Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

КАлибр

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Не знаю почему, но в свободной зоне ответы давать не могу.
Пишет: "посетители, находящиеся в группе terran не могут давать ответы"

Ув. Малевич.
О какой вы там говорите "приближение к реалестичности" ???

У вас наверное реалестичность отличается от всей земной. Я имею ввиду не terran в космической стратегии XCRAFT, а нашу старушку Землю, на которой мы живем.
1-е скорострелы. Очень непонятно как они у вас построены.
2-е калибр. Бред то, что вы написали.
Пушка с большим калибром будет стрелять больше и чаще.....

Возьмем обычные пушки, танковые орудия, артилерийские орудия, корабельные орудия и т.д.
Чем выше калибр, тем РЕЖЕ!!! стреляет пушка. Потому как заряжание самой пушки происходит намного дольше. Вот это да, это есть реалестичность.

Чем выше калибр орудия, тем реже из него можно стрелять по причине перегрева ствола. Это реалестичность. То же самое можно сказать и о лазерных, плазменных и т.д. пушках. Чем выше калибр, тем сильнее нагреваются стволы, и тем реже можно из них стрелять.

Вы же тут несете ахинею: чем больше ствол, тем больше он будет за ед. времени выпускать выстрелов.
То есть, прилетел одной СНЗ и повалил 1000 крейсеров, из-за того, что крейсера маленькие?

Вы бы еще сделали чем меньше калибр, тем реже он стреляет по большему калибру. К примеру крейсер стреляет по ЗС или СНЗ не выстрел в раунд, а выстрел в три к примеру раунда, по причине маленького ствола ))

Кончайте писать бредятину и именовать ее "приближение к реалестичности".

Выстрел, пущенный из пушки с уроном 10к по 1 кораблю, 1 корабль и снесет. Так же как выстрел с силой всего 100, так же попадет по 1 кораблю, но не снесет, а лишь нанесет урон.

Реалестичность - когда маленькие стволы стреляют чаще, но намного слабее.
16 Января 2011 16:28:59
16 Января 2011 16:28:59
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Не знаю почему, но в свободной зоне ответы давать не могу.
Пишет: "посетители, находящиеся в группе terran не могут давать ответы"

Просто это раздел "верховный совет". В этом разделе могут оставлять сообщения только игроки топ100.
16 Января 2011 16:38:05
16 Января 2011 16:38:05
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
если отменить скорострел и сделать рандом тогда будет как в некоторых других играх ... тоесть например летит на тебя 1к эсмов крейсеров, и у тебя 900 крейсеров, тостаточно тебе поставить 2к зонтов чтоб битва осталась за тобой ... и если честно мне это нравится больше )

П.С. у меня вопрос - если например написанно что скорострел по викингам 5к, по истребителям 1к и по зонтам 10к, то если у меня будет 5к викингов, 1к истребителей и 10 к шпиков , атака будет по всем или только 5к по викингам или по истребителям или ... ?
16 Января 2011 16:51:27
16 Января 2011 16:51:27
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Как я понял, большой корабль обладает большим количеством орудий, соответсвенно и стреляет чаще. Насчет Калибра, ну представь: использовать ядерный удар чтобы уничтожить танковый расчет. Так же и тут звезда смерти со всей своей силы бьет по маленькому юниту N-ое количество раз, спрашивается, зачем тратить всю энергию на то чтобы сбить одну упячку?
16 Января 2011 16:52:12
16 Января 2011 16:52:12
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
вводится калибр...<...> То есть скорострелы оставляем как есть.

Реально пора в РО пока Вася не проспится.
Или скорострел ИЛИ калибр!!!!!!1111

P.S. Пойду в сюжете поозорую чтоль
16 Января 2011 16:53:13
16 Января 2011 16:53:13
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
да ВАСЯ явно что-то употребляет.....несерьезно как-то вместо того чтобы доделать имеющиеся недостатки игры....новые идеи....которые чувствую норм работать не будут.....не то что я против нового...но вначале нужно доделать старое)
[attachment=1828]
16 Января 2011 17:20:41
16 Января 2011 17:20:41
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Jourando
Реально пора в РО пока Вася не проспится.

...напротив, лучше бы он(Вася) вообще не просыпался.

Собирался всё же выйти из РО поиграть, теперь точно не буду! belay
16 Января 2011 20:59:28
16 Января 2011 20:59:28
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Вася - вот кто самый страшный в этой игре.

Даже не знаешь чего ожидать.
То рисовашки кучами, то непонятки.

Выше тут чел писал что большой калибр будет N-е кол-во раз стрелять.

Ты вообще читал что такого быть НЕ МОЖЕТ в принципе?

Это как раз меньший калибр может садонуть по то й же СНЗ или ЗС N-e кол-во раз, пока та перезарядится. И нанести этим небольшой урон.

Правильно будет иметь во флоте и мелочь, у которой будет преимущественные цели - средние и крупные корабли. И средняк - оснавная цель - уничтожение мелочи. И крупные типа ЗС и СНЗ, цели которых такие же крупняки и плюс планетарные сооружения.

А у вас получается прилетела одна СНЗ и перемолола своим крупным калибром по 1000 линкоров и линейных кораблей?
Соображать надо. И еще, кол-во выпускаемого заряда никак не влияет на скорострельность.

По поводу: много орудий у ЗС, как писал один выше: вы определитесь: МНОГО орудий, или пару но БОЛЬШОГО КАЛИБРА. А то бредятину писать только горазды. А сесть подумать - лень вам мозг лишний раз напряч.

А с тем, что написал Вася, будет полнейший бред.
Логика на грани обкурки.
17 Января 2011 19:13:06
17 Января 2011 19:13:06
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 63
Группа humans Альянс - VS - 118 25 153 Очков 5 718 377 Сообщений 209
В этом проекте всё на гране обкурки. привыкай.
17 Января 2011 19:17:10
17 Января 2011 19:17:10
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
what Блин,у уж какой я пофигист,а вот последнее время всё больше охота жмякнуть на кнопочку РО на неопределённый срок.....
17 Января 2011 19:19:46
17 Января 2011 19:19:46
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Danaec, твой пост тоже крайне логичен и полон пользы.
17 Января 2011 19:21:17
17 Января 2011 19:21:17
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
В своем посте я по крайней мере сообщаю о том как правильно будет "приближение к реалестичности" как пишет Вася Малевич.
Как раз то, что называет Вася "приближением к реалестичности" будет еще большим от этой самой реалестичности удалением.

Одного умного реального слова "калибр" недостаточно, что б реалестичность тут же появилась. Даже без того бреда, который Вася понаписывал к калибру.
17 Января 2011 19:33:50
17 Января 2011 19:33:50
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
UncleanOne, откуда взял ногу Вирта?? Я тоже себе какуюнить глупсть эксклюзивную хочу)))

По теме - уж как есть. Толстячки как обычно рулят, а мясо идет на мясо...
17 Января 2011 19:34:50
17 Января 2011 19:34:50
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Блин народ возьмём ЗС и то откуда её вообще взяли, звёздные войны, та мпротив ЗС мелоч использовали, именно по тому что главный калибр против истребителя ерунда, а другие пушки не успевали из-за скорости и вёрткости оных.Ну и истребителей были торпеды с неплохим уроном, против истребителей были другие истребители. ЗС стреляла тока 1 раз, по планете и 1 раз по крупному кораблю, размолотив его в щепки моментально. А здесь всё наоборот мелкий флот тока как мясо, ЗС расстреливает их как миленьких, хотя по идее не стрелять же должна пушкой предназначенной для сноса лун. Я вообще за изменение системы, даже ввёл расстановку кораблей перед боем :), ЗС должна быть смертью для крупных кораблей, а не для мелочи :)
17 Января 2011 19:44:34
17 Января 2011 19:44:34
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
24 к истребетелей ложат снз с шансом >95% при этом сами теряют не более 30% сил
на зс надо значительно меньше (причем зс вгодно выносить истребителями)
17 Января 2011 19:50:01
17 Января 2011 19:50:01
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Меня конечно многие возненавидят и скажут что я под Васю гнусь . Но это не так . Я много тоже орал что всё не так и всё не то . Но по сути как видно он чуть ли не один занимается этим проектом . И хоть чего-то пытается сделать . Он грохает всё своё время что бы что-то ввести , улучшить доработать . Некогда не ошибается только тот кто нечего не делает . Да я не согласен со многим , но пусть уж лучше что-то делает чем не чего не делать . Сколько людей - столько и мнений . Всем угодить невозможно . Ведь именно методом проб и ошибок можно что-то достичь . Насчёт денежной составляющей : Ну то что донатеры получают больше - то в этом нет нечего плохого . И думать что человек будет заниматься проектом "за спасибо" тоже глупо . Я уже со всем смирился . и не ставлю минусы . Лучше бы вызвались ему помочь , а то все гонят без конца .
Всё я больше не буду оставлять гневных сообщений в балансе и т.д . Постараюсь лучше что-то придумать , описать и предложить . Толку от плача 0 . От дельных предложений будет .

Это моё личное мнение и ни кем не продиктовано .
Спасибо за внимание . Надеюсь вы меня поймёте .
17 Января 2011 20:03:33
17 Января 2011 20:03:33
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Danaec, ах, да, терраны же не понимают ксерджейского юмора. На самом деле, я из твоих «соображать надо» не понял практически ничего.

Вообще, этот тред, как и десятки подобных на форуме, страдает путаницей между тем, что является причиной, а что — следствием. Вы, не въезжая в игровую логику, пытаетесь что-то к ней предъявлять, исходя из собственного (не всегда уверен, что) здравого смысла. Вы цепляетесь за какие-то знакомые вам понятия, вроде «большой», «маленький», «калибр» — и, если они у вас в голове не складываются в какой-то привычный шаблон, начинаете говорить о нереалистичности. Тогда как делать нужно ровно наоборот. У нас здесь не форум физиков-теоретиков и не писателей НФ. Наш форум — об игре, основой для всех рассуждений должна быть логика игры. И если логика игры предписывает — исходя из экономических соображений, например — иметь ЗС определённую среднюю эффективность в бою, то она будет её иметь. Она будет убивать в среднем 30 линкоров или 5 уничтожителей за раунд. Как будет в описании объясняться её поведение в бою — дело сугубо вторичное. Хоть у неё будет сто пушек по 1к урона; хоть одна, но бьющая по большой площади — разницы никакой. Вы такие мега-физики, что точно знаете, как в бою работают потоки гравитонов? Не смешите меня.
Вот когда логика расчётов в бою продумана и устаканена — можно заниматься придирками к литературщине в описаниях. Но не раньше, m'kay?

tl;dr: пока не готовы обсуждать логику тех или иных идей — не лезьте с реалосрачем. Я им за полтора года уже наелся, спасибо.
Нормальных предложений по логике в этой теме нет. То ли о приоритетах речь идёт, то ли о перебалансировке межклассовой эффективности — с непонятными итоговыми значениями. Ни то, ни другое пока не нужно.

Цитата: Mnemosyne
24 к истребетелей ложат снз с шансом >95%

Только СНЗ стоит как 14к истребителей. Полуторная по мощи армия, без специализаций у противника, естественно, победит.

Цитата: Den55Tiger
UncleanOne, откуда взял ногу Вирта?

Самому интересно, лол. Видимо, Вася, почитав о моих злоключениях в Санктуарии, решил увековечить мою диабломанию.
17 Января 2011 20:55:48
17 Января 2011 20:55:48

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524