Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Открытое голосование: реформа — что выбираем

украсть и забить на игроков - 5 (11%: DED1, SDA, Volosatikus, velimork, Djon777)

забрать и вернуть стоимость ресами - 2 (5%: Михаил33, Signer)

забрать и вернуть стоимость хайдами - 26 (59%: SifoDyas, параноик, 0013, dairec, SUSANIN, _SarCasM_, demetradze, igoran, ветка, рим, yurash27, xenon, Vyacheslav_Bondyugin, Rakotz, Baal, ЕМЕЛЯ, Gluck, giperskriper, vedma333, DIMMM, ZanozaMSK, barakuda13, Svetashev_Aleksandr, FAKER77, Grosot, needbecool)

деноминация стоимости юнитов выработки складов технологий - 3 (7%: maks_warrior, Толва, Vindela)

навальный - 8 (18%: Дмитро_Ленчук, Theodor, Nika2015, Ynblpb, _Gosh_, VasyaMalevich, Амазонка, Bes44)

Всего голосов: 115.
 

голосовалка за реформу, реформа цифр

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 60
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 83 27 41 Очков 3 429 311 Сообщений 86
балансер проекта предлагает срезать количество юнитов флота и обороны в 10.
1) тут возникает куча вопросов: как остатком флота отбивать атаки феникса? как остатками атаковать наджибейторов? допустим если раньше мы могли в пять флотов отбить феникса при минимуме потерь или атаковать наджибейтора то придется собирать дэф и САБ в 50 флотов на тоже действие.
2)у меня куплен флот 19 КС. 200 джаггернаутов. 400 исследователей. это на сумму 7.000 хд. при этом уплачена коммисия на 1000 хд. меня совсем не радует проснуться и увидеть что осталось купленного в лучшем случае на 700хд . тупо кидалово как минимум на 6.300хд.
3) нам предлагают медальки стоимостью 10% от номинала. только что с ними делать потом никак не обьясняют.
4)можно предложить конечно вернуть стоимость отобранного в ресах - но есть минусы. у меня пропадут все планетарные защиты - их же меньше 10 штук на планете и обьектах. пропадут большие и малые щиты - их тоже меньше 10 штук на обьектах. часть ресов может просто выветриться к тому моменту когда я зайду в игру или их украдут.
5) предлагаю вариант. при возврате товара компенсировать стоимость в хд. когда вы возвращаете товар в магазин вам оплачивают стоимость в реальных рублях или прочей валюте где вы живете. по правилам игры нельзя продавать игровое имущество за реал. забудем сразу про этот вариант. но вам в магазине никогда не предложат вернуть стоимость товара в металле пластмассе стекле или коже. только наликом стоимость товара.
6) во избежании всех этих напрягов можно просто сделать полную деноминацию - отрезать на 10 или 100 или 1.000 стоимость построек. юнитов обы. юнитов флота. цену технологий. расход веспа. выработку шахт. характеристики юнитов - броня щиты атака трюмы. снизить аналогично гравиполе - если пушка 5 уровня при 10 убийце ломает планку за 20 дней то при новом раскладе 10% гравиполя делить на 10% гравипушки = 20 дней ломания.
7) решится проблема феникса и нагибатора. прилетит не 10% наджибейтора или матриархата. а матриархат или наджибейтор но слабее в 10 раз. и встретят его флоты слабее от того что было раньше - 10% от номинала.
8) http://prntscr.com/idpfea
12 Февраля 2018 19:34:57
12 Февраля 2018 19:34:57
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 27
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 71 45 91 Очков 3 571 585 Сообщений 68
тут много интересного у меня например 15 джовианов или патриархатов или там гигалордов урезая их в 10 раз мне что останется 1.5 гигалорда ??? а как же быть с технологиями ??? стоимость их тоже срежут в 10 раз это понятно но зная васю с увереностью в 99 % могу заявить коофициэнт удорожания их станет не 2 а 4 в лутшем случая так что это реальное кидалово и на счет нагов и фени обсолютная правда прилетит ко мне 5 мамок и чо я с ними делать то буду ??? любоватся балансом васи и смотреть как моя планка в клочья разлетится!!
12 Февраля 2018 20:02:27
12 Февраля 2018 20:02:27
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Пиратский флот не резать. весь остальной под 0 голосовалка за реформу
12 Февраля 2018 20:32:01
12 Февраля 2018 20:32:01
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 6
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 66 32 14 Очков 5 209 969 Сообщений 3
вернут хайдами и Васька банкрот.
12 Февраля 2018 20:40:56
12 Февраля 2018 20:40:56
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 79
Группа humans 57 17 53 Сообщений 232
Цитата: dairec
тут много интересного у меня например 15 джовианов или патриархатов или там гигалордов урезая их в 10 раз мне что останется 1.5 гигалорда
  количество оставлять, резать техи надо
. а вот медальки лучше сунуть в опу. флагман станет слабее но и флота у людей не будет. иначе потом одним джовом будут весь сервис нагибать если техи не резать, и хрен ему что сделаешь.
12 Февраля 2018 21:29:49
12 Февраля 2018 21:29:49
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
дал голос . но понял что не так. нахрена вашпе что-либо урезать? да еще и в 10 раз. почему речь не идет о уменьшении в 10 раз затрат на полеты? на стоитмость флота, тех, и строений? . если снижать, то все снижать. и вернуть хайдами, за все нервы , потраченные неадекватной политикой админов и прочими неадеквашками! аминь.  что бы не резали, для начала надо уменьшить стоимость полетов,вернуть щиты порезаным юнитам, вернуть и дать адекватную скорость.  для начала верните затарты на строения  врат и фалы, которая щас совсем неактуальна, с учетом стоимости полета станции куда-либо. да и много чего не так. мне в лом тупо об этом писать. все итак это знают. но заипало уже это все.  горите в аду! дайте игрокам нормальную игру. неумеете делать игру, дайте её делать другим.  загубили рабочий проект. дауны!
 
 
 
12 Февраля 2018 22:05:44
12 Февраля 2018 22:05:44
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
И правда, почему нет самой естественной опции - послать автора реформы на 3 буквы? Зачем этот бред вообще обсуждать. Все равно будет кидалово, в любом случае. Это главный и единственный закон крафта. Вот и с майданом так, Ульрезай это затеял, должность РБ получил. Отрабатывать надо. Теперь "реформу" продвигает, которая ухудшит игру раз в 10. А как же майдан? Тьфу! Все предсказуемо и скучно...
12 Февраля 2018 23:30:19
12 Февраля 2018 23:30:19
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Голосовалка для тупых не умеющих и не любящих читать. Даже отвечать неохота. Аффтар, выпей йаду, прочти КАК СЛЕДУЕТ, ВНИМАТЕЛЬНО, С ЧУСТВОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ предложение РБ по реформе цифр (а также мои следующие ниже в той-же теме предложения по флагманам и уберам) и найдя там ответы на все твои вопросы убейся ап стену
13 Февраля 2018 00:46:16
13 Февраля 2018 00:46:16
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Fatboy, а вот никакого ответа на главный вопрос "ЗАЧЕМ вообще нужна эта реформа и что именно должно измениться в лучшую сторону, благодаря ей?", я так и не получил, хоть и спрашивал на форуме ВМС. Все свелось к обсуждению несущественных деталей типа "что лучше, позволить васе отрезать правую руку или левую? и какой тип наркоза выбрать?" ЗАЧЕМ отрезать руку-вообще никого не интересует, что ли? БРЕД какой-то! А что с майданом, за который 90% игроков и ВМС тоже голосовали. Какой результат? Или все было для того, чтоб руку удобнее резать было? Или мне тож упитца галавой ап стену?
13 Февраля 2018 01:18:23
13 Февраля 2018 01:18:23
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 122
Группа BANNED 77 74 239 Сообщений 1303
не вижу смысла в обpезаниях, кидалово на деньги/вpемя, что одно и тоже, кто вкачал себе техи и достал вагон хайдов будут в диком +,тк не pежится) остальные(с флотом,обой,постpойками) тупо лесом, а ваське веpить?) что уpезок не будет, что пpотив ветpа в туалет ходить
13 Февраля 2018 01:55:29
13 Февраля 2018 01:55:29
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: kramot
никакого ответа на главный вопрос "ЗАЧЕМ вообще нужна эта реформа и что именно должно измениться в лучшую сторону, благодаря ей?", я так и не получил

М-дя... меняй ал на тот, в котором членов альянса держат в курсе событий. Ну или как вариант раскрой глаза пошире и читай всё на форуме. Так уж и быть поделюсь ал рассылом OTR:


Цитата: kramot
А что с майданом

Нет и не было никакого майдана. Не будь тем, кем тебя считает вася - быдлом, тупо повторяющим за ним глупости. Есть и продолжается забастовка игроков и бойкот торговли:


Цитата: kramot
Или мне тож упитца галавой ап стену?

Эт уже тебе самому решать голосовалка за реформу
13 Февраля 2018 06:10:06
13 Февраля 2018 06:10:06
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
что значит куплен? я например в амно не доначу и как таким как я быть?
13 Февраля 2018 08:54:50
13 Февраля 2018 08:54:50
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Спс. Вот и пытаюсь хоть что-то понять. Второго поста не видел. Рад, что хоть кто-то еще понимает в чем смысл забастовки. Так значит предлагаемый ответ на главный вопрос такой:

- Так решила васина левая пятка, и с этим ничего нельзя поделать. 

Хм.. Не уверен ни в первом, ни во втором. Если бы админы и правда были кончеными самодурами и идиотами-не прожил бы проект 9 лет. Что касается "кинуть лохов на бабки", тут у них все в порядке. Разводка с озером сегодня еще раз это доказала-интересно, сколько народу купилось и вложило ресы в бесполезную постройку?

И еще, ведь ежу же понятно, что в браузерной игралке красивых рисованных боев с корабликами не может быть в принципе. Все же повиснет намертво. Кстати, уже наполовину реализовано-на телефонах и старых компах висит. Верной дорогой идете, товагищи! Еще улыбнуло управление гравипушкой. Апофеоз рукожопости просто. Последний раз я подобное видел году в 90м на цифровых дисплеях (был такой лунолет, если кто помнит).

Так что с рисованными картинками-это скорее всего тоже басни для лохов... Ловить за руку жуликов надо, а не "реформы" предлагать, как лучше нас обжулить. Мне казалось, что в ультматуме было четко прописано: СНАЧАЛА откат параметров - ПОТОМ обсуждение и реформы. Почему отступаем?

По поводу второго, ведь уже удавалось это безумие останавливать даже на более поздних стадиях. Может стоит вспомнить, что именно тогда делали? И не уповать лишь на бойкот.

Пы Сы: Извиняюсь за много букв 
13 Февраля 2018 09:42:53
13 Февраля 2018 09:42:53
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 60
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 83 27 41 Очков 3 429 311 Сообщений 86
вася и РБ вы надеюсь видите что хотят игроки.. а не вы лично.
иначе игроки повернуться к вам тем самым местом.
по судебному решению в РФ выражение "повернуться этим самым местом" считается шуткой а не угрозой. так что инквизиция отдыхает.
13 Февраля 2018 20:31:55
13 Февраля 2018 20:31:55
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 33
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 73 16 46 Очков 3 532 406 Сообщений 345
Цитата: Fatboy2014
М-дя... меняй ал на тот, в котором членов альянса держат в курсе событий. Ну или как вариант раскрой глаза пошире и читай всё на форуме. Так уж и быть поделюсь ал рассылом OTR:
голосовалка за реформу :


По-моему Вася не до конца представляет, что он хочет сделать и как оно будет работать.
Если делать что-то типа евы с заточкой на одиночные кораблики, то под это нужно переделывать весь геймплей даже в плане добычи, так как оборона планки одним корабликом кажется нелогичной. Опять же куда ресы тратить, если больше одного корабля не построишь? Крафтить модули? Опять же изменение геймплея и кардинальная переделка игровой вселенной, то есть все эти планки, шахты и станции- в утиль.
Тут уже получаем «совсем другую игру» и более логично смотрится или полный вайп с последующей раздачей каких-то плюшек за определенные достижения, что дадут преимущества в начале игры, или оставить крафт как есть и пилить две игры параллельно.

Цитата: Fatboy2014
Цитата: kramotА что с майданом
Нет и не было никакого майдана. Не будь тем, кем тебя считает вася - быдлом, тупо повторяющим за ним глупости. Есть и продолжается забастовка игроков и бойкот торговли:


Тогда как понять вот это:
https://prnt.sc/ie9gqt
https://prnt.sc/ie9h99
Как ни странно, автор у данных сообщений один и тот же- пусть уже или крестик снимет, или трусы наденет, а то непонятно, ради чего бастуем.
Лично меня Васины доводы увеличения ТЗ ни разу не убедили и если помнишь, то именно ап ТЗ стал последней каплей, которая вылилась в забастовку. А теперь получается, что одно из основных требований уже и не основное и не обязательное даже... голосовалка за реформу
13 Февраля 2018 21:34:01
13 Февраля 2018 21:34:01
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: maks_warrior
по судебному решению в РФ выражение "повернуться этим самым местом" считается шуткой а не угрозой. так что инквизиция отдыхает.

14 Февраля 2018 00:21:29
14 Февраля 2018 00:21:29
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 7
Группа humans 11 2 1 Сообщений 254
Цитата: T-800
голосовалка за реформу

повернись т800 к лесу передом а ко мне задом если такой толерантный....
14 Февраля 2018 12:01:28
14 Февраля 2018 12:01:28

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524