Цитата: visk
вот тут я понять не могу....урон по падальщикам в два раза больше, а сбивает всего на 25% больше..
Ты не понимаешь саму механику СБ4.5+. Урон расчитывается по каждому юниту в отдельности, а не по всему стеку разом. Если нанесен урон, превосходящий броню юнита, то юнит уничтожается, а вот та доля урона за выстрел, которая превысила показатель брони, она не засчитывается в урон в логе. Например Упячка без технологий имеет 300 брони (условимся что щита у нее вообще нет), уник по ней делает залп.
До 5 августа в залпе уника было 2 выстрела по 280 урона, период 14 секунд. Первый выстрел наносил выбранной из стека упячке 280 урона, оставалось 20 хп. Из-за удержания цели (не путать с удержанием группы!!!) оба выстрела за залп идут в ту же упячку. И второй выстрел наносит те 20 урона и добивает ее, а 260 урона уходит "в молоко" и не логируется. Через 14 секунд ситуация повторяется со следующей упячкой и в итоге за 50 секунд раунда уничтожается 50/14=3,57 упячки.
Удержание цели (захват цели, target lock) – возможность продолжать стрельбу по однажды выбранному противнику. Удержание цели отличается от концентрации огня тем, что каждая из атакующих единиц захватывает свою цель, первоначальный выбор которой случаен.Удержание цели позволяет единицам с низким значением урона за выстрел и большим числом выстрелов за раунд наносить более крупным единицам те же повреждения, которые нанёс бы один выстрел с тем же суммарным уроном.
С 5 августа уник имеет 1 выстрел в залпе в виде 1000 урона, период 25 секунд. 1000 урона уходит сразу в одну упячку и гарантированно ее сносит, 700 урона уходит "в молоко" и не логируется. За 50 секунд раунда уничтожается 50/25=2 упячки.
Вот если так пояснять, все понятно?