Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Нано Сущность, преобразование луны

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Предлагаю ввести ибо нечестно что у ксерджей луны летают а террров они статичны особенно сейчас когда игроков становится все больше)
Нано сущность


Преобразование луны в большой корабль, который мог бы перемещаться по солнечным системам подобно насекомой сущности было давней мечтой терранских командиров. В результате революционных исследований появились нано роботы подобные живым существам - ксерджей живущих в лунах мощный кванотовый процессор позволил максимально синхронизировать их действия. В миллиардных количествах эти нанороботы заселяются на луну и совместно создают направленные колебания под корой планеты, тем самым позволяя ей сойти с орбиты и начать свободное движение по космосу. Перемещение происходит как ряд толчков через равные промежутки времени со сменой орбит, ибо нано сущности нужно постоянно цеплятся за какое-либо гравитационное поле. С развитием Сущности скорость перемещения значительно увеличивается, а потребление топлива во время полёта уменьшается. С каждым толчком на пути к конечной цели Сущность цепляется за орбиту следующей планеты, меняя координату в Галактике:
от 1 до 10 если Сущность летит в следующую галактику или солнечную систему, например из 2 системы в 3;
от 10 до 1 если Сущность летит в предыдущую галактику или солнечную систему, например из 2 системы в 1;
По прилёту к месту назначения Сущности нужны сутки на охлаждение роботов.

Особенности:
На Нано Сущность не действует защита новичков. Один раз преобразовав луну в Нано Сущность вы не сможете преобразовать её обратно. Если во время движения заканчивается газ Веспен, луна останавливается на текущих координатах. Если остановка происходит за рамками солнечной системы, на 10 координате, то Сущность не имея возможности задержаться на месте с помощью гравитации, улетает в неизведанное пространство. Если Сущность остановится на координатах с планетой, занятой другим игроком, то она будет перемещаться вперёд по ходу движения пока не найдёт свободные координаты для остановки (не может остановиться на 10 координате, если система забита будет искать в следующей). На Сущности можно перевозить флот и производить мутации. Также на неё и с неё можно посылать флот как на обычную планету с любой миссией. Пролетая над координатами, в том числе вражеских планет, Сущность видит все флоты в полёте конечными целями которых является "луна", кроме флотов которые развернулись и летят назад. Нано Сущность видит себе подобных в радиусе нескольких систем по формуле: [уровень Сущности]^2 - 1 систем.

Планетарное столкновение
Если не летящая Нано Сущность находится на одинаковых координатах с луной , Насекомой сущностью или другой Нано Сущностью, раз в 10 минут есть 10% шанс столкновения, в результате которого полностью уничтожаться оба небесных тела со всем, что на них есть (здания, флот, оборона). От уничтоженного флота образуются десятипроцентные обломки.

Нано Сущность расходует Веспен только во время движения
Требования для постройки компьютерная технология уровень 13 гравитационная технология уровень 1 стоимость преобразования 6 кк мет + 2 кк мин ресурсы берутся не с самой луны а с ланеты на орбите которой находится луна
6 Мая 2014 23:48:33
6 Мая 2014 23:48:33
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov,
Вопрос в том что луны терров в связи с ростом заселенности стали малополезны а зерги- я им что мешаю чтото себе придумать - я разве против?)
7 Мая 2014 01:07:19
7 Мая 2014 01:07:19
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
да и коль уж астрофизика ввели моя идея тоже вполне здравая)

Астрофизик-не то бесполезное говно,не то чистый развод на деньги.
У тебя-зеркалирование рас и нарушение баланса.
7 Мая 2014 01:08:21
7 Мая 2014 01:08:21
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
13btfkdark
Вопрос в том что луны терров в связи с ростом заселенности стали малополезны

РОшников? завис на корах над ними спасут отцов демократии :bully:
7 Мая 2014 01:10:49
7 Мая 2014 01:10:49
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
Вопрос в том что луны терров в связи с ростом заселенности стали малополезны а зерги- я им что мешаю чтото себе придумать - я разве против?)

Да ,мне,чесно говоря насрать-за ты или против.Еще раз-твоя идея нарушает баланс и стирает различия между расами.
Прежде чем написать мне в ответ очередную ахинею"Ну мне же надо,поэтому это балансово" перечитай написанное еще раз.
7 Мая 2014 01:11:36
7 Мая 2014 01:11:36
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
ZvEZdA,
да пожалуста мне луну а вам джова но вот только по цене он стоит в 2 раза больше обычного ну и соответственно раз уж джов то он на гипере летает не забывай ))


Dmitrijj_Bujanov,
и скажи что в корне нарушит в балансе моя луна?)
7 Мая 2014 01:12:02
7 Мая 2014 01:12:02
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
ZvEZdA,
да пожалуста мне луну а вам джова но вот только по цене он стоит в 2 раза больше обычного ну и соответственно раз уж джов то он на гипере летает не забывай ))


он унас кислотный, он литает за мозгами терран))), как и лекс летал за шахтами))
7 Мая 2014 01:14:03
7 Мая 2014 01:14:03
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
ZvEZdA,
пусть летает один фиг в 5 точке у него всеравно гипер движок торчитDDD
7 Мая 2014 01:19:13
7 Мая 2014 01:19:13
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
и скажи что в корне нарушит в балансе моя луна?)

Ты идиот?
терр остается со своими плюшками в виде фалы и врат,плюс получает зерговскую плюшку в виде сущности.Зерг и тосс при этом остаются при своих.
Нет тут ни зеркалирования рас,ни нарушение баланса.
Цитата: ZvEZdA
он унас кислотный, он литает за мозгами терран))), как и лекс летал за шахтами))

К ТС по ошибке не отправь,просрешь уникальную вещь.
7 Мая 2014 01:22:23
7 Мая 2014 01:22:23
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov[b]Dmitrijj_Bujanov,
а если скажем при преобразовании гипер врата теряются?)
7 Мая 2014 01:24:53
7 Мая 2014 01:24:53
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
К ТС по ошибке не отправь,просрешь уникальную вещь.

да зачем мне лекс и так нравится как есть единственное только скорости хотя бы добавили за лвл офика
а всякие наносушки кислотные джовы тут некчему, расы должны быт отличимы
7 Мая 2014 01:25:46
7 Мая 2014 01:25:46
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Итог:сбалансировать и зделать индивидуальной нано луну можно- но врятли этим ктото станет заниматься - хотя мб новый офик подкупит разрабов?(((
7 Мая 2014 01:30:49
7 Мая 2014 01:30:49
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
Dmitrijj_Bujanov[b]Dmitrijj_Bujanov,
а если скажем при преобразовании гипер врата теряются?)

терранский флот слабее зерговского, но более быстрые (ну джов я не буду считать, тут он да имбовый, и действительно быстрый сильный флагман, можно даже сказать больше гордость терранского флота, несмотря что я зерг я против его урезания и повышения) у нас в свою очередь жоры имбовые, но платят топкой за это и скоростью, а остальной флот невижу принципиальной сильного дисбаланса в обеях расах, но с появленем наносуши атака с нее скоростным флотом ущемит итак медленного зерга (тем более умея палить флот не подлетая к планке)
7 Мая 2014 01:31:37
7 Мая 2014 01:31:37
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
а если скажем при преобразовании гипер врата теряются?)

То моя оценка выше вашего разума все равно остается неизменной.
Цитата: ZvEZdA
единственное только скорости

зато горючки не жрет,не?)
7 Мая 2014 01:32:29
7 Мая 2014 01:32:29
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
зато горючки не жрет,не?)

летая свои тераником особо не ощутил сильного потребления, но хочется отметить, что и зергом как-то проще летать стало, в кое веки выбрался свои зергом из 15 в 10 галлу полетать , что раньше было дорого даже на 15% скорости, мне всеже кажется что за скорость всеже терранский флот платит более слабой броней, хотя может не прав
7 Мая 2014 01:36:02
7 Мая 2014 01:36:02
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
ZvEZdA,
Вы адекватны и ваши аргументы реально имеют вес в отличие от моего второго опонента)
7 Мая 2014 01:36:18
7 Мая 2014 01:36:18
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
ZvEZdA,
Вы адекватны и ваши аргументы реально имеют вес в отличие от моего второго опонента)

я незнаю сколько летит сушка с планки на планку, но уверен что немало по времени, к примеру терран или зерг видя летящую сушку в системе думаю постарается не взаимодействовать с теми планетами к подлетает сушка (хотя механику сканинга сушкой я не знаю, за всю игру ни разу луна не получалась, и не особо к ней стремлюсь)
7 Мая 2014 01:42:01
7 Мая 2014 01:42:01
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
ZvEZdA,
самое смешное у меня тоже луны нет я на будущее )))
7 Мая 2014 01:45:18
7 Мая 2014 01:45:18
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
ZvEZdA,
самое смешное у меня тоже луны нет я на будущее )))


не поверишь но у меня большая зависть к террам то что у них фаланга, я бы был бы больше рад если бы с лунами было наоборот)) но увы) пришлось сбежать в дальние галы от этих проклятых лун и вредных терран, а вообще не имея представления о том чем нет опыта создавать глупо темы думаю уж с теранскими имбовами лунами уж точно)
летающая сушка это насколько я понимаю компенсация за медленного лекса
7 Мая 2014 01:48:55
7 Мая 2014 01:48:55
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
ZvEZdAпросто после введений на 5 летие както притихло все и баланс восстановился должен же хоть ктото баламутить тишь да гладь))
7 Мая 2014 01:52:57
7 Мая 2014 01:52:57
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: 13btfkdark
Вы адекватны и ваши аргументы реально имеют вес в отличие от моего второго опонента)

второму оппоненту просто не хватает терпения общатся с "быстрым разумом Невтонами" типа вас.
Казалось бы,у одной расы есть фишка и у другой есть своя фишка. Счет 1:1.Прибавляем первой фишку второй расы.Получается 1+1 и 1.
Все,дальше уже в глубины можно не лезть,бо сравнению учат классе ЕМНИП в 3м.2>1.Но вам потребовалось конкретного разжевывания ,в чем 2 будет больше и во что конкретно выльется это для второй расы.
Цитата: 13btfkdark
самое смешное у меня тоже луны нет я на будущее )))

Это не смешно,еще фалой не пользовался ниразу,но она уже не нравится и хочется поиметь фишку зерга,о которой то же ничего не знаешь и в угоду этой ничем не обоснованной хотелке пытаешься пропихнуть дебильное изменение в игру.


Цитата: ZvEZdA
я незнаю сколько летит сушка с планки на планку,

От уровня зависит.Но долго.
7 Мая 2014 01:55:35
7 Мая 2014 01:55:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524