Цитата: UncleanOne
В связи с сегодняшим обсуждением подумал вот о чём. Была бы у нас в игре абстрактная валюта — какие-нибудь мультирасовые кредиты или что-то подобное — половину реалосрачей как рукой бы сняло. Никто бы не нёс херни про «пули из кредитов», про то, что отстрелянные в бою патроны — это амортизационные расходы и т.п.
Идея неплохая, но балансить придётся долго, хотя как средство контроля баланса великолепный инструмент
Цитата: UncleanOne
Но у нас нет такой валюты, а есть ресурсы. Два структурных, два энергетических и один вторичный. И какая-то невероятная инерция мышления у людей: если корабли летают на Веспене, то это значит, что Веспен — это такая фигня, типа бензина, которую только и можно, что в баки жоповозок заливать. Эти люди наверняка знают, что ток в розетке у них появляется не по щучьему велению — а из энергии, полученной, в частности, сжиганием ископаемого топлива. Эти люди могли слышать, что та же нефть — это ценное химическое сырьё. Некоторые, возможно, даже в курсе, что кинетическая энергия — это тоже энергия, которую надо откуда-то добыть, прежде, чем передать её снаряду.
тратить топливо которое хватит на движение луны в соседнюю систему на один выстрел... даже не знаю что сказать чтобы ты нас понял:(
Цитата: UncleanOne
Но эти люди об этом не помнят. По их словам выходит, что Веспен непригоден для получения из него энергии, кроме как для полётов (надо бы потыкать их носом в ТЭС). Выходит, что синтез органического оружия из Веспена невозможен (Плеть — живая бомба, состоящая практически полностью из Веспена — ни за что не придёт на ум). У некоторых, после особого полёта мысли, выходит, что траты на починку УСМ в пистолете должны освобождать от покупки патронов. Что угодно выходит, лишь бы не признавать Веспен тем, что он есть — энергетической валютой. Универсальной энергетической валютой.
ТЭС это громадное планетарное здание вырабатывающая колоссальные обьёмы энергии для обеспечения работы целой планеты а не выстрела пукалки:) органическое оружие... скорее нет, по той простой причине что он уже готов к выделение колоссального колва энергии, так что проще тупо выделить её:) а не кислотами баловаться.
траты на починку нет, траты на поддержание в боевой готовности ... да:)
универсальной валютой весп бы был когда нужен был бы всем примерно одинаково как хайды:) а так на общих основаниях с метом и минкой просто дороже, меньше добывается всё таки:)
Цитата: UncleanOne
У нас ведь даже статистика теперь считается в веспеновом эквиваленте. Почему им так сложно отвлечься от их ничтожного (в масштабах Вселенной) здравого смысла и не перейти к обсуждению финансовой стороны дела: сколько они теряют, сколько получают, при каких условиях? Псевдо-литературную лабуду в описаниях мы потом напишем, зачем так за неё цепляться, не разобравшись, что предложение значит для самой игры?
хорошо как я вижу ситуацию:) твоя правая пятка захотела сделать бои дороже, и сломать какой никакой баланс на долго:) поздравляю даже СБ4 не так страшна как твоя идея:) на мой личный взгляд