Дружище, объясняю в последний раз нормально, дальше буду обзываться.

Никто не заставляет возвращать суши которые съедены в 2009 году. Речь об абонементе в ресторан потому что продукты подорожали. Не нужно возвращать полученные ресурсы или купленный флот, но за абонемент на их получение в том же объёме придётся доплатить по реально существующим ценам. Абонементы в спортзалы же дорожают.

Например, я купил в 2009 году за 100 рублей абонемент в ресторан по которому я могу приходить и есть мясо, рыбку, овощи, морковку. За рубежом подобные рестораны "всё что можешь съесть" популярны. В 2018 хозяин ресторана мне сообщает что абонемент стал более дорогим и по моему старому я могу есть только морковку. Вернуть съеденное не заставляет.

Вы купили Геолога в 2009 году за 25 рублей и исправно получали ваши ресурсы: мясо, рыбку, овощи. В 2018 на 25 рублей далее только морковку. Возвращать и доплачивать за полученные ресурсы и построенный флот вас никто не заставляет.



Уважаемые участники проекта которые не хотят осуществлять донат по разным причинам: не нравится проект, я лично, принципиально, нет денег. Мои цитаты часто вырывают из контекста и рисуют скрины из Тайного Совета поэтому хочу сказать что вы точно такие же участники как и все остальные. Мы работаем для всех. И прошу вас понять что если вы играете совсем бесплатно, то те кто донатят будут получать примерно на 50% всего больше, как и те кто донатят очень много будут получать на 100% больше. Так, Геолог 10 уровня с приказом будет увеличивать выработку на 110%. Это справедливо.

Мы не будем вводить абонентскую плату, а также поддерживаем возможность бесплатной игры:
- увеличено количество пиратов на координатах до максимального уровня в истории: х2 на максимальный рукав заселённой зоны, норма х1.
- в 5 раз увеличено число пиратский бот-планетарных станций, а также ресурсы на них. При этом снижена защита. Например, на станциях-миллионниках накопление ресурсов увеличено до миллиарда. Вы можете взрывать такие станции гравипушками и получать лом.
- мы увеличим призовой фонд ИГ 2019 до МИЛЛИОНА рублей в честь десятилетия проекта.
- некоторая информационная поддержка о неразглашении планов о будущем повышении цен буржуям



В конце концов у нас есть биржа. Мы чуть ли не единственный проект где вся платная валюта может быть добыта бесплатно.

Помимо поддержки бесплатных игроков продолжается работа над переработкой бонусов офицеров и супер-бонусов 10 уровней. Скорее всего все офицеры будут переведены на новую модель 25+. Это первый уровень 25 хд (пол доллара с 1 мая), далее каждый уровень х2 по цене с увеличивающимися бонусами и супер-бонусом на 10 уровне.

С июня начнётся работа над СБ5. Вы увидите её прототип в обновлённой миссии 13.




Прошу не переводить это на английский форум и не разглашать там!
По многочисленным просьбам публикую также план удорожания цен от новаАрта.
С 1 мая 2018 года первые уровни офицеров (норму) приравнять вместо 25хд к половине доллара по официальному курсу. Далее если доллар будет расти по отношению к рублю цены в режиме реального времени автоматически будут расти. Если будет расти рубль, то цены будут падать. Минимальная цена первого уровня будет 25 хд.
Базовые цены приказов приравняются к 2 долларам.
Наборы новичков будут с 1 мая по цене 3, 6 и 12 долларов соответственно.
Далее каждую неделю после 1 мая 2018 года увеличивать "нормативную цену", т.е. то что щас стоит 25хд на 1 цент до момента когда первый уровень офицера будет стоить 1 доллар.
Приказы увеличивать также раз в неделю на 1 цент пока стоимость приказа не придёт к 4 долларам.
Таким образом, с 1 мая 2018 года цены сразу вырастут на 20%, а через год в 2 раза. Пересчёта не будет.
Прошу не переводить это на английский форум и не разглашать там!



Теперь немного про расходы проекта. Программисты люди разумные и хотят получать зарплату мирового уровня в долларах. Они не будут работать за зарплату Мухосранска 20 000, а разумно станут удалённо работать на какую-нибудь американскую компанию даже если я очень громко буду кричать "Крым наш". Ахтунг ватники! Вы же не хотите чтобы программисты Xcraft работали на проклятых пиндосов! Скидываемся на конкурентную зарплату.

Реклама вся в долларах, причём вебмастера предпочитают их сразу из страны выводить.

Российские сервера и оборудование как и почти вся высокотехнологичная российская продукция говнище. Мы же хотим оказывать вам качественные услуги, а это всё в евро. Например, супер-совершенная анти-DDos система Cisco. Вы помните когда у нас последний раз был DDos? Я нет.

Тут ещё Роскомнадзор размахался кривой дубиной после чего был опущен вместе с ФСБ на глазах у всего мира Павлом Дуровым. Нам пришлось сделать облачные ip чтобы этот дурдом не касался нашего проекта, а это опять расходы.

Предлагаю быть на нашей стороне и быть участниками-создателями высокотехнологичного проекта русских разработчиков, а не с опущенным едросовским гнильём в погонах. Впрочем, кто таки хочет быть опущен вот официальный сайт компании novaart.ru, там реквизиты и контакты: пишите претензии, подавайте в ссут. Компания не нарушила ни одного правила соглашения в котором серым по серому написано что всё может меняться по желанию разработчиков в любой момент.



Я работаю координатором данного проекта. Желающие встретится лично могут сделать это в любое ("забиваю стрелу" или зассали?) время. В настоящий момент живу здесь: остров Малаенг Понг (Ko Malaeng Pong), провинция "Сурратани" в Тихом океане:

Google-координаты 9.427633, 99.897065.
Предупредите если приплывёте в игровой личке, ведь я не торчу дома целый день. Отлично ловит 4G интернет, достаёт с большого острова, но заряжаться от моего генератора я вам не дам: везите свой. И если поплывёте захватите за одно пару пятилитровок воды, чтобы мне потом меньше тащить.
21 Апреля 2018 17:44:53
21 Апреля 2018 17:44:53
Сообщение  Сообщение #161 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Теперь будет каждую неделю дорожать но потихоньку

Похоже на строительство вавилонской башни. Дойдем до какой-то точки, перестанем понимать друг-друга (админы-игроки) и будет как в легенде. Было такое уже в истории ))
=======
С. Вавило́нская ба́шня- Согласно этому преданию, до Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившем на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле.
27 Апреля 2018 14:10:43
27 Апреля 2018 14:10:43
Сообщение  Сообщение #162 
Группа guest
VasyaMalevich, по части  биржи !  хочу поправить !  вы  далеко не единственный проект  где работает биржа ! тот  же Вов там  вообще не платятся %   та же  Диабло причем в выводом реальных денег  без комиссий !  можно приводить  игры  просто  бесконечно и поверьте %   там не берутся ! администрации   достаточно  того что  люди вкладывают деньги в игру а вы по мимо того что  люди вкладывают  деньги в игру еще  и залазиете к ним в карман беря  бешенные %  ни за что ! вы бы реально пересмотрели бы  свое отношение к  игре и к игрокам! еще раз уж взялся высказывать  Пираты то  забрал  50 %  то сделал  одолжение   ну ладно  нищеброды   так уж и быть верну  50 % ! а по сути ничего не возвращая просто  разделил тех пиров что были !  вы убиваете проект  убиваете  желание играть и уж тем более убиваете  желание донатит  ! отсюда  люди и удаляют акаунты и уходят!  вы убиваете смысл  игры!  выработка  убита  напрочь  пиратов убрали оставили реально даже не могу сказать какое количество но летать по ним уже просто  нет смысла, донатить нет смысла ! Так что  есть игра ? летать  на живых ?  а чем ? что бы летать надо  чем то летать и на что то! вы  же сами  из крайности в крайность  бросаетесь ! вы  уж извините  но  по сути раз такой  гемор  и такое отношение  к игрокам  Это вы нам должны по сути еще и доплачивать  за то что мы вам составляем  онлайн ! у вас никто ничего не просит на  окладе не сидит! так  обьясните  мне в чем смысл  игры ???? что бы тупо данатить ? а зачем и для чего ? у вас    уже 50 %  ишек  к чему вы идете что бы в последний  раз содрать бабло и просто прикрыть проект ?  
27 Апреля 2018 15:00:09
27 Апреля 2018 15:00:09
Сообщение  Сообщение #163 
Группа guest
Цитата: CJ_SA
к чему вы идете что бы в последний  раз содрать бабло и просто прикрыть проект ?  
Сколько лет я это слышу и какогото чорта народу всё больше и больше. При реге мягко говоря знал всех щас даже четверти не знаю. Да, да ... проэкт явно тонет.
27 Апреля 2018 15:08:47
27 Апреля 2018 15:08:47
Сообщение  Сообщение #164 
Группа guest
Да расслабьтесь вы: тут же игроки между собой играют, поднял цену офиков или опустил это соотношение сил оппонентов не поменяло. Офики дороже стали так больше на дендре торговли будет. На цену офиков вообще поспать. Если не нравится то удаляйтесь. Тут что большинство имбицилов/истиричек, которые логически думать не умеют???

Главное чтоб баги правилиПродолжается реформа офицеров
27 Апреля 2018 15:10:13
27 Апреля 2018 15:10:13
Сообщение  Сообщение #165 
Группа guest
Цитата: beprotis
Тут что большинство имбицилов, которые логически думать не умеют??? 
По всей видимости так и есть. Только кричать - дай больше халявы.
27 Апреля 2018 15:12:02
27 Апреля 2018 15:12:02
Сообщение  Сообщение #166 
Группа guest
SAW, халявы???   о какой  халявы  ты говоришь ??? я  лично  халявы тут не вижу ! и за все что я тут играю я платил ! так о какой  халявы  ты  мне сейчас пытаешься  сказать ? 
27 Апреля 2018 15:21:45
27 Апреля 2018 15:21:45
Сообщение  Сообщение #167 
Группа guest
Ну так если ты платил то ты и получил плюшки. .. У тебя с логикой всё в порядке? Офиков порезали всем, т. е твой донат до сих пор по отношению к другим игрокам даёт тебе больше игровых возможностей и качественного превосходства... Ну а если ты тупой то ни один офик или размер доната не сделает тебя бессмертнымПродолжается реформа офицеров
27 Апреля 2018 15:44:57
27 Апреля 2018 15:44:57
Сообщение  Сообщение #168 
Группа guest
beprotis, извини когда я платил   я имел  на 50 %  больше !  а теперь за теже  деньги 21 %  то есть еще на   60  %  меньше +  снижение уровня офицеров и удорожание   где логика ??? и почему  половина офиков обнуляли до нуля !  а половина  решали за нас  тоесть удерживали  суммы   хайдов   делая за нас   выбор!     и почему  смена процентов происходит  уже  при активированном  приказе !  так как  когда приказ активировался  были  совсем другие условия ! с которыми я не согласен тогда по  сути  если  такая резкая смена %  должен  бы быть откат приказа !  так же как и  откат  самого офицера  на ноль !  почему  так  хитро все сделано ! хайды в реал вывести нельзя  стало быть  хайды останутся в игре !   так почему так все через   жопу сделано ! 
27 Апреля 2018 15:54:20
27 Апреля 2018 15:54:20
Сообщение  Сообщение #169 
Группа guest
Цитата: CJ_SA
хайды в реал вывести нельзя 


Можно!

Конвертируешь  хд в  удовольствие от игры , или в потраченные нервы ( кому- как..) и выводишь из игры.
27 Апреля 2018 16:06:56
27 Апреля 2018 16:06:56
Сообщение  Сообщение #170 
Группа guest
beprotis,
Офиков порезали всем, т. е твой донат до сих пор по отношению к другим игрокам даёт тебе больше игровых возможностей и качественного превосходства... Ну а если ты тупой то ни один офик или размер доната не сделает тебя бессмертнымПродолжается реформа офицеров


При прочих равных возможностях. Но развитие удорожалось. Первый лвл офика стоил рубль. Теперь стоит 25. Образно, конечно, не имею ввиду именно первый лвл. Купившие ранее офика 1 лвла за 1 рубль остаются при своем офике и отсутствии преимуществ относительно других, купивших того же офика за тот же 1 рубль, но имеют преимущество в финансовом вложении перед теми, кто только собрался покупать того же офика того же лвла за 25 рублей. Логика понятна?  
Купившим своего первого офика за 1 рубль, придется покупать второго офика не х2, а х50. Преимущество по отношению к безофиковым новичкам обходится в х25 раз дороже, чем раньше. "Пусть придет тыща новичков, вольют по тыще рублей для покупки начальных офиков, чем сто старых засомневаются влить по 1000 рублей для прокачки своих прежних" - так? Грамотное освежение с учетом того, что защита новичков организована 1х5, затем 1х3 и большинство из этих 1000 новичков свалят, оставив деньги и забыв о них, не вывезя играть.
27 Апреля 2018 16:43:38
27 Апреля 2018 16:43:38
Сообщение  Сообщение #171 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
EXPeRT1980, мне тоже кажется что верно пишите
27 Апреля 2018 16:51:03
27 Апреля 2018 16:51:03
Сообщение  Сообщение #172 
Группа guest
VasyaMalevich, то есть проще говоря  вы  занимаетесь мошеничеством и обманом! 
27 Апреля 2018 16:54:17
27 Апреля 2018 16:54:17
Сообщение  Сообщение #173 
Группа guest
Ладно, уехал переобуваться, а то у меня ещё резина зимняя. Нет меня. 

#автоудаление
27 Апреля 2018 16:55:24
27 Апреля 2018 16:55:24
Сообщение  Сообщение #174 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: CJ_SA
вы  занимаетесь мошеничеством и обманом!
Ваше голословное утверждение я рассматриваю как выражение недовольства а не как реальное обвинение потому что реальное обвинение должно быть конкретным. В чём вас обмошенничали и обманули?
27 Апреля 2018 17:00:06
27 Апреля 2018 17:00:06
Сообщение  Сообщение #175 
Группа guest
VasyaMalevich, поясню в очередной раз ! уже писали тут много  и я в том числе!  по рекламе  какую вы пускаете  завлекая васалов  четко и ясно написано бесплатная игра! на главной  странице написано  играй без  доната ! все что  здесь бесплатно  это  регистрация  слава богу !   за все остальное тут приходиться платить! повтарюсь за все! невозможно тут играть без даната !+  ко всему потребности администрации  постоянно  растут как  на дрожжах !  неуспеваешь  отойти  от одного   как на тебе сразу  бац  лови следующие приходы! ах вам и  этого мало   держите в догонку еще и вот  это!вы взялись за офиков  мотивируя тем  что  очень дешего !  хорошо !  при  этом  четко сказали  теперь всем новичкам  по 25  хайдов !  в то время когда мы своих  офиков покупали  нам довалось по 1  хайду !  тоесть конвертивароть  это  естественно  никто не стал ну да ладно мелочу  всего каких то 25 х ! далее  повышение офиков и возвраты! как вы их производили и как происходила вся смена!  то есть когда мы их брали  мы четко и осознанно понимали что  мы берем !  ИЗВИНИТЕ  на  офиках не написано  что возможны удорожания или  изменения в % !почему  Администрация  распоряжалась нашими средствами  по своему усмотрению ??? если  вы повысили и изменили  условия  вы   должны были вернуть все  хайды  и обнулить офицеров! оставив квестовых  пирата и агентов  и дать возможность людям самим распоряжаться своими  средствами!" и  уже смотреть  куда вложить хайды а каких офицеров  и вовсе отсеить ! а  то  по сути получается  вы закидывайте   деньги а мы  сами решим на что и куда их потратить! по части обмана который произошел  буквально  по щучьему велению !  брал приказ с %  на  6   геолога мало того что  геолога урезали  и оставили на 6  так он мне теперь и с приказом  и без приказа не нужен на 6  уровне!  так как толку от него нет никакого ! разви что  от 10  !   ну кому нужен толк  тот пусть  и до 10  качает  и вливает в умирающий проект !  я уже молчу  про игру в целом  просто убиваете на корню !  все  своим  обманом !  я мог бы писать много  но у вас один выход дать бан на месяц  опять же ! случись чего  баг  глюк  проблема в игре ! вы оставляете пользователя который вам же платил  наедине с  этой проблемой !  я недавно сталкивался с подобным и скажу мало приятно когда у тебя нет возможности сообщить о правблеме а она есть +  при подобной ситуации  обычно флот висит по всему космосу  а возсожность сделать что либо нету !  при  этом  администрация не несет  ни какой ответственности  и уж тем более не компенсирует ничего даже если  эти баги ошибки  глюки или еще бог знает что по вине игры и администрации стало быть!  но зато Администрация громко кричи т платите нам зарплату платите нам!  а мотивации  0  ! даже больше скаждым разом все хуже и хуже!  ни разу не видел  столь нестабильный игры ! ни разу не видел  такого неуважения к пользователям игрокам от администрации !  вы вот всегда  там  херню  несете по  части чуть ли не еденственный проект !  вранье   обман  очередное   введение  игроков в заблуждение! единственное  где реально можно сказать  об вашем проекте  где вы единственные это то как  Администрация  себя так ведет  по отношению к игрокам !  и  это единственный проект  где на форуме  платят !вот только так и  это чистая правда !    вы уж тогда  подкарректируйте  что тут  только бесплатная  регистрация  так  хотя бы  на 10 %  будет честнее! и уж если взялись цены  повышать  обнулили бы все под ноль  вернули бы  всем хайды !  поверьет  шуму и суматохи было бы меньше а весь ваш рисованный онлайн  состоит  из 30 % актива  остальные или в ро или уже тупо ушли  или удалились !  
27 Апреля 2018 17:29:00
27 Апреля 2018 17:29:00
Сообщение  Сообщение #176 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 263 073 Сообщений 2554
гаспада, не мешайте Венни-Пуху донатить. 
п.с.  Вася, как   дела?Продолжается реформа офицеров
 
27 Апреля 2018 17:32:06
27 Апреля 2018 17:32:06
Сообщение  Сообщение #177 
Группа guest
Цитата: CJ_SA
почему  смена процентов происходит  уже  при активированном  приказе !  так как  когда приказ активировался  были  совсем другие условия

Вот это в точку
27 Апреля 2018 17:49:03
27 Апреля 2018 17:49:03
Сообщение  Сообщение #178 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: CJ_SA
по рекламе  какую вы пускаете  завлекая васалов  четко и ясно написано бесплатная игра!
Игра действительно бесплатна. Вы считаете мошенничеством то что мы предлагаем вариант покупки дополнительной валюты за реал? Если вам нарисовать всех офицеров максимального уровня и 100500 Хайдариан это не будет обманом?

Цитата: CJ_SA
на  офиках не написано  что возможны удорожания или  изменения в %
У вас в договоре на плату за телефон тоже не написано что возможны удорожания и изменения тарифа, это итак понятно ведь речь о стоимости услуг которая может меняться. Я уж даже молчу про правила проекта где вообще серым по серому написано о постоянных изменениях.

+5% к атаке, структуре и щитам например написано у Адмирала. Вот прямо сейчас увеличивает. Не увеличивало в прошлом, не будет увеличивать в будущем вашим внукам. Сейчас будет увеличивать. Хотите нанимайте, хотите нет. Если обслуживание интернет-кабеля подорожает вам плату за Интернет поднимут незамедлительно. Вы покупаете текущую услугу на текущий момент, например скорость 10 мбит.

Вы получали увеличение атаки и пользовались. Абонемент подорожал.

Цитата: зумликоп
Вася, как   дела?
Солнце зашло. А так пока не родила.
27 Апреля 2018 19:47:31
27 Апреля 2018 19:47:31
Сообщение  Сообщение #179 
Группа guest
VasyaMalevich, так никто  же не спорит !  тут речь идет  как  вы проводите реформу  что то на ноль спускаете а что то   оставляете !  я  вот когда у телефона  тариф поднимается отключаю его если мне не нравиться ! чего не могу сделать с офицерами!  и когда идут изменения   то  оповещают  что со следующего месяца абонентская плата  будет   столько то !  а не тогда когда яподлючаю  приказ  х 100 у меня   по факту  должна  быть выработка 60 %  а мне береут  и снижают ее  до 21 %     обычно если идут изменения  оплаченный  тариф остается до конца срока оплаты !  а после окончания срока заключения контракта  создается новый  тариф и контракт !  а у вас  все с ног на голову  бум бум  бац бац !  нате получайте !
27 Апреля 2018 20:23:00
27 Апреля 2018 20:23:00
Сообщение  Сообщение #180 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
CJ_SA, вы правы отчасти, 2 апреля мы пересчитали уровни, но тогда был установлен срок когда можно было поменять всё на хд и даже на РЕАЛ. Далее мы возвращали хд перед изменением офицера, пару раз ошиблись, но исправились. Чтобы нас можно было проверить все операции дублировались в лог хд каждому игроку. Мы никого не обманывали и честно объяснили нашу позицию.

Цитата: CJ_SA
а после окончания срока заключения контракта  создается новый  тариф и контракт !
Я не знаю в каком мире пукают радугой ваши единороги, но у меня то банк напишет что с завтрашнего дня изменились тарифы по кредиту / депозиту, то тарифы за телефон меняются, хотя за телефон реже.

Если ближе к телу то стоимость услуг для нас в долларах вообще меняется вместе с курсом ежесекундно.

Цитата: CJ_SA
когда яподлючаю  приказ  х 100 у меня   по факту  должна  быть выработка 60 %  а мне береут  и снижают ее  до 21 %
Было оповещение что офицеры будут пересчитываться один раз, а пока будут по предложениям игроков правится проценты и бонусы.

Давайте признаемся себе что эмоции кипят из-за повышения цен, но никакого обмана и мошенничества со стороны админисрации нет. У меня тоже эмоции кипят. Где мой доллар по 90 копеек 30 рублей?



А вот кстати тема как играть без доната и следовательно правдивости рекламы. Я уж молчу про то что можно ресурсы в дендре менять на хд. Донат конечно увеличит комфорт от игры. Как, например, увеличит комфорт более дорогая машина или любые услуги дорогие по сравнению с дешёвыми.
27 Апреля 2018 20:42:56
27 Апреля 2018 20:42:56

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524