Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

сом заболел, не ест

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
такая проблема сом не ест ничего,лежит просто не двигается
но дышит.
когда к нему подплывают другие рыбы без действует/необращает внимание ,даже если те ударят.
помогите пожалуйста аквариум 100л. 2 цихлозомы,1 хромис(самка),2 акары,4 сомика штербы и один парчовый(заболевший)
p.s. я понимаю это не форум аквариумистов ,но всё таки если есть кто может помочь помогите ,в долгу не останусь.
спрашивал уже везде где только можно,никто не отвечает.
помогите
5 Декабря 2011 12:34:32
5 Декабря 2011 12:34:32
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: azzazelo
красиво, не спорю. но не практично, аквариум должен быть 60+ - см высотой. длина руки. а в том что на фото, если что-то сдохнет, то за ним нырять придется.

Вот вы батенька в правительстве, а так узко мыслите)...Есть Инструмэнт для этих нужд...


p.s.
Аквариум как Акк ксерджа....Пода не расшириж аквариум веспеновые шахты, сом не поплывёт!
6 Декабря 2011 19:48:15
6 Декабря 2011 19:48:15
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
несоглашусь с Вами дамы и господа, =) чем больше аквариум тем он красивее =) но держать огромные аквариумы опасно для всех, так литров на 1000, представьте себе он лопается, вот шоу будет тем кто живёт ниже =))
6 Декабря 2011 19:53:47
6 Декабря 2011 19:53:47
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: kineberg
литров на 1000

Цитата: kineberg
держать огромные аквариумы опасно

ха... у меня в своё время 250-и литровый аквариум потёк, а жил я на 5-м этаже...
сейчас с юмором вспоминаю... а тогда... :recourse:
6 Декабря 2011 20:00:59
6 Декабря 2011 20:00:59
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Lynatik
ха... у меня в своё время 250-и литровый аквариум потёк, а жил я на 5-м этаже...сейчас с юмором вспоминаю... а тогда...

ну у меня на 500 стоит тьфу тьфу тьфу ниразу ничего такого небыло а так на 14 этажей я думаю хватит чтоб затопить, живу на 15
6 Декабря 2011 20:03:40
6 Декабря 2011 20:03:40
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Rokki
Чушь полная

Ну возможно процесс описан с лёгким пафосом...
Цитата: Rokki
В данном случае болел просто... и всё...

Почему тогда не двигался и такая реакция на слив воды?Допустим даже болел...А чё здох то, когда воду начали сливать?
Цитата: Rokki
она не глубоководная

Да хрен её знает...Места обитания посмотри)...да и на саму рыбу...По ней видно что в основе она обитает у дна и адаптирована к давлению, у неё даже органы передвижения под это заточены, да и тело с фейсом слегка приплюснуты)...
Цитата: Rokki
тем более эти сомики аквариумные переодически воздух должны глотать.

Да хоть подкроватные....Это бывает периодичесски, да и куда он направляеться после того как заглотнёт воздуха?...

Цитата: Lynatik
сейчас с юмором вспоминаю... а тогда...
болели почки))

Цитата: kineberg
несоглашусь с Вами дамы и господа, =) чем больше аквариум тем он красивее =) но держать огромные аквариумы опасно для всех, так литров на 1000, представьте себе он лопается, вот шоу будет тем кто живёт ниже =))

Обычно на тикие большие ставят ещё какие нибудь системы обеспечения, которые могут закачивать, откачивать и менять воду...ну это для заядых...Тех у кого есть на это дэнюжка)...просто воду в нём надо менять в седнем 2 раза в месяц, а представь как это тяжело без каких то механизмов...В больших чаще держат морскую утварь...По мойму из за того что она не так привиредлива, так же красива, да и более стойкая...
6 Декабря 2011 20:03:54
6 Декабря 2011 20:03:54
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Да о чём тут спорить BlackMind

Или может очередной срачь развезди по поводу безвременной кончины сомика!?!? :wink:
6 Декабря 2011 20:09:01
6 Декабря 2011 20:09:01
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: kineberg
ак литров на 1000, представьте себе он лопается,

у нас дома стояло 11ть 680литровых аквариумы и 3и 340литровых и куча более мелких аквариумов)))
и ничего))
6 Декабря 2011 20:12:42
6 Декабря 2011 20:12:42
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Rokki
Да о чём тут спорить BlackMind

а я разве спорю)...я лиж аргументирую и подтверждаю свою точку зрения)...
Цитата: Rokki
Или может очередной срачь развезди по поводу безвременной кончины сомика!?!?

Жалко птичку :recourse: ...Поминём...

А вобче я считаю что надо вывести новый вид аквариумных рыб...НОВЫХ РУССКИХ РЫБ- специально для нашей страны...вылил Бутылку водки в аквариум! И ВСЁ...Болеть будут только похмельем! :lol:
6 Декабря 2011 20:17:32
6 Декабря 2011 20:17:32
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: BlackMind
я лиж аргументирую

"Аргумент - крепко сжатый кулак, поднесённый к носу оппонента" ...как бэ определение...

Цитата: BlackMind
А вобче я считаю что надо вывести новый вид аквариумных рыб...НОВЫХ РУССКИХ РЫБ- специально для нашей страны..


Вот это правильно, а то все эти рыбки аквариумные из тропиков, африкофф, америк разных латинских из азии даже..

Нам нужна НАША рыба, что б сожрать можно было на крайняк под водку!!!
6 Декабря 2011 20:24:34
6 Декабря 2011 20:24:34
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Есть Инструмэнт для этих нужд...

улыбнуло )) представил сачек с 2х метровой ручкой и стремянку чтоб в аквариуме трупик выловить))).

В больших чаще держат морскую утварь...По мойму из за того что она не так привиредлива, так же красива, да и более стойкая...


не согласен. морской аквариум содержать сложнее. но на много красивее
6 Декабря 2011 20:32:29
6 Декабря 2011 20:32:29
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Rokki
"Аргумент - крепко сжатый кулак, поднесённый к носу оппонента" ...как бэ определение...

Русская логика беспощадна....Как обьяснить человеку что ты прав? - Начать угрожать :lol:

Цитата: Rokki
Нам нужна НАША рыба, что б сожрать можно было на крайняк под водку!!!


До у меня караси в ведре 2 неделе жил, на одном хлебе...Пока на сковородку не попали!

Цитата: azzazelo
не согласен. морской аквариум содержать сложнее. но на много красивее


Ну это с какой стороны глянуть...Маорские твари не должны быть привередливы к давлению, но у них куча других наворотов...
Цитата: azzazelo
улыбнуло )) представил сачек с 2х метровой ручкой и стремянку чтоб в аквариуме трупик выловить))).

да да да...Так оно и делаеться)...Поэтому и вода в них афтоматом меняецо....А то так бы это был титаничесский труд..
6 Декабря 2011 20:34:46
6 Декабря 2011 20:34:46
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
BlackMind,
Цитата: BlackMind
ЙА конечно не аквариумофил, но мне с детства ивестно что сом губоководная рыба....Давление воды выше чем давление воздуха...

Цитата: BlackMind
Надо аквариум метра 2-2.5

А не балуътъ ли вы събя пръпаратами, сознанiе расшiряющiмi, сударь?
Птеригоплихты - они конечно донные, не спорю, но их продают в магазинах, то есть вылавливают из акваря сачком) И им пофиг на это. Так что давление тут не причем, он был больной, а помер из-за стресса, ИМХО.
И вообще, закройте эту тему, а то тут некоторым, не будем показывать пальцем, это неприлично, не терпится тут срач развести))
7 Декабря 2011 19:14:49
7 Декабря 2011 19:14:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524