ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа, слова от автора или описания локации
* в звёздочках * или обычным шрифтом
Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Новое оружие, краткое объявление

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Господа колонисты, у меня для вас хорошие новости.
Куча потраченного времени и ресурсов не пропали даром - в лабораториях Канады завершились испытания принципиально нового оружия. Это корабли, предназначавшиеся ранее для мирных целей, были переоборудованы по последнему слову техники - вместо экспедиционного оборудования они теперь оснащены глушителями силовых щитов. Это именно то, что должно охладить боевой пыл склонных к гигантомании офицеров R.O.L.
Опытные образцы этих кораблей скоро войдут в состав нашего боевого флота. Что же касается основных политических фракций сектора - Конфедерации, Рыцарей, Рейнджеров, TODT
(и даже R.O.L., лол) - условия, на которых мы будем готовы передать им наши разработки, могут обсуждаться. Подробное описание того, на что способны эти корабли, будет отправлено в ATLAS, но позже.

Да-да, это те самые корабли с EMP, которых все так ждали. Убер-мощными они не будут, но свою цену они оправдать смогут. Подробные ТТХ, как я уже сказал, будут позже. Сами корабли пока ещё не введены в игру.
29 Октября 2009 23:00:05
29 Октября 2009 23:00:05
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
И какие именно условия необходимо выполнить для получения подобных кораблей?

30 Октября 2009 01:37:16
30 Октября 2009 01:37:16
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
господа несюжетники, вы можете обсудить тему в http://xcraft.ru/f/index.php?showtopic=652
30 Октября 2009 08:04:59
30 Октября 2009 08:04:59
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
инетресно.... прогресс не стоит на месте...
терране придумали способ как обезвредить большие щиты своих же кораблей....
инетересно, почему они чаще друг с другом воюют, чем с внешними врагами....
надеюсь меня этими ЕМП ударами не зацепит...



а может все таки дадим разработку всем свободным колонистам?
или хотябы расширим круг аллов?
30 Октября 2009 19:08:48
30 Октября 2009 19:08:48
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
R.O.L., естественно, первые в очереди за тем, что им отдавать как раз не хотят.

Отвечу по порядку.
nitvor, я не очень представляю, зачем вашему альянсу нужна эта техника. Разве только для того, чтобы на её основе разработать средства противодействия глушителям щита. Считайте меня параноиком, но я искренне желаю, чтобы вам наши разработки достались в последнюю очередь.

Mnemosyne, вполне возможна ситуация, когда нам придётся сделать это новшество доступным для всех. Но в ближайшем будущем, по ряду причин, этого не произойдёт.
Список альянсов, которые смогут расширить свой арсенал, разумеется может быть дополнен. Мы ждём сообщений ото всех желающих.

Кстати, ко всем. В базу данных ATLAS добавлено описание новых кораблей, пока предварительное, после боевых испытаний и переходе на серийное производство все характеристики могут быть уточнены.
31 Октября 2009 00:06:07
31 Октября 2009 00:06:07
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Наш альянс всегда предпочитал обладать новейшими технологиями, возможно наши учёные смогут найти пользу в ЕМП системе. Но ответа на ранее заданный вопрос так и не последовало, какие условия необходимо выполнить для получения новой разновидности кораблей?
31 Октября 2009 01:45:50
31 Октября 2009 01:45:50
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Любая новинка военной индустрии во все времена вызывала не малый интерес, однако же цивилизованному обществу удовалось сохранить технологии производства оружия от массового использования.

Появившееся в XX веке ядерное оружее не уничтожило матушку Землю только потому что ядерная бомба не была доступна всем желающим. Только истинно здравомыслящий человек направит данную технологию в верное русло. Только стобильный клан способен обеспечить контроль и спользования новых вооружений.

Клан Dark Knights и его боевые офицеры готовы начать тестирование новых кораблей при первой же возможности. Наши действия как и раньше будут направлены на защиту колонисов сектора Копрулу от криминальных элементов и неадекватных личностей а так же просто сумашедших, сбивающихся в псевдо-кланы.

Прошу рассмотреть заявку клана Dark Knights на получение и тестирование новых технологий в первых рядах.
31 Октября 2009 07:36:22
31 Октября 2009 07:36:22
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Добрый вечер, Terrance[UF].

Как бы не были велики альянсы, сколько бы членов в них не было, решающее слово будет за лидером. Даже если кто и найдет недостаток в кораблях, а лидера все устраивает, то движения вперед не будет. Корабли так и останутся на уровне тестируемых образцов.

Я предлагаю позволить тестировать данные корабли не только сильнейшим альянсам, но и некоторым одиночкам, причем не самым мощным.

Первым подаю заявку и надеюсь на положительный ответ.

Кстати, дизайн данных кораблей уже уточнен? Не даром же мои техники и инженеры хлеб едят!.. Готов взять это на себя и своих ребят.
31 Октября 2009 12:33:33
31 Октября 2009 12:33:33
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
Смешно... каждый что-то хочет... кому-то нужны технологии чтобы еще больше возвысится...
Кому-то для того чтобы защититься... но всем оно нужно... не мне решать кто его получит...
Я не вмешиаюсь... но помотрите... РОЛ, они и так сильны эта технология окончательно положит всех под них...
Темные Рыцари, они уверяют что они самая стабильная система... но при этом их там больше сотни...
О том как эта толпа управляется я вобще промолчу...

*расхаживая взад вперед по палубе корабля*

Господин Terrance, а вы уверены что сможете определить кто достоин а кто нет этой технологии?
31 Октября 2009 12:57:26
31 Октября 2009 12:57:26
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Уважаемая, клан Dark Knights более чем достоин новых технологий для борьбы с корумпированными приступными элементами сектора и целыми преступными синдикатами. Разумеется тот кто будет обладать данной технологией ещё сильнее укрепиться в секторе.

Но помните так же что именно наличие ядерной бомбы поставило мир на грань уничтожения, но из-за того что это оружие не попало в руки безумцев оно долгое время сохраняло мир на Земле.

Уверяю что планеты мирных колонистов сектора Копрулу не станут испытательными полигонами для новых вооружений. Мы защитим их от царящего вокруг хаоса.
31 Октября 2009 13:41:25
31 Октября 2009 13:41:25
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Тем, кого интересуют условия, могу пока сказать следующее: до того, как будет налажено серийное производство и пройдут боевые тесты, корабли передаваться никуда не будут. Производство уже запущено.
Что касается наших личных пристрастий - эта технология довольно специфична и вряд ли её повсеместное введение сильно нарушит баланс сил. Это не ядерное оружие, способное превращать целые планеты в хлам.
Основным резоном при передаче технологии будет экономический. Повторюсь - её описание уже отправлено в ATLAS, все желающие могут сами оценить целесообразность её приобретения. Тем не менее, с главными забияками сектора мы будет обсуждать этот вопрос в последнюю очередь.
Если наши затраты окупятся благодаря первым желающим, то эта технология может быть передана в свободный доступ для всех остальных.

Den55Tiger, если вы хотите поучаствовать в усовершенствовании этих кораблей, мы только за. Как раз дизайнеров нам не хватает.

31 Октября 2009 14:00:30
31 Октября 2009 14:00:30
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Я ещё не дошёл до такого состояния чтобы на коленях просить о подачках, пытаясь пролезть в не очереди. Но, во благо науки, готов предоставить корабли тяжёлого класса для проведения полевых испытаний, конечно если подопытные крысы волонтёры не сбегут с поля боя поджав хвост.

Ну что Advokatura, готов к сюжетным боям???
31 Октября 2009 17:54:04
31 Октября 2009 17:54:04
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Итак, господин Terrance[UF]!

Мои ребятки пошаманили с теми данными, что наскребли из Атласа, прикинули примерные размеры запчастей и прочего... В общем вот такие дела они мне выдали.
Передача данных.....

- Более "научный" вариант. Они даже всунули несколько дополнительных деталей!.. Не понятно зачем и что они делают...
- Более "классический" и космический вариант. Меньше уязвимости от скользящих выстрелов и мелких осколков....
Лучше б ЭМИ-торпеды на крейсера поставили!.. Линейные!..

Вам решать что да как. Мое дело наградить или наказать техников, сие создавших...

Конец связи.
31 Октября 2009 23:44:47
31 Октября 2009 23:44:47
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Наше правительство готово выделить корабли для атаки тяжелых кораблей nitvor'а, с целью проверки эффективности научных кораблей
1 Ноября 2009 11:40:39
1 Ноября 2009 11:40:39
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Командный дредноут "Бессмертный" Анатолийского Королевского Флота. Зал связи. У модуля средне-дальней волновой связи возится техник в хорошо подогнанной форме.После небольшой паузы слышится механический женский голос:
-Связь с контрагентом налажена. Ждите ответа.
Техник улыбается и зажав какую-то клавишу говорит в переговорник, расположенный на запястье:
-Сер, связь готова. Переключаю на ваш передатчик.

** Изображение тусклое, по всей-видимости из-за расстояния. На нем странноватого вида низкий человек в форме жестикулируя произносит речь.**
Приветствую Вас, капитан Бернадотте. Говорит Контр-Адмирал Д'Лекс Койла командующий силами самообороны Королевства Анатолия. От имени Ее Величества и Ее Правительства я обращаюсь к Вам с просьбой предоставить нашему королевству чертежи одной из последних разработок Канадских НИИ, а именно чертежи проекта " Nauchniy korabl' "
Ваше согласие окажет нам честь и значительно поможет нам в поддержании относительного нейтралитета, коего мы придерживаемся уже почти 50 лет.
Конечно же, мы готовы обсудить условия передачи как то экономические, так и политические. Также готовы оказать всяческую поддержку в технико-инженерных испытаниях нового класса корабля.
Жду Вашего ответа. Д'Лекс Койла. Связь окончена.

**Зал связи. Все тот же техник.**
-Чертовы дворяне! Как связь установить стабильную на пол-галактики так это пожалуйста, а как премию выдать так никогда...
**Наручный переговорник мигнул синим огоньком, обозначающим связь с командующим**
-Да, сер.
-Лейтенант, я благодарю Вас за Ваши старания. Я знаю, что установить связь на таком расстоянии чрезвычайно сложно. Поэтому я буду ходатайствовать о выдаче Вам премии и внесении отметки в личное дело о прекрасном выполнении своих обязанностей...
**Техник улыбнулся и, закончив работу с установкой, вышел из зала в прекрасном натроении**
1 Ноября 2009 14:31:00
1 Ноября 2009 14:31:00
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
*Канал связи внезапно оживает и начинается трансляция*
Прошу прощения за столь долгое молчание. Реальность, как обычно, оказалась суровее тепличных лабораторных условий и нам потребовалось внести кое-какие доделки. Но сегодня мы наконец-то можем сообщить всем вам об успешном окончании боевых тестов, проводимых совместно с ВС Тарсониса.
Лог обороны без участия НК:
http://xcraft.ru/rw.php?raport=dcd09b16e92...e281880ea615452
Лог обороны с участием НК: http://xcraft.ru/rw.php?raport=6d651cc345b...7c9e2f645b1de70

Как можно видеть из второго лога, массированного EMP-удара не выдерживают даже сверхмощные генераторы щита, устанавливаемые на СНЗ. Уже во втором раунде её неуязвимость начинает подвергаться серьёзным сомнениям.
Может, попросить у R.O.L. Джоуан для опытов? В конце концов, за всё время противостояния могли бы хоть раз пригнать.

Теперь о том, каким альянсам и на каких условиях будет передана технология производства EMP-глушителей. На данный момент можно считать, что заявки прислали следующие колонисты:
- Адвокат, представитель альянса "Dark Knights";
- Ден Фокс;
- Ма Сакаи, представитель альянса "Red.OverLord";
- Д'Лекс Койла, представитель альянса "Anatolian Kingdom";
- Telum, представитель альянса "TOK";
- Robz, представитель альянса "TODT";
- и некоторые начинающие колонисты.


Странно, что Конфедерация не выказала интереса к новинке. Крег на Джоуанах уже не один флот положил, ему это как раз должно быть очень интересно. Может, нам не хватает грамотных маркетологов?


Что касается условий. Пока наше решение заключается в том, чтобы не выпускать эту технологию в свободное плавание, поэтому она будет доступна лишь некоторым из альянсов, если они будут готовы её купить. Список альянсов, с которыми мы готовы сотрудничать: "Dark Knights", "Anatolian Kingdom", "TOK", "TODT". Также, за помощь в разработке, технология будет безвозмездно передана команде независимых разработчиков под руководством Дена Фокса.
(Ден, тебе придётся пока создать альянс из одного себя). Небольшим альянсам эти корабли пока не нужны, в силу их специфики, поэтому с ними пока мы сотрудничать не будем. Опять же меньше вероятности утечки (хотя и крупные альянсы от этого не застрахованы).

Продавать или раздавать эту технологию я буду после того, как Вася ответит, имею ли я право требовать с колонистов их кровные ресурсы за новую технологию. Мало ли, у нас тут космический коммунизм. Stay tuned.
6 Ноября 2009 22:12:25
6 Ноября 2009 22:12:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524