Калькулятор оценки флота, Считает то же что и симулятор (но без симуляции боя) плюс имеет дополн

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Написал новый калькулятор для оценки флота - http://xcinfo.webs24.ru/calculator-3.php

Позволяет быстро оценить флот в ресурсах, лом, БО. В этом отношении ничем не отличается от симулятора, только бои не симит! Имеет дополнительные функции и информативность - в частности форму импорта висящего на координатах флота вместо утомительного вбивания каждого вида кораблика вручную, а также сразу же выдает необходимое количество переработчиков для каждой расы чтобы собрать этот лом. Для подсчета используется базовая вместимость рабов, без учета технологий и заточек. Введенный флот можно спокойно экспортировать в игровой симулятор опять таки без нудного ручного вбивания.

Теперь детальнее
1) Введенный флот считается как в защите так и в атаке (выпадаемый лом будет отличаться - это актуально для викингов). Поэтому добавлен чекбокс "Флот атакует либо висит на координатах". Включайте его если введенный флот планируется разбиваться (при луноделии например) либо вы атакуете флот висящий на координатах, в том числе и пиратов. По умолчанию чекбокс отключен и флот считается жертвой, висящей на планете или луне.
2) В форму импорта флота (которую можно показать или скрыть) вводится фрагмент текста с составом висящего на координатах флота. Для этого кликаем в игре на висящем флоте, выделяем мышкой кусок текста где указаны тип флота и его количество, копируем в буфер обмена (CTRL+C), переходим на мой калькулятор и в форму вставляем скопированный текст (CTRL+V). Далее жмем Считать, доклад будет распарсен и скопирован в форму ввода флота и сразу же будет расчитан результат. При этом чекбокс автоматически будет включен (это не баг, это фича, ведь на координатах лом выпадает с любого типа флота).
3) Экспорт в симулятор реализован обыкновенными линками, по клику на которых откроется симулятор на ru либо net серваке. Отличие его от линка с пояснением (пираты) в том, что для пиратов в симулятор передаются еще и их технологии (все 12 насколько я знаю, если не так скажите).

Собственно помимо быстрой оценки флота и прибыли с него мой калькулятор неплохо подходит для отстрела пиратов. Алгоритм простой - находим пирата, копируем его флот в мой калькулятор, считаем лом и шлем рабов и если нужно (многие и так уже на глаз знают сколько флота слать) то запускаем одним кликом симулятор и сразу же симим, имея уже введеный флот и технологии без лишних телодвижений. Надеюсь понятно объяснил пользу калькулятора.

Если найдете баги пишите.
15 Января 2014 18:48:31
15 Января 2014 18:48:31
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Добавил пиратам БО. Сейчас уже они его понабивали равносильно 2-3 уровням адмирала, соответственно теперь при экспорте в игровой симулятор уровень адмирала каждому пирату ставится с учетом его БО, что делает симуляцию более точной.

Лично проверил все технологии пиратов на основе реальных логов. Нашел в одном пирате несовпадение  с тем что у меня было раньше, исправил. Теперь точно все верно.
12 Апреля 2016 11:46:55
12 Апреля 2016 11:46:55
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Обновил базу флотов в связи с урезкой выпадаемого лома http://xcraft.ru/forum/topic_28473
Как бы ни печально это было делать но приходится, чтобы сохранить актуальность данных.
22 Апреля 2016 21:20:28
22 Апреля 2016 21:20:28
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Очередной апдейт базы.. Лом 30% я прописал в базе практически сразу как его ввели.. А сейчас поправил мелкие параметры типа некоторых изменений вместимости юнитов и скоростей..
23 Февраля 2017 00:50:16
23 Февраля 2017 00:50:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524