Правила
При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.
Такого никогда не было и вот опять - порезка спор.
Дорогая админисрация, видимо с целью защиты униженных и оскорбленных слабых игроков, вы в очередной раз порезали видимость жукам, изменив формулу у спор. Не так давно кстати они уже были порезаны в 2 раза, если вы забыли.
В итоге новой формулы при количестве в 100к спор изменение видимости несущественно, а дальше скорее пойдет в плюс. То есть у мелких видимость упала, а у больших - выросла. Это конечно по-крафтовски справедливо, но не особо логично и не вяжется с прежними заявлениями Величайшего о защите слабых.
Просьба -немного вытащить скорректировать формулу так, чтобы мелкие не так страдали. Они и так норм уже страдают) Пусть будет хотя бы 900*(кол-во спор) в степени 0,24
На худой конец (гусары, молчать) - добавьте спорам урона, чего они еле-еле лупят то? Спора 3,8 очка, бьет в базе 37 за раунд. Крип 1,7 очка и 308 за раунд в той же базе.
В итоге новой формулы при количестве в 100к спор изменение видимости несущественно, а дальше скорее пойдет в плюс. То есть у мелких видимость упала, а у больших - выросла. Это конечно по-крафтовски справедливо, но не особо логично и не вяжется с прежними заявлениями Величайшего о защите слабых.
Просьба -
На худой конец (гусары, молчать) - добавьте спорам урона, чего они еле-еле лупят то? Спора 3,8 очка, бьет в базе 37 за раунд. Крип 1,7 очка и 308 за раунд в той же базе.
18 часов назад
Цитата: UncleanOne
поровым колониям была дана защитная способность вместо атаки, поскольку теперь это часть «инфраструктуры».
кстати если так то и соответственно должны являтся как здания и не участвовать в бою.радар не стреляет же ультразвуком по атакующим и не получает в ответ13 часов назад
почему у меня планета с 720 слк имеет обзор больше,чем планета с 4,2к слк???как это работает?
13 часов назад
Цитата: Sple
просто в игре видимость совсем не совпадает с тем, что получается по расчетам
Выглядит так, будто у вас сохранились данные от видимости по старой формуле (там было бы 7090). Когда разработчики видимости будут доступны, озадачу их этим багом.
13 часов назад
UncleanOne, спасибо,буду надеяться на решение проблемы
нормально вы разобрались)))теперь на планете где 720 слк вообще обзор пропал)))лучше бы не писал,спасибо
нормально вы разобрались)))теперь на планете где 720 слк вообще обзор пропал)))лучше бы не писал,спасибо
13 часов назад
UncleanOne, Может сделаете базой видимости не 0, а 1000?
Чтобы любой игрок имел полную информацию о системе в которой находится объект и мог хотябы отслеживать все полеты в данную систему, видеть пиратов в этой системе, без какой либо инфраструктуры для видимости.
А то полноя слепота немного избыточно, как считаете?
Чтобы любой игрок имел полную информацию о системе в которой находится объект и мог хотябы отслеживать все полеты в данную систему, видеть пиратов в этой системе, без какой либо инфраструктуры для видимости.
А то полноя слепота немного избыточно, как считаете?
13 часов назад
просто минус в три раза)но все равно,разница между 720 слк и 4,2к не особо то существенна
13 часов назад
сдается мне, что под ником Sple ни кто иной как Григорий Яковлевич Перельман
Российский математик - БРАВО !!! так их ... надо все пересчитать за этими "мазуриками" ! может и ракеты межпланетные не 10000 газа, а 1000, подумаешь лишний нолик написали, а это уже не весело
Российский математик - БРАВО !!! так их ... надо все пересчитать за этими "мазуриками" ! может и ракеты межпланетные не 10000 газа, а 1000, подумаешь лишний нолик написали, а это уже не весело
13 часов назад
UncleanOne, прошу рассмотреть вариант выдачи Перископ мелким ксержам так же как людям выдается в начале https://xcraft.net/infos/?gid=50123&race=
12 часов назад
dred, А что разве людям выдается перископ в начале игры???
11 часов назад
Kasatkin, нет его в конце дают 😆
11 часов назад
А если оставить колонии как есть, но добавить возможность видимости для флота?
Жуки - это единый разум, им, по-сути, должно быть без разницы из какого источника получать информацию - все будет упираться в массив данных.
Ну и дайте, например, королевам и флагманам возможно открывать карту из режима обороны.
Формулу посчитаю, потом напишу, если идея зайдёт
Хотя степень видимости у слк, я бы тоже поднял до 0,27
Жуки - это единый разум, им, по-сути, должно быть без разницы из какого источника получать информацию - все будет упираться в массив данных.
Ну и дайте, например, королевам и флагманам возможно открывать карту из режима обороны.
Формулу посчитаю, потом напишу, если идея зайдёт
Хотя степень видимости у слк, я бы тоже поднял до 0,27
3 часа назад
3 часа назад
Цитата: drim
Уменьшилась в разы .
И где тут помощь мелким ?
И где тут помощь мелким ?
Ты уже давно не мелкий, не прибедняйся)))
Подумай о тех, кто ещё свою первую сотку не взял - вот нам реально фигово. Обзор на 3000, стоит 239 слк, это:
Металл 573 600
Минералы 621 400
Газ 59 750
(с учётом крипты)
Но ничего, трудности закаляют дней через 10 построю 🤣🤣🤣
3 часа назад
Не пишите здесь всякой ерунды с цифрами и формулами, они и так все прекрасно знают. Но им по барабану. Главное ДОНАТ
2 часа назад
«
· Книга жалоб ·
»
Информация
Вы не авторизованы
3 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 2 Claude Bot, Sandai_Kitetsu, dred






