Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, праздник или...?, Дискуссия прерванная Кадмином, продолжение...

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Тема о преференциях на офицеров созданная А2вой. Породила дискуссию о празднике 9 МАЯ День ПОБЕДЫ! Было высказано много интересных мнений и точек зрение, на этот праздник и в обще о роле народов участников второй мировой войны.

Несмотря на негативное отношение к данной теме некоторых, кнопкодержащих, предлагаю продолжить дискуссию!

Пользуюсь случаем поздравляю с этим Великим праздником Всех участников и администрацию проекта! С ДНЕМ ПОБЕДЫ !
9 Мая 2013 00:46:15
9 Мая 2013 00:46:15
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Извините за излишнюю эмоциональность. Может, деды так воспитали, пока живы были.
Но я не могу без скрежета зубовного читать как здесь изголяются всякие псевдоинтеллектуалы.
Вас бы туда.
Ругаете комсостав - а это тоже наши деды. Может, не хватало поначалу знаний и опыта. Потом подтянулись и били их.
Слушайте песни о войне. Слушайте песни Высоцкого. Может, что-то поймете...
9 Мая 2013 20:36:53
9 Мая 2013 20:36:53
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата: ars2012kz
Но я не могу без скрежета зубовного читать как здесь изголяются всякие псевдоинтеллектуалы.

Согласен-но у нас, мать ее, дерьмократия, толерастия и т.д. и т.п., мне в армии пришлось в 95 в Чечне побывать-так там, когда никто не видит с толерастами просто поступали)) лечебно и поучительно))
Хотя я с тех пор против того чтоб умных ребят брать в армию, был у нас в роте ботан, нормальный парень, энциклопедия ходячая, мы его как то беречь пытались, но нахрен ему это надо было?
В армии умные нужны, но вопрос в том, что в стрелковые части их посылать незачем, он же думает а не на инстинктах действует-его за пульт какой нибудь сажать а не с Калашом бегать.
9 Мая 2013 20:42:06
9 Мая 2013 20:42:06
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: mordred34z
В армии умные нужны, но вопрос в том, что в стрелковые части их посылать незачем, он же думает а не на инстинктах действует-его за пульт какой нибудь сажать а не с Калашом бегать.

Согласен.
10 Мая 2013 00:57:24
10 Мая 2013 00:57:24
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: ars2012kz
Слушайте песни о войне. Слушайте песни Высоцкого. Может, что-то поймете...
Песни апеллируют к эмоциям. По вашему это годный источник информации?

Цитата: mordred34z
жрать от пуза, ничего не делать и бабла вагон
Боюсь вас апичалить, но сейчас это общенациональная религия.

Цитата: mordred34z
ни одна ублюдочная западная страна не пострадала так как СССР
Согласен на 100%. Мне кажется даже Германия меньше пострадала.

Цитата: mordred34z
Вас Малевич попрошу не печалится, а подумать, что вы можете здесь и сейчас сделать для страны на своем месте, возможно не так и мало, смогли же создать игру и привлечь в нее народ.
Как-то думаю о стране в последнюю очередь, но получается что благодаря моим проектам в страну текут реальные деньги хоть и тоненькими ручейками. Но это приятно осознавать, что не за нефть и газ.

Цитата: вова88
согласен полностью,но на сегодняшний момент
А почему я должен думать о каком-то моменте из прошлого? Относительно сегодня было бы лучше если бы АВТОВАЗ и прочее вообще не создавались, а закупали машины всегда из-за рубежа. Кстати, даже на тот момент это были устаревшие модели и советским людям было бы в 100 раз приятнее ездить на новых машинах Фиат и прочего, не помню с чего там скопипастили наши автотазы.

Цитата: mordred34z
В армии умные нужны
Да, там с этим проблема. Потому что надо быть полным идиотом чтобы свою родную тушку направлять под танк ради чьих-то интересов.
10 Мая 2013 12:22:07
10 Мая 2013 12:22:07
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Да, там с этим проблема. Потому что надо быть полным идиотом чтобы свою родную тушку направлять под танк ради чьих-то интересов.

Ты в бою небыл и просто не знаеш, что это такое.
И дай Бог, чтобы ни когда неузнал.

А знать прошлое нужно, чтобы создать будущее.
10 Мая 2013 12:58:08
10 Мая 2013 12:58:08
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Потому что надо быть полным идиотом чтобы свою родную тушку направлять под танк ради чьих-то интересов.

Конечно, на данный момент не много народу пойдёт защищать чужие интересы,но на таких людей всегда найдётся приказ №227 и заградотряды из смерша. Опыт то есть...
10 Мая 2013 13:02:04
10 Мая 2013 13:02:04
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: 941941
Ты в бою небыл и просто не знаеш, что это такое.И дай Бог, чтобы ни когда неузнал.
Спасибо за пожелание, но зачем мне в бой когда есть настоящие патриоты своей родины, готовые умереть там вместо меня?
10 Мая 2013 13:04:39
10 Мая 2013 13:04:39
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата: Космозавр
Конечно, на данный момент не много народу пойдёт защищать чужие интересы,но на таких людей всегда найдётся приказ №227 и заградотряды из смерша. Опыт то есть...

Смерш, ту ни причём, поверь наслово.
10 Мая 2013 13:05:05
10 Мая 2013 13:05:05
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Да, там с этим проблема. Потому что надо быть полным идиотом чтобы свою родную тушку направлять под танк ради чьих-то интересов.


Смотря какая у кого религия.

Комунизм - кидаться с гранатой под танк, таранить самолётом самолёт.

Фашизм в Японии - кидаться с гранатой под танк, таранить самолётом самолёт.

Как видим особых отличий нет.

Янки совершающие акт самопожертвования... ну както слабо верится, кроме того фильма где они самолётами Японию бомбить полетели в один конец.


Цитата: VasyaMalevich
Песни апеллируют к эмоциям. По вашему это годный источник информации?



Сразу вспомнился новый немецкий фильм о войне, где немцы входя в наши деревни раздают людям шоколад и помогают бабушкам с хозяйством.


Уверен еслиб такой фильм вышел в свет в году эдак 80-м, на наше воспитание и оценку войны такой фильм отложилбы отпечаток.



Просто надо уметь грамотно через зомбоящики промывать мозг людям в нужном направлении.

Как в древности вожди и шаманы вещали о своей божественности и пудрили мозг своему народу так и щас ничего не изменилось.
10 Мая 2013 13:05:21
10 Мая 2013 13:05:21
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Advokat, да ты кэп. А ещё у меня вызывает опасение тот факт, что я постоянно с тобой согласен.
10 Мая 2013 13:08:42
10 Мая 2013 13:08:42
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Advokat, да ты кэп. А ещё у меня вызывает опасение тот факт, что я постоянно с тобой согласен.


До тыж мой мульт. Ничего странного.
10 Мая 2013 13:09:26
10 Мая 2013 13:09:26
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Advokat
До тыж мой мульт. Ничего странного.
Точно, я и забыл!
10 Мая 2013 13:11:04
10 Мая 2013 13:11:04
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: Advokat
Как видим особых отличий нет.

Зато есть одно сходство и очень существенное.Любые войны развязываются исключительно авторитарными режимами.И в этом правиле нет исключений.Побеждает естественно, режим наиболее живучий и организованный.
10 Мая 2013 13:13:40
10 Мая 2013 13:13:40
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
Цитата: mordred34z
что вы можете здесь и сейчас сделать для страны на своем месте, возможно не так и мало


Вот мэр моего города сделал и делает очень много: очищает казну города от многих миллионов рублей каждый год. (вот облагородил место около реки. Дорогу туда хорошую провел (единствунная дорога в городе), домик построил красивый. Коммуникации подвел..Правда забором все это обнес..)В результате в городе нет дорог, садиков все меньше и меньше, завод хороший закрыли.. а вместо этого открываются супермаркеты. К этому надо стремится? Моя страна так много делает для меня, что аж жуть берет. Аж прям стыдно становится, что я для нее толком ничего не делаю - только налоги плачу дикие.
10 Мая 2013 13:14:25
10 Мая 2013 13:14:25
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Кстати, если вовремя застрелиться - можно сэкономить и не платить налоги.
10 Мая 2013 13:17:11
10 Мая 2013 13:17:11
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата: Космозавр
Зато есть одно сходство и очень существенное.Любые войны развязываются исключительно авторитарными режимами

Сенаторы римской республики перевернулись в гробу, а греки вмести с ними. Войны развязываются во все времена только ради экономического могущества, а идеалогия это просто фасад. Сейчас корпарации во всём мире так же ведут войны, возможно чутка изменились методы, но суть никогда не меняется
10 Мая 2013 13:18:10
10 Мая 2013 13:18:10
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Сенаторы римской республики перевернулись в гробу, а греки вмести с ними. Войны развязываются во все времена только ради экономического могущества, а идеалогия это просто фасад. Сейчас корпарации во всём мире так же ведут войны, возможно чутка изменились методы, но суть никогда не меняется

Во-во. Мысль с языка снял.
10 Мая 2013 13:19:47
10 Мая 2013 13:19:47
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата: RemR
Вот мэр моего города сделал и делает очень много: очищает казну города от многих миллионов рублей каждый год. В результате в городе нет дорог, садиков все меньше и меньше, завод хороший закрыли.. а вместо этого открываются супермаркеты. К этому надо стремится? Моя страна так много делает для меня, что аж жуть берет. Аж прям стыдно становится, что я для нее толком ничего не делаю - только налоги плачу дикие.


Ну я сам считал, что доход бюджета моего МО за прошлый год составил 22 млн.руб.

Из этих 22 млн.руб. нам в бюджет на начало года вернули всего 5.

Остальное я уверен пошло на прокорм кавказских территорий и Сочи. Ах да и Чубайсу который оказывается все эти года не в Российские нанотехнологии вкладывался а софинансировал из Российского бюджета инострынные разработки в Америке и т.д.

Но всемже насрать.


Самая нормальная демократия, если о нашей демократичной стране говорить, в Новгороде наверное была. Власть народу не понравилась - опа, и на кол. Следующего пригласили.

А щас всё, ничё не сделать. Система Медвепутства и назначение на пост министра обороны директора мебельной фабрики это ярко показала. Как нам ещё повезло в то время в войну с кемнибудь не ввязаться...
10 Мая 2013 13:21:47
10 Мая 2013 13:21:47
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Сенаторы римской республики перевернулись в гробу, а греки вмести с ними. Войны развязываются во все времена только ради экономического могущества, а идеалогия это просто фасад. Сейчас корпарации во всём мире так же ведут войны, возможно чутка изменились методы, но суть никогда не меняется

Согласен, как пример Пунические войны, которые шли из-за контроля над средиземномореем.
10 Мая 2013 13:24:58
10 Мая 2013 13:24:58
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Сенаторы римской республики перевернулись в гробу, а греки вмести с ними.

Возможно,это и есть исключение из правил,но что то мне подсказывает, что основные завоевания Рима были сделаны отнють не во времена республики. Там,если не ошибаюсь,основную роль в расширении Римских границ играли императоры.
Ну а любая война это битва за жизненное пространство и полезные ископаемые.

надеюсь наши не забояться и поставят в Сирию С-300. Во потеха будет!!!
10 Мая 2013 13:25:34
10 Мая 2013 13:25:34

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524