Vox Populi online. Четырнадцатый выпуск.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Вас приветствует 14-й номер космического издания
"Vox Populi"


да это у товарища просто имбафобия.
ему за каждым углом чудится, что сидит там имба
страшная и зубастая


Editorial

Море лениво накатывалось на берег, на миг замирало и откатывалось обратно, утаскивая с собой слой гальки. Закатные лучи скользили по поверхности воды. Красные, оранжевые, желтые оттенки смешивались в набегающих волнах.
Где-то шумно спорили и мерялись какими-то цифрами пузатые, обгоревшие докрасна, космонавты с золотыми цепями на шеях и татуировками «БеБе» на плечах. Вокруг них щебечущей стайкой носились дошколята в бейсболках «Папа Драгос лучше всех». Периодически один из спорщиков протягивал руку, выдергивал из стайки какого-нибудь малыша, выскребал все у него из карманов, и выпускал обратно.
Где-то возлежали на арендованных лежаках почтенные торговцы. Вокруг них вились красотки в экзотических купальниках, доносились обрывки фраз о дендре и комиссиях.
Где-то на угнанном банане бодро рассекала молодежь.
Но даже для пляжа этого самого знаменитого курорта Галактики компания подобралась довольно странная. Даже очень странная.
Под цветастым широким зонтиком тени хватало на всех.
Высокий человек в аккуратных очках задумчиво смотрел в сторону горизонта. На приставном столике стоял пустой бокал, в котором еще угадывались легкие коньячные ароматы, а в лучах заходящего солнца на спасательном круге в виде надувной уточки, плавно покачивалась широкой души (и не только души) женщина. Изредка она кидала взгляды в сторону компашки торгашей, но предмета ее обожания там явно не было.
В соседнем шезлонге, вытянувшись во всю длину, сопел огромный полосатый кот. От него чуть заметно попахивало валерьянкой и дорогим кошачьим шампунем.
Под кошачьим шезлонгом вольготно развалился мужчина неопределенной внешности и возраста. Под правой рукой был надежно зафиксирован графический планшет.
Ну а кто спал, прикрыв лицо банданой с надписью «Аналитег», было не разобрать.
- Господа, - не отрываясь от заката, негромко произнес высокий, - я принял решение. Мы возвращаемся. Завтра же.
Далеко в море со спасательного круга, вытаращив глаза, медленно сползла в воду буфетчица. Художник, не приходя в сознание, попытался уползти в сторону горного массива. Аналитик вздрогнул и сквозь сон пробормотал что-то жалостливое. Остальные члены команды молчали, но в глазах читалась паническая тоска.
И только кот всхрапнул, и перевернулся на другой бок.


* * *

Спустя пару недель, загоревшие и изрядно разленившиеся сотрудники оглядывали уже забытую редакцию.
- А может, обратно? – малодушно предложил аналитик. – Заработанного нам хватит еще лет на 5 спокойной жизни.
- Этот номер выпустим, и все, - пообещал Либерти. – Нам за это хорошо заплатили.
- Но кто?
- Не могу пока сказать. Но нашей продажной редакции сделали предложение по поднятию кое-чьей попачканной репутации. И небольшому пиару.

Украл, выпил – в тюрьму.


Вселенную всколыхнуло… даже нет, не всколыхнуло. Вселенная с томной усталостью проигнорировала очереднойбан известного бунтаря pvi.
«Ах, опять он, и опять за ЧР, - мимоходом сплетничали в космопортах. – Бойян, чистой воды бойян, господа».
Мы долго ожидали какого-то официального освещения вопроса – со стороны КА или же от виновника торжества, и, не дождавшись, связались с ним сами. За кружкой темного нефильтрованного завсегдатай игровых банов рассказал нам историю своей жизни.
- Первый раз угрели меня в баню на 26 лет , Умник . Дело было в общем чате , я как всегда троллил моледеж и между прочим сказал: «Продам хайды, за роллтон». После этого сразу улетел. Умник сказал, что произведет проверку и выпустит, и через 3 недели акк разбанили.
Редакция вспомнила этот момент. Казалось, тогда ничего не предвещало грядущей традиции банов.
- Второй раз меня угрели на год, из-за того, что я не смирился с комиссией в дендариуме, я считаю, что купив игровую валюту за реал, речи о комиссии быть не должно!
Официантка принесла сыр и соленые орешки. С соседних столиков поаплодировали.
- Я решил создать тему на форуме, что мол производится естественный обмен в рамках игры: я транспортирую рес (25% лимит разрешенный), а покупатель кладет мне на акк хайды, НЕ РЕАЛ, а хайды. Улетел в баню, обиделся и решил подать иск на игру.
-Да, это мы тоже помним и даже освещали в одном из наших выпусков. А сейчас-то что?
- А сейча в третий раз меня Вася банит на год, причем очень интересно. Мне в игру стучится Санни, просит мой скайп, я даю, после этого улета в бан. Накануне я в скайпе разговаривал со своим васаллом и сказал ему, что в игре возможно купить акк из ТОП-100... Это не новость и уж не секрет, регулярно на форуме всплывает фраза «почем аккаунт купил?» и я ей уже и значения не придаю. К тому же, продают-то ТОПы, а не я. Но результат известен – я в бане, как обычно – за свой язык.

Вот такое занятное интервью вышло с одним из одиозных игроков нашей Вселенной. Выводы предоставим делать читателям.

Демократия на марше


За окнами редакции что-то грохотало, взрывалось и орало.
Либерти с интересом открыл фрамугу и высунулся на улицу.
И тут же отшатнулся – в окно чуть не влетела пустая бутылка из-под кефира.
А по улице маршировала колонна с транспарантами «Шакуру – банные процедуры», «Зергам в ТОПе не место!» и «Адва бдит».
За ними, с небольшим отрывом, шла не менее плотная толпа с лозунгами «Свабоду попугаям!» и «Ручки прочь от няшки Шака!».
Периодически между демонстрантами разных взглядов возникали потасовки. Вот и сейчас, семеро сторонников ИГ2013 прижали оппонента к стене и лупили его пластмассовыми совочками. Впрочем, ему уже бежали на помощь с ведерками воды и боевыми резиновыми уточками, а кто-то уже готовился звать маму.
- Что это с ними? – оторопело спросил Либерти, наблюдая за стычкой.
- Шакура забанили, - лениво ответил Аналитик и побрел к кофе-машине за новой бодрящей порцией жидкости.
- Как? – Либерти чуть не сел мимо стула.
- Показательно. По нашим предварительным прогнозам, через неделю выпустят.
Главный редактор открыл официальную страницу ВМС и, действительно, увидел уже привычное бурление.
- Ничего не меняется, - умиленно пробормотал Либерти и пролистал первые пузырящиеся комментарии.
Что мы можем сказать по следам этого вопиющего попрания прав и свобод ТОПов?
То, что в результате этого прекрасного перфоманса все остались довольны: обитатели сектора увидели, что и ТОП1 не застрахован от «справедливого возмездия», ВМС поверил в свою исключительность и в наличии права вершить судьбы, а сторонние наблюдатели потренировали свои аналитические подразделения.
Читайте сами, дорогие наши поклонники (или же перечитывайте) и наслаждайтесь ощущением того, что мы живем в самом справедливом и гуманном секторе Вселенной.

P.S.: Как сообщают наши источники, свежеоткинувшийся Зерг№1продолжает ходить по лезвию бритвы и совершать рисковые поступки. Он осмелился поднять флот на представителя альянса темпларов, и вся прогрессивная общественность ждет если не повторного бана, то хотя бы тихого и беспалевного угона одного из аккаунтов лихача.

Мечтают ли андроиды об электроовцах?


В офисе КА царило пугающее оживление.
- Я же говорю, это прекрасная замена балансеру! – молодой программист просто лучился энтузиазмом.
Остальные машинально бросили взгляд в угол, где, покрытый мхом и затянутый плесенью, сидел ОБ. Дизайнер, неловко оглядевшись, осторожно оборвал свежие побеги бамбука с ушей некогда грозного балансера.
- Смотрите, - программист притащил внушительного размера ящик, заполненный детскими кубиками.
На каждой грани кубика синим маркером были написаны слова: «Терранам», «Зергам», «увеличить», «уменьшить», «выпилить нахрен», «плюшки», «боль и страдания».
- Вот смотрите, - программист с трудом потряс ящиком, перемешивая его содержимое, и высыпал кубики на пол. – Вуаля! Читаем!
Окружающие с любопытством склонились. В самом центре кубики определенно сложились в директиву: «Нубам добавить ресурсы флот зергам новый юнит игрокам боль и страдание».
- Хм. Ну, - откашлялся второй программист. – Предположим, про новый юнит понятно. Это мы Арбитра ввели. Давно, правда. Про нубов тоже можно придумать: например, мы запилили им нуб-защиту на передачу ресурсов. А что делать с болью и страданием?
- Ничего, - пожал плечами третий. – Это автоматически прилагается ко всем нашим патчам. Я в доту, кстати.
- Идея хорошая, - подытожил второй. – Я про идею с генератором идей. Только кто все это будет вводить?
И тут в дверь офиса постучали.
В коридоре никого не было, только одинокий лист бумаги лежал на придверном коврике.
«Если вам некому кодить, то есть я. У меня есть калькуляторы. Заходите на сайт, перечисляйте деньги».
- Ну, вот и проблема решена, - широко улыбнулся первый программист.
На следующее утро жители Вселенной чествовали и поздравляли нового Терминатора.

Что возмутительно, совсем не принадлежащего к альянсу «Тамплиеры».

И на старуху бывает проруха


«Драгос слил!» - пронеслось по чату одним хмурым осенним вечером.
«Что? Кто? Кого? Когда?», - заволновалась активная общественность.
«Подстава!»
«Подлов!»
«Все возместить!»
«Во всем виноватАдва!... Как уже удалился? … Во всем виноват дух Адвы!»
«Драгос, введи санкции!»
Обсуждаемый, случайно заглянув в чат, нервно дернул глазом, и предпочел сам скинуть лог, до того, как особо упоротые сплетни закрепятся в сознании.
Что, конечно, не помешало самым внимательным сусликам игрокам сразу же, спустя каких-тополдня, открыть тему на форуме в надежде разжиться интимными подробностями.
Увы, достойное поведение обоих участников боя, не пожелавших кидаться в друг друга какашками, не позволило развиться долгожданному срачу.

Короткой строкой


… А тем временем поступило очередное предложение написать правила игры. Мы категорически осуждаем эту попытку навести порядок в нашем славном метановом болотце…
…Интриган всех времен и народов, Великий и Ужасный Гудвин Адва после длительных расшаркиваний все-таки самовыпилился из нашей Вселенной. Правда, самые бдительные игроки и преданные поклонники уже опознали его реинкарнации в десятке маленьких нубиков, считая некоего Айсака_Тайга
…А между тем грядет буря. ВМС привычно хлопает в ладошки и проникается чувством собственной важности, а коварная КА под шумок готовится к массовому распилу юнитов…
… Очередное внезапное нововведение всколыхнуло космос.
«Да что ж это, все увидят, что я по ночам не на работу летаю, а в космобордель?!» - негодовали седовласые капитаны.
«Я ишку нашел! - вторили им испуганные вчерашние курсанты. – Это что, значит, я прилечу, а меня там ждут с цветами и плясками?».
«А мне пофиг, - честно призналось большинство. – Я ничего не понял».
И мы, пожалуй, осторожно с ними согласимся…


Герой нашего времени

Шли дни, складывались в недели, в месяцы. Бан Алодара уже забылся. Невнятная блокировка без объяснения причин игрока Zmiy тоже стерлась из небольшой памяти завсегдатаев космоса. Даже удаление Великого и Ужасного Адвоката оставило равнодушными многих.Но тут, спасая всех от гибельной скуки, на авансцену уверенно вышел любимец публики, отличный, по мнению десятка игроков, атакер и просто замечательный космолетчик – Valentin999.
Он героически слетал на малыша родрига, по случайности, рандому и корявости кода потеряв 11 гигатеней.
Малыш Родриг расстроился и позвал папу.
Тут пришел черед обижаться отважному воителю и, весь дрожа от несправедливого устройства мира, он создал прощальную тему.
«Всем счастливых полетов, - скрепя сердце, написал этот суровый воин. – Я устал. Я мухожук рукожоп ухожу».
Завистники и враги тут же закатили развеселую пирушку, которая длилась целую неделю. И когда самые стойкие смогли протрезветь и доползти до терминала с межгалактическими новостями, они с грустью поняли, что их опять обманули: герой передумал уходить, забыл про вечнобеременную девушку, и продолжил наводить страх и ужас на окрестности.
Правда, ненадолго. Ходят слухи, что прославленный флотоводец в очередной раз с головой окунулся в волшебный мир Доты, с удовольствием пройдя по любимым граблям времен набега Бигфута, когда ему удалось проморгать прилет лексов.
Ну а пока что местные злопыхатели ожидают очередного выстрела феном в колено, и ждут, кто же переплюнет рекорд А2 по количеству удалений.


Медведь, водка, балалайка.


Иных уж нет, а те – далече.
Равны здесь все, но некоторые – ровнее.
И еще некоторое количество замшелых мудростей, доковылявших к нам из темноты веков.
Прошло уже почти два месяца с резонансной темы об угоне аккаунта, но мудрейшая Администрация устало прикрывает глаза на это небольшое нарушеньице. А тем временем, получивший в жадные лапки пиратскую пристань некий медведообразный игрок с каждый днем все нахальнее себя ведет, и, по слухам, даже умудрился подтвердить свое нахождение на угнанном аккаунте собственным ip.
«Потому что Я – Бог», - скромно признался этот герой нашего времени.
И верно, как только суровый взор беспристрастной Фемиды натыкается на строку «Альянс», так моментально рассыпаются все доказательства, уверения и даже биения пятками в волосатую грудь.
И мы со всей серьезностью напоминаем: помните свое место, и не пытайтесь замахнуться на святое!
P.S.: «Не страшон тебе закон, если в профиле там…н», - срифмовал один из сотрудников. Больше мы его никогда не видели.

Эпилог


А мы напоминаем нашим читателям, что наша продажная редакция ожидает заказ на проплаченный следующий номер.
2 Декабря 2014 21:04:22
2 Декабря 2014 21:04:22
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Michael_Liberty,
о______О
2 Декабря 2014 21:34:26
2 Декабря 2014 21:34:26
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 68 239 Очков 15 579 773 Сообщений 4105
вскипятить бы вашу редакцию из плазменого орудия за то, что старые заказы не выполняете,
2 Декабря 2014 21:49:41
2 Декабря 2014 21:49:41
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Lord_Krovosos,
Приносим наши извинения. Та информация на сегодняшний день сильно устарела.
2 Декабря 2014 21:51:47
2 Декабря 2014 21:51:47
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
зе бест
:lol:
2 Декабря 2014 21:53:32
2 Декабря 2014 21:53:32
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 285 80 149 Очков 62 626 250 Сообщений 2227
Michael_Liberty, говенный выпуск. Самый худший из всех, пожалуй. Раньше намного лучше писали. Лайк за старания, не больше.
2 Декабря 2014 21:55:48
2 Декабря 2014 21:55:48
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
Раньше намного лучше писали.

Видите ли, уважаемый читатель. Размер гонорара и текущая обстановка в секторе совершенно не вдохновляют писать " как раньше".
Мутному времени - мутную газету :fellow:
2 Декабря 2014 21:59:18
2 Декабря 2014 21:59:18
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
RAZZAGAL, а что тут надо было расписывать?

бои с пиратами, полеты в экспы? баны-разбаны?
появление раккалов за админакками? про Васю не торта(которому уже просто по.!. всё и на фсех)
обычные говнотерки и насосы?
не чего не произошло нового, событие года упомянуто - А2.
сложено повествование очень достойно, а не сумбурные попытки тугих на извилину личностей оживить сюжет, типо " это чарли 6, оттакуэ планету Нибиру".
ах да, есчо упоменуть за не играющих админов в вечном РО,но которые так здраво терут за баланс и механику?

что нужно по твоему было?
2 Декабря 2014 22:04:45
2 Декабря 2014 22:04:45
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 139
Группа toss Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 112 58 239 Очков 8 975 324 Сообщений 715
Цитата: Michael_Liberty
очереднойбан известного бунтаря pvi.

Цитата: Michael_Liberty
Бан Алодара уже забылся.

Цитата: Michael_Liberty
блокировка без объяснения причин игрока Zmiy

Да , да ,хотелось бы выслушать мотивы и доводы КА по отношению к бедным пользователям проекта.

Цитата: Michael_Liberty
атакер и просто замечательный космолетчик – Valentin999.

сколько его знал,всегда был рукажопом.
Цитата: Michael_Liberty
даже умудрился подтвердить свое нахождение на угнанном аккаунте собственным ip.

интересно :am: девки пляшут ..... может вступить в тампаксы ....а вдруг прокатит и больше не станут банить за ЧР!?
Цитата: Michael_Liberty
«А мне пофиг, - честно призналось большинство. – Я ничего не понял».

+
2 Декабря 2014 22:07:38
2 Декабря 2014 22:07:38
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 21
Группа humans 69 16 58 Сообщений 136
Vайдан!!!!!!!!!!!!!!!! Тьфу люстрацию)))))))))))))
2 Декабря 2014 22:14:09
2 Декабря 2014 22:14:09
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Ох уж эта пресса, ох уж эти сказочники.. :wink:
2 Декабря 2014 22:19:10
2 Декабря 2014 22:19:10
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: вова88
а что тут надо было расписывать?


Нас очень просили прокомментировать бои в экспедиции, претендентов на ИГ по БО, а так же некоторые темы в "Новых идеях".
Но на предложенный гонорар мы могли купить только штопор и пластиковый стаканчик.
2 Декабря 2014 22:19:25
2 Декабря 2014 22:19:25
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 285 80 149 Очков 62 626 250 Сообщений 2227
Цитата: вова88
что нужно по твоему было?

Начиная с объявления конкурса ИГ произошло столько событий, из которых упомянут только слив валнка.
2 Декабря 2014 22:24:10
2 Декабря 2014 22:24:10
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
произошло столько событий

Эти события зачастую слишком вторичны и интересны от силы 2-3 игрокам.
Чего-то волнующего всех обитателей не случалось уже очень давно. Потому что застой - это тоже стабильность.
2 Декабря 2014 22:33:25
2 Декабря 2014 22:33:25
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Хоть какая то капля смеха и веселья в гавняном дне.С нетерпением ждем вас новый выпуск.
2 Декабря 2014 22:34:34
2 Декабря 2014 22:34:34
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
RAZZAGAL
Начиная с объявления конкурса ИГ произошло столько событий...

оно упомянуто - А2,
остальное банальная туфта и не более, не чего эпичного и не чего интерсного.
дотка, танчики и т.д. - основное времяпровождение.
появление новых папиков на асвальтоукладчеках - круги, просто круги.

Michael_Liberty
Нас очень просили прокомментировать бои в экспедиции

дак есть же, целая тема, страниц на 120 вроде уже, все рукожопы туда свои результаты эксп кидают и восхисщяюцо этой нескончаемой блевотиной.
2 Декабря 2014 22:35:21
2 Декабря 2014 22:35:21
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 468
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 82 133 Очков 60 624 713 Сообщений 842
и корпус, изготовленный из "жидкого металла".

Annaiel:
Жидкий металл? Помнится, в фильме он соснул у андроида.

тттт800 епти
2 Декабря 2014 22:37:06
2 Декабря 2014 22:37:06
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 285 80 149 Очков 62 626 250 Сообщений 2227
Цитата: вова88
остальное банальная туфта и не более, не чего эпичного и не чего интерсного.

Раньше какой-нибудт говнобой могли мусолить в газете несколько страниц форума, а нынче идут бои по 500к+ БО и не редко по 1кк+, а говорите "ничего интересного".
Цитата: Michael_Liberty
Эти события зачастую слишком вторичны и интересны от силы 2-3 игрокам.

Это про какие-такие события ты говоришь, что интересны 2-3 игрокам? А подборку логов можно намного тоще было бы сделать. Тебе уже не один раз говорили, что раздел логов и то, как их преподает пресса - самый интересный, ты ушами хлопаешь.
2 Декабря 2014 22:39:50
2 Декабря 2014 22:39:50
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
RAZZAGAL
Раньше какой-нибудт говнобой могли мусолить в газете несколько страниц форума

а если есчо раньше? - до того как Вася уехал снимать клип с телкой на песке.
RAZZAGAL
а нынче идут бои по 500к+ БО и не редко по 1кк+

осталось понять причины и следствия, а кто пошаристей -увидят и последствия.

п.с. млеать, Жека, да всем срать уже на такие бои, неужели не понятно?
2 Декабря 2014 22:43:59
2 Декабря 2014 22:43:59
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 139
Группа toss Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 112 58 239 Очков 8 975 324 Сообщений 715
Цитата: вова88
остальное банальная туфта и не более, не чего эпичного и не чего интерсного.

ну так все теперь живут в мире и согласии , а те кто не живет в мире и согласии , находятся за 452946 укм от Дюка ...да еще и в определенном альянсе )))))


НУ НЕТ ТУТ СТИМУЛА !!!! С полетами в радиусе 10 000 укм. и от 2-х часов времени в одно напрвление
2 Декабря 2014 22:45:26
2 Декабря 2014 22:45:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524