Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Все мы должны как некогда быть сплочёнными и поддерживать Единую Россию и русский мир (с) в связи с нижеследующими данными. Проклятый Обама устроил нам плохую статистику, но мы не сдадимся! УРА!!!



2016. Россия в цифрах и фактах.

- абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ).

- 18 % граждан практически остались без средств к существованию (Директор Центра конъюнктурных исследований при Высшей школе экономики Георгий Остапкович).

- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

- Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары сравнялась с уровнем зарплат в Казахстане и Беларуси (майский Мониторинг социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленный Высшей школой экономики).

- Реальная пенсия в РФ на 20% меньше официальной, зарплата учителей — меньше вдвое. По данным Росстата, средняя пенсия — 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности, она составляет всего 9 тыс. 827 рублей. Росстат говорит о средней учительской зарплате в 36 тыс. 800 рублей, в реальности же она составляет 15 700 (данные социологического ислледования телеканала ОТР).

- Цены на крупу и бобовые за 2015 выросли на 41,8%, сахар — 39,7%, подсолнечное масло, 31%, плодоовощная продукция на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7–13,8%, цены на медикаменты выросли на 22,8% (Росстат).

- Официального прожиточного минимума в РФ недостаточно, чтобы сохранить здоровье (Минздрав).

- Половина колбасы в РФ почти не содержит мяса (основатель и владелец компании «Дымов», производящей мясные изделия, Вадим Дымов).

- Граждане РФ стали чаще болеть заболеваниями, вызванными употреблением в пищу собак (Роспотребнадзор).

- Во время запрета на ввоз продуктов (около 16 месяцев) из стран, которые ввели против РФ санкции в связи с военным вторжением РФ в Украину, Россельхознадзор уничтожил около 9 000 тонн еды (Россельхознадзор).

- Процесс импортозамещения в РФ полностью остановлен, закрепить некоторые временные успехи импортозамещения не получилось (эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ).

- РФ находится в конце списка стран по размеру минимального размера оплаты труда МРОТ (Министр труда и социальной защиты Максим Топилин).

- Банки получили право взыскивать имущество должников без суда (РБК).

- В ближайшее время приставы могут выселить из квартир не менее 20 тысяч россиян (Федеральная Служба судебных приставов).

- В крупных городах РФ с 2017 плата за ЖКХ вырастет на 6-7% (Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации).

- Число обанкротившихся застройщиков в 2015 году выросло в пять раз по сравнению с 2014 годом и достигло 2,7 тысяч (Рейтинговое агентства строительного комплекса (РАСК)).

- Не мене 39 000 граждан РФ обманули при долевом строительстве (старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Антон Головин).

- Российская ГосДума приняла законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов, а также предоставлять в них гостиничные услуги (сайт Госдумы).

- Депутаты предложили запретить строить дома на огородах (Российская Газета).

- В ряде субъектах РФ (в основном, в регионах Центральной России и Севера) доля обезлюдивших деревень превысила 20% (Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР)).

- Принят закон, требующий получать лицензию на "операции с отходами животных" (они же - навоз) (Новая Газета, со ссылкой на президента Татарстана).

- Большая часть учёных лишается возможности защитить свои диссертации, и, вместе с тем, как либо улучшить таким образом своё материальное положение. Скоро защищать кандидатскую или докторскую диссертацию можно будет только по той специальности, которая указана в дипломе о высшем образовании (замглавы Министерства образования и науки Людмила Огородова).

- Крупные российские банки за год уволили 46 тысяч сотрудников («Интерфакс» со ссылкой на квартальную отчетность кредитных организаций).

- Почти двум миллионам граждан РФ был запрещен выезд за рубеж из-за долгов по состоянию на 1 июня 2016 года (Федеральная служба судебных приставов).

- Среднестатистический гражданин РФ должен банку в среднем 210 тысяч рублей (доклад Объединенного кредитного бюро).

- У 36% граждан РФ больше нет денег даже на обязательные расходы. 23% населения не могут оплатить жилищно-коммунальные услуги. 39% граждан не хватает денег на покупку необходимой обуви, одежды или продуктов (НИУ «Высшая школа экономики»).

- Около 45% семей с одним ребенком и 55% — с двумя и более детьми не хватает денег на обязательные расходы. За три месяца исследований более половины всех семей с одним ребенком не смогли оплатить квартплату, а более трети — не смогли купить лекарства, назначенные врачом. Среди семей, в которых двое и больше детей, этого не смогли сделать 71% и 28% соответственно. (опрос Высшей школы экономики).

- В 2015 было сделано 450 000 абортов без медицинских показателей (министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова).

- Правительство РФ собирается до 2019 года в три раза сократить расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка (РБК, со ссылкой на пояснительную записку к новому бюджету РФ).

- Сокращены социальные пособия матерям на детей, лишена социального пособия часть чернобыльцев, ужесточены требования к получению статуса "ветеран труда". Теперь пособия будут выдаваться только "наиболее нуждающимся" гражданам, критерии "нуждаемости" должен определять каждый регион (Росбалт).

- Около 40 тысяч детей остаются без мест в детских садах (Министр образования и науки Дмитрий Ливанов).

- В РФ у 450 000 инвалидов отняли положенные им права. РФ теперь степень инвалидности учитывает только степень утраты той или иной функции организма, а не степень потери трудоспособности, как раньше. («Коммерсант» со ссылкой на новые изменения в критериях инвалидности).

- В Астрахани многодетные семьи с детьми от разных браков лишили всех положенных льгот (местный закон о социальной поддержке населения).

- Правительство Забайкальского края в 2017 году заморозит индексацию всех пособий, кроме пособий на погребение (министр финансов Забайкальского края Марина Кириллов).

- 61 % граждан РФ считает нехватку денег главной проблемой в своей семье (Левада-центр).

- Правительство РФ засекретило информацию о расходах на антикризисный план, а также отказалось оценивать эффективность принятых мер и расходов бюджета (Ведомости со ссылкой на отчет правительства о выполнении антикризисного плана в 2015 году).

- РФ попала в топ-10 худших экономик мира (Bloomberg).
12 Января 2017 23:35:01
12 Января 2017 23:35:01
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Цитата: teras
И поддержу, а то вдруг какой-нибудь Вася придёт к власти.

Так а наш насос в игре чем отличается от олигархов в рашке??? Даже возьми конкурс ИГ. По БО хотя бы каждый год с нуля отсчёт идёт. А по очкам развития - один раз качнулся до небес и 10 лет руби куш. Одних мы простим за багоюз, других забаним без доказательств.
Цитата: зумликоп
а не подскажешь, 
чем хужэ колхозник, чем ты? 
или может микросхемы жрать можно каким то образом? 
или может  подумать, почему  "какойто колхозник "  сдает  литр молока  за 5  рублей, а  ты покупаешь за 40? 
не говоря  о том. почему  же деревушка "затхлая" 
и уж темболее, почему те, кто тебя кормит по сути, должны получать менше тех, кто тебе просто перепродает это? 
Подскажу. Ничем не хуже. Только ты не путай колхозника и фермера. Дальше не продолжаю, фермеры норм живут
Цитата: зумликоп
он что, запресщял развивать электронику и товары  быта в частности?я вот вижу конкретно этот самый тупой менталитет, когда можно  тупо отмазаться на кого угодно, лишьбы не признавать свою усщербность(не про тебя в частности) во многих вопросах.

развитие электроники, как и других областей, во многом зависит от совместных усилий различных учёных, обитающих в разных странах. Ты думаешь, если бы у японцев была бы полная изоляция от других, они бы стали лидерами в этой отрасли??? Кстати, уже сейчас мы производим очень достойную микроэлектронику и изделия на ней. Но пока дорого для ширпотреба
Цитата: зумликоп
а телефон - один из показатель мощности и  спроса отечественного производства., причем именно для такой категории как ты.
и не нужно дергать словами, я могу это делать не сколько не хуже. 

чушь, не всем же делать телефоны. А у меня вообще отстойный телефон и пофиг, мне от этого никак не хуже остальных
Цитата: зумликоп
ну, рад что  в стране есть ура-патриоты, каторые совсем не похоже на выше указанных персов, 
главное производить хз чего, думать что зарплаты везде 80к, но орать  что телефон не главное в жизни. 

Бред, ура патриоты конечно есть, но это не про меня. Я знаю беды России. И пытаюсь их исправлять на том месте, где пригодился. А вот всепропальщики типа тебя вряд ли улучшат жизнь. От одного ора, что всё плохо, ничего не поменяется
Цитата: зумликоп
мдеа?
странно, я вот сколько не пытался  расшифровать  какойто секредный код - так и  не увидел  что то про америку.

а ты заголовок прочитай
Цитата: зумликоп
но  увидел то, об чом  давно  говорят судебные приставы, а имено возможность  отжима квартир  без суда у  жителей,
но тебе  то ведь насрать, у  тебя  жизнь  удалась, ты ведь не из  захудалой  деревеньки,
потому можно и не видеть сего факта, 

никто у тебя ничего не отожмёт, если ты не должен. А долги отдавать надо. Если дебилы, например, не платят за хату, их расходы оплачивают соседи по ОДН, то пусть их выкинут на улицу. Мне не жаль
Цитата: зумликоп
у  тебя  жизнь  удалась, ты ведь не из  захудалой  деревеньки,

Да, удалась. Я для этого окончил 9 классов без троек, радиотехникум (прошедший международную переаттестацию и тогда ещё обладавший учителями советской закалки) и политех по радиоэлектронике, вошедший в 100 лучших учебных заведений мира, где 3 шкуры драли. Прошёл армию и устроился через неделю на работу, где, бывало с раннего утра до позднего вечера пахал, без выходных. А не бегал по бабам да по кабакам. Самогонку на заваленке не синячил. Чем я не заслужил своей спокойной, небедной жизни?
Цитата: зумликоп
да ну?))))  слезь с дивана.эксперт.
жаль я не смогу со своего тетафона показать то, на чем конкретно  ездиил, тонул  в балотах, замерзал при -47, 
и уж темболее не буду спорить с дилетантом, который говорит что  одно уг лутше другова, лишь потому, что это радное уг под названием камаз.
ах да- лада калина  твоя машина, желательно  жоолтого цвета, так патриотичнее, наверное это подкрепленные доводы?)) 

Ты. гляжу, и сам то не ездил, или водитель такой. Я не сравниваю их характеристики, не говорю, что есть лучше, я о них не знаю вообще. Я говорю лишь то, что вижу на улицах.
Цитата: зумликоп
а  ты уйди от жены с 80к  рубасами в  захудалую деревеньку, там и спросишь, через 3-4 годика   жизни,  
ведь там   не к чему  деньги?

всё ясно. Жене ты не нужен, сам заработать не можешь (а когда? На форуме надо чесать), потому я должен бросить всё, чего добивался, чтобы тебе что-то доказать. Нет спасибо. У меня всё хорошо. У моего окружения всё хорошо (а я его не выбирал), у знакомых, коих много, всё хорошо. Я только не видел тех, кто реально к чему то стремился, а им Путин кислород перекрых. Зато много видел тех, кто делать ничего не хотел, а только жаловался. Кстати, как раз в тему. Один тут тоже жаловался на Путина. Типа хату не может купить. Ему говорят - возьми ипотеку. Он - зарабатываю мало. Ему - Тогда копи. Он - не умею. Ему - устройся на другую работу. Он - мне тут хорошо, можно на работе кино глядеть. Ему - купи хату в таунхаусе в пригороде, там дёшево. Он - нет, на работу далеко. В итоге - зарабатывает мало, менять работу не хочет, копить не умеет, ездить далеко. А виноват Путин

Цитата: teras
ТС Ругает Россию, а сам игрушку уже несколько лет перелапачивает и режет в поисках баланса. Все её довольны ?

да и игра для русских. Пиндоссы давно бы в суд подали или хотя бы бросили играть в таком месте
13 Января 2017 15:25:11
13 Января 2017 15:25:11
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
зумликоп средняя зарплата и инфляция это разные понятияПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
я уже не говорю про пособие по инвалидности в 3000 рублей или пенсию в 13 000 рублей
люди думают что деньги с неба падают. Все равно придется отдавать также самые внутрение гарантии которые выливалась на ведра з болтами(Армадат-90 и так далее).
да во всем веновата Америка она обоготилась на войнах а СССР нетПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактахСССР на войнах обогатился наверно больше чем Европа и США в шесте взятые, вон забрали у румынов золотовалютные запасы на хранение до сих пор не вернули.
13 Января 2017 15:32:21
13 Января 2017 15:32:21
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 482 Сообщений 2554
Цитата: SMADMAX
Я знаю беды России.
 
дооо, теперь точно вижу, знаешь. кушая красную икру на  зарплату  жены.   
ведь ктото же покупает  эти-  
Цитата: SMADMAX
Кстати, уже сейчас мы производим очень достойную микроэлектронику и изделия на ней. Но пока дорого для ширпотреба
 
  да и  - 
Цитата: SMADMAX
Если дебилы, например, не платят за хату, их расходы оплачивают соседи по ОДН, то пусть их выкинут на улицу. Мне не жаль
 
канешь не  жаль, ведь  ты  знаешь  беды  РФ - отсутсвие  жены с 80к  оклада, так? 
потому  конечно  не  жаль, что   есть  очень много людей, живусщих на  грани фола, 
и что  большая часть  захудалых  дервень , это не НН. 
а  так  да, конечно чушь да  бред,  главное  орать  по громче о патриотизме, с икрой ведь  это просще. 
SMADMAX,  а  остальное от тебя - уверен, что ты есчо и  на  демонстрации  ходишь,когда нужно и  кричишь  там  местные кричалки,  
ведь у  тебя все  хорошо, ты  заслужил. 
а  остальные, у кого что то не  так - они   "захудалые  деревеньки". 
 п.с.  я  не  буду меряться  с  тобой,чем я  зарабатываю и  уж темболее  не  буду  перед тобой обьясняться, почему у меня  много свободного времени. 
ведь ты  один  такой  занятой с  9 класса, 
 а я  так, по  бабам, по кабакам - и не  жалею, 
с той  разницей,   жена меня  не кормит - она вообще  не  работает и я икру могу есть, только чоорную, но не люблю  и почему то тоже не работаю, 
хотя бегал и по кабакам и по бабам и даже в армии так был, что досих пор в партизаны не зовут, 
а берёзу, ельцына и прочее гавно- всю жизнь буду сщетать педерасами и сожалеть что не было возможности  загрызти зубами.

потому писькомер тут не уместен. 

Цитата: andre2012
средняя зарплата и инфляция это разные понятия
 
ты статистику привел, а это уже третее условие, а значит уже взаимосвязанные понятия.
13 Января 2017 15:39:50
13 Января 2017 15:39:50
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 2425
Группа humans Альянс BATTLESTAR 115 95 383 Очков 20 077 371 Сообщений 984
мдя... а сколько здесь АНАЛитиков собралось...
пока ви здесь страдаете херней ктото на том же заводе за 15к рублей трудится повишая ВВП своей страни. 
но ведь конечно, проще сидеть на диване и ждать пока деньги свалятся с неба.
и во всем винить запад
13 Января 2017 15:54:43
13 Января 2017 15:54:43
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
хохо
13 Января 2017 15:56:18
13 Января 2017 15:56:18
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 1
Группа humans 6 0 2 Сообщений 47
Цитата: andre2012
люди думают что деньги с неба падают. Все равно придется отдавать также самые внутрение гарантии которые выливалась на ведра з болтами(Армадат-90 и так далее).
да во всем веновата Америка она обоготилась на войнах а СССР нетПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактахСССР на войнах обогатился наверно больше чем Европа и США в шесте взятые, вон забрали у румынов золотовалютные запасы на хранение до сих пор не вернули.

Армадат-90  всё же чтото новое а не всякая реинкарнация старья в обличии "оплота" Про азовца умолчим ))).

Да что там Румынское золото, Тут у некоторых Крым отвалился ))))

Цитата: PROLevel
проще сидеть на диване и ждать пока деньги свалятся с неба.

Нифига я не на диване, поработал, присел отдохнуть, форум почитать, пописать.
13 Января 2017 15:56:35
13 Января 2017 15:56:35
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: зумликоп
потому писькомер тут не уместен. 
стоит отметить, что вы пытаетесь обобщить себя с большинством, отказываясь понимать, что не все живут бедно и голодно, далеко не все, я бы сказал подавляющее большинство достойные и воспитанные люди, которые смотрят на таких кричащих с ухмылкой и сожалением, а выражают свою позицию - приходя на выборы.
Все очень просто, все элементарно, будь правдой все очернения и бедствия, что вы пытаетесь пиарить, реальностью - власть бы давно сменилась на выборах(ожидаю разрывы пуканов, что все куплено админресурс и бла бла бла, ибо ныть от своей немощности, так до конца). А пока разумные, образованные, воспитанные, трудолюбивые люди, "жаждущие" справедливости, созидания, благополучия и процветания своей страны ЛЮДИ - понимают и воспринимают адекватно происходящее вокруг, осознают себя и свои желания, стремления в жизни, пытаются сделать мир лучше - ваши крики пустой звук.
13 Января 2017 15:59:32
13 Января 2017 15:59:32
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
VasyaMalevichПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактахПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактахПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
да голосуйте и дальше за путлера ................ чем хуже вы живете - тем мы больше рады ) поверь - енто реально от души Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
13 Января 2017 16:04:50
13 Января 2017 16:04:50
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
teras ты опять за свои фейки взялсяПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах"На сегодняшний день никакой официальной информации о расторжении или пересмотре условий контракта на изготовление и поставку ОБТ "Оплот" в Таиланд от тайского заказчика мы не получали. Выполнение контракта идет согласно утвержденному графику. даже больше скажу подписан еще один контракт на об организации в Таиланде крупноузловой сборки украинских БТР-3Е1 и его модификаций.
мы не об этом говорим а о людях которые стоят под заводом и требуют свою зарплату и об банкротстве «Уральского вагоностроительного завода
13 Января 2017 16:06:38
13 Января 2017 16:06:38
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 1
Группа humans 6 0 2 Сообщений 47
Цитата: Сергей_Пастухов
да голосуйте и дальше за путлера ................ чем хуже вы живете - тем мы больше рады ) поверь - енто реально от души Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах

Во рту от этого тебе слаще не станет ))

Цитата: andre2012
teras ты опять за свои фейки взялсяПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах"На сегодняшний день никакой официальной информации о расторжении или пересмотре условий контракта на изготовление и поставку ОБТ "Оплот" в Таиланд от тайского заказчика мы не получали.

И что? У тебя инфы нет.
13 Января 2017 17:05:48
13 Января 2017 17:05:48
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 2379
Группа humans Альянс Тень 109 107 199 Очков 18 174 459 Сообщений 11262
Цитата: Сергей_Пастухов
чем хуже вы живете - тем мы больше рады
Сказанно счастливцем работающим на 2х работах что бы хватало. Ну чтож раз это счастье работать на 2х работах, то я рад за тебя (меньше языком трепись в чате сколько зарабатуешь и что на семью мало одной работы, тогда и вспоминать никто не будет).
13 Января 2017 17:10:32
13 Января 2017 17:10:32
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
да все плохо так почитал себе но все так пишут и даже не так статисты пишут. статисту тоже пишут что нужно или наоборот 
13 Января 2017 17:17:17
13 Января 2017 17:17:17
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация 291
Группа Government Альянс BATTLESTAR 235 80 118 Очков 34 936 193 Сообщений 682
Цитата: tiger1
да все плохо так почитал себе но все так пишут и даже не так статисты пишут. статисту тоже пишут что нужно или наоборот 

прости господи... тут походу даже Черномырдин в гробу перевернулсо
13 Января 2017 17:48:46
13 Января 2017 17:48:46
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 294 480 Сообщений 1189
Все это уже было)) втирали уже, как мы глубоко с совком заблуждались)) какое шикарное будущее в мире "инвайт - просто добавь воды"))) мы так согласились, прокляли ГКЧП как исчадие зла)))) а потом понеслась жизнь))) моей тетки муж работал на заводе оборонном, ничего они не выпускали, кроме галош и мячей резиновых, ими же и зарплату получали)) а чтобы на деньги обменять галоши - ездили в польшу, там продавали на базаре и покупали ангорские кофточки, потом везли домой и продавали кофточки дома, тоже на базаре))) ну и чувствовали, конечно себя немного европейцами))) не поняла я только - зачем нужно  было выносить всю промышленность страны, чтобы жевать бубльгум)))
13 Января 2017 18:03:26
13 Января 2017 18:03:26
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 2379
Группа humans Альянс Тень 109 107 199 Очков 18 174 459 Сообщений 11262
Интересно а Васькина тема дотянет хотя бы до 500 страниц Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
13 Января 2017 18:06:11
13 Января 2017 18:06:11
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
vasidol124rus о вы больше знаете так говорите !
13 Января 2017 18:10:02
13 Января 2017 18:10:02
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 294 480 Сообщений 1189
Чего вы жалуетесь, денег мало.. А может кто вспомнить - когда их было больше чем сейчас? Чего еще вам вспомнить?)) Когда мою маму сократили с завода - мы все лето сажали кабачки и их жрали, покупали подсолнечное масло и хлеб. Я с тех пор не ем сливочное масло, как отвыкла, так вроде теперь и привычка стала. )
Я когда за Ельцина пошла голосовать - в моей пустой башке только что совершеннолетнего человека было плотно усвоенное - что рынок свободный это самое лучшее благо, сам себя регулирует за счет конкуренции))) Да уж. Были всю жизнь меры - килограмм, полкило и литр. Теперь молоко 0,9 литра, крупа 0,9 кило и пельмени по 400 грамм)) Хитро) Как вот так получилось у них - так плотно войти в мой слабый разум?)) 
Путин - отличный президент, а уж кого в Думу мы выбрали - это наш результат) Такие тупые законопроекты, что аж Путин с министрами режет, например - отказаться от отопления газом жилых домов, чтобы они не взрывались и перейти на электричество. И какой идиот только придумал. Запретить продавать сигареты гражданам, рожденным после 2015 года.. и полно всякой хренотени. еще там, только почитать))))
Мы учимся, формируем свою гражданскую позицию, научились петиции писать и даже добиваться результатов. Хорошая жизнь - это результат труда, только так. А не дядьки, иноземные купцы.
Никаких майданов, никакой разрухи - больше мне лично не надо. Категорически)))
13 Января 2017 18:33:06
13 Января 2017 18:33:06
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
без бутылки не разберешь
13 Января 2017 18:38:36
13 Января 2017 18:38:36
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Gii-belle, быстро отвечаешь - скорее бот.баба она и в африке баба,и сюда политику всунула.вспомни-рыба гниёт с головы,правда чем там думать.баба в политике тоже что и на корабле.
13 Января 2017 18:38:52
13 Января 2017 18:38:52
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 294 480 Сообщений 1189
Воруют... Как раньше воровали? а? В моем городе ЧЗПТ когда встал - всем сказали, что он неконкурентный)) Не нужен больше карьерный трактор, отстой, против китайских)) Ага)) А потом запчасти же делали долго еще - гусеничные траки, так их машинами вывозили, воровали и так продавали, фирм сколько было по продаже этих траков... Значит покупали, значит - хорошие траки были, раз за границу увозили?)) Конкурентно способные))

А на заводе - со всего союза свезенные в бытность люди в три смены работали. Сколько людей без средств к существованию осталось и подались в таксисты?

Понесло меня))) ХБК - комбинат, оказалось - дрянь советский хлопок против пакистанской паршивой бязи, которая по нашим советским меркам - просто марля)))) Весь комбинат спилили и металлолом вывезли, теперь там торговый центр в главном корпусе. 

Врали все, безбожно, страшно. Не надо об этом забывать ))))) Хохлам на заметку Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах

Цитата: natfaga
быстро отвечаешь - скорее бот.баба она и в африке баба,и сюда политику всунула.вспомни-рыба гниёт с головы,правда чем там думать.баба в политике тоже что и на корабле.

много ты понимаешь.
13 Января 2017 18:41:38
13 Января 2017 18:41:38

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524