Правила

Вы обязаны выполнить поиск по форуму прежде чем задать свой вопрос. Возможно, ваша тема уже поднималась.

Тонкости игры, Много вопросов о тонкостях игры от новичка, профессионалам

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Доброго времени суток!
Я на этом проекте не так-уж и давно, но у меня уже скопилось не мало вопросов о тонкостях игры ответы на которых я не отыскал на этом форуме (хотя не сомневаюсь, что где-то они есть, но увы я не Шерлок Холмс sad ) . Поэтому решил создать эту тему в надежде, что получу хотя-бы часть желаемой информации.
Ну начну пожалуй:

1. Можно-ли прилетать на удержание или прицепляться в предложенный САБ к игроку который S или N для тебя?

2. Что случается с королевой на заражённой планете террана если будет удалена заражённая постройка или-же удалена сама планета/аккаунт ?

3. Когда игрок становится Ишкой, у него прекращается выработка ресурсов? Если прекращается, значит и % идущий от заражённой шахты перестаёт капать?

4. Каково максимальное количество колоний ?

5. Как долго хранятся захваченные ключи (если их не использовать)?

6. Количество найденных ресурсов в экспедиции как-нибудь зависят от свободных трюмов этой экспедиции ? (Посылал как владык, так и королеву, но порой королева привозила меньше ресурсов чем владыка)
П.С. В экспедиции вообще можно найти кристаллы хайдариан? (уже экспедиций 25-30 отослал, ни одного не попалось или надо какой-то особый флот посылать?)

7. Сколько очков надо для получения 6ого квэста? Дадут-ли мне его при условии, что 5й не выполнен? (не вижу возможности выполнить его в связи с дороговизной Мутанта)

8. Возможно-ли ксерджам увеличивать Максимальное количество полей на планете? как? Есть-ли предел увеличения на планете/луне?

9. Есть-ли ограничение количества сущностей для ксерджа?
(ведь терраны ограничены 1 луна на 1 планету)

10. Есть-ли возможность у червей в случае срабатывания скорострела выстрелить 2 и больше раз в 1м раунде ? В описании написано - "...выстрел происходит 1 раз за бой, в 1 раунде." Но тогда зачем им скорострелы ???

11. Раньше я играл в х-Нову и поэтому показатель активности на планете при просмотре галактики (*) меня малость смущает.
На что именно она реагирует ? по поводу любых передвижений флота (как своего, так и вражеского) это я уже понял, но реагирует-ли она на начало/окончание постройки здания/флота/обороны или исследование ???

12. Будет-ли действовать только-что изученная эволюция к действиям которые были начаты до окончания изучения эволюции ?
Например: уже достигнуто максимальное количество колоний на данном этапе эволюции но я послал Люкера для колонизации и поставил изучения эволюции так, что-бы она изучилась незадолго до прилёта люкера на место колонизации - колонизирует-ли он планету ? так-же касается и тех. данных во время атаки.

13. Чем ксерджи могут обороняться от межпланеток терранов?
и кстати, что это за ядерка такая? прошу просвятите в этом направлении, т.к. про ядерку (на каком этапе развития она появляется у террана и как от неё защититься) я ничего не знаю, а про межпланетки вспомнил только сейчас и оказался в ступоре... я понимаю, что межпланетки выгодны только на начальном этапе развития, но защиту-то от них иметь всё-равно надо на любом этапе развития!

14. Что происходит в случае прилёта флота с миссией заражения шахты/лаборатории в случае если уже заражена шахта/лаборатория ? Просто возвращается нисчем (ну после боя и грабежа конечно-же) или прилетевшая королева "убивает" старую и занимает её место ?

15. Верно-ли я понял, что любые перемещения сущности в радиусе действия фаланги будут показаны, а в случае отправки сущности на вашу луну, придёт ещё и отдельное сообщение об этом ?
Или-же фаланга будет показывать передвижение сущности только непосредственно с получением приказа последней камиказничать на луну ?

16. кстати а если здание Насекомой Сущности съест лекс ничего экстраординарного не произойдет?

17. Есть-ли возможность сущности пролететь через координаты террановских лун и уцелеть?
например у меня образовалась сущность на 1:3:Х и в соседних системах (1:2:Х и 1:4:Х) уже стоят террановские луны, а мне надо переместить её например на 1:1:Х пролетит-ли она не задевая другие луны или сыграет шахида с первой попавшейся ?

Пока больше ничего не могу вспомнить из того, что хотел ещё уточнить, как вспомню, напишу.

Заранее всем большое спасибо за ответы smile
21 Декабря 2010 06:42:38
21 Декабря 2010 06:42:38
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
1. что есть красное/зеленое, объясни подробнее(сильный, слабый, союзный... какой?)
2. если удаляется акк - королева возвращается домой, если разрушается постройка - "королева погибла под обломками"
3. у ишки ресурсы не прекращаются вырабатываться, иначе откуда были бы "жирные ишки"?
4. столица + уровень кол. техи(на данный момент максимум 10) + 3 колонии за офицера Император
5. неделю
6. зависит от "массы" флота, посланого в экспу(непроверенная инфа)
п.с. можно
7. 6й квест ксерджей? что это?
8. нет. никак. на луне инкубатором по 2 поля за уровень, 1 уровень занимает сам инкубатор
9. нет. хинт - у терран тоже ограничения нет, но тут надо пораскинуть мозгами fellow
21 Декабря 2010 06:46:22
21 Декабря 2010 06:46:22
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Baal,
Красный - превышает по очкам больше чем в 10 раз
зелёный - отстаёт по очкам больше чем в 10 раз.
Моя ошибка, понятнее было-бы написать N и S (но т.к. я сюда пришл с другого проэтка уже с опытом, привык называть их по цветам) :)

3. Увы, я пока не встречал ишку с ресами больше чем 2-3к в складах sad
21 Декабря 2010 06:50:17
21 Декабря 2010 06:50:17
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
TBOPELl_CYDb6bl,

оборонять S и N можно, саб атаки - нельзя

3. скажи спасибо васе. ишки удаляются через 3 месяца, все хорошие уже удалили

и да - квесты не обязательно проходить по порядку, можно сначала подождать все, а потом выполнить разом
21 Декабря 2010 06:52:26
21 Декабря 2010 06:52:26
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Baal,
6. Массы ?? имеется ввиду структура или что ? как-то не совсем понятно.
7. Ну у меня сейчас висит не выполненным квэст "5. Заратустра." и ожидаю расплаты за выполнения квэста "4. Откровение." (уже Overmind летит на меня 79ю пожирателями, как-же хорошо, что я оборону не строил wink )
Поэтому и интересуюсь, дадут-ли следующий квэст если я не выполню 5й и сколько очков надо набрать для 6ого квэста ? Т.к. я на форуме отыскал, что для получения 3ого квэста надо было набрать 1к очков.

9. Хм ... ну т.к. я не знаю всех возможностей терранов тут, у меня только 2 варианта возникает как лунам привысить количество колоний:
1) Сделать луну и и удалить после этого колонию (не знаю удалиться-ли луна или нет)
2) Сделать луну и уничтожить вражеским флотом колонию (так-же не в курсе останется-ли луна)
21 Декабря 2010 07:00:24
21 Декабря 2010 07:00:24
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
TBOPELl_CYDb6bl,

6.масса, структура, стоимость, очки флота - по сути одно и то же
7. у меня нет 6го квеста и я не знаю, есть ли он у ксерджей вообще. многие квесты вообще не зависят от очков, а зависят от других факторов, порой очень неявных

10. некорректное описание, выстрел только в 1м раунде, но зависит от скорострелов. то есть 1 червь может шмальнуть и 50 раз за раунд(по викам например)
21 Декабря 2010 07:08:39
21 Декабря 2010 07:08:39
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
1. Можно-ли прилетать на удержание или прицепляться в предложенный САБ к игроку который S или N для тебя?

Возможно я не так понял вопрос,но добавиться к S и N в САБ всежё можно,если позволяют очки цели САБа,На них нельзя полететь САБом.

Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
10. Есть-ли возможность у червей в случае срабатывания скорострела выстрелить 2 и больше раз в 1м раунде ? В описании написано - "...выстрел происходит 1 раз за бой, в 1 раунде." Но тогда зачем им скорострелы ???


Так..Баал уже отписался.Стреляет только в первом раунде,но по юнитам,по которым есть скорострел - несколько раз.
Цитата: TBOPELl_CYDb6bl


11. Раньше я играл в х-Нову и поэтому показатель активности на планете при просмотре галактики (*) меня малость смущает.
На что именно она реагирует ? по поводу любых передвижений флота (как своего, так и вражеского) это я уже понял, но реагирует-ли она на начало/окончание постройки здания/флота/обороны или исследование ???


Активность вызывает:

Обновление страницы игроком.

Скан.

Атака.

Если шахта заражена,заход заразившего в Гнездо королевы :) (если у меня не было глюков)


Насчёт возврата флота не планету,не помню,помойму нет.





Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
12. Будет-ли действовать только-что изученная эволюция к действиям которые были начаты до окончания изучения эволюции ?
Например: уже достигнуто максимальное количество колоний на данном этапе эволюции но я послал Люкера для колонизации и поставил изучения эволюции так, что-бы она изучилась незадолго до прилёта люкера на место колонизации - колонизирует-ли он планету ? так-же касается и тех. данных во время атаки.



Да,колонизируешь.Боевые техи,например Оружейка будут работать в бою,если были изучены во время полёта.
21 Декабря 2010 08:37:31
21 Декабря 2010 08:37:31
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Да,колонизируешь.


поправочка - колонизируешь если обновишь страницу. то есть если котТ закончит исследоваться ночью(ты спишь) и ты послал люкера в ночь,даже если время прилета люкера больше чем конец исследования колТ, то люкер НЕ колонизирует.

то же самое со всеми исследованиями
21 Декабря 2010 09:22:23
21 Декабря 2010 09:22:23
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 1 940 951 Сообщений 676
хорошая тема для помощи, надо своим на неё сылку кинуть, но без бла_бла тут необошлось)))


Что касается эксп, то кристалов нежди, особенно на зарастуру - легче в спорт лото победить recourse

Что про жориков на тебя летящих - запроси ДЭФ в чате и поделись 50% обломков и хватит, ну если ты несверх самоувереный в себя wink
21 Декабря 2010 11:23:56
21 Декабря 2010 11:23:56
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
13. Чем ксерджи могут обороняться от межпланеток терранов?
и кстати, что это за ядерка такая? прошу просвятите в этом направлении, т.к. про ядерку (на каком этапе развития она появляется у террана и как от неё защититься) я ничего не знаю, а про межпланетки вспомнил только сейчас и оказался в ступоре... я понимаю, что межпланетки выгодны только на начальном этапе развития, но защиту-то от них иметь всё-равно надо на любом этапе развития!
немного не так выразился, исправился
Спасибо всем за детальные ответы!
21 Декабря 2010 14:28:04
21 Декабря 2010 14:28:04
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
TBOPELl_CYDb6bl,
у ксерджей нет противоракет. при этом ксерджам они наносят больше ущерба(в плане стоимости снесенной обороны) потому что оборона ксерджа в основном минералы, тогда как у терран - металл, в 2 раза дешевле.

зато в ответ террану можно заразить шахту, заразить лабу, съесть...

ядерка - убер плюшка для разжиревших топов, можешь о ней даже не думать
21 Декабря 2010 14:47:59
21 Декабря 2010 14:47:59
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Baal,
Спасибо за развёрнутый ответ.

Про больший ущерб ксерджам нежели терранам я уже успел прикинуть, так-же я в курсе, что ракеты не наносят урона флоту.
Однако стало не понятно, если черви не получают урон от них (чему я безгранично рад) то как-же обстоит дело с гидралисками?

Про заражение - не считаю его целесообразным из-за малой,ну очень малой эффективности на моём этапе развития, к примеру: заразил с "Эволюция заражения" 2ого левла шахту металла 10ого левла и за 2 дня просидки королевы в шахте, вывез оттуда 29 металла ... recourse
Подобная фишка была-бы очень актуально если-бы не было-бы ограничение по колличеству заражаемых объектов (ну или было бы возможность заразить их больше чем 1"Эволюция заражения " = 1заражённый объект). Ну при раскаченной эволюции это применимо против "заклятых врагов" дабы в основном замедлить добычу/скорость исследования, а не увеличит/ускорить их себе.
21 Декабря 2010 14:59:07
21 Декабря 2010 14:59:07
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
П.С. В экспедиции вообще можно найти кристаллы хайдариан? (уже экспедиций 25-30 отослал, ни одного не попалось или надо какой-то особый флот посылать?)

Ну до перерасчета формул экспедиций хайд(по крайней мере у меня) попадался регулярно. после перерасчета эксп хайд найти можно, но это будет крайне редко
Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
Про заражение - не считаю его целесообразным из-за малой,ну очень малой эффективности

У заражения тоже много своих тонкостей. Профит с него зависит от выработки металла жертвы и уровня заражения. Если есть такое желание заражать шахты, то лучше иметь минимм 9ю эву заражения и 20ю шахту под рукой.
п.с. такие шахты можно встретить и у ишки, но это будет редкостью и даже нарасхват
21 Декабря 2010 15:32:23
21 Декабря 2010 15:32:23
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
14. Только-что напомнили:
Что происходит в случае прилёта флота с миссией заражения шахты/лаборатории в случае если уже заражена шахта/лаборатория ?
Просто возвращается нисчем (ну после боя и грабежа конечно-же) или прилетевшая королева "убивает" старую и занимает её место ?

П.С. Этот вопрос скорее адрисован администрации, нежели игрокам: почему по лазутчикам скорострелы почти у всех кораблей идентичны скорострелам против шпионских зондов ? Ведь лазутчики в 3 раза дай бог мне памяти дешевле шпиков, а значит в 3 раза реже используется в качестве "подушки" для основного флота.

AnTeN
мне шахта 29(видимо с геологом) за день около 200к металла дает. также -26% выработки терру тоже весьма приятная штука


Если я не ошибаюсь 26% = 13й левл "Эволюция заражения"
Увы но я пока не до такой степени развит (да и ощущаю сильную нехватку минераллов) что-бы раскачать до такой степени эволюцию + ко всему пока ещё не отыскал рядом с мобой такую шахту smile
21 Декабря 2010 15:51:50
21 Декабря 2010 15:51:50
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
Ну скорее всего дело не в нехватке энергии, а в том, что он отключил добычу металла когда вошёл в игру и увидел заражение. Но тут по моему каждому своё - мне например металла хватает т.к. эти-же королевы его с успехом таскаюсь у врагов не через "заражение шахты", а через "атаку" wink
Да за владыками им не угнаться, но владыки летают в парах с муталисками и дредлисками, а королевам самая пара - стражи.

Имхо, я в этом случае только радуюсь, что терранин тупой. С моей королевой он терял только определенный процент в зависимости от моей техи, а отключая добычу он терял все 100% металла. Флаг ему в руки, так я замедляю его развитие еще сильнее wink
У королев есть неоспоримое преимущество. Заразил ими и кури бамбук, они будут воровать даже если терранин в РО уйдет. И еще плюс, добытые королевами ресы не надо сейвить. Однажды отзываешь всех королев и сразу кидаешь на структуру.
14. Возвращается ни с чем.

Профит с королев есть:
Планета Заражено металла Вместимость Уровень заражения Действие
Kassiopea 111215 832000 15 Возврат
WAREZ 2068491 2496000 14 Возврат
Евангелион-01 1374719 1664000 14 Возврат
efexland 196481 1664000 15 Возврат
Астред 125789 1664000 15 Возврат
xyUTa 2108739 3328000 14 Возврат
Они-убили-Васю 1572470 2496000 14 Возврат
Persivona 2457610 4160000 15 Возврат
ImperiumColony-III 212346 3328000 15 Возврат
Сефирот 109749 832000 15 Возврат


Инфицированные лаборатории
Планета Уровень лаборатории Действие
Омайск 11 Возврат
Word 12 Возврат
xyUTa 12 Возврат
efexland 11 Возврат
Persivona 12 Возврат
Nork 12 Возврат
Они-убили-Васю 9 Возврат
Alex1 12 Возврат
ImperiumColony-III 9 Возврат
Текущий уровень 100
21 Декабря 2010 16:00:09
21 Декабря 2010 16:00:09
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Devi__Djons
( при этом, пылающие червей ими убить не возможно)

навести на ПЧ невозможно. убить можно. если на планете кроме ПЧ есть 1 крип, можно направить на него ракеты. те, что останутся после уничтожения крипа, уничтожат ПЧ.

Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
ро заражение - не считаю его целесообразным из-за малой,ну очень малой эффективности на моём этапе развития, к примеру: заразил с "Эволюция заражения" 2ого левла шахту металла 10ого левла и за 2 дня просидки королевы в шахте, вывез оттуда 29 металла ... Подобная фишка была-бы очень актуально если-бы не было-бы ограничение по колличеству заражаемых объектов (ну или было бы возможность заразить их больше чем 1"Эволюция заражения " = 1заражённый объект). Ну при раскаченной эволюции это применимо против "заклятых врагов" дабы в основном замедлить добычу/скорость исследования, а не увеличит/ускорить их себе.

Ну, процент вывозимого сейчас, если я правильно помню, 2%*уровень техи. Т.е. при 10-м заражении и 25 шахте это вполне прилично.


Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
14. Что происходит в случае прилёта флота с миссией заражения шахты/лаборатории в случае если уже заражена шахта/лаборатория ? Просто возвращается нисчем (ну после боя и грабежа конечно-же) или прилетевшая королева "убивает" старую и занимает её место ?

просто возвратится
21 Декабря 2010 20:27:28
21 Декабря 2010 20:27:28
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Ну вот с новым "обновлением" сущностей и лун терранов возникло ещё парочка вопросов:

15.
VasyaMalevich
Сенсорная Фаланга теперь показывает Насекомые Сущности в радиусе своего действия.

Если на координаты вашей луны вылетела Насекомая Сущность вам придёт об этом сообщение.

Верно-ли я понял, что любые перемещения сущности в радиусе действия фаланги будут показаны, а в случае отправки сущности на вашу луну, придёт ещё и отдельное сообщение об этом ?
Или-же фаланга будет показывать передвижение сущности только непосредственно с получением приказа последней камиказничать на луну ?

16.
AnTeN
кстати а если здание Насекомой Сущности съест лекс ничего экстраординарного не произойдет?

Мне это тоже интересно smile

17. Есть-ли возможность сущности пролететь через координаты террановских лун и уцелеть?
например у меня образовалась сущность на 1:3:Х и в соседних системах (1:2:Х и 1:4:Х) уже стоят террановские луны, а мне надо переместить её например на 1:1:Х пролетит-ли она не задевая другие луны или сыграет шахида с первой попавшейся ?
22 Декабря 2010 08:50:05
22 Декабря 2010 08:50:05
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
17. Если остановка происходит на координатах, где уже есть луна или другая Сущность, в течение 24 часов происходит планетарное столкновение и обе луны разрушаются.
Если на пути следования сущности будут луны, то возле планеты появятся 2 луны: "родная" и собственно сущность. Все миссии на координаты с двумя лунами будут пониматься как миссии на "родную" луну.
Если на луне кончается газ (который можно будет подвозить в процессе перемещения луны), луна останавливается на тех координатах, где она есть. Если остановка произошла на координатах, где есть другая луна, планеты сталкиваются.

18. Знаю, у тебя появится эти вопросы. Вот те сразу ответы :)
Если флот возвращается, а луны нет, то он будет возвращаться на ближайшую планету игрока на скорости зависимой от количества газа Васепен в трюмах.

19. Что будет с атакой на сущность, которая уже улетела с координат атаки?
Флот развернётся и полетит назад.
22 Декабря 2010 10:09:26
22 Декабря 2010 10:09:26
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: TBOPELl_CYDb6bl
а в случае отправки сущности на вашу луну, придёт ещё и отдельное сообщение об этом ?

Мало того, сообщение придет даже если у вас нет луны, а на орбиту вашей планеты выслана сущность. Письмо придет даже если вы отправите сущность к своей планете. Про фалангу не знаю. Я чистый ксердж :)
22 Декабря 2010 10:27:34
22 Декабря 2010 10:27:34
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Вопрос от нуба. Заметил играя за терран, что при переходе в меню "галактика" на открытых планетах отображает температуру. Создал аккаунт за ксерджей, при переходе в "шпиль" на тех же планетах уже не отображает температуру. Подскажите от чего зависит отображение ?
9 Июля 2013 12:18:42
9 Июля 2013 12:18:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524