Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: РЕШЕНИЕ ВОПРОСА С ПАДЕНИЕМ РУБЛЯ — Что на ваш взгляд лучше сделать админисрации?

Всего голосов: 305.
 
7

Изменение механизма принятия решения по увеличению стоимости хд, срыв покровов и заговор топов :)

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Суть: http://xcraft.ru/forum/forum_63

Администрация предлагает ВМС решить, будут ли дорожать офицеры или хайды, на выбор.

Сейчас в голосовании с путинским рейтингом лидирует вариант "хайды".
И я рискну предположить, что есть тому среди прочих очень весомая причина:

о боже-боже, срыв покровов
Игроки топ-100 за редким исключением хайды не покупают
Они торгуют ресом, флотом (реже --лп) за хайды.

А игроки топ-200-топ-500 и далее хайды как раз в основном покупают.

Выходит, что для топов вариант "хд дорожают" как раз выгодней в разы, чем для игроков с меньшим количеством очков, кроме того, это увеличивает ощутимо влияние доната, ибо полный комплект офиков не сильнее купленных за хайды 10 джовов, условно говоря.

Безусловно есть исключения, но мне кажется общая картина именно такая.

В связи с этим, мне кажется будет чеснее именно это голосвание провести с пониженным цензом -- например, чтобы голосовать могли все игроки топ-500 или топ-1000.

P.S.
На всякий случай -- не считаю что ВМС злонамерен, просто полагаю большинство из ВМС не задумывалось об описанных закономерностях.

Для наглядности -- я добавлю аналогичный Васиному опрос тут, чтобы посмотреть как предварительно разделяются мнения по этому вопросу у большинства игроков, а не только ВМС.

P.P.S.

Третий вариант -- пустой и глючный, и уже двое нашлось которые умудрились случайно туда тыкнуть, прошу вас, друзья, ну прицеливайтесь как-нибудь, отредактировать опрос я не могу)

Апдейт:
Вынужден признать, что по результатам голосования 250 человек, я вижу, что возможно был кардинально неправ в своей оценке социума крафта.
31 человек (на данный момент) -- совершенно однозначно не поняли о чем вообще этот пост и использовали баг голосовалки, чтобы саботировать ее.
80% из обсуждающих аналогичным образом пост либо не читали, либо не осилили понять и обсуждают, что "против любого подорожания".
Тот факт, что я в качестве лейтмотива поста вообще-то предложил поменять механизм голосования по этому вопросу похоже прошел мимо сумрачного сознания большинства участников дискуссии.

Видимо, Василий имеет некоторые основания обращаться с нами, как с тупым стадом -- таким поведением мы даем серьезный повод.

12 Февраля 2015 15:20:07
12 Февраля 2015 15:20:07
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Цитата: mozart
Не было третьего варианта.

а на хрена тогда создал голосовалку с тремя позициями?
Цитата: mozart
Видя как уже более 30 человек тупо саботируют голосовалку, которая призвана привлечь внимание Администрации к мнению игроков,

я отписал выше свою позицию, умный ты наш
12 Февраля 2015 23:23:45
12 Февраля 2015 23:23:45
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Цитата: Корвин
Цитата: mozart
Не было третьего варианта.

а на хрена тогда создал голосовалку с тремя позициями?



Пост прочитай внимательно до конца, там написано.
Я грешным делом полагал, что у крафтчан хватит ума дочитывать пост до конца, прежде чем голосовать. Ошибся.

Цитата: Корвин
умный ты наш


А я не утверждаю, что я умный. Тоже вот живу в мире иллюзий, как выясняется, чего там.
12 Февраля 2015 23:28:01
12 Февраля 2015 23:28:01
Сообщение  Сообщение #103 
Репутация 1700
Группа humans Альянс Тень 165 78 240 Очков 15 487 408 Сообщений 4111
не читал. но осуждаю. против любых попозновений в сторону моей выгоды! кышь отседаль! кышь!
12 Февраля 2015 23:31:13
12 Февраля 2015 23:31:13
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Цитата: mozart
Пост прочитай внимательно до конца, там написано.

читал тока это, то есть тему вмс
Цитата: mozart

т.к. против обоих вариантов, то проголосовал за глючный 3 вариант
почему против, т.к. повышение цены на хайды или на офиков отразится негативно на проекте,
я хлеб, молоко и т.п. куплю в любом случае, а за пиксели платить двойную цену не намерен
12 Февраля 2015 23:41:22
12 Февраля 2015 23:41:22
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
Цитата: Корвин
итал тока это, то есть тему вмс


Цитата: mozart
Я грешным делом полагал, что у крафтчан хватит ума дочитывать пост до конца, прежде чем голосовать. Ошибся.
12 Февраля 2015 23:46:26
12 Февраля 2015 23:46:26
Сообщение  Сообщение #106 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 385 587 Сообщений 1981
Цитата: mozart
Видя как уже более 30 человек тупо саботируют голосовалку, которая призвана привлечь внимание Администрации к мнению игроков, я начинаю если не оправдывать, то понимать почему Вася общается с игроками как с тупым стадом регулярно -- вынужден признать, игроки дают повод.

хм... это вроде у стада или за, или против... всегда есть третий вариант.
12 Февраля 2015 23:50:41
12 Февраля 2015 23:50:41
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 1162
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 671 418 Сообщений 7837
Цитата: mozart
Я грешным делом полагал, что у крафтчан хватит ума дочитывать пост до конца, прежде чем голосовать. Ошибся.

Зачем читать? Главное голосовать :wink:
12 Февраля 2015 23:51:52
12 Февраля 2015 23:51:52
Сообщение  Сообщение #108 
Репутация 1700
Группа humans Альянс Тень 165 78 240 Очков 15 487 408 Сообщений 4111
зачем читать? зачем голосовать? ведь главное для всех- весёлый сра4!
13 Февраля 2015 00:03:20
13 Февраля 2015 00:03:20
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Цитата: mozart
Третий вариант -- пустой и глючный, и уже двое нашлось которые умудрились случайно туда тыкнуть, прошу вас, друзья, ну прицеливайтесь как-нибудь, отредактировать опрос я не могу)

а отредактировать почему не можешь, не судьба что ли написать "Против обоих вариантов"?
13 Февраля 2015 00:08:39
13 Февраля 2015 00:08:39
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Цитата: Корвин
а отредактировать почему не можешь, не судьба что ли написать "Против обоих вариантов"?


Во-первых, рекомендую все-таки прочитать пост, про редактирование там таки сказано.

Во-вторых, рекомендую все-таки прочитать пост, станет таки понятно, что я скопировал варианты Васи, а не своим писал, без петросянства его с вариантом Путин.

В-третьих, ... а знаешь, я что-то пожалуй и так от тебя много хочу пожалуй.

Цитата: Тварь
хм... это вроде у стада или за, или против... всегда есть третий вариант.


рекомендую прочитать пост. варианты голосования не я задавал и пост вообще-то чуть сложнее, ага. Название какбы должно подсказать... или прочтение поста... или думание... хз. А может я так формулирую просто плохо, тоже вариант.
13 Февраля 2015 00:28:14
13 Февраля 2015 00:28:14
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
mozart

если ты сам читаешь себя не из стада,ты неправ, ты просто перешел в другое стоило и посуди логически, из предложенных вариантов, прекрасно видно что вариант всего один, ( и этот вариант удорожания), означает только одно, игрокам надо будет платить больше. И если твой ум не понимает, что твой опрос это, пустой тупой срач на форуме.

Игроки четко и ясно высказывают свою позицию, нет повышению цен.

И тема Дно, автора в топку. все в традициях НОВЫЕ ИДЕИ

13 Февраля 2015 01:43:40
13 Февраля 2015 01:43:40
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Цитата: МегаКсердж
если ты сам читаешь себя не из стада,ты неправ, ты просто перешел в другое стоило и посуди логически, из предложенных вариантов, прекрасно видно что вариант всего один, ( и этот вариант удорожания), означает только одно, игрокам надо будет платить больше. И если твой ум не понимает, что твой опрос это, пустой тупой срач на форуме.

ну зачем сказал, то?

а в ответ услышим
Цитата: mozart
Во-первых, рекомендую все-таки прочитать пост

Цитата: mozart
Во-вторых, рекомендую все-таки прочитать пост,
13 Февраля 2015 02:29:42
13 Февраля 2015 02:29:42
Сообщение  Сообщение #113 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 267 245 Сообщений 2554
dmitrybondarev313
не боись, покупают

:lol:
не боятся чего? то что ты нубодно, заслуживающее чтоб с ним обрасщялись именно как со стадом баранов,как ещё куча народу, независимо от статы, т.к. отсуствует напроч критическое мышление и от того может понять только сию минутную выгоду,
которая также не в состоянии понять, даже кода им показали что админам выгодно именно повышение хайда и оставить стоимость офицеров на прежнем уровне?
желаю чтобы все было именно по первому варианту , вы этого заслуживаете :lol:

МегаКсердж
прекрасно видно что вариант всего один

прекрасно вижу что ты не умеешь читать, соображать и потому для тебя тут именно варианты, а не развитие событий,
что админы таких как ты подводят к решению нужное им,чтоб потом такие как ты однажды увидев поднятые левелы офиков не начали вонять "а что такое, мыж голосовали не за поднятие цены?"
13 Февраля 2015 02:57:17
13 Февраля 2015 02:57:17

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524