Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: amobi  

Спил астера 20к, астер 20к обе температуры минус и нет пыли

1
Репутация 114
Группа Government Альянс Тень 226 61 150 Очков 52 581 093 Сообщений 233
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
KanumaH

Координаты:
42:476:8

Дата или время произошедшего (по времени сервера):
24 Мар 14:13:23

Описание:
Спилил астер https://xczu.com/uploads/images/21/dc/21dcf352bd475ecdfa7acd8f955044ca.png из него невыпало ни чего!

Скриншот:
https://xczu.com/uploads/images/21/dc/21dcf352bd475ecdfa7acd8f955044ca.png http://joxi.ru/Q2KYYzpCwwWXzr
24 Марта 2025 14:22:32
24 Марта 2025 14:22:32
2
Репутация 15
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 25 18 54 Очков 995 137 Сообщений 28
KanumaH, А теперь возьмём и прочитаем описание регалитовой пыли. Регалитовая пыль - Образуется в обломках после уничтожения холодных астероидов с вероятностью, равной минимальной температуре астероида, в количестве, равном диаметр астероида / 1000 (округление математическое). Холодный астероид — это астероид с отсутствием температуры выше 0 градусов, т.е. минимальная и максимальная температуры должны быть ниже 0 градусов. Минимальная температура вашего астероида была равна -18, тоесть шанс на образование регалитовой пыли при уничтожении астероида был равен 18%. К вашему сожалению выпал 82% шанс на то что регалитовая пыль не выпадет. (DREDD, а вы шанс в чем то другом измеряете? Если вам в процентах не нравится, хорошо тогда P[образования регалитовой пыли у данного астероида] = 0,18. По поводу второго вашего коментария, снова прочитайте описание там отдельно написано что пыль эта образуется "в количестве, равном диаметр астероида / 1000 (округление математическое) " Если я перепутал то что у администрации считается минимальной температурой,то замените 18 на 63)
24 Марта 2025 15:05:42
24 Марта 2025 15:05:42
3
Репутация 139
Группа xerj Альянс Тень 183 40 111 Очков 36 526 525 Сообщений 11
Цитата: BoldoG_348
тоесть шанс на образование регалитовой пыли при уничтожении астероида был равен 63%. К вашему сожалению выпал 47% шанс на то что регалитовая пыль не выпадет.
В описании про проценты не чего не сказано. Так можно что угодно обосновать и измерять в чем угодно.
24 Марта 2025 15:33:57
24 Марта 2025 15:33:57
4
Репутация 5
Группа humans Альянс JOLLY ROGER 57 22 27 Очков 3 224 141 Сообщений 9
DREDD,

Внимательно прочти!!!
24 Марта 2025 15:45:35
24 Марта 2025 15:45:35
5
Репутация 139
Группа xerj Альянс Тень 183 40 111 Очков 36 526 525 Сообщений 11
Сам внимательно прочти. Где про проценты?

Речь скорее всего о количестве пылинок на размер астероида.
24 Марта 2025 15:47:00
24 Марта 2025 15:47:00
6
Группа guest
Образуется в обломках после уничтожения холодных астероидов с вероятностью, равной минимальной температуре астероида - это О шанс появления пыли. От -1 до -100, в его случае не повезло аж два раза, так как процент его неудачи составил 82% (от -63 до -18, считайте последний показатель температуры астера то есть 18% ШАНС)


в количестве, равном диаметр астероида / 1000 (округление математическое). - Это количество выподаемой пыли, тобишь если диаметр астероида 2000÷1000=2-е штуки пылинки получишь
24 Марта 2025 15:56:12
24 Марта 2025 15:56:12
7
Репутация 139
Группа xerj Альянс Тень 183 40 111 Очков 36 526 525 Сообщений 11
Вполне возможно. Но почему бы описание не сделать более понятным для игроков?
24 Марта 2025 16:04:53
24 Марта 2025 16:04:53
8
Репутация 5
Группа humans Альянс JOLLY ROGER 57 22 27 Очков 3 224 141 Сообщений 9
DREDD, все там понятно и даже формула есть
24 Марта 2025 16:24:58
24 Марта 2025 16:24:58
9
Репутация 139
Группа xerj Альянс Тень 183 40 111 Очков 36 526 525 Сообщений 11
Если тему запилили, значит не всем всё понятно.
24 Марта 2025 16:25:56
24 Марта 2025 16:25:56
10
Репутация 5
Группа humans Альянс JOLLY ROGER 57 22 27 Очков 3 224 141 Сообщений 9
Просто люди сначала говорят, а уж потом разбираются(и то не всегда)
24 Марта 2025 16:28:16
24 Марта 2025 16:28:16
11
Репутация 139
Группа xerj Альянс Тень 183 40 111 Очков 36 526 525 Сообщений 11
Причем тут люди говорят? Описание не отображает точность понимания. В чём проблема написать что вероятность появления пыли равна в процентном отношении к чему либо?
24 Марта 2025 16:43:31
24 Марта 2025 16:43:31
12
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8631
Цитата: DREDD
В чём проблема написать что вероятность появления пыли равна в процентном отношении к чему либо?

Но там же написано. Нужен капс с мерцанием или что?
24 Марта 2025 16:44:38
24 Марта 2025 16:44:38
13
Репутация 139
Группа xerj Альянс Тень 183 40 111 Очков 36 526 525 Сообщений 11
Образуется в обломках после уничтожения холодных астероидов с вероятностью, равной минимальной температуре астероида, в процентном отношении.
А так разве не правильнее?
24 Марта 2025 16:49:29
24 Марта 2025 16:49:29
14
Репутация 114
Группа Government Альянс Тень 226 61 150 Очков 52 581 093 Сообщений 233
Цитата: UncleanOne
Но там же написано. Нужен капс с мерцанием или что?
в даном случае шанс на пыль был равен 63%!?
24 Марта 2025 17:35:45
24 Марта 2025 17:35:45
15
Репутация 161
Группа Head cluster Альянс Тень 235 102 235 Очков 48 647 026 Сообщений 378
Ладно, ок. Минимальная температура астера -110. По вашему описанию регалит выпадет с вероятностью 110% ? Это что за теория вероятности ? Походу челябинская .
24 Марта 2025 18:29:47
24 Марта 2025 18:29:47
16
Репутация 38
Группа toss Альянс OnlyOneTeam4Rever 132 60 140 Очков 25 837 443 Сообщений 50
Так реаг.пыль должна полюбому выпадать с астера с минус тем. Чтоб этот астер сделать надо планку спилить и то ещё выйдет астер или нет, а тут ещё с астера вероятность это перебор-золотам пыл получается
24 Марта 2025 18:50:50
24 Марта 2025 18:50:50
17
Группа guest
xexexe, а че бывает астер -110?
24 Марта 2025 19:02:46
24 Марта 2025 19:02:46
18
Репутация 38
Группа toss Альянс OnlyOneTeam4Rever 132 60 140 Очков 25 837 443 Сообщений 50
сам такой пилю сейчас
24 Марта 2025 19:07:21
24 Марта 2025 19:07:21
19
Репутация 114
Группа Government Альянс Тень 226 61 150 Очков 52 581 093 Сообщений 233
Цитата: Gorgutz
xexexe, а че бывает астер -110?
http://joxi.ru/52azzgkIbbvvyA бывает и больше минус!
24 Марта 2025 19:26:34
24 Марта 2025 19:26:34
20
Репутация 7
Группа Terminator Альянс Testing 78 10 31 Очков 14 980 531 Сообщений 264
Бага нет.
31 Марта 2025 13:28:54
31 Марта 2025 13:28:54

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526