ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа, слова от автора или описания локации
* в звёздочках * или обычным шрифтом
Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Импичмент маршалу Крегу, голосование

Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
*Усталый вздох*

Я вынужден признать, что некоторые присутствующие на канале связи не совсем отдают себе отчет в том, что говорят, и оперируют терминами, которых не знают. Не поленитесь открыть на соседнем дисплее словарь терминов. Даже в самом захудалом и древнем из них написано следующее:

Конфедерация — форма государственного устройства, добровольное объединение независимых стран или республик для достижения конкретных целей, при которой объединившиеся страны и республики, сохраняя суверенитет полностью и значительную независимость, передают часть своих властных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий.

А то что предлагаете вы, господин Den55Tiger, называется диктатурой. Контр-адмирал Койла высказался не против Конфедерации, как вы об этом подумали (и, собственно, сказали), а с точностью до наоборот, выдвинул идею создания Конфедерации не на словах, а на деле.

Старая Конфедерация - кривенько-косенько завуалированная диктатура одного человека, который мог распоряжаться ресурсами организации в своих целях и его никто не смел остановить. Да что там, старая Конфедерация далеко не единственный пример. Раз за разом в секторе вспыхивает новый диктаторский режим. Но даже у целого альянса (я имею в виду РОЛ) не хватило сил и стремления взять сектор под полный контроль.

Подобными методами вы ничего не добьетесь, пора бы учиться на собственных ошибках. Нужен союз независимых альянсов, главными преимуществами которого будут свобода и равенство входящих в него субъектов. Настоящая Конфедерация под руководством Совета Глав. Естественно, из числа советников, выбирается Верховный советник, чьи решения будут играть первостепенную роль, чье слово будет играть решающую роль в принятии решения.. Но управление Конфедерацией не должно быть полностью сосредоточенно в руках одного человека. Иначе к чему это лицемерие, если вам нужна Империя - называйте вещи своими именами.
12 Декабря 2009 06:22:58
12 Декабря 2009 06:22:58
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Да, товарищи, я предлагаю диктатуру. На войне демократия ведет лишь к волоките да трате времени. Нужен один человек у власти, но достаточно умный, чтобы ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнению Совета. Не быть на побегушках, не быть равным ему по власти, а ПРЕВОСХОДИТЬ, но УВАЖАТЬ. До сих пор у власти были... не такие люди. Плевать им на Совет с высокой орбиты.

Старая "конфедерация" мертва. И силой, и законом, и признанием. Старая система мертва, капитан Alamez_Dark... Нужно ли возрождать то, что уже мертво и никому не нужно?..
Открытая переделка из конфедерации в тоталитарное государство слишком ударит по сознанию рядовых колонистов, как этот... хлопец этого не понимает?.. Сопротивление родится раньше самой "империи"!..

Во время войны многие законы следует упразднить. Многие - ввести с другой формулировкой... А некоторые просто забыть. Равенство независимых государств? Пусть так и остается. Но каждый должен знать - просьбы Конфедерации Терран следует выполнять куда шустрее, чем открытые приказы.

Вот чего добиваюсь я: чтобы спасти человечество - часть привилегий необходимо упразднить. Вся власть в одних руках умного правителя - самый очевидный путь к победе. Другой вопрос - кто же этот умный правитель...
12 Декабря 2009 14:09:44
12 Декабря 2009 14:09:44
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
*Внезапно появляется сигнал приема при мертвом дисплее. Не было произнесено не звука, но каждый понял КТО с ними говорил...*

Люди... Раса... Вы - необходимый переходник для единение наследия Ксел-Нага... Ошибка в их коде. Те, кто не подчиняется законам, созданным ими...

Почувствуйте радость единства... Ощутите радость быть Роем! Овермайнд любит своих детей, он примет вас, вы станете бессмертны по воле Роя!.. Силой мысли каждый из вас сможет путешествовать по любым мирам, везде - где есть Рой, будете и вы!..

Тоссы - братья. Неудачные старшие братья. Мы - молодость, мы - воля Ксел-Нага, мы превзошли своих родителей! Во имя Роя призываю вас - не сопротивляйтесь нам, ваше поглощение неизбежно.

Перворожденные вас просто испепелят. Мы же дадим бессмертие. Выбирайте!


*Последнее слово ударило по мозгам не хуже выстрела Гаусс-пушки. Мягкий, обволакивающий голос проникал в каждую извилину мозга, завораживал каждую частицу сознания... И внезапно пропал. Лишь слабый отголосок Зова Овермайнда, а ни одно существо, почувствовавшее его не осталось равнодушным. Что же будет, если сам Высший Разум пожалует?..*
12 Декабря 2009 22:56:11
12 Декабря 2009 22:56:11
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
*Аламез задумчиво и долго смотрел на бутылку рома, стоявшую на краю приборной панели. Медленно отодвинул ее от себя, потом вообще убрал в сейв под панелью*

Пожалуй надо поменьше пить. Традиции традициями, да и ром восхителен, но такие бабайки нам ни к чему, да...

*После привидевшегося наваждения в голове немного ломило, а может быть сказывался алкоголь. Пару минут Аламез массировал виски, затем встал с кресла и начал медленно прохаживаться по каюте, собираясь с мыслями.*

Я, конечно, понимаю ваши диктаторские замашки, Den55Tiger, но такими методами вам неудастся объеденить сектор не то что для борьбы против общего врага, просто для поддержания порядка. Группировки нашего сектора достаточно замкнуты в себе и самостоятельны. Эта самостоятельность дает мнимые основания полагать, что они способны противостоять любой беде. Ни один диктатор не сможет объеденить и удерживать их вместе, у вас есть этому несколько наглядных примеров, а вы их игнорируете.

Любому альянсу, вошедшему в Конфедерацию, нужнен свой человек в руководящем органе власти, т.е. в Совете, дабы иметь гарантии собственной независимости и участия в делах Конфедерации. Ключ к созданию единой организации - независимость и взаимоподдержка...

*Аламез вспонил наваждение, пришедшее ему не долее пяти минут назад*

И вот вам еще пища для размышления, господа. Если рассматривать ксерджей как политическую организацию, то в их рядах царит тоталитаризм. Таким образом, Den55Tiger предлагает столкнуть между собой две тоталитарные машины. И победит та, что крепче и слаженней.

А у вас есть сомнения, какая из них будет слаженней?
13 Декабря 2009 12:58:23
13 Декабря 2009 12:58:23
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
**вышел на связь не страдиционного дредноута, а с легкого крейсера АКФ "Адмирал фон Волгин" находившегося ближе всего к транслируемым передачам**
Господа, Alamez Dark и Den55Tiger, поймите, Вы говорите о разных вещах. Позволю себе подвести некий итог вашей дискуссии и сделать небольшую ремарку. Оба варианта идеализированы и оба порочны. Как говорил древний философ Старой Земли Цицирон, в государстве должна быть умеренность. Да, чтобы навести порядок нужен полномочный лидер, которые железной рукой наведет порядок...но для чего? чтобы стать новым тираном? Канцлер Конфедерации, назовем его так, должен отчитываться перед теми, ради кого он и наводит порядок, ибо порядок как самоцель - недопустим. И я говорю Вам, должен быть "правитель" и должна быть Конфедерация в прямом смысле слова, тоесть союз альянсов, дабы было за что сражаться и перед кем отчитываться.
Можете считать меня самонадеянным, но я бы попытался воплотить эту идею. Крег себя изжил. И, если будущие члены Конфедерации сочтут меня достойным, я с гордостью приму руководящий пост и постараюсь навести порядок, не поправ независимости.
Контр-Адмирал Койла, связь кончил.

**традиционный полупоклон и экран гаснет**
13 Декабря 2009 19:05:28
13 Декабря 2009 19:05:28
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Странно... Пехотнец до мозга костей даже не понял, почему мы так замерли... А призраки вообще чуть с ума не посходили... Неужели общение шло телепатией?.. Пси-сила не толькор людское свойсво?.. Но тогда... Это все объясняет! И бесполезность ксерджей вдали от Мозгов, и полное отсутствие рефлексов и воли отдельных лингов!..
Alamez_Dark, мое мнение относительно ксерджа - это не многое колличество существ. Это одно существо и каждым миньеном Овермайнд управляет как вы своей рукой. Да, я призываю к тоталитаризму. Да, я за власть одного человека. Да, я хочу почти невозможного, чтобы он сам себя ограничивал - моралью а не законом.
И да, я хочу столкнуть две чудовищные силы - силы людей и силы... нет... силу ксерджа. Не сотню тараканов натравить на огнеметчика, а столкнуть 2 уничтожителя - и победит не тот, кто будет упорнее двигаться, а тот, кто искусснее нацелит лазеры.

Но я подчинюсь воле большинства, ибо таков наш демократичный мир - споры будут пока не прибудет Рой и всех сожрет.

Я голосую за создание Конфедерации в прямом смысле этого слова.
Я голосую за Контр-Адмирала Койлу на посту Канцлера.

И я занимаю место одного из сенаторов в будующем сенате. Или парламенте, или думе - как не назови. Надеюсь никого не обидит моя бесцеремонность.
13 Декабря 2009 19:47:06
13 Декабря 2009 19:47:06
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Den55Tiger, вы продолжаете оперировать терминами, которые до конца не понимаете. Тоталитаризм есть понятие единого целого в рамках политической организации. Если будет угодно - живой организм власти. Именно на это я делал акцент, когда говорил про столкновение двух машин.

Но опустим пока наши споры, к этому можно будет вернуться позже.

Я голосую за создание Конфедерации в прямом смысле этого слова.
Я голосую за Контр-Адмирала Койлу на посту Канцлера.

Пираты всегда были независимы, свободолюбивы и лояльны лишь самим себе. Но на пороге большой войны, стирающей социальные границы, я, Адмирал-Командор Аламез Дарк, от лица Академии Каперства, готов предложить новой Конфедерации свою посильную поддержку. И, дабы составить противовес диктаторским замашкам Den55Tiger, подаю прошение включить меня в Сенат.
14 Декабря 2009 08:04:20
14 Декабря 2009 08:04:20

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524