Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Праздник всех прогрессивных людей!

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 050 454 Сообщений 2232
Поздравляю прогрессивную часть человечества с замечательным праздником - ДР Пушкина!

Видимо, в связи с этим, экзу по русскому сделали сегодня. Символичненько получилось.

Коротко о Пушкине ( на случай, если кто не в курсе):

1. Пушкин любил алкоголь. Предпочтение отдавал шампанскому "Вдова Клико".
2. Пушкин носил бакенбарды.
3. Пушкин занимался боксом и был первым, кто выписывал в России книги по боксу.
4. Пушкин был мелким (1,67м) и поэтому носил высокий цилиндр. Его жена была выше поэта на 10см.
5. Пушкин участвовал в 29 дуэлях, но никогда не стрелял первым. Когда была его очередь, то всегда специально промахивался.
6. Пушкин всегда носил с собой металлическую трость весом 16 кг.
7. Пушкин делал маникюр и отращивал ноготь на мизинце. Специально для ногтя у него был золотой наноготник.
8. Пушкин всегда громко смеялся над своими же шутками.
9. Пушкин любил щи, рубленные котлеты и печеный картофель.
10. Пушкин был заядлым картежником и числился в картотеке жандармерии. В 1829 году он проиграл за раз 24800 рублей. Это цена 8267 коров.
11. Пушкин после смерти был должен кредиторам 134000 рублей (44667 коров). Из них 94000 рублей - карточные долги.


Ну и стишки. Патриотические. )))


Но мысль ужасная здесь душу омрачает:
Среди цветущих нив и гор
Друг человечества печально замечает
Везде невежества убийственный позор.

Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.
Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,
Здесь рабство тощее влачится по браздам
Неумолимого владельца.
Здесь тягостный ярем до гроба все влекут.

Увижу ль, о друзья! народ неугнетенный
И рабство, падшее по манию царя,
И над отечеством свободы просвещенной
Взойдет ли наконец прекрасная заря?


Пикчу не размещаю. Вроде все должны помнить - кудрявый негр. ))))
6 Июня 2018 15:08:14
6 Июня 2018 15:08:14
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 658 027 Сообщений 175
Цитата: Fatboy2014
Я - еврей. И мне неприятно, когда кто-то кому-то (а иногда и мне) говорит "Ну ты еврей" подразумевая "Ну ты жадный беспринципный хапуга". Можно подумать это только евреи такие бывают

Вай ребе, завязывай, не будь экскаватором))) У меня масса знакомых и друзей евреев и присказка "Ну ты мол еврей" всегда носит приколисткий характер.
Вообще у нас в стране (по части шовинизма) нет как таковой ненависти (но само собой ушлепков то ведь везде хватает), скорее есть некоторая предосторожность. А что копать то, вспомни тот же катехизис советского еврея, активно распространявшийся в стране в 60-70 годы и пропагандирующий ненависть евреев к русским, призывающий сеять рознь и активно подминать активы... Это практически тоже самое, как ныне активно происходит внедрение радикализма в исламе, только более скрытыми методами. Думаешь от этого ничего в памяти не осталось? Ну чтобы не копать в более древние времена. Так что полагаю меж национальностями нет смысла бодания или ненависти, нужно более что-ли зырить в корень и наглядно видеть кому или чему таковое выгодно. А нам то разница, кто еврей, а кто хохол, да хоть эфиоп мать его)). Я уже упоминал, что истинность ненависти стоит именно в распространении жидовства, а они повторюсь существуют в каждой нации. В семье так сказать не без урода...

По части - на площади морду набьют))) Наврядли бить будут сразу, для начала спросят, к чему сей высер? Нам и так хватает всяких Макаревичей да Павленских с Серебренниковыми, чтобы понимать что где-то опять дурдом на пару с баром Голубая устрица день открытых дверей устроили. И вообще, на мой взгляд вот такая вот свобода, выходить и во всеуслышание голосить что голова урод, мудак и так далее, поносить все и вся - есть совершенно ненужная грязь, а не свобода. Ну ладно предлагали бы какие действия по улучшению если не нравится, а то ведь все, чего такие вот индульгированные хотят - подползти к кормушке поближе и не более... На хаосе, на беспределе, на страхе и так далее... Спасибо, мы пережили 90-е, как-то нахлебались однако...

Цитата: Fatboy2014
Школу хоть закончил?

Не поверишь, закончил))) Правда помнится уходил после 8-го, поступил в мореходное... но увы, выгнали через пять месяцев))), пропустил год, сдал в течение месяца экзамены за 9-й и пришел обратно в школу, в 10-й :) Так что не все потеряно))) Правда потом выгоняли с иняза и еще с пару мест... Молодой был, буйный, не любил много объяснять...)) Ээх, где мои шестнадцать лет)))

Цитата: Fatboy2014
У меня на лужайке ель.

Неправильная у тебя ель))))

Цитата: Fatboy2014
Вы уж простите но кто именно и какой устав навязывает России???

Не придуривайся Борь, не к лицу это тебе.

Цитата: Fatboy2014
а есть чукчи... Так что не надо говорить, что в России нет ничего подобного тому отношению

Есть, не спорю. Но! Совершенно в других пропорциях и объемах. И несколько отличается по существу самого понятия, нет как таковой ненависти или презрения. Ну об этом может быть позже, слишком уж объемная тема для разговора.
7 Июня 2018 15:35:19
7 Июня 2018 15:35:19
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 7
Группа xerj 3 3 7 Сообщений 47
Цитата: 7th_crusader

Есть, не спорю. Но! Совершенно в других пропорциях и объемах.

В значительно больших, в громадных, огромных размерах, потому такие люди как Боря и уехали с РФ.
Потому и уезжают с России русские а на их место приезжают... как там вы  их называете?
Боря а я не еврей, но мне все равно за евреев обидно :) 
Макаревич, Серебренников.... нет пророка в своем отечестве. 
7 Июня 2018 16:26:20
7 Июня 2018 16:26:20
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 658 027 Сообщений 175
Цитата: OleksKyiv
потому такие люди как Боря и уехали с РФ.

Может для начала у самого Бориса спросить?

Цитата: OleksKyiv
Боря а я не еврей, но мне все равно за евреев обидно :)

Сия национальность называется просто - подхалим. Есть еще наименования, но не буду тут выливать.

Цитата: OleksKyiv
Макаревич, Серебренников.... нет пророка в своем отечестве.

Хочешь за Серебренникова поговорить? Тогда тебе нужно в бар "Голубая устрица". Или ты уже там?
7 Июня 2018 16:38:29
7 Июня 2018 16:38:29
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
У меня масса знакомых и друзей евреев и присказка "Ну ты мол еврей" всегда носит приколисткий характер.

И это очень печально. Особенно печалит то, что вы даже не осознаёте почему это печально, так как шовинизм вы впитывали с детства, наивно считая, что свой, родненький, совейский шовинизм - это ведь нормально, весело и совершенно не страшно... Вы просто евреем никогда не были. Когда к мне, 3-х класснику, во дворе подошёл местный хулиган и попытался наехать со словами "Ну ты, жидёнок, чё ты здесь ходишь" я ему радостно ответил "Я не жидёнок, я Боря, ты меня наверное с кем-то спутал"... В этот день, когда мама зашивала мою порванную рубашку, я и узнал что оказывается я таки жидёнок, а не октябрёнок. А когда подрос узнал почему дедушку так и не взяли в Академию Наук СССР, хотя его достижения в науке с легкостью переплоёвывали достижения большой части академиков (первый в мире институт нейрокибернетики всё-таки) - у них квота на академиков-евреев закончилась. А как меня в 16 лет папа уговаривал в графе национальность написать мамино "Русский", а не папино "Еврей"... Он-то понимал, что мне легче будет по жизни, а вот я молодой и наивный упёрся. Повезло хоть, что Горбачёв перестройку сделал и всем стало не до евреев...
В Америке в последние нескольrо десятков лет, осознав, что негров после отмены рабства и до 50-х годов 20 века, притесняли - сделали выводы и стали всячески им помогать, зачастую даже перегибая палку в обратном направлении. А в России со времен еврейских погромов изменилось по сути только одно - евреев так уж и быть перестали безнаказанно убивать...

Цитата: 7th_crusader
Может для начала у самого Бориса спросить?

Сбежал от двух вещей:
1. От армии. Я из Ростова-на-Дону, призвать доджны были во время Чеченской войны, а мне что-то не хотелось умирать. Учитывая, что судя по видам современного Грозного Чечня таки ту войну выиграла Праздник всех прогрессивных людей! я правильно поступил
2. От постоянно нестабильности 90-х. Задолбало что никаогда не знаешь, какой тама кризис будет завтра
7 Июня 2018 17:01:23
7 Июня 2018 17:01:23
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 658 027 Сообщений 175
Цитата: Fatboy2014
со времен еврейских погромов изменилось по сути только одно

Не Борь, на самом деле изменилось многое. Скажу так, особой нелюбовью отмечаются евреи во власти. Ну тут полагаю ты не будешь спорить, что есть причины, причем по всему миру...
То что ты рассказал про детство, ничего не могу сказать, реально, я такого не встречал. Может от того что у нас на Сахалине фактически не было таких проявлений, во-первых как-бы изолированы были, погранзона и к нам только по приглашению. Да и корейцев хватало))). Их еще японцы в качестве рабов свозили сюда раньше, так они и остались. Власть к ним была настороже и поначалу они были достаточно ущемлены. Да и у нас с ними постоянные терки были, помнится в 80-х устраивали прям побоища (странно, но ни кого не убили). Они в итоге сплотились, у них и так развита клановая система родовая, так стала только крепче))). Сейчас выпиваем вместе, вспоминаем прошлые года с улыбкой.
Что до шовинизма - не знаю... шутки и приколы у нас в своей среде, где только друзья. Не знаю, в моем окружении ну вот нет какого шовинизма и иже, просто нет. Может от того, что мой круг прошел достаточно тщательный отбор? Где детство в лыжах да в мотокроссе да по сопкам, среди медведей))), где бурса, где армейка, а там и "командировка", многое связывает и национальностей в моем окружении много. Оговорюсь - окружение мое ограничивается не только Сахалином.

На мой взгляд тебе нужно было собрать своих друзей и вломить в дальнейшем этому ущербу как следует да не один раз))).
Добро должно быть с кулаками (с)

Цитата: Fatboy2014
От армии.

Не могу порицать, не имею права. В армию пошел по желанию, не по пацански это было. А когда в армии спросили о желании в горячую точку - вышел весь строй. Просто было западло отказаться, как никак службу проходили в ОРДБ 6 армии ГРУ (Отдельный развед-диверсионный батальон), так что прекрасно осознаю ценность жизни.

Цитата: Fatboy2014
От постоянно нестабильности 90-х

Ну что ж, человек способный найти свое место на этом шарике достоин только уважения и неважно где он находится. Я в то время только вернулся с "командировки", попросту охренел от вокруг происходящего, а так как профессии свои применить долгое время не мог, пошел делать то, чему научился в армии, применять силу и сноровку... В итоге ясен пень поехал в пионерлагерь, что в принципе и спасло по итогу мою жизнь. Вернувшись узнал, что моих всех перестреляли. Ну что ж, начал делать то, что умею с детства - рисовать да писать картины))).   Дальше больше, проектирование. В итоге как-то не жалуюсь)))). Изменения в стране есть, Вован нормально рулит. Вон губеры с наглядной периодичностью уезжают на подготовку для будущего освоения северов))) Не все конечно в быстром темпе как хотелось бы, но уже заметен свет)))
Так что глядишь, вернешься))), заезжай к нам, поныряем за осьминогами, да попаримся на Курилах в вулканах)))
7 Июня 2018 17:36:32
7 Июня 2018 17:36:32
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
заезжай к нам, поныряем за осьминогами, да попаримся на Курилах в вулканах)))

Луше вы к нам Праздник всех прогрессивных людей!

В остальном не буду продолжать дискуссию. У нас немного разные взгляды на вещи, и мы друг друга не переубедим Праздник всех прогрессивных людей! Ты хороший человек и это главное!!
7 Июня 2018 18:07:11
7 Июня 2018 18:07:11
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 658 027 Сообщений 175
Fatboy2014, Благодарю за хороший диалог. Удачи в игре и успехов в жизни))
7 Июня 2018 18:24:56
7 Июня 2018 18:24:56
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 050 454 Сообщений 2232
Скажу по-простому. Когда я родилась - в России было 150к промышленных предприятий, сейчас, когда я практически закончила школу, их уже почти 50к.

Что я могу сказать. Только одно - тупые, старые ушлёпки!
8 Июня 2018 03:31:20
8 Июня 2018 03:31:20
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Цитата: Nika2015
Скажу по-простому. Когда я родилась - в России было 150к промышленных предприятий, сейчас, когда я практически закончила школу, их уже почти 50к.

Что я могу сказать. Только одно - тупые, старые шлепки!

Я извиняюсь, а это к чему?
(блджад, срочно бегу в Хельсинки, а то ФСБ посадит нафиг за участие на форуме где призывают к насил. смене власти)
а если откровенно- я(как и любой таксист в стране) знаю один способ как сделать из России нормальную страну, но граждане ныть начнут, так что лучше поступить как и все- стать политиком, натырить бабок и бежать за бугор
8 Июня 2018 03:44:50
8 Июня 2018 03:44:50
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 050 454 Сообщений 2232
Цитата: Silent_fish
я(как и любой таксист в стране)


Дальше можно было и не продолжать! )))

И да. В Хельсинки ты нафиг не нужен.
8 Июня 2018 04:02:12
8 Июня 2018 04:02:12
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 2361
Группа humans Альянс СМЕРШ 175 95 186 Очков 7 454 004 Сообщений 275
На 219-й день рождения

Я дядя самых честных правил
И я не в шутку занемог.
А мой племянник хворь прославил
Строфой четырнадцати строк.
Его пример другим наука...
Ну, ай, да Пушкин, ай, да ...гений!
8 Июня 2018 04:41:44
8 Июня 2018 04:41:44
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 658 027 Сообщений 175
Цитата: Silent_fish
знаю один способ как сделать из России нормальную страну

Все очень просто, нужно три дня.
Первый - расстрелять власть.
Второй - расстрелять всех, кто пришел на похороны.
Третий - Отмечаем!)) Потому как в компании (оставшихся) хороших людей не грех и рюмку поднять)))
8 Июня 2018 09:31:34
8 Июня 2018 09:31:34
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 050 454 Сообщений 2232
Пушкин бы поддержал. Третий пункт точно бы поддержал. ))))

И
Четвертый - разбомбить Чунга-Чангу!
8 Июня 2018 11:43:07
8 Июня 2018 11:43:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524