Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

По поводу новых идей Василия

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
1) Разрешить вместо сейва простую кнопку боевого режима "вкл./выкл.". При активации боевого режима ваш флот вступает в бой при атаках на вашу планету, в ином случае воюет только оборона.

2) Отображать летящие флоты в галактике с возможностью их перехвата и боях в космосе с погонями, армадами и флагманами базирования флотов нескольких людей (типа общая планета). Спросите тогда "зачем фаланга"? Узнать точные параметры полёта.


1) Когда то, в одной игре которая уже отказалась от русской ЦА и перешла на немецкую была такая возможность. У каждой из 3 рас были свои здания, отвечающие за сохранность флота. Была опция "Прятать сервисный флот при атаке" и ручная настройка что прятать. То есть при бое при включенной опции автосейва прячутся рабы/шпики/транспорты, остальное участвует в бою. Каждый юнит занимает свое пространство - сервисный флот/легкий: 1 слот/юнит, средний флот - 5 слотов/юнит, тяжелый и сверх тяжелый - 10 слотов/юнит.
То есть, если у вас 100 свободных слотов, вы можете спрятать 50 Бт, 6 Линеек и 4 СНЗ, остальное участвует в бою. Максимальное время нахождения - 6 часов, время скрытия - тут надо к ОБ. (там была просто моментальная для сервиса (автомат перед боем), для другого - 2 минуты/юнит)
Примерная цена и вместимость:
500к металл
450к минерал
75к веспен
Коэффициент подорожания: ? (1,5-3)
Слоты: (примерный вариант)
1 уровень - 10 слотов
2 уровень - 50 слотов
3 уровень - 100 слотов
4 уровень - 200 слотов
...
(тут надо корректировать, я по памяти писал просто)

2) Фауст предложил идею здания, отвечающее за наблюдения, КА™ одобрило. Дабы не плодить новые здания: Ксерджам засунуть эту опцию в Мозг/локационку (10 локационок - 1 система), Терранам в Пси-Дистраптер/Технологию обнаружения (1 уровень - 10 систем). Можно дополнить исследованием/эволюцией, для улучшения радиуса сканирования.

Если есть дополнения/претензии - пишем, не стесняемся...
Опрос я вечно фэйлю, так что не будет его...

Гето-пост 888 взят более менее нормально
4 Июля 2011 14:45:07
4 Июля 2011 14:45:07
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Идея изложена архисжато. Подробностей не видно. Без них говорить не о чем. Некогда предлагал уже идею "засветки" флотов... намного менее радикальную, но помнится это вызвало всеобщее "фу".
С флотами в межгалактическом пространстве - идея не особо удачна без разработки отдельной миссии "сейв" (ога, см. "космический рейс" в н-ии) и снижения для нее потребления в разы. Кидать на ночь флот из галы в галу маленько дороговатое удовольствие.
4 Июля 2011 18:49:48
4 Июля 2011 18:49:48
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Joue
Идея изложена архисжато. Подробностей не видно. Без них говорить не о чем.

Если есть предложения/дополнения - выкладывай... Я лишь дал идею, которая была введена и работала
4 Июля 2011 19:37:12
4 Июля 2011 19:37:12
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Думаю все нубы соглосятся:
1 и 3я идеи полная охенея, вторую толком не понял...

1 - раз мы нажатием кнопки сейвем флот, то может ввести кнопку "попасть в тор-100"-?

3-иссякаемые ресурсы, если только они не иссякают за год это вообще [убр.ценз.]

P.S. когда вася перестанет красить стены белорусской краской?!
10 Июля 2011 00:45:07
10 Июля 2011 00:45:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524