Каждый уважающий себя человек (или насекомоподобное жЫвотное) знает какое это зло - догат... Но, как ни крути, а мегодонат со стороны терран (пират и сопутствующее) явная небалансная и некрасивая вещь. Потому контраргумент от ксерджей на оддминское обозрение.
Аватар.
Сила и знания Овермайнда неизмеримы. Волей своей он управляет миллиардами существ, ведя их на смерть. Но, как ни крути, это лишь слабые, подчиненные организмы. Сам Высший Разум редко когда выходит на поле боя (по вполне понятным причинам). Но иногда это все-таки случается. Особые существа, выращенные из ДНК Овермайнда являются продолжением его воли, концентратом его силы, проводником его мощи.
Создание каждого Аватара требуют огромные затраты энергии, чудовищных ресурсов и усилий, но эффект от наличия хотя бы одного с легкостью покроет эти расходы.
Ранг: офицер
Цена: 5к хайдов за уровень
Макс.ур: неизвестно
Эффект:
Каждый уровень дает -1% к времени строительства (всего) и исследований, +3% к скорости перемещения стай, плюс отдельные эффекты на уровни:
2 уровень - двойное строительство Упячек, Владык, Гидралисков, Добытчиков, Лазутчиков, Люкеров.
3 уровень - позволяет строить Лексов без лабораторий.
4 уровень - +2 места к флоту.
6 уровень - +70% скорости Лексу.
7 уровень - +2 места к флоту.
9 уровень - дает доступ к Левиафанам.
10 уровень - дает двойное строительство (для плетей четверное) всего флота кроме Лексов, Узурпаторов, Левиафанов, Панкоров.
Требования:
1) рандом (как с пиратом, но типа "кусочек ДНК Высшего Разума")
2) Активность (как на зератустру проверка)