Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: Изменение радиуса действия Врат Телепортации — Какой из предложенных вариантов изменения вы поддерживаете?

Поддерживаю первый вариант, временно 75к. - 0 (0%)

Поддерживаю второй вариант, 50к+бонус от офицера. - 13 (100%: VasyaMalevich, WOMAN_VIRUS, k0stepan, NightZS, кариночка, Gandalf, малекула, underangel-toss, Barni, TGU, Alex_went_2N7EU, ujin, sniper)

Путин, хочу 146к за уровень. - 0 (0%)

Всего голосов: 19.
 

Изменение радиуса действия Врат Телепортации

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем доброго времени суток!

Так как различные холивары по поводу радиуса врат никак не затухают, а темы в ВС не имеют силы ввиду того, что созданы либо не по правилам ВС, либо не содержат голосования, то создаю еще одну, которая должна положить конец вопросу с вратами.

При урезании радиуса действия врат в 2 раза администрация руководствовалась следующими аргументами:

1. Радиус действия в 100к укм за уровень врат был выбран сразу же после реформы галактики. (Напомню, что ранее расстояния между "рукавами" составляли 2к укм.) После снижения расстояний до 1к врата увеличили свой охват систем в 2 раза.

2. На момент реформы галактик врата выше 4 уровня себе не мог позволить ни один игрок из-за их цены и количества ресурсов на сервере в целом, поэтому сохранялся момент стратегического планированя в виде оценки возможных мгновенных угроз. Когда на сервере стали появляться врата 6-7 уровня данный момент практически потерял свою актуальность в активной части сервера.

3. Аргументом против временных значений типа 75к является тяга игроков к постройке лунных дорожек на максимальный радиус. Если поставить значение в 75к, то масса игроков построит/восстановит лунную сеть под этот заданый радиус, а в последствии будет снова недовольна при последующем его снижении.

В ходе переговоров администрация согласна на один из двух вариантов:

1. Временно установить радиус действия врат до 75к укм за уровень врат, до тех пор, пока заселение галактики новичками не дойдет до 100 рукава, после чего произойдет урезка до 50к.

2. Оставить радиус действия 50к укм за уровень врат, но добавить бонус от офицера с максимальным суммарным значением в 20%.

Уточнение по пункту 2. По предварительной договоренности данный бонус будет действовать на радиусы действия всех врат владельца офицера и позволит телепортироваться на большее расстояние союзникам этого игрока. Иными словами, если вы не имеете такого офика, а у вашего друга он есть, то вы сможете прыгнуть с его врат на большее расстояние, чем со своих (естественно если врата имеют равные уровни).

По второму пункту могу предложить несколько вариантов привязки на усмотрение администрации. Командор или Рейдер по +2% бонуса за уровень, итого 2%*10лвл=20%, либо отдельный новый терранский офик, условно обзовем "Астронавигатор" +1%*20лвл=20%.

Предлагаю ВМС проголосовать за один из этих двух вариантов.

Лично я призываю всех сразу же голосовать за пункт 2, так как КА может и передумать.

Срок голосования - 1 неделя, простым большинством.
31 Января 2018 16:52:47
31 Января 2018 16:52:47
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Офицером как мне кажется процентов 10 и каким-нибудь из старых. У нас вполне достаточная "задоначеность" и доходы проекта чтобы делать ещё перекос на донат.

Чтобы уменьшать влияние доната нужно добавлять больше бесплатных штучек, а если и делать донатные то привязывая к старым офикам.
31 Января 2018 18:25:57
31 Января 2018 18:25:57
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Офицером как мне кажется процентов 10 и каким-нибудь из старых.

10% от 50к малоощутимо. +20% к 50к = 60к, вполне приемлимо.

Цитата: Ulrezaj
Командор или Рейдер по +2% бонуса за уровень, итого 2%*10лвл=20%

Варианты из старых. Например рейдер маловостребован нынче, а командор более доступен.

Извиняюсь, если кто не понял, рейдером я обозвал этого офика, терраном на англоязычной версии сижу, он там рейдером называется...
31 Января 2018 18:59:48
31 Января 2018 18:59:48
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Предлагаю вместо офика привязать бонус к гипертехе. Она все равно сейчас фактически используется только для постройки ЗС,  а дальше наступает тупик, качать просто смысла нет. Да и логично будет, гиперпрыжок и гипертеха.
31 Января 2018 23:00:20
31 Января 2018 23:00:20
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
T-800, попытка навешивания бонусов офиков на "технологии" ранее не проканала на примере средств САФа, я предлагал.

КА рассматривает вариант изменения цен/бонусов офицеров Разрушитель и Убийца, всем срочно эвакуироваться что как бы намекает на привязку врат к тому или иному офику.
31 Января 2018 23:46:05
31 Января 2018 23:46:05
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: Ulrezaj
попытка навешивания бонусов офиков на "технологии" ранее не проканала на примере средств САФа

Мое дело предложить, вдруг у его высочества будет хорошее настроение когда луна войдет в созвездие Весов.. Во всяком случае хотя бы привлечь внимание  к  этой техе, которая давно нуждается в логическом продолжении. Навесить на донат всегда можно, нужно подумать и о ветках невостребованных тех.
31 Января 2018 23:52:13
31 Января 2018 23:52:13
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Кворум не набран. Голосование не засчитывается.
15 Февраля 2018 21:12:15
15 Февраля 2018 21:12:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524