Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Такого никогда не было и вот опять - порезка спор.

1
Репутация 2
Группа xerj Альянс Lost Atlantis 14 15 37 Очков 718 266 Сообщений 12
Дорогая админисрация, видимо с целью защиты униженных и оскорбленных слабых игроков, вы в очередной раз порезали видимость жукам, изменив формулу у спор. Не так давно кстати они уже были порезаны в 2 раза, если вы забыли.

В итоге новой формулы при количестве в 100к спор изменение видимости несущественно, а дальше скорее пойдет в плюс. То есть у мелких видимость упала, а у больших - выросла. Это конечно по-крафтовски справедливо, но не особо логично и не вяжется с прежними заявлениями Величайшего о защите слабых.

Просьба - немного вытащить скорректировать формулу так, чтобы мелкие не так страдали. Они и так норм уже страдают) Пусть будет хотя бы 900*(кол-во спор) в степени 0,24

На худой конец (гусары, молчать) - добавьте спорам урона, чего они еле-еле лупят то? Спора 3,8 очка, бьет в базе 37 за раунд. Крип 1,7 очка и 308 за раунд в той же базе.
11
6 часов назад
6 часов назад
2
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8635
Цитата: VityaP
Пусть будет хотя бы 900*(кол-во спор) в степени 0,24

Да. Это точно прибавит обзора мелким. Космически.



Цитата: VityaP
чего они еле-еле лупят то?

Споровым колониям была дана защитная способность вместо атаки, поскольку теперь это часть «инфраструктуры».
2
2
1
5 часов назад
5 часов назад
3
Репутация 2
Группа xerj Альянс Lost Atlantis 14 15 37 Очков 718 266 Сообщений 12
Цитата: UncleanOne

Да. Это точно прибавит обзора мелким. Космически.
То есть вы согласны? Отлично))
А космически или нет - ну вы же в формулах сильны, давайте множитель тогда увеличим, пусть 1100 будет вместо 900.


Цитата: UncleanOne
Споровым колониям была дана защитная способность вместо атаки
Это вы про Тёмную стаю? Если бы вы играли, то знали бы как легко выносятся споры, в отличие от Радара, который в бою не участвует. Что разрешили их выключать как остальную обу - спасибо (хотя еще раньше так и было)

Давайте сделаем хоть что-нибудь и игроки вас наконец похвалят. Это же приятно)

P.S. Граждане-товарищи игроки - предлагайте ваши варианты.
3 часа назад
3 часа назад
4
Репутация 6
Группа BANNED Альянс Guardians of the Galaxy 24 11 30 Очков 411 686 Сообщений 48
не участвовать в бою как радар хотя б.хотя и так снести могут в отличие от радара ракетами
3 часа назад
3 часа назад
5
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8635
Цитата: Rakot
хотя и так снести могут в отличие от радара ракетами

Разоритесь на Брудлингов. Мы и так постарались испортить ракеты, как смогли.
6
2
3 часа назад
3 часа назад
6
Репутация 0
Группа toss Альянс MINERS OF PARADISE 17 4 6 Очков 344 037 Сообщений 69
UncleanOne, не легче порог видимости сделать всем рассам 25к(аля 25 систем) и пусть на опсках и станциях катаются с Фалангой? И так отличие большое в плане скорости строительства построек, техналогий, скорость постройки флота, где то дороже саф:- где то дешевле, разный баланс урона от пушек, телепортации, перемещение и прочее. Но видимость лучше сделать для всех расс одинаковым, чтобы не чувствовать себя ущемленым, а в плане жуков вы ох очень сильно ущемили. Колонизация, щиты, экспедия, изучение кротовых нор и шпионаж одинаков.
1
3 часа назад
3 часа назад
7
Репутация 6
Группа BANNED Альянс Guardians of the Galaxy 24 11 30 Очков 411 686 Сообщений 48
Цитата: UncleanOne
Разоритесь на Брудлингов. Мы и так постарались испортить ракеты, как смогли.
а разоряться на споровые колонии и заодно не видеть ничего прям рай.брудлинги и ракеты обоюдные расходы-так что сделайте не вступающими в бой.слабый не вразумительный аргумент от вас
2
3 часа назад
3 часа назад
8
Репутация 2
Группа xerj Альянс Lost Atlantis 14 15 37 Очков 718 266 Сообщений 12
9 систем видимости (жалких) дают теперь 22000 спор. Раньше, с логарифами - 8200 спор.. Еще раньше когда множитель 2 был - ну вы понимаете... 91 спора.

Насколько оно стало хуже, надо объяснять? 22к спор это между прочим в совокупности 52,8кк мет 57,2кк минка и 5,5кк газ
И их могут снести.

Радар 9 3,94кк мет и 7,87кк минки

Есть ведь разница? Вы же хотите чтобы игроки летали и воевали. Или нет?
2
2 часа назад
2 часа назад
9
Репутация 3
Группа xerj Альянс Тень 52 29 16 Очков 2 741 403 Сообщений 392
Мелкие должны какать кирпичами страдать (с) Nika

Цитата: VityaP
Граждане-товарищи игроки - предлагайте ваши варианты.
Фен включённый в розетку + набранная ванная. Профит
2
2 часа назад
2 часа назад
10
Репутация 2
Группа humans Альянс Lost Atlantis 17 8 11 Очков 241 756 Сообщений 4
Уважаемая администрация! Последние обновления ну как бы объяснить..... Вот по порядку.... вы внесли изменения в стоимости найма МЕЖПЛАНЕТАРНЫХ РАКЕТ... ну хорошо.... для игроков под 200К очков статистики это и так бы напряжно в плане газа.... А более слабым игрокам где этого газ взять??? Ну пойдите на компромис расходам.... например... увеличте базовый урон ракеты... почему бы нет.... ОПС до 20К Гравитационной пушкой уничтожить невозможно (Без доната) Да и с донатом там далеко не факт не все понимают как это делать! Вот Вы урезали видимость всех надзирателей и т.д. и оставили полную видимость внутри сети альянсов..... Справедливо... хорошо! Что вы сделали с кометами? Почему их стало не видно? На моей тут недолгой пребыванием в игре... на комету летели все кому не лень... и зеленые и красные все с нее газ брали сколь могли и все было хорошо.... У кого есть флагманы или станции или ОПС там прилетали еее и уничтожали на ресурсы.... В чем сей час дело??? ОПС..... От многих читаю... пишут.... что ОПс наносит чуть ли не в пятикратный урон в ответ.... Вот Я прокачиваю Космостанцию в данный момент.... А туда надо ресурсы вагонами завозить чуть ли не на 24/7 ..... И тут оказывается.... что с такими обновлениями ВАШИМИ на этой хреновой станции с этой гравитационной пушкой .... впринципе делать нечево.... НУ вот правда.... Верните все на свои места как было примерно МЕСЯЦ назад! Отмените эту свою ......... не чем не обоснованную... БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ!
1
1 час назад
1 час назад
11
Репутация 6
Группа BANNED Альянс Guardians of the Galaxy 24 11 30 Очков 411 686 Сообщений 48
Цитата: Mikhail74rus
ОПС до 20К Гравитационной пушкой уничтожить невозможно
а ее никогда не уничтожали-ее грабили и она улетала
Цитата: Mikhail74rus
Что вы сделали с кометами? Почему их стало не видно?
они стали стелс и видны только тем кто их нашел
Цитата: Mikhail74rus
на комету летели все кому не лень
чтоб не летали,а если уж есть желание поделиться то пусть ищут в локальных корах что есть у владельца.
Надо хоть иногда цитать удивительную вкладку -- Xcraft ----форум--- Баланс
1 час назад
1 час назад
12
Репутация 2
Группа humans Альянс Lost Atlantis 17 8 11 Очков 241 756 Сообщений 4
ОПС новая прилетает после ее уничтожения, либо пока не наберешь больше очков статистики! А если с ней ничего сделать то она будет висеть до окончания ее времени указанного в разделе МИССИИ.
1 час назад
1 час назад
13
Репутация 6
Группа BANNED Альянс Guardians of the Galaxy 24 11 30 Очков 411 686 Сообщений 48
Цитата: Mikhail74rus
ОПС новая прилетает после ее уничтожения, либо пока не наберешь больше очков статистики! А если с ней ничего сделать то она будет висеть до окончания ее времени указанного в разделе МИССИИ.
она для грабежа-потому что кто переходит рубеж 100к очков она становится слабый противник и недоступна для атак.какое уничтожение-опс 100к очков это другое дело.возможно именно это имеете в виду
1 час назад
1 час назад
14
Репутация 2
Группа humans Альянс Lost Atlantis 17 8 11 Очков 241 756 Сообщений 4
И что сейчас получается в итоге... Пиратов порезали.... один пират 1000К на 10 игроков если повезет.... кометы видимость убрали --- красавчики (х....ли).... пиратские ОПС в многократном уроне в ответ отвечают... (Ништяк вощеее) .... НУ может это будет не так заметно для игроков со статистикой 30 000 000 чуть больше - меньше.... а игрокам например до 1 000 000 статы... нам что делать...??? Включить БЫДЛО и вырезать игроков например скажем + - 100К статы....??? некоторые так делают... но только далеко не все до такой морально самонизкой оценки не опускаются.!
1 час назад
1 час назад
15
Репутация 6
Группа BANNED Альянс Guardians of the Galaxy 24 11 30 Очков 411 686 Сообщений 48
Цитата: Mikhail74rus
Включить БЫДЛО и вырезать игроков например скажем + - 100К статы....??? некоторые так делают... но только далеко не все до такой морально самонизкой оценки не опускаются.!
не включай быдло и режь топов-кто и что тебе мешает.не космоферма с цветочками.тебя резать будут -что кричать будешь и плевать в спину?
1
1 час назад
1 час назад
16
Репутация 1
Группа xerj 11 8 8 Сообщений 3
Я предлагаю вам правильно пользоваться алгебраическим и правилами.
Или поправить описание, добавив, что еще влияет на видимость
1
1 час назад
1 час назад
17
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8635
Цитата: Sple
Я предлагаю вам правильно пользоваться алгебраическим и правилами.

Всю мою жизнь у возведения в степень был приоритет выше, чем у умножения. Что там поменялось в алгебраических правилах?


1199 7071

Как вы это получили? У меня подобный радиус от 11к СЛК:
1
1
1 час назад
1 час назад
18
Репутация 1
Группа xerj 11 8 8 Сообщений 3
UncleanOne, в алгебраических правилах ничего не поменялось к счастью, просто в игре видимость совсем не совпадает с тем, что получается по расчетам.
Проверьте по нику, я полагаю, все мои планеты вы видите





UPD CET 21:36 26/06/2026
ну и верните хайды, потраченные в этой теме :)
3
54 минуты назад
54 минуты назад
19
Репутация 2
Группа xerj Альянс Lost Atlantis 14 15 37 Очков 718 266 Сообщений 12
Цитата: UncleanOne
У меня подобный радиус от 11к СЛК:
У меня тоже и это печально. Это реально мало. Не, ну если только дро.. бить пиров, которых нет, то конечно норм. Даешь драйв! Император, Вася, родненький, дай свету))
52 минуты назад
52 минуты назад
20
Репутация 2
Группа humans Альянс Lost Atlantis 17 8 11 Очков 241 756 Сообщений 4
UncleanOne математик... сам представь сколько например 100 во второй степени... когда люди эти споровые колонии делают тысячами!
49 минут назад
49 минут назад

Информация

Вы не авторизованы

9 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 8 VITOS, 🙃6e3_TopMo_Z_O_V_, Claude Bot, xews_33, Xedin, ZloyZerg, Sple, hellbug, Chmel

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526