Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Тема с вариантами новых квестов.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
На форуме создавались одинокие темы с квестами, некоторые даже стали воплощенными, считаю нужным поставить это на поток. Админов\модеров прошу объявить список квестов, которые нельзя предлагать(халявные офиценры к примеру за постройку 1 транспорта), От себя прошу не делать квесты невыполнимые (построить 1000 снз за день) или слишком легкие(построить 1 ракетную установку) Кроме того, чтобы было максимально понятно что к чему, описывать квесте по структуре(прилагаю на 1 от меня квесте, на окончательном варианте не настиваю) + хотелось бы оригинальных квестов, без штамповки. кроме того, я как ярый терран, не знаю толком ничего об ксерджах-квесты моего производства для них будут отсутствовать.
Название: Демилитаризацыя
Описание: Срочное сообщение по секретной линии особой важности. Соединяю
-Приветствую тебя, колонист. Вокруг тебя много разговоров. Твои боевые корабли вселяют ужас в сердца тех, кто имел неосторожность обосноваться рядом с твоими владениями. Я, как председатель торговой компании(Здесь могла быть ваша реклама), терплю из-за этого убытки, так-как твои соседи вместо того, чтобы усиливать економику, вынужденны пускать поток ресурсов на постройку обороны. Предлагаю тебе сделку: уничтожь часть своего флота, а я щедро одарю тебя. я жду от тебя ответа, торопись, так-как это дело не ждет отлагательств.
Ход квеста: указывается число, равное 1\5 общего флота игрока, с округлением до 10к в меньшую сторону. Квест можно выполнить в любое время, но не более чем за 3 дня от времени появления квеста, иначе провал. Пустить флот на лом и собрать на халяву 2 награды не выйдет. тут уже нужно немного пошаманить:дать к примеру функцию убийства флота по квесту, суть не в этом
Требования: 100 000 очков общей статистики, 50 000 статистики флота.
Награда: возмещение ресурсов за уничтоженный флот с умножением на 1.5, хайды кол-вом равному объему убитого флота в очках деленного на 5 000.
Ха, я знал что с тобой можно иметь дело! Получи компенсацию за ту груду металлома, которая раньше мешала моему бизнесу. как знать, может это начало наших торговых отношений?

Названия: Превентный удар
Описание: Срочное сообщения от начальника безопасности: соединяю.
-товарищ губернатор, говорит начальник планетарной безопасности, У нас появились сведения об том, что на вашу планету готовится покушение. Участники акции весьма многочисленны, атаковав нас, они разобьют нашу оборону, предлагаю:нанести предупреждающий удар, дабы сломать их боевой дух и сорвать нависшую над нами угрозу. по моим подсчетам, достаточно уничтожить флот противника в размере 20 000, чтобы дать нам время подготовить компанию тотального уничтожения противника. но нам нужно время, которое вы надеюсь нам дадите. Атакуйте не позже чем через 5 дней, иначе наш план рухнет.
Ход квеста: берем флот, атакуем кого-попало, сносим флот В в общем зачете на 20к, и получаем награду.
Награда: флот на 8к очков (уники или линейкино однородно должно давать.)
Товарищ губернатор, благодарю вас! наши верфи, которые благодаря работали без опасения быть уничтоженными, произвели сей замечательный флот, встаньте в его главе и ведите нас подвиги!

30 Декабря 2009 00:29:27
30 Декабря 2009 00:29:27
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Я как-то предлагал квесты на убийство убер-кораблей(сбей ЗС - получи шоколадку, сбей джоуан - получи трёхэтажный шоколадный торт).
30 Декабря 2009 00:35:44
30 Декабря 2009 00:35:44
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата(aesir @ 29.12.2009, 22:35)
Я как-то предлагал квесты на убийство убер-кораблей(сбей ЗС - получи шоколадку, сбей джоуан - получи трёхэтажный шоколадный торт).

Отлично. Квест, условие которого уничтожение конкретного типа кораблей(проклятые викинги, их нужно отправить к их норвежскому Богу! уничтожь хххк викингов, чтобы получить мое благословение!))
30 Декабря 2009 00:42:00
30 Декабря 2009 00:42:00
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата(aesir @ 30.12.2009, 0:35)
Я как-то предлагал квесты на убийство убер-кораблей(сбей ЗС - получи шоколадку, сбей джоуан - получи трёхэтажный шоколадный торт).

сожги три разноцветных дроида - получи тортик и послушай прикольную песенку из Portal'а
30 Декабря 2009 00:46:57
30 Декабря 2009 00:46:57
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
На самом деле проблема с квестами в том, что они какбэ - отражение политики фракции, тобишь сюжетные...в крайнем случае они созданы в силу убогой фантазии админов, посмотревших фильмы какие-то.
На месте админов я бы сотворил конструктор квестов и выдал бы главам фракций, и будет гуд. А вариант "написали-воплотили" с точки зрения таймменеджмента неэффективен. Пусть лучше баланс фиксят и ксерджей делают...
30 Декабря 2009 00:50:17
30 Декабря 2009 00:50:17
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата(Ouile @ 29.12.2009, 22:50)
На самом деле проблема с квестами в том, что они какбэ - отражение политики фракции, тобишь сюжетные...в крайнем случае они созданы в силу убогой фантазии админов, посмотревших фильмы какие-то.
На месте админов я бы сотворил конструктор квестов и выдал бы главам фракций, и будет гуд. А вариант "написали-воплотили" с точки зрения таймменеджмента неэффективен. Пусть лучше баланс фиксят и ксерджей делают...

понадобится слишком много индивидуального подхода( и для каждого ала в топ 10 допустим остальным масовка, остальным штамповка, нетралам третье-многовато всего) или тупая однообразность, которая лостала многих игроков во многих играх(убей моба №2 500 раз, убей его 1000 раз и убей 2000 раз, имхо тупость) потому счтиаю, что в игре где каждое событие по своему уникальное лучше "ручная робота" где будут как квесты для всех(примеры в моем первом посте) так и индивидуальные\колективно-аловые. уж попробую что-то придумать чесно smile.gif)
30 Декабря 2009 00:57:23
30 Декабря 2009 00:57:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524